• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Тестирование [Classic] Зул'Гуруб: Мандокир Повелитель Крови

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Добрый вечер, WarCraft Life.
Занимаясь освоением Зул'Гуруба, наша гильдия столкнулась с боссом Мандокир Повелитель Крови
Однако столкнулись и с проблемами данного босса, о которых будет сказано ниже. Для контекста, опишу босса, тактику к его прохождению и суть проблемы.
Как действует босс: помимо нападения на игроков, Мандокир время от времени выкрикивает имена игроков рейда на которых будет действовать его способность, затем он использует эту способность Угрожающий взгляд и если игрок, находясь под ним в течении 5ти секунд совершает какие-либо действия (движения, каст заклинания, автоатаки) и держа босса в цели, то босс убивает игрока
Тактика: когда Мандокир использует Угрожающий взгляд то игрок должен по таймингу, во время действия 5ти секунд способности Угрожающий взгляд совершить следующее: нажать два раза на Escape, тем самым прекратив каст своих способностей (1ое нажатие Esc), а затем снять Мандокира с цели (2ое нажатие Esc).
Суть проблемы: находясь под воздействием Угрожающий взгляд и при этом не совершая каких-либо действий, Мандокир убивает игрока. Работает через раз, даже если провести тактику до получения метки угрожающего взгляда, но после выкрика Мандокиром имени игрока. Выходит, что тайминг безумно узкий - между моментом выкрика и (окончанием(!), как это должно быть) появлением дебаффа метки угрожающего взгляда, чтобы нажать на заветный эскейп, при этом, не факт, что это сработает и спасет игрока. Ввиду этой проблемы, Мандокир, к сожалению, является не проходимым боссом для нас, хотя могло бы быть иначе.

 

Kypatop

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
12
Добрый вечер, WarCraft Life.
Занимаясь освоением Зул'Гуруба, наша гильдия столкнулась с боссом Мандокир Повелитель Крови
Однако столкнулись и с проблемами данного босса, о которых будет сказано ниже. Для контекста, опишу босса, тактику к его прохождению и суть проблемы.
Как действует босс: помимо нападения на игроков, Мандокир время от времени выкрикивает имена игроков рейда на которых будет действовать его способность, затем он использует эту способность Угрожающий взгляд и если игрок, находясь под ним в течении 5ти секунд совершает какие-либо действия (движения, каст заклинания, автоатаки) и держа босса в цели, то босс убивает игрока
Тактика: когда Мандокир использует Угрожающий взгляд то игрок должен по таймингу, во время действия 5ти секунд способности Угрожающий взгляд совершить следующее: нажать два раза на Escape, тем самым прекратив каст своих способностей (1ое нажатие Esc), а затем снять Мандокира с цели (2ое нажатие Esc).
Суть проблемы: находясь под воздействием Угрожающий взгляд и при этом не совершая каких-либо действий, Мандокир убивает игрока. Работает через раз, даже если провести тактику до получения метки угрожающего взгляда, но после выкрика Мандокиром имени игрока. Выходит, что тайминг безумно узкий - между моментом выкрика и (окончанием(!), как это должно быть) появлением дебаффа метки угрожающего взгляда, чтобы нажать на заветный эскейп, при этом, не факт, что это сработает и спасет игрока. Ввиду этой проблемы, Мандокир, к сожалению, является не проходимым боссом для нас, хотя могло бы быть иначе.

Как рейд лидер, хочу добавить еще то, что когда висят на нём дебафы (дип ваунд Воина или Доты варлока или доты Совы, он так же убивает игроков ( даже после нажатия 2 раза ESC ) Т.е. игнорируя эту сломанную механнику, упарываясь только на чистый урон, теряется дпс, соотвестственно высыхают хилы по мане. Босс проходим, но работать должен иначе. И как сказал человек выше, промежуток между взором и нажатием на ескп, очень мал там не 5 секунд а 1.5 секунды.

Добавлено:

Прошло 3 месяца теста между прочим... Уже как-то можно было это проверить и отписать игрокам. Мы проходим ЗГ и хотим чтобы боссы были рабочие. Ждём ответа. Спасибо
Актуально
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
вообщето при любом уроне он бросается на игрока) всегда убивался он без дот, поетому ето не поломка, про ESC вообще бред, бросто нужно скинуть с таргета дай все )
когдато на 1 серверу вообще никались за ступеньки.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
вообщето при любом уроне он бросается на игрока) всегда убивался он без дот, поетому ето не поломка, про ESC вообще бред, бросто нужно скинуть с таргета дай все )
когдато на 1 серверу вообще никались за ступеньки.
ты уверен, что это так должно работать?
в 1 видео его убивают используя также доты.
во 2 видео контрят взгляд через ESC. + доты висят.
Если что, видео сняты 10 лет назад.

Прошло 3 месяца теста между прочим... Уже как-то можно было это проверить и отписать игрокам. Мы проходим ЗГ и хотим чтобы боссы были рабочие. Ждём ответа. Спасибо
Актуально
Я уточню, будет ли в ближайшее время обнова по kel'theril.
 

Kypatop

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
12
вообщето при любом уроне он бросается на игрока) всегда убивался он без дот, поетому ето не поломка, про ESC вообще бред, бросто нужно скинуть с таргета дай все )
когдато на 1 серверу вообще никались за ступеньки.
Ты пойми, я играю в классику больше 10 лет. А бред в твоей голове, ескп х2 жмется чтобы отменить каст и отменить таргет! Подумай прежде чем писать такое. Всегда убивался он с дотами! С любыми дотами! Я тебе могу предоставить видио где мы его убивали с дотами на нескольких серверах, показать механнику и прокоментировать всё. ( такие же "ПРО" игроки не пишите тут ничего, вас просто засмеют) А твой комент я заскриню, выложу на канал на общее обозрение))Спасибо.

Добавлено:

Я уточню, будет ли в ближайшее время обнова по kel'theril.
Спасибо большое Meow!
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Ты пойми, я играю в классику больше 10 лет. А бред в твоей голове, ескп х2 жмется чтобы отменить каст и отменить таргет! Подумай прежде чем писать такое. Всегда убивался он с дотами! С любыми дотами! Я тебе могу предоставить видио где мы его убивали с дотами на нескольких серверах, показать механнику и прокоментировать всё. ( такие же "ПРО" игроки не пишите тут ничего, вас просто засмеют) А твой комент я заскриню, выложу на канал на общее обозрение))Спасибо.
Я прошу и предупреждаю относиться к друг другу уважительней. Учитесь подбирать слова, иначе дам мут везде и в игре и на форуме.
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138

old_devs посмотрел только 2рое видео))) ДОТИ которие наносят дамаг бурстнули ток в конце почемуже ??, про ESC я више все сказал.​

 

Kypatop

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
12

old_devs посмотрел только 2рое видео))) ДОТИ которие наносят дамаг бурстнули ток в конце почемуже ??, про ESC я више все сказал.​

/facepalm
Люди сыграли по сейвовой тактике, все били вандами чтобы не срывать агро и вовремя прожимать ескп, под конец забурстили. Вот почему.Чел, ты посмотри какой год видоса? Тогда освоение было ЗГ! Никто не знал тактик и гайдов, били так как думали правильно! Челы на мувимейкере склеили клип, по качеству можно определить год. Ор.
Че ж ты первое видео не прокоментил? М?:unsure:Вдобавок, дипваунд висит на боссе с пула почти,потом раптуру вешает еще 1 вар, интересно правда?
Я прошу и предупреждаю относиться к друг другу уважительней. Учитесь подбирать слова, иначе дам мут везде и в игре и на форуме.
Хорошо, я услышал
 
Последнее редактирование:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
оммм все надо обяснять ?
там 2 ролик ето офф
1рой ето ператка бородатих годов, не смотреть не комментировать не вижу смысла, так так там он неробочий розбирали ето видео не на 1дному серверу.
Скнинь видос как килляете боса, возможно много чого нового узнаете ):
 

Kypatop

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
12
оммм все надо обяснять ?
там 2 ролик ето офф
1рой ето ператка бородатих годов, не смотреть не комментировать не вижу смысла, так так там он неробочий розбирали ето видео не на 1дному серверу.
Скнинь видос как килляете боса, возможно много чого нового узнаете ):
Вот тебе ролики с ОФФа :
(48 минута) фул доты.
(55 минута) фул доты
(2ч 24 мин) доты висят.
(1ч ) все доты
Что еще скажешь про офф?
Я тебе и говорил, что 2 -й видос это Зуль Гуруб 2005 года, и тактика там глупая, сейвовая, чтобы не срывать агро, как на оне стоят бьют вандой тупо.тАк как не знали ничего, гайдов не было! Били так как умели! Осваивали!

Добавлено:

Мне больше не о чем с тобой говорить, просто не пиши тут(c Уважением). Вопрос был не тебе а админам. Удачи в других коментах.
 
Последнее редактирование:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
лол, скинь ролик с оффа любой другой, но оффа 1.12 , а не с класики ето совсем 2 разные игры.
 

Kypatop

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
12
А ну я уже чекнул кто ты и что у тебя за перс))) Сначала пройди хотябы пару боссов в ЗГ тут, потом что-либо комменти. Повторюсь, с тобой говорить не О чем. Вопрос был к Админам. с Уважением, тебе в другие коменты и там засорять форум. Удачи.
 

Velizar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
16

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
А ну я уже чекнул кто ты и что у тебя за перс))) Сначала пройди хотябы пару боссов в ЗГ тут, потом что-либо комменти. Повторюсь, с тобой говорить не О чем. Вопрос был к Админам. с Уважением, тебе в другие коменты и там засорять форум. Удачи.

а что тогда ти хоч с админов непонятно вообще, говорю же, дай видос вашого кила етого боса) , все ЗА что б боси норм пахали.
розложи по полочкам что те там не устраювает + силки на форуми + видоси гильдий ванили.
или топай жмакать ESC :cool:
 

Velizar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
13
Баллы
16
а что тогда ти хоч с админов непонятно вообще, говорю же, дай видос вашого кила етого боса) , все ЗА что б боси норм пахали.
розложи по полочкам что те там не устраювает + силки на форуми + видоси гильдий ванили.
или топай жмакать ESC :cool:
Доброго времени суток, я не совсем могу понять, сказали вить что БОСС работает не корректно, если ты считаешь что босс так и должен работать то нет ты очень сильно ошибаешься. и мы не хотим с тобой тут вести демагогию кто прав а кто нет мы сюда написали что бы админы обратили внимания на БОССа и починили его.

Добавлено:

Угрожающий взгляд и усиление​

Время от времени Мандокир выбирает цель для Угрожающий взгляд. Цель босса отображается в чате (Мандокир называет игрока по имени и кричит, что следит за ним). Игрок, ставший целью для Угрожающего взгляда, должен бросить все свои дела и дождаться рассеивания эффекта. Если вы будете совершать какие-либо действия, пока босс на вас смотрит, он бросится к вам и убьет вас на месте. Целью Угрожающего взгляда может стать любой игрок, включая танков. Пока Мандокир смотрит на активного танка, бойцам не следует бить босса.
А по итогу если на Мандокире накинута дота наносящая урон человека на которого пал взгляд мадокира а этот человек убрал его из таргета сразу после того как прокричали его имя то его все равно убьет и тоже самое с постепенными хилками жерьца друида допустим татем шамана если они накинули на союзника что то хилюшие тиками и мандокир прокричал его имя и хилл сразу же убрал мадокира из таргета и бездействует то его всеравно убьет по тому что его хотка хилит. и я на все 100% уверяю вас что этот босс не когда и не где так не работал он не должен так работать...

Мы в принципе и так его убиваем без особых проблем но это не значит что администрация не должна знать о такой проблеме вить если они все же занимаются проектом то рано или поздно они сами проверят этого босса и по возможности починят его если считают что мандокир нуждается в ремонте его скрипта
 
Последнее редактирование:

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Воот в пвп допустим кинул на чела ДОТ и убрал с таргета при етом он умер, килл будет защитан вселеной или тому кто задотал?
там механика проста, если есть дамаг при взгяде сервер смотрит на агро лист, если агро 0 тогда ничо не делает если обновляется те ппц, хилом или бафом при пуле можна сагрить? - можно, знач есть агро. Может там и есть какая то проблема в босе, но ето не ДОТ .
По поводу "они сами проверят этого босса и по возможности починят его если считают что мандокир нуждается в ремонте его скрипта" как проверять если ток с твох "ваших" слов он пашет не коректно с ДОТ. Дайте инфу по етому поводу. Порийтеся на форуме ностаргилиуса там поднималася ета тема. Дайте на что опереться при "фиксе". И начать надо с видоса вашего кила, не ?

"починят его если считают что мандокир нуждается в ремонте его скрипта" - а если скажет там все норм, у вас сразу станет нормально что при ДОТ он киляет народ?:ROFLMAO:
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Bloodlord Mandokir
Я перечитал комменты на вовхеде и не нашел ни одного коммента про доты.
Адекватно протестить я не могу, так как баф он мне не дает.

Видео 16-летней давности с сервера Ysera EU-регион.

Видео с Носталриуса

Крч, такж есть видео, где убивают без дот, тоже бородатых времен. Я прикрепил, где указан сервер.
Как zgn решит, так и будет.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
На текущий момент, в последние ЗГ приучились его убивать в текущих условиях
Босс интересный, живём)
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
И да, классик с ваниллой сравнивать не надо в разделе баг-трекер.
 
Назад
Сверху Снизу