classic [Classic] Фризы

Quberline

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
1
Персонаж: Quber;
Рад ворваться, спасибо за сервер, однако испытал проблему с фризами... игра фризит уже в меню и продолжает делать это внутри "прекрасного", в чём же дело?
i5-7500
1660 ti
32gb
игра на m2.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
привет, недостаточно инфи, какая ОС, под каким дериком запускается ?, в opengl есть ли проблема ?
 

Quberline

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
1
привет, недостаточно инфи, какая ОС, под каким дериком запускается ?, в opengl есть ли проблема ?
Win 10 pro, скорее всего 12 (в dxdiag указан 12), а как понять есть ли проблема в opengl?
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Создай ярлык wow и добавь в конце ключ -opengl посмотри есть ли разница

дико звучит, но случаем не на встройке проца играеш :) ?
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Создай ярлык wow и добавь в конце ключ -opengl посмотри есть ли разница

дико звучит, но случаем не на встройке проца играеш :) ?

Не, он видюху вроде указал в первом посте. В любом случае классике и встройки должно хватать за глаза.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Встроенная в процессор графическая система ‡
Intel® HD Graphics 630
Базовая частота графической системы
350 MHz
ето с сайта интел, дай сомневаюсь что в 2006 году адаптировали код под интел график*
Попробуй заинсталить клиент с 0, удали настройки-аддон, и сколько кадров в сек у тя в игре?
п.с. ето как вариант, проверить следует, винда не всегда ставит высокопроизводительную карту как основную по кайней мере у ноутов так, за десктоп хз. Никогда не имел мать+проц со встройкой.
 

Quberline

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
1
ето с сайта интел, дай сомневаюсь что в 2006 году адаптировали код под интел график*
Попробуй заинсталить клиент с 0, удали настройки-аддон, и сколько кадров в сек у тя в игре?
п.с. ето как вариант, проверить следует, винда не всегда ставит высокопроизводительную карту как основную по кайней мере у ноутов так, за десктоп хз. Никогда не имел мать+проц со встройкой.
Заинсталить с 0, это же скачать чистый клиент?( ведь дословно "инсталятора" я не видел) Кадры, то и дело, ведут себя очень странно... вот сейчас 65, через секунду 127 после 86 и снова 65) Не похоже на то, что это адекватное поведение, помнится мне на Личе всегда были стабильные 250 и хоть ты тресни)
п.с. заметил, что если убрать "Масштабирование интерфейса" в настройках изображения, фризы заметно редеют.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
заинсталить с 0 ето найти инсталятор 1.12.1 )
на щет кадров просто включи вертикальную синхронизацию) будет стабильний фпс)
 

Quberline

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
1
заинсталить с 0 ето найти инсталятор 1.12.1 )
на щет кадров просто включи вертикальную синхронизацию) будет стабильний фпс)
Я так и понял, однако звучит эта задача так, будто надо быть Индиана Джонсом чтоб инсталятор нарыть)
За вертикалку в курсе, но я планировал получит хотя бы 144 для эквивалентной герцовки монитора, а фиг там.
В БДО выбивал 250 + фпс, а вот ВоВ классик оказался той еще штучкой))
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
я думал что у тя там беда с 7-27 фпс) если завалюет за 100 знач все норм, розбалован народец )
инсталятор гдето здесь Не выявлено - [Classic] Не работают ящики/бочки с припасами (водой и едой)
если нету фризов "типа" провали по 2-5 сек и 7фпс) то у тя все норм там )
переинсталить ненужно, просто ета версия по другом не умеет.
одельно на ету версию огранич просто фпс в 60 привикнеш, в панеле нвидиа Max Frame Rate параметр 3д
 

Quberline

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
1
я думал что у тя там беда с 7-27 фпс) если завалюет за 100 знач все норм, розбалован народец )
инсталятор гдето здесь Не выявлено - [Classic] Не работают ящики/бочки с припасами (водой и едой)
если нету фризов "типа" провали по 2-5 сек и 7фпс) то у тя все норм там )
переинсталить ненужно, просто ета версия по другом не умеет.
одельно на ету версию огранич просто фпс в 60 привикнеш, в панеле нвидиа Max Frame Rate параметр 3д
Дело не в разбалованости, ведь фризы + микро фризы (даже неразбалованых на долго не хватит на такой геймплей)были, особенно после часа игры (но как я и сказал выше, убрав "Масштабирование интерфейса" проблема с фризами практически испарилась(хотя это тоже не есть норма что эта опция, на такой системы умудряется вызывать фризы)). Я понимаю, что это фришка и все дела, но создал тему с вопросом "А почему у меня такое железо, а ведет оно себя именно здесь так странно?") Если все тут играют с такими же условиями, то я ж только за) Спасибо за ответы и участие в вопросе)
 

konkon

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
2
Могу предложить включить оконный режим во весь экран. Мои 50 фпс превратились в 120, ушли фризы и все стало норм.
 
Назад
Сверху Снизу