• Общие правила по оформлению обращения в техническую поддержку:

    1. Воспользуйтесь поиском решения проблемы на форуме и в глобальной сети. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно, это не "бага", а "фича";
    1.1 Если похожие темы на форуме были найдены, не стоит создавать топик повторно. Обновите существующий;
    2. Создайте тему с кратким, но емким названием. В начале названия темы укажите, в каком дополнении возникла проблема (в квадратных скобках);
    2.1 Если не уверены в номере резивии, оставьте пустым. Модератор отредактирует самостоятельно. Например: "[SL 2.0] Проблема с подключением к серверу";
    3. Если Вы входите на сервер впервые и у вас возникают проблемы, укажите это. В этом случае новым игрокам необходимо так же сообщить дату создания аккаунта;
    4. Старым игрокам необходимо указать, когда был осуществлен вход в игру? Можно приблизительную дату;
    5. Необходимо указать ресурс, откуда был скачен клиент, а так же его версию. Если из источников WarCraft Life, уточните: минимальный или полный клиент;
    6. Сообщите название дополнения и его рейты;
    7. Укажите дату возникновения проблемы;
    8. Опишите проблему с которой столкнулись;
    9. Прикрепите скриншот;
    10. Сообщите имена персонажей, участвовавших в обнаружении проблемы;
    11. Если сервер упал, уточните в игровых каналах (например в Discord или Telegram), у всех ли аналогичная проблема? Укажите, что вы не единственный с этой проблемой.

    Повторные топики существующих проблем или неправильно оформленные темы будут удалены модератором.
    Все баг-репорты в этом разделе, не имеющие отношения к технической поддержке, будут удалены. Даже если вы всё хорошо оформили. Для этого есть другой раздел, - Баг-трекер
    Разницу между технической поддержкой и баг-трекером можно узнать из Инструкции.

Исправлено [Classic, WoTLK] Пинги, потери, задержки

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Пару дней пинг скачет 70 ~ 200+ (есть пропажи пакетов на *.81 *.82)
при етом может жутко зависать или дисконить с сервера.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Пару дней пинг скачет 70 ~ 200+ (есть пропажи пакетов на *.81 *.82)
при етом может жутко зависать или дисконить с сервера.
Такая же ситуация вчера на личе вечером.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Супер важная инфа. Буду проверять сегодня, держите в курсе. Сегодня как?

С нашей стороны загрузка машин 0.5%, канала 3%. Атак на сеть нет. В игру зашел, пинги минимальные.
Попросил оператора проверить состояние канала, жду ответа.
Будем разбираться. Надо найти причину. Сообщайте в реальном времени плз, когда сеть начинает хулиганить.

Задача в приоритете.


Либо проблема на стороне оператора, но говорят, что работ не проводилось, либо Eco косячила, пока Орибос был в дауне, либо новый сайт много запросов, надо будет поставить ограничения на кол-во сессий.
Короче разберемся, главное сообщайте сразу, как только начались задержки. Я мониторю в ближайшие 10-12ч.


Попросил оператора проверить состояние канала, жду ответа.
У них тоже все хорошо. Это какая-то локальная, мелкая проблема, которую надо выявить.

Сейчас глянул логи, был небольшой трафик. Ограничил аплоад предельную скорость виртуалок, буду наблюдать.
Начнет лагать или выкидывать, сразу пишите, буду смотреть.

P.s. Нужно больше деталей.
а) Как часто задержки? Раз в день? Раз в час? Каждую минуту?
б) Продолжительность? 1 мин, 10 мин, час?
в) В какое время чаще всего? Утро? Вечер?

г) По возможности скрины пингов и мс.
 
Последнее редактирование:

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
Рыксы на порту глянь))) может порт вываливается

пока я воргенов в лича прикручиваю)
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
надо будет поставить ограничения на кол-во сессий.
Done

Возможно нашел причину. Каждое воскресение в 5 утра (год уже) все сервера и виртуалки поочередно сливают бекапы себя целиком на локальный бекап-сервер (образы машин).
Один из процессов завис (сбой) и гнал трафик перезаписывая образ. Отрубил процесс, переписал код бекапов, пока понаблюдаем. Если что, пишите, подробно, буду дальше разбираться.
 
Последнее редактирование:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
с утра немног зависал, после обеда норм. Щас тоже норм.
вчера вечером с 21 до 00 проблеми не ток у меня.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Наблюдаем, держим руку на пульсе, как начнется, сообщайте, буду мониторить и исправлять на месте, по факту. Надо отловить причину.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Это какая-то локальная, мелкая проблема
Долго искал, нашел. Так и думал. Новый сайт без лимитов залил, поисковики рванули индексировать и тыркаться во все, что видят.
Страница за страницей выкачивая статику трафика из канала. (Ну и "друзья" с кликерами, проверяющие на прочность не дремлют) Ночью сегодня в том числе. Оповещение пришло, посмотрел логи, нашел.
надо будет поставить ограничения на кол-во сессий.
Fixed
Ограничил аплоад предельную скорость виртуалок
Fixed
 
Назад
Сверху Снизу