• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено проблема с вылетами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
На скрине до роутера в комнате 44мс. Должно быть 1-2мс. Сколько до шлюза провайдера? Сделай tracert warcraft.life в cmd и скинь скрин посмотреть.

Железо какое? На чем играешь? Проц, память, видео, винда?

Когда дисконекты начинаются, торренты качаются? Помимо Rainbow брат че за компом делает ещё? Дисконнекты бывают, когда брата дома нет?

Антивирус стоит? Какой? Роутер какой? Сеть 100mb/sec? К роутеру только два компа? Линком или wi-fi (notebook)? Скинь speedtest.

Если уж разбираться в проблеме, то разбираться.

Добавлено:

P.s. Город какой? И провайдер? Проксю или VPN юзаешь?

Проснусь, посмотрю че тама. Не может это быть связано с водой. Скорее с маршрутизатором.

Думаю, что и без того трассировка не близкая, плюс роутер загружен (40+мс до хоум шлюза, это значит забит канал), пинги растут, Варден кикает за задержки пакетов.

Надо больше инфы. Разберёмся.

Добавлено:

P.s.2 джентельмены, активнее голосуем пожалст на форуме в голосовании. Если кики актуальны, то, возможно, винвульф все же немного ослабит Варден на скорость мува.
 
Последнее редактирование:

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
1570454845222.png
вот пинги до гугла
железо да старенькое ноуту больше 8 лет(пара на пенсию) ВПН и прокси не юзаются
1570455009504.png
на ноуте антивиров не стоит, модемчик стандартный зухель. сижу по вайфаю по мимо ренбоу естествено спикер юзается на вроде дискорда.
 
Последнее редактирование:

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
По трасировке вроде норм. Пинги высоковаты, но в пределах нормы. И оправданы ибо ноут древний, протокол старый, вайфай. Короче все в пределах нормы.

А брат был за компом, в момент трасировки и скринов? Я просто наблюдаю, ты вроде играешь сейчас на серваке и все норм. Надо бы скрины повторить, когда кики начнутся. В момент кризиса сразу все заснять.

Добавлено:

Сделай ещё speedtest.net плз, покажи скорость.

Добавлено:

Ещё нужен город и провайдер. Сам пока не могу посмотреть, серваком занят.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
1570460509520.png
Казахстан город Алмата Казахтелеком
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
спид тест плачевен.... как скорость, так и пинг в 10мсек. и пинг средний 83 мсек еще куда ни шло, но вот скачки 170+ это уже очень плохо.

вот мои результаты, и это далеко не лучший провайдер
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Для Алматы, это нормальные показатели. Это тебе не Москва.

В целом, я думаю вот как:
1. Инет/пинги/ноут/роутер не очень, конечно. Но в пределах нормы. Мы (сервер) должны нормально обслуживать регионы и СНГ с Европой, как раз на таких показателях.

2. Причина точно как-то связана с периодичной нагрузкой на сеть (братом например), которая вызывает рост скорости отклика (повышение пингов) до Сервера, на что Варден ругается и начинает кикать думая, что его пытаются обмануть и подменить пакет. Ведь автор писал, что неделю нормально играл, а потом (при определенных обстоятельствах) начались кики.

3. Нужно выявить эти обстоятельства. Это точно не вода. Надо, когда кики начнутся, повторить процедуру: пинги, трассировка, спидтест со скринами. Посмотреть диспетчер задач->сеть, что качается (может апдейты винды запустились, забили 20 метровый канал, начались лаги и привет кики) или грузит машины, подключённые к сети.

Например. Автор играет с ноута, брат запускает торрент на стационаре. Все, пошли кики. Тупо лаги. Ибо а) 2.4GHz вай-фай, канал забит, ноут стар и сам по себе с трудом прожевывает (цп/озу) происходящее, ещё и шлёт с задержками.

Я все же склоняюсь к тому, что стационар забивает сеть и ноут захлебывается.

Попробуй, когда начнутся кики, выключить все, что подключено к роутеру (телик, стационар, айфон, часы) и поиграть с ноута. Посмотреть, прекратятся или нет.

Если прекратятся, то выпили себе кусок канала на роутере. Если продолжатся, расшаришь team viewer, я зайду, запущу клиент, тесты и буду мониторить консоль Сервера.

Разберёмся.

Добавлено:

Насчёт скачков 170+, это да. Но и пинги, это Один из протоколов, который не всегда влияет на показатели качества. Для мморпг пинги важны, для торрентов и мультикастов с подкачкой совсем нет. Для Варден критично.

P.s. Сегодня открою пинги до нас. Пинганешь, посмотрим. Определенно в задержках пакетов подводный камень. Я прям чувствую)

P.s.2 автор, чиркани ещё точное время киков, я в логах поковыряюсь, посмотрю че конкретно Варден пишет.

Добавлено:

Если бы это была вода или другой баг Сервера, то ещё кто-то вылетал бы. Но, судя по тому, что никто не пишет, голосование по нулям и в игре 20 чел спокойно бегают, эта проблема уникальна и все же связана с сетью и железом.

P.s. Попробуй поиграть в вов со стационара. У него приоритет на канал мне кажется ибо он от Линка (или тоже вай-Фай приёмник?).

А насчёт рейнбоу там нет вардена) там, как в контре, лаги в буфер уходят, с пост докачкой) у нас античит сразу карает)

Добавлено:

Вот, кстати, может я что-то упустил, но, по моему на пингах до домашнего роутера на первой странице темы отклик был 44мс. А на трасировке уже 1-3мс. Что изменилось? Ноут унёс в другую комнату от роутера?
 
Последнее редактирование:

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
странно не могу зайти после переезда пишет соединение разорвано
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
видел сменил и все равно
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
видел сменил и все равно
Нет, не сменил. Тыркаешься в тестовый сервер (старый реалм), на котором уже другая версия и сервера и клиента (игры).

09-10-2019 20-25-21.png

На новом сервере, куда переехала игра (login.warcraft.life) входа с твоего акаунта после переезда еще не было.

09-10-2019 20-25-51.png

Добавлено:

ИЗМЕНИЛСЯ АДРЕС СЕРВЕРА. В ФАЙЛЕ REALMLIST.WTF ИЗМЕНИТЕ WARCRAFT.LIFE НА LOGIN.WARCRAFT.LIFE
Скачай и распакуй в папку с игрой.
 
Последнее редактирование:

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
1570642910567.png
странно то ли лыжи не еду, то ли я в том документе сменил реалм, спецом проверил все одинокого но с моим старым не пускало а сейчас пустило бред какой то
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Не забывай соблюдение операторов кавычки. Это важно для интерпретации реалмлиста клиентом.
Код:
set realmlist "login.warcraft.life"
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
странно в старом варианте их не было и пускало на ура, а сейчас нет?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Пускать будет и со сломанным клиентом. Вопрос в дальнейших: багах, глюках и всех вытекающих.
Я не утверждаю, что сейчас ты не мог войти из-за кавычек. Это я к слову, добавил. На будущее.
Сейчас ты мог изменить реалм и не сохранить его перед запуском клиента.
Мог менять реалм из одного места, а игру запускать из другого (с другим реалмом).
Это уже кто на что горазд. Вошел и хорошо. Добра.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Терпенья нам и нервов побольше!
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
с терпением проблем нет )) пока вроде все нормально
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Вылеты прекратились. Теме вешаю ярлык на "исправлено" и закрываю.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи как это можно устранить? убегал от мобов троли в тернистой долине, на меня повесили стан"сети" залагало выбросило из игры. перезашел в игру оказываюсь на кладбище и тут же дисконект с таким результатом
1571853958294.png
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Во время того, как вы убегали от мобов и вам повесили стан, из-за плохого соединения с вашей стороны были потери (задержки).
Сервер получал пакеты о том, что вы на месте в стане, а на вашем компе вы уже были в движении.

Из-за плохой связи пакет о том, что вы в движении, сервер получил в момент смерти (с опозданием).
Из-за этой задержки соединения сработал мувантичит.
CHEAT: TeleportHack(Tick:3)/WrongAckData(Tick:4)

Я, конечно разбанил. Но, что-то мне подсказывает, что это не на долго.

1. Модернизируйте сеть.
2. Модернизируйте железо.
3. Удаляйте все аддоны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу