Архив Финальные списки подарков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Жители Азерота!

В этой теме будет возможность предложить варианты подарков, которые вы хотите видеть на праздники. Желательно с аргументацией (можно пару слов).
В каждом дополнении планируется добавить по 10 новых подарков. И мы хотим спросить, что вы хотите видеть в них.

Большая просьба.
Если у вас есть мнение по поводу варианта подарка, который был предложен, то пишите его в спойлере, чтобы не засорять тему.


p.s. Если что-то хотите убрать из подарков, то тоже можете написать.
 

prometei

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
6
Баллы
22
Жители Азерота!

В этой теме будет возможность предложить варианты подарков, которые вы хотите видеть на праздники. Желательно с аргументацией (можно пару слов).
В каждом дополнении планируется добавить по 10 новых подарков. И мы хотим спросить, что вы хотите видеть в них.

Большая просьба.
Если у вас есть мнение по поводу варианта подарка, который был предложен, то пишите его в спойлере, чтобы не засорять тему.


p.s. Если что-то хотите убрать из подарков, то тоже можете написать.
Привет, хочу фласки на рейтинг скорости)
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
241
Реакции
343
Баллы
308
хм)) если как класс) рейтинг скорости нужен шаме и дриду, охотнику не особо))) это я пишу как участик world arena в течении допов Лич. Лега и Бфа
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
187
Реакции
149
Баллы
246

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Нужен список примерно в таком виде:

Classic:
ID: 1001, 1002, 1003...
TBC: ID: 1001, 1002, 1003...

И т.п.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Нужен список примерно в таком виде:

Classic:
ID: 1001, 1002, 1003...
TBC: ID: 1001, 1002, 1003...

И т.п.
Я так и собирался отправлять, но просить игроков искать айди или скидывать только айди не хотел из-за сложности в поиске верного айди и понимания чего просят ввести.
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
187
Реакции
149
Баллы
246
Я так и собирался отправлять, но просить игроков искать айди или скидывать только айди не хотел из-за сложности в поиске верного айди и понимания чего просят ввести
Позволь уточнить айди это номер в ссылке вовхеад? То есть ссылка wowhead/item=76889/
Айди 76889 ?
 

Popka

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
101
Баллы
163
Хм, пролистав список последних выданных, хотелось бы предложить исключить элементы экипировки, особенно серого и белого качества.
TBC: ID 3302
(если не верно взял айди):
xUbVFQ-JBwo.jpg
Т.е. вещей, которые ну совсем бесполезны:)

А Добавить, например, еще пару маунтов, фласок(охранных, боевых).
Возможно, еще, трудно-добываемых ресов. тенеткань и т.п. Конечно же, без фанатизма.
 

Muxa

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
42
Реакции
21
Баллы
78
У каждого подарка своя ценность для каждого и продать торговцу свой подарок - это последнее что можно сделать. Прошу добавить в список подарков золотишко, которого частенько бывает не хватает.)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
У каждого подарка своя ценность для каждого и продать торговцу свой подарок - это последнее что можно сделать. Прошу добавить в список подарков золотишко, которого частенько бывает не хватает.)
Это сложно, голда отправляется с указанием кол-ва в запросе, а-ля .add <id> <кол-во>, не во всех аддонах работает кол-во. На классике не работает, там все отправляется в одном экземпляре. Поэтому подарки сделаны по универсальному шаблону «.add <id>”, без кол-ва.

Просто наройте на вовхеде все, что хотели бы получать в подарках, скиньте meow в топик, он причешет список, проверит итемы в игре и скинет мне. Я увеличу даты праздничные в два раза и списки подарков. Они будут чаще, а предметы разнообразнее.

Итемы а-ля сетовые или пушки не катят, может достаться тому, кто не сможет одеть. Нужны универсальные, типа сумки, маунты, банки и тп.

Да, и нельзя все, что завязано на ворлдквестах. Типа легендарок. Получение их в обход квеста и ачивок, это краши сервера при каждом входе в игру персонажа с такой шмоткой. Типа «рагнароса».
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
P.s. old_devs у людей миллиард вопросов, попробуй организовать в дискорде время для конфы, приду я, ты, згн, пообщаемся с юзерами, ответим на вопросы.
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
187
Реакции
149
Баллы
246
Shoot'nik, С маунтами типа Призрачного грифона\ветрокрыла тоже возникнет проблема, как я полагаю? Там привязка к фракции .
old_devs, каюсь я вообще гайд плагиатил. Там вкладка с "недоступными" маунтами есть.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Это сложно, голда отправляется с указанием кол-ва в запросе, а-ля .add <id> <кол-во>, не во всех аддонах работает кол-во.
Это плохо. Хотел было написать, что к подаркам действительно не хватает чего-то расходного. Ибо я все-таки немножечко соглашусь, что некоторые подарки с маунтами убивают стимул их фармить, когда они сами прилетают тебе на почту. Не говоря уже о том, что остается открытым вопрос про потенциальный расход бонусов и что конкретно в них будет вложено. Ибо если запихивать в подарки маунтов и популярный трансмог, то скорее всего, надобность тратить бонусы снижается, а фармить и проводить время в игре и подавно.

Должен быть стимул. И здесь меня, наверное, закидают чем-нибудь тяжелым, но я бы вообще поставил вопрос о необходимости дарить маунтов и тем более так часто. Близзард не просто так анонсирует отдельно в своих новостных лентах ввод какой-нибудь зверушки или маунта. Они идут по старой протоптанной дороге, которая хоть и работает с трудом в современных реалиях, но работает! Маунт всегда был желанным как коллекционный предмет. Но его коллекционная стоимость падает, если он есть у всех.

Я бы предложил разбавить это большим количеством расходников или каким-то трансмогом. Уже полученные маунты, разумеется, не убирать - Их можно оставить, например, за "олдовость" на сервере. Но в дальнейшем все-таки прикрутить их получение к минимуму. Более того, полученные неигровым путем, сделать с статусом Крайне Редкий и дать шанс получить его только на праздники аля Новый Год.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
За бонусы Голда будет. Я там напишу исключение для классики. Подарки уже не буду переписывать.

Про нг - можно. Составьте внятный список подарков с ID и описанием для каждого аддона.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Возможно стоит вместо подарков дарить бонусы. На нг 1.000, на день инета 100. Дальше сами будут решать, что купить. Как вариант.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Это плохо. Хотел было написать, что к подаркам действительно не хватает чего-то расходного. Ибо я все-таки немножечко соглашусь с товарищами, которые писали, что некоторые подарки с маунтами убивают стимул их фармить, когда они сами прилетают тебе на почту. Не говоря уже о том, что тогда остается открытым вопрос про потенциальный расход бонусов и что конкретно в них будет вложено. Ибо если запихивать в подарки маунтов и популярный трансмог, то скорее всего, надобность тратить бонусы снижается, а фармить и проводить время в игре и подавно.

Должен быть стимул. И здесь меня, наверное, закидают чем-нибудь тяжелым, но я бы вообще поставил вопрос о необходимости дарить маунтов и тем более так часто. Близзард не просто так анонсирует отдельно в своих новостных лентах ввод какой-нибудь зверушки или маунта. Они идут по старой протоптанной дороге, которая хоть и работает с трудом в современных реалиях, но работает! Маунт всегда был желанным как коллекционный предмет. Но его коллекционная стоимость падает, если он есть у всех.

Я бы предложил разбавить это большим количеством расходников или каким-то трансмогом. Уже полученные маунты, разумеется, не убирать - Их можно оставить, например, за "олдовость" на сервере. Но в дальнейшем все-таки прикрутить их получение к минимуму. Более того, тех которые нельзя получить игровым путем сделать с статусом Крайне Редкий и дать шанс получить его только на праздники аля Новый Год.
Я если честно и не планировал ввод подарков с маунтами. Нуу максимум один. А вообще бы убрал старые маунты, на год-два, чтоб олды радовались, что у них есть то, что уже не доступно каждому. На замену ввел бы нового. Естественно потом бы возможность приобрести была бы за бонусы чтоле. Но это не точно.

Если все игрокам давать - то будет не интересно. Но это не значит, что вы это не сможете получить. Просто вам нужно будет постараться.

Чем больше вы напишете предложений, тем будет лучше и проще. Как минимум уже точно выкинем хлам из подарков.

А так да, в первую очередь это расходники. Есть вариант камней для шмота, там где это есть.

На счет маунта(-ов), ой, вот были у меня такие мысли тем, кто давно на сервере подарить на НГ что-то из списка Ereb . Чтоб отблагодарить тех, кто помогает. И простимулировать остальных. Остальные не останутся без подарка, но он будет скромнее.

Давайте так, я постараюсь в ближайшее время составить и опубликовать список подарков на те дополнения, чьи игроки заинтересованы в этой теме. Возможно напишу в лс, для консультации.

Подтянутся с других, добавлю тоже.
Пока что это Классик, БК, Лич, Ката, Легион. Панды.

Тема не закрыта.

P.s. old_devs у людей миллиард вопросов, попробуй организовать в дискорде время для конфы, приду я, ты, згн, пообщаемся с юзерами, ответим на вопросы.

Shoot'nik , я стараюсь не дергать вас, но если у наших разрабов есть желание ответить на вопросы, то я только за.
Опять же, если мы все соберемся, а придет 5 человек. Даже если они будут самыми лучшими людьми.
Как-то грустно будет тратить время. На какие-то вопросы возможно нужна информация, которой нет ни у кого в голове. И ее нужно будет поискать и подготовиться.
Кто-то придет послушать и вообще не будет задавать вопросов. Помолчим и разойдемся. А кто-то тысячу задаст и превратит это в бесконечный балаган.
Я предлагаю просто дать время подумать игрокам со своими вопросами. Сделать какой-никакой регламент. Согласовать все организационные вопросы. Сделать новость, закрепить, пустить оповещения на сервере и т.д.

Но большая просьба, можно все это после введения новых подарков?
Я услышал ваше желание к диалогу. И постараюсь сделать качественно, чтоб не стыдно было.

Извиняюсь, что так комом пишу. Конец месяца, много мыслей и дел.

Добавлено:

Возможно стоит вместо подарков дарить бонусы. На нг 1.000, на день инета 100. Дальше сами будут решать, что купить. Как вариант.
Не видел сообщения. Возможно так лучше будет.
 
Последнее редактирование:

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Подарки уже не буду переписывать.
На нет и суда нет. Тогда мой опус не имеет особого смысла.
Возможно стоит вместо подарков дарить бонусы. На нг 1.000, на день инета 100. Дальше сами будут решать, что купить. Как вариант.
Этот вариант более привлекателен из-за универсальности. Но я не сильно совру, если скажу про то, что люди пока очень абстрактно понимают куда их тратить. Из-за этого очень сложно делать какие-то выводы. Вероятно, стоит добавить этот вопрос в тему потенциально возможного диалога с юзерами.
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
187
Реакции
149
Баллы
246
Для катаклизма могу предложить в качестве подарков, раз уж маунты слишком ценные:

Кристалл Водоворота ID 52722
Сумка свежесобранных трав ID 68813
Королевский гранат ID 71805
Светолит ID 71806
Иолит Подземья ID 71807
Лавовый коралл ID 71808
Сумрачная шпинель ID 71809
Эльфийский хризолит ID 71810
Сфера хаоса ID 52078
Живой огонь ID 69237

И можно будет наконец убрать Морской хот-дог и Крепкое пиво Темновара

Безусловно вариант с бонусами привлекателен, но он вызывает вопрос: а собственно когда? Нет я прекрасно понимаю что КТТС, но не лучше ли пока бонусы не доделаны оставить имеющуюся систему подарков просто расширив список возможных подарков?
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Для катаклизма могу предложить в качестве подарков, раз уж маунты слишком ценные:

Кристалл Водоворота ID 52722
Сумка свежесобранных трав ID 68813
Королевский гранат ID 71805
Светолит ID 71806
Иолит Подземья ID 71807
Лавовый коралл ID 71808
Сумрачная шпинель ID 71809
Эльфийский хризолит ID 71810
Сфера хаоса ID 52078
Живой огонь ID 69237

И можно будет наконец убрать Морской хот-дог и Крепкое пиво Темновара

Безусловно вариант с бонусами привлекателен, но он вызывает вопрос: а собственно когда? Нет я прекрасно понимаю что КТТС, но не лучше ли пока бонусы не доделаны оставить имеющуюся систему подарков просто расширив список возможных подарков?
Ввод новых подарков - временная мера до бонусов.
За список большое спасибо.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Безусловно вариант с бонусами привлекателен, но он вызывает вопрос: а собственно когда? Нет я прекрасно понимаю что КТТС, но не лучше ли пока бонусы не доделаны оставить имеющуюся систему подарков просто расширив список возможных подарков?

Если мы будем рассматривать в качестве подарков какие-то "статичные" айтемы, то скорее всего, их будет тяжелее как-то корректировать в дальнейшем, если возникнет такая необходимость.
Универсальная валюта (а бонусы все-таки валюта) решает это гораздо быстрее.

За Легион пока сказать точно не очень могу. Я пока плохо представляю его судьбу как сборки и на каком патче это все будет стоять. Если говорить о ресурсах для проф, например, то есть принципиальная разница в себестоимости вещей при переходе из патча в патч. То что может быть актуально на 7.3.5, не может быть актуально на 7.1.0 и т.д. Надо подумать. Попробую поспрашивать людей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу