• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено [Classic] Не работают ящики/бочки с припасами (водой и едой)

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
Не знаю, было ли это вчера, но сегодня весь день и у меня, и у друзей нельзя залутать бочки с водой, ящики с едой. Типа таких ,как на скрине.
Пишет, что нельзя применить к этой цели. Делается всё правым кликом (как и стандартно), с сочетанием шифт+пкм тоже не робит. Перезаход в аккаунт не помогает, полный выход из игры тоже. Сброс назначения клавиш/отключение аддонов тоже не решают проблему.

Ник и сервер, думаю, указывать не надо. Ситуацию описал максимально подробно, как смог.

Screenshot_1.png
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Альянс, шторм все юзается. Кеш удаляли ?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Да. Проблема ещё и не только у меня. У друзей то же самое.
Создайте нового персонажа, попробуйте, у него открываются или нет? Возможно дело в самих персонажах.

P.s. Если у альянса норм открывается, значит проблема не в обновлении базы, иначе бы ни у кого не открывалось.
 

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
На новом без аддонов тоже не работает. Персонаж создан сегодня.

1621074071490.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
Я могу ещё что-нибудь сделать, чтобы проверить эту ошибку или около того? Я вижу, что тема на паузе, просто могу помочь собрать дополнительную информацию по надобности (для этой темы и других в классике).
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
зарегай ак, создай перца за альянс, зайди с свежого анг клиента, или удали WTF ето настройки, отпишись )
П.С. проблем больше походу ниукого нету.
 

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
П.С. проблем больше походу ниукого нету.
За Орду при удалении папки WTF у меня не собиралось. У друзей тоже, так что проблема была не только у меня. Просто на форуме они не сидят, хехе.

При новом скаченном клиенте вышло всё. Не знаю, с чем связанна эта ошибка, но без аддонов и/или с удалённой папкой оно не работает. На совершенно новом клиенте вышло, скрин не сохранился, к сожалению. Но началось это после ввода патча. Не думаю, что причинит много неудобств, просто слегка странновато было.
Господи, я не хочу снова настраивать всё себе.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
знач проблема решилась скачкой 6гб ) (y)
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
1621375425215.png
Решил проверить, у меня подтвердилась эта проблема. Клиент родной, но скачивал до обновления. (если что, то и без аддонов ничего не поменялось).
Чтобы это исправить, необходимо скачать заново клиент, верно?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
скачать заново клиент, верно?
Клиент пока остается остался старым. И я пока не знаю, что с этими бочками:
а) Скачать проверить близовский клиент с оффа (мало вероятно);
б) Возможно из-за конвертации, поставлю нулевую сборку, проверю на ней;
в) Это косяк доработки обновлений, того, кто делал новую механику.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Короче, поставил голую, чистую сборку на локал, долго разбирался, нашел причину.
в) Это косяк доработки обновлений, того, кто делал новую механику.
У нас стоял патч:
Там все эти бочки работали и открывались нормально. Изменение патча в конфиге на:
Меняет свойства этим объектам, ломая их. Дальнейшее изменение патча на:
Вообще меняет внешний вид бочек на ящики, которые по прежнему не желают открываться. Установка патча:
И бочки с ящиками вообще исчезают...

Дальше тестировать не стал. Я так думаю, что с каждым патчем у близов происходили определенные изменения с данными объектами. Почему и какие? Я не знаю.
Есть мысль не делать мозг, а включить финальный патч
(там все работает нормально) и оставить. Пишите свои мысли на этот счет. Задача пока на паузе.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Done

Проверил, на 1.12 тоже проблема с этими бочками. На 1.5, 1.8, 1.9 проблем с ними нет.
Короче это проблема разрабов. Пока так. Буду еще думать над этой проблемой.

Тоже самое с бочками, надо проверить на чистом англ клиенте без аддонов.

Тоже самое с бочками, надо проверить на чистом англ клиенте без аддонов.
Проверил. Не работает.
 
Последнее редактирование:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
WoWScrnShot_052721_193523.jpegWoWScrnShot_052721_200604.jpeg

Думаю коментировать ненужно...

Добавлено:

WoWScrnShot_052721_201028.jpeg

После удаления в папке WDB 2 папки с кешом "enUS" "ruRU" , бочка юзается, тест закончен.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Выложи свой клиент куда-нибудь.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Ру клиент скачал с торента на сайте "загрузки" , для теста.
виложить могу установщик англ
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Выложи установщик пожалст, я утром солью и ещё раз пробегусь всеми клиентами по бочкам.

Я сегодня всеми нашими клиентами и ру и анг, и с удалением папок и кешей и без удаления, не работают и все.

Возможно разные бочки, возможно у меня комп уже засран окончательно, или ещё какие-то нюансы. Утром разберусь.
 
Назад
Сверху Снизу