• Общие правила по оформлению обращения в техническую поддержку:

    1. Воспользуйтесь поиском решения проблемы на форуме и в глобальной сети. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно, это не "бага", а "фича";
    1.1 Если похожие темы на форуме были найдены, не стоит создавать топик повторно. Обновите существующий;
    2. Создайте тему с кратким, но емким названием. В начале названия темы укажите, в каком дополнении возникла проблема (в квадратных скобках);
    2.1 Если не уверены в номере резивии, оставьте пустым. Модератор отредактирует самостоятельно. Например: "[SL 2.0] Проблема с подключением к серверу";
    3. Если Вы входите на сервер впервые и у вас возникают проблемы, укажите это. В этом случае новым игрокам необходимо так же сообщить дату создания аккаунта;
    4. Старым игрокам необходимо указать, когда был осуществлен вход в игру? Можно приблизительную дату;
    5. Необходимо указать ресурс, откуда был скачен клиент, а так же его версию. Если из источников WarCraft Life, уточните: минимальный или полный клиент;
    6. Сообщите название дополнения и его рейты;
    7. Укажите дату возникновения проблемы;
    8. Опишите проблему с которой столкнулись;
    9. Прикрепите скриншот;
    10. Сообщите имена персонажей, участвовавших в обнаружении проблемы;
    11. Если сервер упал, уточните в игровых каналах (например в Discord или Telegram), у всех ли аналогичная проблема? Укажите, что вы не единственный с этой проблемой.

    Повторные топики существующих проблем или неправильно оформленные темы будут удалены модератором.
    Все баг-репорты в этом разделе, не имеющие отношения к технической поддержке, будут удалены. Даже если вы всё хорошо оформили. Для этого есть другой раздел, - Баг-трекер
    Разницу между технической поддержкой и баг-трекером можно узнать из Инструкции.

Исправлено [Classic] Чат не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Доброго времени суток, WarCraft Life. На протяжении более месяца я постоянно сталкиваюсь с проблемой нерабочего чата. Было замечено, что чат не работает не только на одном персонаже, но и на всех других, которые у меня есть. Сейчас я говорю о чате, который используется через команду /с (сказать). Также, забыл упомянуть, что и личный чат не работает, то есть кому-либо написать в личку не получается. Однако, я нашел выход - к счастью работает чат группы, только так у меня и получается держать связь с людьми, с которыми я играю, и это честно говоря неудобно, особенно если человек уже в группе и свой проверенный метод не получится применить, ведь человек уже в группе. Также выяснилось (благодаря связи через групповой чат), что не я один имею данную проблему бага чата. Как минимум 4 человека включая меня испытывают или испытывали ранее эту проблему. Было решено написать на форум с заявкой о данной проблеме, что я и сделал. Самое непонятное, что мне, как игроку не может быть понятен и известен корень проблемы, поэтому лишь могу сказать о том, что такая проблема существует, другой информации об этом просто нет. Надеюсь на скорый ответ и надеюсь, что эта проблема может быть решена. Всё-таки, отсутствие функции, направленной на общение с другими игроками, иногда подрывает взаимопонимание и связь с людьми.
P.S. Надеюсь я не ошибся с размещением данного баг-репорта в этой теме.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Проблем с чатом НЕТУ, инфа 101%.
какой клиент?

p.s. пробуй не /c а /s.
 
Последнее редактирование:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Проблем с чатом НЕТУ, инфа 101%.
какой клиент?

p.s. пробуй не /c а /s.
1623578948008.png
Через /s не получается. Запускаю его вот так, через папку.
Если я правильно понял относительно клиента, то вот, вот так он у меня выглядит. Если это не то, поправьте пожалуйста, что нужно показать.

1623579080736.png
 
Последнее редактирование модератором:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
9.jpeg 8.jpeg

Добавлено:

Тему можна закривать, все пашет.
p.s когда водиш команду чата /w /p /s /r после команди жми пробел на клаве, пример: ( /s пробел привет )
 
Последнее редактирование модератором:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Посмотреть вложение 1889Посмотреть вложение 1890

Добавлено:

Тему можна закривать, все пашет.
p.s когда водиш команду чата /w /p /s /r после команди жми пробел на клаве, пример: ( /s пробел привет )
Не понимаю, ни одна из этих команд просто не работает. Через пробел тоже не работает.

Добавлено:

Пишу кому-либо в личку, написал, нажал отправить и все, сообщения нет, будто оно и не отправилось. Пробел не помогает, такая же ситуация.
 
Последнее редактирование:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
удали папку WDB ( ето кеш ) игра создаст другой сама.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
видос мож снять виложить ?
мб проблема вообще в адонах, виключи посмотри.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
видос мож снять виложить ?
мб проблема вообще в адонах, виключи посмотри.
Хм, ну я попробую, но прям сейчас сразу не смогу.
Кстати, да, сейчас гляну.

Добавлено:

видос мож снять виложить ?
мб проблема вообще в адонах, виключи посмотри.
Посмотрел по аддонам - не в них кроется проблема.

Добавлено:



Добавлено:

Продолжая расследование с чатом, было выявлено, что чат гильдии и чат рейда работает успешно.

Добавлено:

видос мож снять виложить ?
мб проблема вообще в адонах, виключи посмотри.
Скажи пожалуйста, новый клиент же здесь можно скачать, верно?

1623602348706.png
 
Последнее редактирование модератором:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Хм, ну я попробую, но прям сейчас сразу не смогу.
Кстати, да, сейчас гляну.

Добавлено:


Посмотрел по аддонам - не в них кроется проблема.

Добавлено:



Добавлено:

Продолжая расследование с чатом, было выявлено, что чат гильдии и чат рейда работает успешно.

Добавлено:


Скажи пожалуйста, новый клиент же здесь можно скачать, верно?Посмотреть вложение 1891
Да. И ты отключал все аддоны или сносил всю папку? Попробуй удалить аддоны и запустить.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Да. И ты отключал все аддоны или сносил всю папку? Попробуй удалить аддоны и запустить.
Я лишь отключал аддоны. Я к сожалению не смогу сейчас это попробовать, ибо схлопотал банхаммером немного, хех.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Нет проблем с чатом на сервере. Что-то с клиентом.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Скачал клиент по-новой, ошибка не исчезла, всё также. Как тогда быть? Может ли что-то еще блокировать вот такое?
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
241
Реакции
343
Баллы
308
могу предположить, если ты пишешь в группах и рейдах и личках)) а в мировом чате нет логично предположить что висит ьут на тебе
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
могу предположить, если ты пишешь в группах и рейдах и личках)) а в мировом чате нет логично предположить что висит ьут на тебе
В группах и рейдах к счастью работает, а вот в мировом и личке - нет.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Да, кстати. Попробуй создать новый аккаунт и проверить проблему
Создал новый акк, зашел в игру. Чат работает, личный тоже работает. Как жаль, что такого же нет на моем основном аккаунте. Может быть действительно на мне висит какой то "мут", из за которого я не могу что либо писать?
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Создал новый акк, зашел в игру. Чат работает, личный тоже работает. Как жаль, что такого же нет на моем основном аккаунте. Может быть действительно на мне висит какой то "мут", из за которого я не могу что либо писать?
Придет Shoot'nik , решит что с тобой делать, если ты в муте.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я пока не знаю, возможно какой-то мут и висит, я в Пн планировал серверами позаниматься, посмотрю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу