Архив Legion 2.0 | OBT нового ядра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
анналогичная проблема,ктото в теме ответил типо поменяли новое ядро поэтому и непускает!
На ОБТ только что проверил, все работает:
08-10-2021 10-05-12.png

Старый Легион вчера исправил, только что проверил, работает:
08-10-2021 10-06-26.png

а сейчас переобулись!
В этом и заключается процесс тестирования (ОБТ). Первичный кредит доверия вначале и разочарование в конце, это нормально.
Молодцы. Больше отзывов.
 
Последнее редактирование:

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
также в опросники как то странно как только поставили 2.0 было +3 голоса за никто неуспел проверить толком(типо надел на лучшее?),
а сейчас переобулись!
Я не думаю, что речь о "переобувании". Главным образом, наверняка, повлиял факт, что этим будет вообще кто-то заниматься. Новый человек.

Я еще не ставил голос за себя. Как только перестанет давить реал, то сразу отпишусь по тесту.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Я готов написать некоторый отзыв. Но заведомо скажу, что он будет полон риторических вопросов и возможных заблуждений. Ну, и все уже давно поняли, что я не умею в лаконичность. Пардон ми.

Для начала хотел бы поблагодарить за сборку для теста. Я постараюсь не кидать камни в чужой огород и прошу не воспринимать мои слова близко к сердцу, если таковые покажутся грубыми у автора сборки. Мое мнение может быть субъективным. "Платон мне друг, но истина дороже" (с)

Если начать разговор о различиях сборок, то они безусловно есть. Из позитивных моментов новой сборки:
+Корректная работа маяков квестодателей.

+Уровень выше среднего по количеству рабочих квестов по миру и во время прокачки.

+В некоторой степени присутствует заселенный Аргус, но многое в его работе остается загадкой.


К сожалению, хорошие моменты на этом заканчиваются. Если кратко перечислять, то у новой сборки:

- Классы остаются с неработоспобными отдельными абилками, которые часто являются основными и критически важными для игры. Некоторые умения вызывают большие сомнения в правильности реализации.

- Уже было сказано, что отсутсвует работоспособность подавляющего большинства цепочек квестов на Легионе. В т.ч. профессии и начальные квесты.

-Видимая проблема с геолокацией. Если моб повесил страх, то при походе в этом статусе по лестнице или холм, падение в текстуры тебе обеспечено. Хотя на старой сборке это тоже есть, но в меньшей степени.

-Очень странная работа петов: любое действие приходит с опозданием. Наблюдается проблема с поведением АГРО при всех взаимодействиях из цепочки: Чар, Моб, Пет.

-В Даларане присутствует множество чужих стартов классовых цепочек. И на этом моменте хотел обострить внимание, потому что мы имеем непредсказуемое поведение сервера, если хотя бы один класс сможет выполнить квест не для своей цепочки…


По итогу: Сборка больше напоминает некий плацдарм для экспериментов, чем готовую для работы. Играть на такой сборке, скорее всего, будет очень затруднительно.

Стоит сказать, что некоторые из нас были поставлены перед довольно тяжелым выбором. Во-первых, грядущий вайп. Во-вторых, старая сборка все еще остается очень рабочей по многим параметрам, несмотря на многие проблемы незавершенности и полного отсутствия Аргуса.

С другой стороны, мы отдаем себе отчет, что есть некая сборка, которую может реализовать свеженький-новенький человек, но о котором мы ничего не знаем. Причем, я даже не могу намекать на его профессионализм. Но исходя их того, что я увидел, у меня создалось стойкое впечатление, что данную сборку придется реализовывать ГОДАМИ, чтобы она пришла к какому-то приближенному уровню с настоящей. Работа предстоит титаническая.

Сможет ли? Потянет ли? Мы не знаем. Для нас выбор невелик.

И если возможно, то я бы позволил себе повторить слова предыдущего оратора и сделать некий намек в сторону настоящей сборки. Потому что если мы говорим о реализации отдельной сборки для сервера, то мне видится весьма нелогичным факт того, что принципиально нельзя пойти по пути меньшего сопротивления.

Надеюсь, что я правильно понят. У меня все.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Собственно, голосование закрылось. Ажиотажа не наблюдается. Имеет ли смысл продлить? Хотелось бы услышать какое-то решение или временные рамки.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
По результатам ОБТ, сегодня: я, zgn и Darking пообщались и подвели итоги: (коротко)

1. Результаты ОБТ мягко говоря неприемлемые.
2. Эти результаты принимаются.
3. Перехода на новое ядро не будет.
4. Будет проведена работа по модернизации ОБТ сервера.
5. У Darking есть собственные наработки:


которые он интегрирует в ОБТ, пересоберет его, доработает, скомпилит, скинет мне, я накачу для повторного тестирования. Запущу новое голосование.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Darking, есть смысл поторопиться ☝️. 5.11.2021 тему и ОБТ резерв (машину) закрываю.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
он интегрирует в ОБТ, пересоберет его, доработает, скомпилит, скинет мне
закончил, скоро скинет.
Видимо не скинет.
5.11.2021 тему и ОБТ резерв (машину) закрываю.
ОБТ закрыто. Машина аннулирована.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу