• Общие правила по оформлению обращения в техническую поддержку:

    1. Воспользуйтесь поиском решения проблемы на форуме и в глобальной сети. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно, это не "бага", а "фича";
    1.1 Если похожие темы на форуме были найдены, не стоит создавать топик повторно. Обновите существующий;
    2. Создайте тему с кратким, но емким названием. В начале названия темы укажите, в каком дополнении возникла проблема (в квадратных скобках);
    2.1 Если не уверены в номере резивии, оставьте пустым. Модератор отредактирует самостоятельно. Например: "[SL 2.0] Проблема с подключением к серверу";
    3. Если Вы входите на сервер впервые и у вас возникают проблемы, укажите это. В этом случае новым игрокам необходимо так же сообщить дату создания аккаунта;
    4. Старым игрокам необходимо указать, когда был осуществлен вход в игру? Можно приблизительную дату;
    5. Необходимо указать ресурс, откуда был скачен клиент, а так же его версию. Если из источников WarCraft Life, уточните: минимальный или полный клиент;
    6. Сообщите название дополнения и его рейты;
    7. Укажите дату возникновения проблемы;
    8. Опишите проблему с которой столкнулись;
    9. Прикрепите скриншот;
    10. Сообщите имена персонажей, участвовавших в обнаружении проблемы;
    11. Если сервер упал, уточните в игровых каналах (например в Discord или Telegram), у всех ли аналогичная проблема? Укажите, что вы не единственный с этой проблемой.

    Повторные топики существующих проблем или неправильно оформленные темы будут удалены модератором.
    Все баг-репорты в этом разделе, не имеющие отношения к технической поддержке, будут удалены. Даже если вы всё хорошо оформили. Для этого есть другой раздел, - Баг-трекер
    Разницу между технической поддержкой и баг-трекером можно узнать из Инструкции.

Исправлено Отключен сервер и сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rozeal

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
57
Реакции
69
Баллы
133
Доброго времени суток, хотел уточнить у вас: на данный момент времени 13:41 24.01.2020, у вас отключен сервер и на сайте нет какой либой информации о состоянии сервера. Это тех. проблемы\тех. работы или отключение\закрытие сервера? Если что, разговор идет о классическом сервере WoW - Kel'Theril.
 

Kaiforen

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
22
Точная такая же проблема
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я проводил работы вчера и сегодня. Извините.

P.s. Винвульф, я вынес файлы и мускуль на отдельную виртуалку с динамическим расширением цп и памяти, в приоритете от других виртуалок.
Плюс ключ оси купил и поставил. Все новое там теперь. Сервак и мускуль на SSD рядом с системой. Второй диск - рейд 0, под бекапы, которые сделаю позже.
Короче зайдешь на тачку и сам увидишь. Там новая архитектура. На тестовом позже тоже переделаю.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Привет привет, на следующий раз на форуме и дискорде, за день напишите про "тех дела", откат не самая приятная вещ, особено с таким онлайном где каждий дроп с моба ценность не говоря про опит + бесценое время.
 

Kotik

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
35
...
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Ребята, ещё раз Сорян. Я дно, мне жаль. Правда.

Думал за 15 мин сделаю, а там такая борода началась, аж на 2 суток затянулась. Ещё и с последствиями...?‍♂️

Добавлено:

P.s. Лан, не ссыте) за-то у нас теперь все серваки лицензионные, все на виртуалочках hyper-v разложены с приоритетами. Короче по красоте все) этот гемор того стоил)
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Warlords, Kotik, да произошло не очень хорошая хрень и весьма не ожидаемая. Делалось все из лучших побуждений, что бы в дальнейшем все было только лучше. Мы понимаем, что многим кажется, что мы рукожопые олени и вообще на все клали болт. Но поверьте это не так. Как я уже писал перед новым годом, мы не забили на сервер и работ проводится много. Да обычный игрок их не видит, но тем не менее как по серверной части (железо, софт и прочее) ведется куча работ, по web части (сайт и так далее), и по части самого сервера wow vanila ведется очень много работ. В скором времени будет большой апдейт сервера классики, так же идут и другие работы над другими дополнениями.
Но сейчас речь не о том. Мы прекрасно понимаем что такое ванила и как в ней тяжко все дается. По этому, учитывая косяк с нашей стороны, и нервы и терпение с вашей стороны, всем, кто пострадал в ходе тех работ мы подготовим компенсацию. Прям сейчас я не могу сказать со 100% точностью что будет входить в компенсацию за наш косяк, но тем не менее, это будет достойная и важная для игры компенсация.
По этому есть просьба, отпишитесь в этой теме указав ник своего персонажа, которому будет начислена компенсация.

P.S. Еще раз приносим свои извинения за нашу оплошность. Спасибо за то, что остаетесь с нами и проявляете терпение и понимание.
 

Kotik

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
35
Опять минус левел? Серьезно?
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Kotik, в этот раз ты оказался в ненужном месте в ненужное время. Откат по серверу менее часа. Да понимаю что и это весьма значимо. Но к сожалению иногда происходит shithapens по независящим от нас обстоятельствам. Произошел программный сбой, краем зацепило игровой сервер. Восстановили из бекапа с минимальными потерями. Учитывая все обстоятельства я не отказываюсь от своих слов данных ранее
Мы прекрасно понимаем что такое ванила и как в ней тяжко все дается. По этому, учитывая косяк с нашей стороны, и нервы и терпение с вашей стороны, всем, кто пострадал в ходе тех работ мы подготовим компенсацию. Прям сейчас я не могу сказать со 100% точностью что будет входить в компенсацию за наш косяк, но тем не менее, это будет достойная и важная для игры компенсация.
По этому есть просьба, отпишитесь в этой теме указав ник своего персонажа, которому будет начислена компенсация.
Все что нужно просто указать свой ник нейм в этой теме.
 

Kotik

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
35
Kotik мой персонаж.
Несколько квестов назад откатилось, из них такие, что бегать из локи в локу, в т. ч. в Степи, репутация с Древобрюхами, пет назад откатился на лвл, еще территорию открывала. Причем до 54-го на одних мобах поднимала в Азшаре (рыбу пету насобирала), после 54 го еще на мобах в Зимних ключах на репутацию (где-то на 900). За час что ли успела? Не знаю я....как так может быть.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
У нас на сервере бэкапы создаются автоматически каждый час. Восстанавливали естественно с последнего бэкапа. Пет как и персонаж получает основной опыт за сдачу квестов, условно говоря на поднятие лвла может потребоваться буквально 15 минут добежать до квест гиверов и сдать квесты, вот на выполнение квестов можно потратить и несколько часов.
Цепочка примерно следующая, цифры взяты для примера, с 10:00 до 12 ты делала квесты, набивала репутацию и т.д и т.п в 12:15 ты сдала все квесты, апнула лвл. В 12:25 произошел сбой, в 12:30 мы восстановили все с бэкапа созданного в 12:00. Вот и получается что откат по серверу менее часа, то-есть с 12:25(момент сбоя) на 12:00(последний бэкап) итогом откат на 25 минут, в течении которых ты теряешь результат всех твоих действий с 10:00 по 12:25.

Компенсация будет выслана на внутри игровую почту в ближайшее время.
Еще раз приношу наши извинения за доставленные неприятности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу