• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено [Cataclysm] ДК Не работает портал в Акерусе

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
На одной из фаз не работает портал между этажами в акерусе. В результате не могу оттуда выбраться. Вытаскивание из застреваний оставляет там же, суммон не работает, выпрыгнуть не получается.
2020-10-01_12-05-23.png

Если даже портал сложно исправить, прошу перенесите перса на этаж ниже (голду ему уже скинул, удалять - жаба душит.)
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я весь день в разъездах, попробую вечером, если до компа доберусь.
 
  • Like
Реакции: Ereb

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Спасибо, я через пару часов на работу уеду, вернусь к ночи ближе наверное.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Прошел полностью цепочку ДК. Ни разу не застревал. Но, сталкивался с похожим проходя цепочку за ДХ. Есть небольшие задержки в смене фаз. Чем они вызываются пока не понятно. Там где застревал одним персом, вторым прошло все гладко. Мне помог рестарт клиента, хотя может просто совпало.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я пока не могу саммон сделать. Люто занят весь день и всю ночь. До компа доберусь только завтра утром. Сорян ?
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
old_dev, да понятно что цепочка проходимая, тут я сам протупил. Взял квест и заместо того чтобы возвращаться к принцу, зачем то пошёл на второй этаж (где кузни для гравировки). Оттуда выбраться и не могу. Я поэтому и прошу о переносе перса - на данном этапе сюжета мне этот второй этаж был совсем не нужен, какого ху...дожника меня туда понесло сам не знаю:(.

Shoot'nik, да ладно можно не спешить в общем то, у меня и другие твинки есть =)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ereb

Izzi

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
10
Вкачал на вашем серве ДК 65lvl (вов катаклизм х5) . Завис чар на квестах, не могу перейти со 2 етажа на 1 етаж. не работает телепорт (начальная лока у ДК) помогите... Название квеста не помню, по квесту мы возвращаемся в акерус(для этого нам создают телепорт)и разговариваем с лордом. Тот отправляет нас к личу(спускаемся вниз на грифоне) - и тогда я ступил и зашел в розовый портал а назад не могу зайти. Скинул квест. ничего не канает!! игровой ник Serafim
портаните шатрат или как
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Вкачал на вашем серве ДК 65lvl (вов катаклизм х5) . Завис чар на квестах, не могу перейти со 2 етажа на 1 етаж. не работает телепорт (начальная лока у ДК) помогите... Название квеста не помню, по квесту мы возвращаемся в акерус(для этого нам создают телепорт)и разговариваем с лордом. Тот отправляет нас к личу(спускаемся вниз на грифоне) - и тогда я ступил и зашел в розовый портал а назад не могу зайти. Скинул квест. ничего не канает!! игровой ник Serafim
портаните шатрат или как
Чтобы я как-то мог вам помочь, мне нужен как минимум корректный баг-репорт с ссылкой кв на wowhead. Чтоб с ним я обратился к Shoot'nik и он мне дал добро или отказал во вмешательстве.
Еще могу предложить локом тпшнуть, но без моего вмешательства.
 

Izzi

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
10
Чтобы я как-то мог вам помочь, мне нужен как минимум корректный баг-репорт с ссылкой кв на wowhead. Чтоб с ним я обратился к Shoot'nik и он мне дал добро или отказал во вмешательстве.
Еще могу предложить локом тпшнуть, но без моего вмешательства.
я уже сам пробовал присумонить, но пишет что ДК на 1 фазе. и нет возможности присумонить!
Нужно всего лиш ТПшнуть меня со 2 етажа на 1 в паращем городе ДК
 

Stanisst

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Название квеста не помню, по квесту мы возвращаемся в акерус(для этого нам создают телепорт)и разговариваем с лордом. Тот отправляет нас к личу(спускаемся вниз на грифоне) - и тогда я ступил и зашел в розовый портал а назад не могу зайти. Скинул квест. ничего не канает!! игровой ник Serafim
портаните шатрат или как
Кажется такая проблема уже была, может вам поможет эта тема. Исправлено - [Cataclysm] Не работает портал в Акерусе
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Izzi, проще пересоздать перса. @Meow,разработчики в курсе. Они уже два патча пишут что этот баг исправлен, а им уже два патча пишут что
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Izzi, проще пересоздать перса. @Meow,разработчики в курсе. Они уже два патча пишут что этот баг исправлен, а им уже два патча пишут что
Но надо учесть, что возможно эта обнова ещё не поставлена Shoot'nik
 

Izzi

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
10
на почте висит 7к голды. не проще пересоздать!
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
09-08-2022 10-20-04.png
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Квест [The Scarlet Apocalypse] Конец Алого ордена,
В нем при заходе в портал тпшит на 2 этаж, а обратно нет. И фаза не меняется, как была 64, так и осталась. И до кв и при кв, но до портала, и после портала и после сброса кв.
Смоделировать этот баг удалось только 1 раз, после портал не работает. Поэтому они и говорят, что все ок, скорей всего.
 

Stoneblood

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Мой персонаж ДК Stoneblood 58 лвл (сервер Stonescore x 1)не может телепортироваться с верхнего этажа Акеруса на нижний для выполнения заданий. Портал перемещения не работает. Пробовал отменить квест, выключить аддоны, перезагружать и т.д. - ничего не помогает. Персонаж бегать может по верхнему ярусу продавать вендору, гравировать оружие, но спуститься вниз не может.
 
Назад
Сверху Снизу