• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено Дурной питомец

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diskrime

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
40
Денёк Вам добрый,господа разработчики.Так как решил поиграть за охотника столкнулся с ожидаемой проблемой в виде питомца.Этот прирученный кабан заходя к кому-нибудь в гости(в здания) либо проваливается в текстуры и тащит за собой саму бездну(паки мобов),либо куда-то пропадает,либо просто не хочет заходить внутрь.Так же заметил как некоторые мобы в основном животные(леопарды) пытаются искренни меня убить,иногда даже пробежав пол карты.Ещё одна мелочь(в каком то смысле приятная) встретилась мне в призрачных землях, внутри пещер на сопровождении одной из кровавых эльфиек в клетке,которая спокойно проходила мимо мобов как будто своя.(хотя никто не любит эльфов).Приятная мелочь в том,что в подобных квестах на отрытой местности будет очень легко сопровождать таких вот особей.Всем спасибо за внимание:giggle:!
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Хм, посмотрим по поводу куда там заходит и не заходит пэт и как он проваливается. А то что касается не любви к эльфам, то тут могу ответь со 100% точностью даже не проверяя. Большинство нпс которых надо просто проводить до куда-то действительно имеют нейтральный флаг. То-есть мобы и нпц будут агрится только на игрока. Если конечно в сценарии не прописано что мобы должны паками нападать на ту самую персону.
 

Diskrime

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
40
Забыл добавить что при телепортации в таверну питомец остается далеко в душе хозяина и его нельзя уже прогнать.Приходится релогатся.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Речь идёт о полноценном питомце или о том которого приручаешь по квесту на обучение приручению?
 

Diskrime

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
40
О полноценном
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Diskrime, вчера вечером времени не было, вот сейчас проверил. Все видно на видео.
С телепортацией баг подтвержден, но не могу сказать что это 100% это могут быть проблемы и на стороне клиента. Надо бы проверить на оригинальной английской версии клиента - ftp://ftp.warcraft.life/wow_life_tbc_en.rar, но к сожалению опять же нету времени.
 

Diskrime

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
40
Вот малеха подзапарился
, только микрофон древний да и я не привык говорить с монитором >так что не надо тут сразу строго.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
За микрофон вопросов и быть не может, по поводу не проникаемости свинюги в здание, тут так быстро не ответишь. Думаю проблема связана с ммапс, эти карты отвечают за передвижение мобов и не дают им проваливаться под землю и сваливать через стены. Попробую как то разобраться и устранить, но... Если это на уровне ядра, то шансов практически нет.
Дистанция на которую моб убегает от точки от уровня моба и игрока не зависит, посмотрю на других серверах на сколько эта бабища бегает.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Diskrime, не поверишь, проверил на 3ех разных серверах. Тот самый моб Плакальщица, везде бегает на разную дистанцию, видимо это зависит от дополнения. На нашем сервере БК, мой пет спустился со мной в тот же самый склеп, где показывал и ты, правда не сразу, как и у тебя, но когда я спустился до нижнего этажа и чуть вернулся обратно, он стоял на ступеньках и дальше безприкословно пошел вниз.
Да сервер не без косяков, признаем и не отрицаем. Будем стараться править все что в наших силах.
 

Diskrime

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
40
Как по мне сервер очень даже хорош.За все время нашел только один не рабочий кв,а все остальное как по мне немного неприятные мелочи(кроме того что свин пробегает на пару метров вперед при остановки>это просто мелочь).Приятно видеть активную администрацию.Жирный палец моего питомца☝(y).
 

Stein.DFT

Странник
Пользователь
Сообщения
80
Реакции
53
Баллы
84
Diskrime, копытце тогда уж. Приятной охоты и странствий!
Если будут ещё проблемы, то обязательно пиши. А также делись приятными впечатлениями. Я думаю, что ГМу и Техническому Специалисту будет очень приятно видеть фидбэк по их работе! :alien:
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Diskrime, Возможно со стороны игрока сервер кажется вполне приемлемым. Для меня, как для человека который так или иначе ответственный за техническую часть игровых серверов, каждый этот маленький пунктик, как жирная заноза в заднице, даже скорее не в заднице, а в собственной репутации. Поскольку я стараюсь максимально не допустить говноконтента, для меня это очень важно. Сервер должен работать как часики. К сожалению, на сегодня нас по факту очень мало в команде, и у каждого из нас очень много задач, чтоб все это держать на надлежащем уровне. Порой бывают моменты когда не знаешь за что хвататься. Но мы стараемся максимально вкладываться в наш проект. Да есть и такие сервера как БФА, о которых мы в открытую говорим, что это обезьяна с гранатой.
НА сегодня я с уверенностью могу сказать и порекомендовать любому наши сервера классики и катаклизма. Это реально очень хорошие сервера с технической точки зрения. Есть и такие как БК и Лич кинг, в которых еще остались мелкие косячки, но топовый рейд контент работает на отлично.
Так же надеюсь, что в ближайшее время мы откроем сервер легиона, в котором так же будет весьма высокий уровень играбельности. Естественно, я уверен, и в нем будут маленькие косячки, но топ контент будет на высоком уровне.
Времени реально не хватает на все это, но, я могу с уверенностью сказать, что рано или поздно, мы постараемся исправить максимальное количество всех недоработок на наших серверах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу