classic Что с общим чатом?

hnwst

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Приветы
Хотел собрать пати в первый инст и обнаружил неприятную вещь- не работает общий чат. Как пати собирать? каждому в ЛС писать? Я конечн понимаю, сервак пустой, но вот в начальных локациях кто-то бегает.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Приветы
Хотел собрать пати в первый инст и обнаружил неприятную вещь- не работает общий чат. Как пати собирать? каждому в ЛС писать? Я конечн понимаю, сервак пустой, но вот в начальных локациях кто-то бегает.
/yell, /y, /sh, /shout - Отправить сообщение всем игрокам в вашей зоне (общий чат) - работают.1621373816258.png
С каким каналом возникли трудности?
Мне вообще кажется, что тут просто нет каналов, так как они не созданы игроками. (т.к. онлайн мал + есть чат гильдии)
Например,
/join ПоискСпутников - работает.1621373423787.png

Надеюсь помог, но если я тебя неправильно понял и проблема заключается в другом, прикрепи скриншоты или ссылку на видео.
 

hnwst

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Как на официале, нет канала /1 вроде наз-ся Локальный, т.е. чат определённой локации. Нет торгового чата. В игре есть опции выбора, где нужно поставить галочки, но их изменение ни к чему не приводит.
А каналы /5 Глобальная оборона и /6 Поиск спутников да, работают. Но их нужно отдельно активировать. Это, видимо никто не делает, т.к. вчера писал, но никто не ответил.
 

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
/yell, /y, /sh, /shout - Отправить сообщение всем игрокам в вашей зоне (общий чат) - работают.Посмотреть вложение 1651
С каким каналом возникли трудности?
Мне вообще кажется, что тут просто нет каналов, так как они не созданы игроками. (т.к. онлайн мал + есть чат гильдии)
Например,
/join ПоискСпутников - работает.Посмотреть вложение 1650

Надеюсь помог, но если я тебя неправильно понял и проблема заключается в другом, прикрепи скриншоты или ссылку на видео.
Быть может, он ещё имеет в виду чаты локаций, в которые игрок попадает автоматически. Типа общий чат для всех степей, города и т.д.
Я не проверял их работоспособность, но всё же.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Быть может, он ещё имеет в виду чаты локаций, в которые игрок попадает автоматически. Типа общий чат для всех степей, города и т.д.
Я не проверял их работоспособность, но всё же.
Чем крик не устраивает? ок, 200 футов.
Примечание: некоторые каналы чата не будут отображаться, если на учетной записи нет игрового времени или оно было активировано меньше 24 часов назад.
Согласен, что нет возможности писать в каналы /1 /2 /3 При написании вообще ничего не происходит, в окне чата отображение каналов присутствует (галки стоят)
Каналы "Поиск спутников" и "Оборона глобальный" работают.

Возможно блок по времени увеличен, так как тестил на кукле с 2 днями игрового времени.
p.s. Клиент старый.
 
Последнее редактирование:

hnwst

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Крик возможен в городе или в рамках одной локации. Но вот как докричаться до другой локации?
Пока пишу всем в ЛС.
Пичалит отсутствие народа
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Крик возможен в городе или в рамках одной локации. Но вот как докричаться до другой локации?
Пока пишу всем в ЛС.
Пичалит отсутствие народа
Вступи в гильдию.
Даже если ты вступишь в канал "поиск спутников" как это есть на офе, то других игроков там нет. (или я не наблюдал)
С онлайном есть такое, но он растет, это радует.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Достаточно попросить чтоб на сервере добавили tips " аля для общения с другими играками пишем /join all "
 

Steyr

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
15
Займусь немного некропостингом.

/join world - канал для общего общения.
 

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Обязательно подключите каналы (станет намного проще что то найти и реализовать)
1 Поиск Спутников
2 world
 

Вложения

  • kanali.png
    kanali.png
    237,4 KB · Просмотры: 19

Epimetheus

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
18
Да и с другой стороны, если есть желание собрать пати в инст то уж можно и в лс написать
 

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Касательно х5.
Кстати, общий канал аля all/world будет виден для орды и альянса? лингвистической проблемы не будет?)
 

bajibka

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
69
Реакции
44
Баллы
76
Касательно х5.
Кстати, общий канал аля all/world будет виден для орды и альянса? лингвистической проблемы не будет?)
В таком плане лингвистической проблемы небывает, так как канал не фракционный. А вот будет ли он общим это тоже интересно, но если фракции разделены , есть ли в этом смысл? Кроме как сказать не бей пожалуйста я качаюсь ?
 

Наносупаук

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Вступи в гильдию.
Вопрос. В ги все в разное время онлайн. Нет ли какого ресурса для сбора пати? Может на форуме ветки сделать для каждой ги, хотя бы. А то очень сложно, особенно сейчас.
 

Moolkin

Странник
Пользователь
Сообщения
58
Реакции
68
Баллы
132
Вопрос. В ги все в разное время онлайн. Нет ли какого ресурса для сбора пати? Может на форуме ветки сделать для каждой ги, хотя бы. А то очень сложно, особенно сейчас.
в ги Ультимы, что на классике х1 пользуемся дискордом
Нью ордер, когда он был ещё, тоже использовали дискорд
 

Наносупаук

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Дискорд не у всех, есть ги маленькие. Можно ли сделать раздел форума для гильд? Там бы общались все, а не только кто онлайн одновременно.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Можно ли сделать раздел форума для гильд?
14-05-2023 14-49-33.png

Я так понимаю нужны закрытые разделы для гильдий? Только для участников гильдии?

Сделать можно, НО(!):
1. Каждый раз при появлении новой гильдии кто-то должен делать ей закрытый раздел на форуме;
2. Выдавать права главе гильдии, что бы тот мог выдавать доступ членам гильдии к закрытому форуму;
3. Каждый раз, когда гильдия умирает, кто-то должен удалять их раздел на форуме, что бы мусор не скапливался.

Если этот кто-то есть и готов этим заниматься, я не против. Главное, что бы через месяц он не свалил в виду "надоело".

P.s. Можно подумать, как это автоматизировать, через агрегатор. Но это тоже не быстро.
 

SedayaBoroda

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Ребят давно не играл а подскажите с какого сейчас уровня можно зарегистрировать хартию? она подписана но не могу зарегистрировать на сервере Dragonflight, хартия в рюкзаке, мб левел нужен, и кстати уже нашел баз скрины сделал потом выложу где что да как.
 

Vitalya

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
15
Дискорд не у всех, есть ги маленькие. Можно ли сделать раздел форума для гильд? Там бы общались все, а не только кто онлайн одновременно.
Дискорд очень удобная (да еще в придачу и бесплатная) программа. Общаться в ней, на мой субъективный взгляд, гораздо удобнее, чем через разделы на форуме.
 
Назад
Сверху Снизу