• Общие правила по оформлению обращения в техническую поддержку:

    1. Воспользуйтесь поиском решения проблемы на форуме и в глобальной сети. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно, это не "бага", а "фича";
    1.1 Если похожие темы на форуме были найдены, не стоит создавать топик повторно. Обновите существующий;
    2. Создайте тему с кратким, но емким названием. В начале названия темы укажите, в каком дополнении возникла проблема (в квадратных скобках);
    2.1 Если не уверены в номере резивии, оставьте пустым. Модератор отредактирует самостоятельно. Например: "[SL 2.0] Проблема с подключением к серверу";
    3. Если Вы входите на сервер впервые и у вас возникают проблемы, укажите это. В этом случае новым игрокам необходимо так же сообщить дату создания аккаунта;
    4. Старым игрокам необходимо указать, когда был осуществлен вход в игру? Можно приблизительную дату;
    5. Необходимо указать ресурс, откуда был скачен клиент, а так же его версию. Если из источников WarCraft Life, уточните: минимальный или полный клиент;
    6. Сообщите название дополнения и его рейты;
    7. Укажите дату возникновения проблемы;
    8. Опишите проблему с которой столкнулись;
    9. Прикрепите скриншот;
    10. Сообщите имена персонажей, участвовавших в обнаружении проблемы;
    11. Если сервер упал, уточните в игровых каналах (например в Discord или Telegram), у всех ли аналогичная проблема? Укажите, что вы не единственный с этой проблемой.

    Повторные топики существующих проблем или неправильно оформленные темы будут удалены модератором.
    Все баг-репорты в этом разделе, не имеющие отношения к технической поддержке, будут удалены. Даже если вы всё хорошо оформили. Для этого есть другой раздел, - Баг-трекер
    Разницу между технической поддержкой и баг-трекером можно узнать из Инструкции.

Не выявлено [Classic] Поднимая тему почты снова...

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
Я почитал, что на форуме год назад были большие проблемы с почтой. Невозможность отправки нескольких посылок подряд. Это точно никак нельзя пофиксить? Отправлять по одному или по два письма в день на второго персонажа крайне неудобно даже сегодня, хотя проблему в одном из топиков обещали исправить

Также хочу спросить у уважаемых владельцев сервера, насколько сильно античит душит в других аспектах игры, которые схожи с почтовой проблемой? Спрашиваю для того, чтоб в будущем не наткнуться на подобные проблемы и придумать решение (костыли) для спокойной игры.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Не ответит, я отвечу.

Сейчас (после обновления) античит в щадящем режиме.
Раз в неделю анализирую его статистику (баланс античита конкретно классики) и подкручиваю конфиг в сторону усиления.
Остановлюсь, когда увижу тотальные баны. Баны сниму, конфигурацию ослаблю и оставлю.

На классике очень сильный античит и варден с сотней настроек.
Каждую из них необходимо отладить в реалиях нашего сервера (пинги, трафик, скорости юзеров из регионов (погрешность)).

Играйте, тестируйте, пишите, сообщайте. Буду смотреть.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Я почитал, что на форуме год назад были большие проблемы с почтой. Невозможность отправки нескольких посылок подряд. Это точно никак нельзя пофиксить? Отправлять по одному или по два письма в день на второго персонажа крайне неудобно даже сегодня, хотя проблему в одном из топиков обещали исправить
Это ☝️не заметил...

Не знаю, как насчет "больших проблем" с почтой...
В конфигах вся почта строго регламентирована и довольно гибко настраивается.

Есть ряд параметров:
MassMailer.SendPerTick
Mail flooding mitigation
Возможно они были так
Невозможность отправки нескольких посылок подряд.
настроены (не мной) с целью защиты от флуда/спама...

Я могу вникнуть, разобраться и перенастроить (если не критично в плане безопастности), но мне нужно подробное описание бесявой процедуры. Что конкретно мешает?
1. Я открываю почту
2. пишу письмо
3. Прикрепляю итем
4. Отправляю письмо
5. Оно улетает
6. Второе не создается
6.1 или второе создается, но не улетает, пока первое не будет получено и это бесит
7. Как на оффе:
7.1 ....
7.2 ...
раньше этим ☝️ занимался другой админ, теперь вникаю я.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Что заметил, когда я играл: проблема есть и возникает она, когда решаешь отправить вещь, и оно не отправляется. (на ваниле по 1 вещи можно отправлять в 1 письме)
Обычно это не первая, а вторая вещь (второе письмо), которую ты отправляешь. Если мне не изменяет память, то проблема с длинными названиями тем.
Почта как бы зависает. Помогает релог.
Чтобы избежать этой проблемы, помогала отправка письма, но с изменением названия темы письма. По умолчанию там идет название предмета.
Например, вместо названия темы письма "Цыганский нож с меткой молодого монаха и кровью барашка" следует писать "123фырфыр".
 

Sylfix

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
10
Что заметил, когда я играл: проблема есть и возникает она, когда решаешь отправить вещь, и оно не отправляется. (на ваниле по 1 вещи можно отправлять в 1 письме)
Обычно это не первая, а вторая вещь (второе письмо), которую ты отправляешь. Если мне не изменяет память, то проблема с длинными названиями тем.
Почта как бы зависает. Помогает релог.
Чтобы избежать этой проблемы, помогала отправка письма, но с изменением названия темы письма. По умолчанию там идет название предмета.
Например, вместо названия темы письма "Цыганский нож с меткой молодого монаха и кровью барашка" следует писать "123фырфыр".
Часто проблема и не только с названием письма. Я его почти всегда меняю на какие-то короткие темы.
Зачастую происходит как.

1. Хочу отправить ресы с первого персонажа на другого или отправить друзьям что-либо.
2. Создаю письмо, помещаю в него вещь.
3. Нажимаю кнопку отправить.

И тут создаются две ситуации.

Первая ситуация:
1. Письмо отправляется.
2. Создаю новое.
3. Письмо не отправляется, кнопка "отправить" становится серой, будто бы сервер обрабатывает посылку. Ожидание не приносит плодов

Вторая ситуация:
1. Письмо не отправляется, кнопка "отправить" становится серой, будто бы сервер обрабатывает посылку. Ожидание не приносит плодов.


Релог помогает редко, письмо может не отправляться как целый день на одном персонаже, так и два (и более) дня.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Понял. Проверю попозже.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Попробуйте проверить проблему с письмами с чистого англ клиента, без аддонов. Если проблем не будет, значит косяк с RU аддоном в РУ клиенте.
 

Kotik

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
35
У меня на англ даже с аддонами проблем с почтой не было никогда. И это не чистый англ клиент. Тот, который можно переключать на РУ.
Если на нем же играть на РУ, то приходится редактировать тему письма вручную на циферки.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Значит проблема локализации. Ядро делалось буржуями, под чисто англ клиент. Сейчас по моему стоит в клиенте классики русификация на уровне аддона, надо будет поискать другие варианты русификации, если они вообще существуют.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Проверил на англ, норм все с почтой. Это RU локализация.
 
Назад
Сверху Снизу