В работе Безумные идеи 2021-2023

fczenit

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
5
а у меня идея по форуму. создать гайд для новичков на тему ядра и баз данных. я бы мог этим заняться. во время обучения к примеру будет полезно переосмыслить то что зазубрил, и посмотреть на всё с другого ракурса.
по-моему будет уникально. wowjp загнулся , а больше в ру сегменте черпать не откуда
 

kpah2omg

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
15
Играю на сервере MoP у вас ,через телефон с помощью exagear emulator ,почему бы не заняться вам клиентом для мобилок ?

Screenshot_20221224-150945_ED 3in1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Играю на сервере MoP у вас ,через телефон
Это, кстати, круто. Давно хочу начать двигаться в этом направлении. Lineage II уже давно там.
Хочу начать с rest api, сделать мобилу - кабинет, аналог сайту.

Насчет клиента, это уже дело посерьезнее, это другой уровень уже), но есть над чем подумать и куда расти.
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
отдельно от форума аддоны, что-то типо страницы addons.wl
ибо они перегружают свежие темы форума.

По аналогии с "Исправлено", "Отклонено" и т.д. плашка - "Временно решено" или какое-либо более корректное название. Чтоб могли вернуться и исправить.

По аналогии с "Исправлено", "Отклонено" и т.д. плашка - "Временно решено" или какое-либо более корректное название. Чтоб могли вернуться и исправить.
Плашка "закрыто" или "недостаточно данных" , для баг-репортов, где недостаточно информации, т.к. пользователь не отвечает.

Письма на почту в игре об уведомлениях в обновлениях.
Кст, я же вернулся тогда, когда на мыло пришло уведомление, о том, что в вашей теме отписался кто-то. Мб в этом направлении подумать.
 
Последнее редактирование модератором:

lotarien

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
10
Было бы очень полезно, если бы в "Агрегаторе" можно было управлять гильдией и редактировать какие-то данные, менять звания участников и т.д.

+ Отдельно хотелось бы, чтоб можно было загружать своё лого гильдии, а то из составных нет ничего похожего(

+ На мобильном банке почему-то логотип гильдии серый и не похож на тот, что делали(
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
управлять гильдией и редактировать какие-то данные, менять звания участников и т.д.
это же можно в игре делать. Есть ли смысл дублировать это в агрегатор?
загружать своё лого гильдии
Вот это прикольная идея
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Вознаграждения за отзывы на площадках.
+ Дополнительный раздел на форуме "отзывы".
 

lotarien

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
10
это же можно в игре делать. Есть ли смысл дублировать это в агрегатор?

Вот это прикольная идея
Просто не уверен, возможно ли будет прямо в игре добавлять своё лого, а на сайте можно было бы просто загрузить свою пнг картинку, думаю так проще было бы :D

Насчёт переносов персонажей между дополнениями, было бы неплохо, чтоб был не только перенос отдельных персонажей, но и целых гильдий вместе со всеми игроками в ней и их персонажами.

Если выйдет Dragonflight на этом сервере, то было бы полезно моей гильдии, так как играем всё равно все вместе :D
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Возможно, всё не так уж и просто с добавлением лого)
Можно опросить игровые акки агрегатора, вычислить лидера и дать ему возможность загружать имг, вопрос куда этот имг потом проецировать? Для чего он? Выводить в статистику гильдий?
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Выводить в статистику гильдий?
Смысла в этом не вижу. Мне видится, что удобно и достаточно будет названия, если такая статистика планируется.
И я так поняла, человек имел в виду, менять картинку на гербе. Насколько я понимаю, там векторные простые картинки (от дополнения к дополнению их становилось больше у близзов). Только я не знаю, где они хранятся. Может быть, в базе данных (но могу и ошибаться). Идея неплоха, но реализация непроста.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Все, я понял) могу ошибаться, но с большой долей вероятности они зашиты в клиенте (Firerz подскажет точнее). Если так и есть, я не смогу на скорую сделать аплоад изображений в клиенты, это уже кастомы (не моя специализация), надо патч делать и лить в клиенты в реальном времени. Объем работы не стоит цели.
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
Все, я понял) могу ошибаться, но с большой долей вероятности они зашиты в клиенте (Firerz подскажет точнее). Если так и есть, я не смогу на скорую сделать аплоад изображений в клиенты, это уже кастомы (не моя специализация), надо патч делать и лить в клиенты в реальном времени. Объем работы не стоит цели.
таблица guild в базе чаров, там несколько колонок просто по айди перечислены: цвет герба, сам герб (стиль), цвет фона герба и тд. А сам визуал хранится в клиенте.
С рангами ги тоже все так же, это просто айди в guild_rank в стиле 0,1,2,3,4,5,6 где 0 это гильд мастер, а 1 замы, 2 офицеры и тд ниже. От туда же можно стянуть названия званий.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
таблица guild в базе чаров, там несколько колонок просто по айди перечислены: цвет герба, сам герб (стиль), цвет фона герба и тд.
Тогда можно попробовать менять гербы через сайт. И выводить их в статистике гильдий на сайте. Нужно только дернуть из клиента все гербы.
 

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Идеи для лаунчера:
- Возможность быстрой скачки и установки аддонов залитых на сайт(На текущий выбранный скачанный клиент)
- Возможность включений и настройки авто-входа в аккаунт игры при входе. С просьбой ввести пароль раз в 7 дней(Чтобы пароль не забылся и для защиты)
- Возможность включить получение уведомлений с форума, в виде уведомлений внизу справа
изображение_2023-01-06_195729775.png
Думаю кому-то будет полезно, особенно если у человека не тянет браузер вместе с игрой, а знать что там на форуме происходит хочется, ну или если человек любит отвечать моментально)

Просто идеи:
- Добавить возможность двуфакторной авторизации(Или по номеру телефона), для большей защиты аккаунта, а в награду давать 4 доп слота в главную сумку, которые дают близзард за эти же действия(Сейчас на проекте они просто по дефолту открыты)
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Аналог overwolf и curseforge
Тобиш прога из которого можно запускать любой доп.+ В этой проге можно задать путь и в 2 клика сразу скачивать и устанавливать аддоны. (Всё автоматически, а не в ручную, также удалять и т.д) + показывает новые версии аддонов с кнопкой "обновить".
+ по гильдиям сделать автоинвайт на странице гильдии, если ги хочет. + на странице ги отображение гма гильдии. + онлайн гильдии, информация и достижения. + еë онлайн.

Но большинство фишек все-таки через бонусы, чтоб игрок по кд созданием гильдий не занимался.
Всё хорошо в меру.

в странице ги аналог Warcraft Logs - Combat Analysis for Warcraft
 
Последнее редактирование модератором:

krentsilia

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
18
Слушайте, а реально добавить в игру что-то вроде волшебной книги с выходом в свой профиль, на форум и в магазин сайта. Просто так было бы гораздо удобнее.
Ну хоть оповещение в чате по поводу количества бонусов, а магазин можно вызвать специальной командой?
А почему бы не сделать так?

Почему?
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Слушайте, а реально добавить в игру что-то вроде волшебной книги с выходом в свой профиль, на форум и в магазин сайта.
Это крайне сложно и очень долго. Можно сделать мобильное приложение с
выходом в свой профиль, на форум и в магазин сайта
Легче и быстрее, относительно. Если и будет, то не скоро. Пока так, как есть.

Ну хоть оповещение в чате по поводу количества бонусов
Что-то такое возможно, раз в час, например. Позже, сейчас много других приоритетных задач.

а магазин можно вызвать специальной командой?
Нет.
 
Последнее редактирование:

krentsilia

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
18
Сделайте мультиклассы (то есть чтобы можно было быть, например, одновременно и магом м разбойником)
 

Skleptor

Странник
Пользователь
Сообщения
58
Реакции
52
Баллы
83
Думаю многим будет интересно вов классик пвп, как оно есть без доната. Можно сделать платным. Классика славится ворлд пвп. после того что случилось с офф серверами люди ищут пвп классик и готовы платить разумную цену за игру. Предлагаю открыть платный пвп сервер, магазин только доп услуги. Не что так не мотивирует к игре как разумная плата за неё=)
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Можно что-то такое подумать. Типа вторая классика, пвп сервер. Ресурсы позволяют. Но меня смущает пара моментов: 1. Оттягивание части онлайна с других серверов, где итак немного играет, 2. Платная подписка, на мой взгляд, это перебор, это какой-то верх жадности) я вот думаю, может просто открыть пвп классику, бесплатно, с разделенными фракциями, но чуть выше рейт и шмот за бонусы? Ну типа весь шмот. Оделся и побежал. Не?

P.s. Завтра начну работу над сервисами в агрегаторе. Идею пвп классики еще пару дней повынашиваю, но мне нравится.

А вообще, меня очень бомбит идея аукциона, хочу систему на nodeJS сделать с socketIo либой. Сервер будет раз в день выбрасывать в агрегатор на аук что-то ценное по бросовым ценам, по одной вещи на сервер (17 вещей) и юзеры будут делать ставки, борьба в режиме реального времени, без перезагрузки страницы, с глобальными анонсами на сайте для всех участников.

Прямо захватила меня эта идея.
 
Назад
Сверху Снизу