В работе [Санкции] Санкции & Апелляция (SANCTIONS SYSTEM)

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
sanctions_top.png

В состав алгоритмов Eco (наша эко-система) введены механизмы отслеживания нарушений правил сервера с последующим автоматическим наложением санкций.
С описанием принципов работы механизма, а так же со списком нарушителей и сроками действия санкций можно ознакомиться.
Алгоритмы работы Eco будут совершенствоваться, а список нарушений за которые будут накладываться санкции, как и список ограничений применяемых к нарушителям, - расширяться.

Данный топик создан для предоставления возможности нарушителю аргументированно оправдаться и получить амнистию.
Все посторонние обсуждения и размышления будут удаляться. Вопросы и обсуждение тут.

Для того, что бы ваша апелляция была рассмотрена, Вам необходимо очень подробно описать ситуацию, почему вы попали в этот список?
С указанием:
Логина Аккаунта/ов (без пароля), имен персонажей и других деталей, имеющих отношение к делу.
 
Последнее редактирование:

aladi223

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Произошел блок на вашем сайте загрузок мира, зарегистрировался и либо ошибку допустил в пароле или что, но по пытался войти три или четыре раза и словил блок.
Пишет, - вы заблокированы ,обратитесь к администратору. Ребят, чего так криво сделали, всякое может случиться, понимаете, а вы баны накидываете, решите проблему пожалуйста.

Даже не начал играть, а меня уже заблокировали, с трудом на форум захожу.
Допустил при регистрации ошибку в пароле и пробовал войти 3 или 4 раза и словил бан, спрашивается за что?
Я имею право на ошибку так зачем за это банить?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Skype

Искатель
Заслуженный
Сообщения
108
Реакции
140
Баллы
173
Skype. Dalas. Ragnar. Cantrol. Serbienbollz ,персонажи попали под санкции "мультиводство" Netherstorm x10. Попало 5 персонажей которые созданы на 3 аккаунтах!! Цитирую "Сколько угодно аккаунтов, сколько угодно персонажей можно иметь. Ничего не будет до тех пор, пока ОДНОВРЕМЕННО в игре не будут присутствовать (играть) четыре и более персонажей с одного IP на одном сервере (на разных можно)" ...4 и более персов с одного IP.... так как все персонажи находятся на 3 аккаунтах я не мог играть больше чем за 3 персонажа одновременно.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Три и более. В том же топике, откуда была взята цифра 4, чуть ниже написано, что были внесены корректировки в тот же день.
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
давай-те как на личе я на обт 243 внедрю анти-мульти-окна
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
давай-те как на личе я на обт 243 внедрю анти-мульти-окна
Классика? Ката? МОП? ВОД? Лега? БФА? СЛ? Я не против, занимайся, делай, если интересно. Но я за системный подход. За санкции.

Твой софт не дает возможности, мой лишает преимуществ. Людям нужны окна, некоторые хотят играть окнами. Нравится им.
Пусть играют, но без преимуществ перед остальными, в виде буста подарками и бонусами на всех их мультов.

У одного пользователя без окон, с покупками в магазине на сайте за бонусы, накопленные во время игры (каждый час будут начислять), будет гораздо больше преимуществ, чем у другого с кучей окон, не имеющего преимуществ в виде бонусов (под санкциями не дадут бонусов). Хоть 100 окон заведи Warlords под бонусами их разорвет. Один.
Утрирую, конечно, на классике не особо широкий набор итемов за бонусы будет (банки, травки, сумки), но на х10+ и выше в шопе будут серьезные сеты.

Санкции не только против окон. Позже они будут за: флуд, спам, рекламу, фарм бонусов, багоюз, подбор паролей, мат, как в игре, так и на форуме и так далее...
За все возможные нарушения. С мониторинга окон механизм только стартанул, для тестирования и отладки. Планы на него большие.


Тут
zgn пояснит в ближайшее время, в чем разница.
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Skype как санкции слетят, переходи между персами (когда их больше 2) с интервалом ~2 минуты, чтоб снова в санкции не залететь. Потому что когда ты выходишь, перс висит на сервере какое-то время.
 

Skype

Искатель
Заслуженный
Сообщения
108
Реакции
140
Баллы
173
ребята, вы издеваетесь с этими санкциями? Второй месяц подряд получаю санкции играя на 2 аккаунтах. Cantrol и Ragnar на 1 акке , а Skype и Dalas на втором. Первый месяц ладно, из за ваших не однозначных написанных правил(там написано за 4 перса в игре , а там за 3 перса в игре) получил санкции так как с моего IP (заезжал товарищ) играл еще 1 человек. НО за что в этом месяце? И вообще что за ограничения по количеству персонажей? Никогда твинководство не ломало ни один сервер/игру, кто это придумал и зачем, как это может влиять на игру? Напомню я играю с 2 аккаунтов!
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
там написано за 4 перса в игре
04-08-2021 15-07-08.png

С трех и более под санкции. Три, - это санкции.

04-08-2021 15-09-47.png

Напомню я играю с 2 аккаунтов!
- Заходит первый персонаж в игру с одного IP, Eco его фиксирует.
- Заходит второй (брат) с того же IP, Eco фиксирует 2 Акк с одного IP. (реакции с ее стороны нет)
- Первый решает зайти другим персонажем и выходит из игры нажатием на крестик (персонаж остается висеть в игре еще 1-2 минуты, пока сервер его не кикнет)
- В это время первый брат, который думает, что вышел из игры, заводит другого персонажа (первый все еще висит в игре)

- Eco фиксирует всех троих в игре и вешает санкции

Это не ошибка сервера, и не бага. Исправляться это не будет.
Внимательны будьте и читайте форум. Еще один подобный ☝️ топ\пост и дам бан на 3 мес.
Играйте одним персонажем и проблем не будет. Все играют и проблем не возникает.
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Skype как санкции слетят, переходи между персами (когда их больше 2) с интервалом ~2 минуты, чтоб снова в санкции не залететь. Потому что когда ты выходишь, перс висит на сервере какое-то время.
Skype ну вот лично писал тебе и предупреждал в этом топике выше
 

Skype

Искатель
Заслуженный
Сообщения
108
Реакции
140
Баллы
173
я так и делаю. Просто в список попал и товарища персонаж. Товарищ у себя дома играет. Программа посчитала опять как будто он с моего IP зашел

Добавлено:

Играйте одним персонажем и проблем не будет.
Почему я должен играть 1 персонажем? Нас на серваке играет 2 человека. Как прокачать 1 персонажем несколько проф. Только что бы инчант качнуть нужны Кузня+ Горное и Алхимия +сбор трав. Расскажи как качнуть это на 1 персонаже?
Бан на 3 месяца? Да хоть перманентный, ваше право. Я говорю так как есть!
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Конкретно у БК ядра есть свой нюанс с перелинковкой IPшников. ВОЗМОЖНО(!) ваши манипуляции с товарищем и переплелись.
Эти перелинковки исправятся при переходе на новое ядро. До тех пор не меняйтесь аккаунтами, не регистрируйте их друг другу и не заводите чужих персов.
Играйте только своими.

Какой логин у аккаунта друга? (без пароля)
Ему надо поменять lockedIp, иначе играя вдвоем вы так и будете попадать под санкции т.к. аккаунт ему скорее всего регистрировал Skype, а не он сам.
Поэтому система и поймала его IP и теперь думает, что это его аккаунт.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Поменял в первый и последний раз. Больше так делать не буду, за что бы санкции не были наложены.
Следующее попадание под санкции с последующими сообщениями на форуме мною будут проигнорированы.
 

Zeor

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Zeorgeneral@gmail.com блок в легионе, вводил пароль несколько раз и его не принимало

на сайте тоже блок (извиняюсь за второе сообщение, кнопку редактировать не нашел)
 
Последнее редактирование модератором:

TheBloodWay

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
48
Оспариваю санкции:
АК: Fearbox
Персонажи: Luck и Jaden (Мир: х1 Kel`Theril) — оба попали в санкции Спам в чат
Почему Luck и Jaden попали в санкции?: Eco ошибочно выдал санкции.
Информация по делу: Играл в оконном режиме используя созданный на рабочем столе ярлык. Персонаж Jaden вовсе не заходил в игру а был просто создан. Текст который писал в чат Luck 1. test 2. привет 3. привет как дела? 4. Hello, how are you?
Хочу дополнительно попросить провести тестирование аддонов по делу которые были скачены и использованные мною на тот момент из раздела Kel`Theril - Classic 1.12.1 - Аддоны а именно: QuestieRU, Libs, Bagnon 1.12.1 RU, Atlas.
Если оспариваемой информации недостаточно что бы оспорить наложенные санкции на Luck и Jaden скажите об этом и я предоставлю еще информации по делу, либо дам ответ на интересующий вас вопрос.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Я завтра перечитаю чат, посмотрю. Но Eco не блокирует, блокирует вшитая в игровой сервер система «антиспам», отключая чат в игре на определенное время и делая заметку о нарушении в базе. Eco только берет эту заметку и накладывает санкции.

Блок антиспама может быть не только за содержимое сообщения, но и за излишне частую отправку сообщений в чат. Сделай макрос с фразой и понажимай 5 раз в секунду, антиспам сработает. Кельтерил самостоятельно принимает решения о том, кого карать за чат, Eco лишь констатирует факт.

P.s. Антиспам сработал не на этих двух персонажей:
Он сработал на третьего, который позже был удалён, если не ошибаюсь. Если хотя бы один персонаж попал под санкции, то все персонажи этого аккаунта попадают под санкции, т.к. они накладываются не на персонажа, а на аккаунт.
 
Последнее редактирование:

TheBloodWay

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
48
Он сработал на третьего, который позже был удалён, если не ошибаюсь. Если хотя бы один персонаж попал под санкции, то все персонажи этого аккаунта попадают под санкции, т.к. они накладываются не на персонажа, а на аккаунт.
Я создавал персонажей подбирая ники и внешность но не заходил в игру ими а удалял их, был только Overlord персонаж что заходил и немного поиграл я на нем встретил воина дворфа с рыжей бородой что молчал. Он принял групу и мы немного побили волков. Он вышел и я недолго играл, и удалил свого жреца ник не понравился. И именно персонажем Overlord я тому воину писал те 4 текстовых сообщения кроме первого, первое я без него написал.
Текст который писал в чат Luck 1. test 2. привет 3. привет как дела? 4. Hello, how are you?

Это был не Luck а не Overlord, и так же был интервал между сообщениями, не было спама. Прошу прощения что спутал информацию кем я писал те сообщения трудно вспоминать детали. Ну если сильно напрячься то 3 и 4 сообщения я писал группе.

Только Overlord(удален) и Luck вообще заходили в игру после создания персонажа. Но все равно я уверен что даже играя за Overlord я не нарушал правил. Я думаю что это ошибочна санкция, либо виноваты аддоны, но не дубу утверждать пока не протестируют их.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу