Новости [Kel'Theril x1] Переход на 1.14.2

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Постепенный переход на клиент (игру) 1.14.2

Рады сообщить, что начали постепенный переход Classic Kel'Theril на версию клиента 1.14.2
На файловый сервер уже выложена новая версия игры, однако и старая версия 1.12.1 сервером так же будет поддерживаться (переходить необязательно).
Новая версия игры 1.14.2 еще полноценно не протестирована на нашем игровом сервере. Обо всех "багах, сбоях и проблемах" игры на новой версии, сообщайте в этом топике.

Запуск игры:
18-09-2022 12-03-02.png
start.exe, это обычный .bat, где три строчки "start /путь -параметр" конвертированный в exe.
Касперский на него не реагирует, однако у кого-то нашелся антивирус, который удалил start.exe, как потенциально вредный.
Добавляйте в исключение антивируса файл start.exe, если такое происходит.

Если у Вас не запускается, создайте ярлык, исходя из инструкции:

Установка аддонов в:
www.WarCraft.Life\_classic_era_\Interface\AddOns
Некоторые аддоны крашат игру или вызывают дисконнекты. Брать аддоны рекомендую отсюда, там они проверенные old_devs

При первом запуске игры windows defender требует разрешение на запуск прокси:

cc2be60b7d.jpg

И если его не предоставить, то launcher при запуске игры будет вылетать и игра не запустится.
Если Вы пропустили это окно, то проблему решит отключение Windows Defender.

За новый клиент спасибо old_devs

Cсылки на оригинальные источники:
Releases · Arctium/WoW-Launcher
Releases · WowLegacyCore/HermesProxy
 
Последнее редактирование:

maks-syslovo

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
а в чем отличие 1.12.1 и 1.14.0
 

DragoNotch

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
18
1.14.0 имеет сборку 9.2.7 шл, современную поддержку аддонов, Directx 12, а так же красивую воду, рейд фреймы, красивые тени.
 

maks-syslovo

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
персонажей ведь можно будет перенести
 

Golover

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
2
Classic x1
Linza
Аналогичная проблема. При заходе в игровой мир через пол секунды выбрасывает из игры. Кэш и ВТФ чистил, отключал все аддоны - толку ноль. Скачал клиент заново, через 15 минут игры снова вылеты. В программе через которую запускаю (не знаю что это, какая-то Ваша прога, называется start), пишет disconnected with reason 7. Сам клиент пишет ошибку wow51900319.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
1662913924268.png
На чистом клиенте (без аддонов) уберите галку. Если все ок, то по 1 аддону добавляйте. И да, скорей всего у вас проблемы с соединением.
 

Golover

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
2
Посмотреть вложение 3569
На чистом клиенте (без аддонов) уберите галку. Если все ок, то по 1 аддону добавляйте. И да, скорей всего у вас проблемы с соединением.
Проблема не исчезла, ради интереса создал нового персонажа, с ним всё хорошо, никаких вылетов. Проблема исключительно на паладине. Так-же заметил, что всё это началось, когда я подбегал к распорядителю полётов в Западных землях. Второй раз, когда скачал новый клиент, вылеты начались в том-же месте.

Извиняюсь, Западный край, а не земли)
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
создал нового персонажа, с ним всё хорошо, никаких вылетов
Возможно проблема нового клиента с палами.

Возможно проблема нового клиента с палами
А возможно античит…
disconnected with reason 7. Сам клиент пишет ошибку wow51900319

Инфа полезная, спс. Гляну логи, скажу точнее.

Гляну логи, скажу точнее.
По логам все чисто, это не античит и не варден. Это не сервер. old_devs, будет время, повтори у себя это пожалуйста.
Проблема исключительно на паладине.
когда я подбегал к распорядителю полётов в Западный край
И напиши, кикает тебя или нет? Нужно подтвердить, что это не уникальный случай.

Сам клиент пишет ошибку wow51900319
disconnected with reason 7
Это сообщение об ошибке возникает в том случае, если клиент World of Warcraft теряет соединение с сервером.
Я предполагаю, что проблема все же не в паладине (сегодня играли паладины новыми клиентами, без дисконнектов).
Сервер не отрубает соединение, оно само у клиента отваливается. Причина, я думаю, на стороне клиентской части все же.
И да, скорей всего у вас проблемы с соединением.
 
Последнее редактирование:

Golover

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
2
Сегодня с утра разрывов нет. Думаю всё же не соединение, ведь на рогу нормально заходило, а у пала сразу был дисконнект, оба перса на одном аккаунте были.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Новая версия игры 1.14.0 еще полноценно не протестирована на нашем игровом сервере.
Мало времени прошло, надо ещё месяц/два тестировать, что бы народ поотписывался обо всех косяках, затем уже будем балансировкой на уровне сервера под новый клиент заниматься.

Сейчас в новом клиенте повылезает много расхождений с сервером. По пингам, таймингам и тп. До кучи прокси надо будет вырезать из клиента, сделав коннект напрямую к серверу. Но для этого надо будет билд ограничивать и Варден править.

Пока тестируем, месяц/два. Пишем о проблемах, собираем материал и статистику.
 

Ronin

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Могу сразу сказать) Лифты в тысячнике работают не правильно.Можно просто выйти из него когда он остановился и тупо умереть. Лифты в подгороде работают не правильно. Дережабли летают не правильно тоже. Насчет кораблей не уверен пока не видел такой проблемы.
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
Скажу одно с нового клиента лучше не играть, так как вся конвертация идёт через лаунчер и даю 100% гарантии что это кривит
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
в 1000 игл все ок, в Андере тоже. Повторить проблему не получается. Если автобегом упереться в стену и бежать, то и на старом клиенте можно провалиться. С дирижаблем все ок.
 
Последнее редактирование:

novigar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
10
Ку ку сегодня обнаружил что классик 1.14 не работает на вин 11 он пытается запуститься открывает лаунчер и крашет
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Скажу одно с нового клиента лучше не играть, так как вся конвертация идёт через лаунчер и даю 100% гарантии что это кривит
У меня есть сильные сомнения в этом. Даю 100% гарантии, что краши пришли с обновлением, а не с клиентом.
Что бы подтвердить или опровергнуть нужно включить крашлог и посмотреть реальный крашдамп, а не догадки строить. ?‍♂️

До кучи прокси надо будет вырезать из клиента, сделав коннект напрямую к серверу. Но для этого надо будет билд ограничивать и Варден править.
P.s. Поговорили с zgn, гораздо сложнее будет вырезать прокси из клиента и переводить клиент напрямую на рельсы сервера ибо внутри всей этой шляпы идёт конвертация пакетов, включая battlenet, придётся много чего переписывать.

Однако, есть и позитивные новости, - гермес сорсы в открытом доступе, а значит можно пилить их, дорабатывая клиент->сервер под себя, а значит будущее у 1.14 и 2.5.2 есть, что хорошо. ?‍♂️


Ку ку сегодня обнаружил что классик 1.14 не работает на вин 11
Classic 1.14.0 и TBC 2.5.2 на windows 11 запускаются и работают:

32f4919fdf.jpg

он пытается запуститься

При первом запуске игры windows defender требует разрешение на запуск прокси:

cc2be60b7d.jpg

И если его не предоставить, то:

открывает лаунчер и крашет

Если Вы пропустили это окно, то проблему решит отключение Windows Defender.
 
Последнее редактирование:

novigar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
10
У меня есть сильные сомнения в этом. Даю 100% гарантии, что краши пришли с обновлением, а не с клиентом.
Что бы подтвердить или опровергнуть нужно включить крашлог и посмотреть реальный крашдамп, а не догадки строить. ?‍♂️


P.s. Поговорили с zgn, гораздо сложнее будет вырезать прокси из клиента и переводить клиент напрямую на рельсы сервера ибо внутри всей этой шляпы идёт конвертация пакетов, включая battlenet, придётся много чего переписывать.

Однако, есть и позитивные новости, - гермес сорсы в открытом доступе, а значит можно пилить их, дорабатывая клиент->сервер под себя, а значит будущее у 1.14 и 2.5.2 есть, что хорошо. ?‍♂️



Classic 1.14.0 и TBC 2.5.2 на windows 11 запускаются и работают:

Посмотреть вложение 3575



При первом запуске игры windows defender требует разрешение на запуск прокси:

Посмотреть вложение 3576

И если его не предоставить, то:



Если Вы пропустили это окно, то проблему решит отключение Windows Defender.
Хм так у меня кокрас и все разрешено но у меня ещё стоит и офф клиент батл нет и скачана классика , может ли из за наличия офф клиента крашить?
 

sonik

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
а можно ли на 1.14 hd модели персонажей как-то сделать?)
 

novigar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
10
Ку ку я все вроде сделал походу ошибка кроеться в "start.exe" я взял готовый клиент и скачал из этого видоса ахив просто все достал и сделал с заменой указал в arctium в с обекте " --version=classicEra" и с начало запуск прокси и потом запуск самого arctium и все заработал сразу запустил на сервак
 
Последнее редактирование модератором:

Lazymo

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
не знаю с чем связанно играть у вас начал только сегодня но когда я умераю и бегу к телу нет значка реснуться у тела и приходиться ресать у духа...очень напрягает , скачал версию 1.14

не нашел куда написать свой вопрос, а боссы в рейдах скалируются от количества участников рейда ? можно ли закрывать рейды на 20 человек в 10 тел ? будет ли уменьшена сложность рейда из за малого количества челвоек.

вот теперь и у меня ошибка wow51900319. появилась. выкидывает сразу как в игру захожу. если проблема не исчезнец придется новый сервер искать ) а я ток настроился поиграть )

у меня адон квести крашил игру который скачал с этого сайта у вас, проблему решил

квест Верог Дервиш . не работает при убийстве мобов не появляется квестовый моб. так же надо убить именно Буревестника около шатра что бы он призвал нужного моба по квесту но буревестники не спавнятся около шатра , пытался привести их с соседней точки но дистанции агро не хватает что бы проверить эту теорию.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу