Архив Вайп сервера Legion Fel Hammer 30.10.2020

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Дата запуска сервера в режиме открытого бэта-тестирования - 01.10.2020.
Дата запуска релиза Сервера - ...
В эту пятницу 30 октября в течении дня планируется перевод сервера с бета-теста на полноценный режим работы.

Во время бета теста были выявлены различные ошибки и недоработки. Повышена общая стабильность работы сервера.
Благодарим всех, кто принял участие в бета-тестировании и помог собрать статистику и отладочную информацию необходимую для перевода сервера в штатный режим работы.

При запуске сервера в штатном режиме все аккаунты, персонажи и их прогресс будут обнулены. Это неотъемлемая часть бета тестирования.
Приносим свои извинения, если кому-то доставили не удобства.
 
Последнее редактирование модератором:

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Я, конечно, прошу прощения. Я все понимаю. Что бета-тестирование, работа, усилия. Более того, я отлично понимаю, что вы содержите сервер на свои кровные. Все это направлено на некоторое дальнейшее благополучное существование сервера. Мне это объяснять не надо. Но я правильно понимаю, что ни о какой компенсации речи не идет?
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Что-нибудь придумаем.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Что-нибудь придумаем.

Думаю, что с этого стоило начинать. Ибо я, конечно, понимаю, что никто никому и ничем не обязан. Но хотел бы упомянуть, что поднять 110й на Легионе и выбить шмотку может и легко, но вот с "лимитом доверия" дела обстоят несколько иначе. Топорные методы тут не прокатят. Собрать пусть даже несколько человек в ГИ и создать стимул заходить в игру гораздо более сложная задача, чем битье шмоток.

Я могу только надеяться, что вы это учтете при принятии решения.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Я все понимаю. Просто времени нет на длинные мессаджи сейчас.

P.s. Мы поэтому и пишем в топике описания к серверу даты бета теста и релиза. Какие-то сервера обходятся без вайпов и уходят в релиз безболезненно. С Легионом не вышло. К сожалению. Надо вайпить. Тесты отрицательные у него были. Надо перенастроить.
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Noiseunit, а ты видел чтоб близы давали компенсацию за участие в тестировании новых аддонов? Или кто то из других разработчиков? Бета на то и бета, запустили откатали наладили и перешли на штатную работу. Это я пишу для общего саморазвития.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Noiseunit, а ты видел чтоб близы давали компенсацию за участие в тестировании новых аддонов? Или кто то из других разработчиков? Бета на то и бета, запустили откатали наладили и перешли на штатную работу. Это я пишу для общего саморазвития.
P.s. Мы поэтому и пишем в топике описания к серверу даты бета теста и релиза. Какие-то сервера обходятся без вайпов и уходят в релиз безболезненно. С Легионом не вышло. К сожалению. Надо вайпить. Тесты отрицательные у него были. Надо перенастроить.

Я думаю, что нам с вами не стоит для начала заниматься подменой понятий. Я, конечно, не IT специалист, но даже я знаю, что бета-тестирование совершенно не обязательно должно укладываться в вайп. Ни одного упоминания об этом нигде нет. Даже Википедия говорит, что это всего лишь тестирование продукта с участием всех желающих перед его массовым употреблением. Но ни слова о вайпе.

И вообще-то говоря, на планете Земля очень многое существует на простом доверии. Если одна ядерная держава в какой-то момент не нажмет на "красную кнопку", то и другая не ответит симметрично. Если близзард завтра неожиданно для всех объявит, что на одном из их серверов будет вайп после выхода Shadowlands, то их котировки и стоимость акций банально поползут вниз. По-моему, в этом есть логика. И люди стремятся обычно укрепить отношения, чтобы избежать хотя бы хаоса.

Если же мы утверждаем, что конкретно вам банально на это наплевать, то это другой вопрос. Я, собственно, один раз уже упоминал о проблеме ожиданий. Но я не говорил, что это работает только в одну сторону. Просто сказать что-то на уровне "ты сам лох, что согласился" это всегда легко. Разочаровывает, конечно. И я вас уверяю, что разочаровывает не 5 копеек на персонаже. Это говорит о том, что этим проектом заправляет не энтузиазм, а амбиции.
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Если близзард завтра неожиданно для всех объявит, что на одном из их серверов будет вайп после выхода Shadowlands,
Опять же для справки. Близзард проводит бета тесты на тестовых серверах, 3-4 как правило. И на момент выхода того же Shadowlands они просто закроют тестовые сервера со всеми персонажами, копейками и всем остальным. И ни кто из игравших на бета тесте не получит на лайве совершенно ни чего, даже ачивки. Более того, для игры на бета тесте у Близзард, с тебя ещё потребуют проплату основной учётной записи.
И при этом сравнивать лайв сервера и бета тест совершенно не корректно. Если бы мы на лайв сервере вводили новый контент, то мы естественно сохранили бы весь прогресс. Только вот так не делает ни один разработчик.
Так что да, подменивать понятия, тут точно не стоит. Особенно учитывая, что администратор уже пошел на астречу
Что-нибудь придумаем
Стоит поблагодарить Shoot'nik за его податливость и желание быть добрым для всех. А не писать про ядерные чемоданчики и прочую несуразицу.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Стоит поблагодарить Shoot'nik за его податливость и желание быть добрым для всех. А не писать про ядерные чемоданчики и прочую несуразицу.

Так у вас тут игра в хорошего и плохого полицейского? И с кем вы планируете ее проводить?

Не утруждайтесь. Большая часть игроков (тех нескольких) уже высказалась за отсутствие желания играть после вайпа. Нет никакой гарантии, что через месяц нам в очередной раз не скажут, что это был очередной "бета-тест" и что мы должны быть за это благодарны. Одолжения делать уже просто некому.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Закрыта тема. Вайп будет. Компенсаций не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу