legion [Legion] Решил глянуть легион

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fundoog

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
23
я не поныть написал. я до этого видел сообщения о всяких странностях с прикладываем скриншотов. летающий череп? ну я всякого навидался на пиратках но вот конкретно чтобы ни с того ни с сего образовался неизвестный мне череп разве могло ли быть в порядке вещей? если этих данных оказалось мало так укажите как это все собрать и отправить. или еще лучше расскажите что считается более весомой причиной для того чтобы придать этому значению участнику проекта. я это все написал не потому что "у вас трава не зеленая а немного желтого оттенка" а потому что сам наиграл исключительно на офф серверах и тут попал в такую ситуацию что поиграть возможно только на пиратке.
покемоноводство. я опять же выше заметил упоминание этого режима и тоже отписался о нем. я теперь принуждаю администрацию бросить все свои дела и для 5% игроков делать то что другим абсолютно не интересно и не имеет смысла?
ну а про аддоны просто выше всяких похвал. кроме рекаунта и дбм ничего реально ПОЛЕЗНОГО ни разу не находил ну а ставить их до капа как то совсем глупо. зато ржу с людей которые ставят перлы и прочие сверкалки которые подсвечивают им на весь экран то что игрок может спокойно хранить в голове и встроенных "улучшайзеров" и вправду достаточно навыходило после катаклизма. да и магам в принципе никогда ни один аддон не был полезен ни для арены ни для бг ни для боссов кроме рекаунта и дбм.
переубеди меня.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Этот череп напал на тебя и отгрыз ногу? Люди пишут про баги, которые реально мешают играть. Ломают важные цепочки квестов. Или не рабочие рейды и прочее.
С твоих слов про аддоны стало ясно все. С таким джентльменским набором ходят разве что в элвине кабанов пошкурить.
Переубеждать тебя ни в чем не собираюсь, мне это не нужно. Если твоя игра сводилась к тому чтоб поделать квесты, то можно вообще играть без всего. Только попробуй сходить с нормальным статиком даже в обычные ХМы без того же tellmewhen. Тебя выкинут из рейда на первом же пуле. И это лишь один из обязательных аддонов.
А играя магом ты видимо держал в голове всю базу вовхеда, чтоб знать какой моб чем бафается и что с него ситилить. Иначе я не понимаю как ты играл без spell stealer.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
В споре рождается истина. Такие темы полезны. Главное черту не переходить от дискуссии к базару.
 
S

Stikh123

fundoog
что бы поиграть в покемонов, надо много раз ждать обновления персонажа. первый раз надо открыть возможность играть с петами и выйти из игры на несколько минут (интервал не знаю, но думаю 3х будет достаточно). потом завести питомца и выйти из игры что бы открылся у питомца первый навык боя. потом поднять ему уровень для следующего заклинания и опять выйти из игры.
тоже самое надо будет делать для артефакта, что бы открывать новые таланты.
игра на пиратке всегда требует экспериментов, если что-то не работает, значит оно работает по другому (если есть возможность работать).

old_dev, Shoot'nik
какие правила оформления багов? какие баги стоит описывать?
очень много багов, которые не показать на скриншоте, и не всегда даже для видео они видны, только если описывать словами.
и да, есть баги на подобие размножения количества мобов и квестов, которые ну никак не мешают играть, ещё и пользу приносят в виде доп опыта.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
, на форуме есть раздел Баг - трекер. В нем все структурировано по дополнениям, чтоб не было каши. На данный момент стоит писать о критичных багах, которые не дают добиться чего то важного, например сломанный квест из цепочки на репутацию с фракцией. Ну и подобное такому. Просто обычный квест, убить 10 кабанов и получить 1000 опыта это не столь большая проблема в Легионе, те более с завышенными рейтами. Пока что как то вот так все получается. Контента много, задач много, распылять и так не хватающее постоянно время на мелочевки возможности нет.
какие правила оформления багов?
В том разделе везде в верху страницы указаны правила составления баг репорта. Все четко, доходчиво и по делу, главное правило.
 
S

Stikh123

Спасибо, где написаны правила нашел.
Если рассматривать ситуацию в таком ключе, то нормальных багов я не видел, разве что камнехруст нужен. Тогда это сервер с хардмодом, облегчающимся высокими рейтами.
Думаю не стоит даже мысли допускать о союзных рассах - врятли их локация заскриптована хотя бы на минимум, потому и квест не работает. жаль мой комп не потянет сборку леги - сам бы поставил, сам проверил.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Если рассматривать ситуацию в таком ключе, то нормальных багов я не видел, разве что камнехруст нужен
В работе - Камнехруст. Сроки связанны не с ленью или чем то подобным. До этого прогресса нужно дойти, просто так поставить моба не прокатит, там идет система фазировок, и чтоб моб отображался именно в той фазировке когда нужно, ее нужно правильно указать, а для этого необходимо по квестам дойти именно до этого квеста.
Думаю не стоит даже мысли допускать о союзных рассах - врятли их локация заскриптована хотя бы на минимум
заскриптована и не на минимум.
жаль мой комп не потянет сборку леги - сам бы поставил, сам проверил.
сборка сборке рознь.
 
S

Stikh123

Фазировка на этом сервере отсутствует совсем. Как, примерно, надо исправить камнехруста понимаю.
заскриптована и не на минимум.
Отлично! Сейчас погуглил что мне нужны было делать для открытия расс и понял что лыжи по асфальту всё таки не ездят.

А сборку я бы поставил с вашего форума. Ну всё равно я её не запущу.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
На сборка легиона «типичная», как у всех. Там очень относительная работоспособность.

А та, что запущена на warcraft.life, о которой идет речь в этом топике, она элитная, крайне редкая, свежая, из платного репозитория. С очень сильной заскриптованностью и работоспособностью.

Кстати, как и ванила. Ее тоже нет в открытом доступе. Нашей ванилы. Исходники только у нас и у давно закрывшегося крупного сервера.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Здравствуйте, товарищи. Раз уж пошла такая пьянка, то запилю свою кулстори.
Играю на сервере не так давно, но уже успел освоить 110й и хотелось бы внести свои 5 копеек в некоторое вышесказанное.

Начнем с того, что сервер действительно по многим параметрам приятно удивляет. Очень часто извлекал эффект "Вау", когда был практически уверен, что та или иная механика работать не будет, но на деле все работало как часы. Начиная с выброшенного ведерка в огонь, который тухнет и заканчивая ровной прибавкой в 2% дамага в механике какого-нибудь спелла.

Но я бы хотел все-таки внести, возможную, ложку дегтя. Если говорить строго о нарушениях трекеров заданий, то здесь, вероятно, к этому можно привыкнуть и даже приправить парочкой аддонов. Но это костыль. Все эти аддоны не исправляют ситуацию, а лишь указывают некое условное направление, которое задано в первую очередь сервером. Поэтому виденье того, что этот момент может исправить замена интерфейса, я бы поставил под сомнение.
Я бы сказал, что именно этот банальный недочет может легко приводит к антирекламе серверу. Своеобразная визитная карточка. Поскольку это именно то, с чем сталкивается игрок при входе на сервер.
Может быть это и вопрос моего или чужого нубства, но я боюсь, что без вливания свежей крови ваше чудовище Франкенштейна не оживет. Следовательно, делать ставки на сарафанное радио стоит, ибо это самый эффективный метод рекламы.

Скорее всего, это проблема ожиданий с обеих сторон. Поэтому я, пожалуй, останусь в нейтралитете и подержу кулачки за поиск взаимопонимания. Но на сдачу существенных багов постараюсь реагировать.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Вот это ☝ развёрнутый живой отзыв по тестированию. Коротко и по существу. Больше надо таких инструкций к действию. Молодец ?
 
S

Stikh123

Пока что это единственная тема где я могу что-то писать.
Гильдию я создал после девяти вечера, т.к. до этого с рестартами мы с магом пытались пройти каражан. Причина новой гильдии - в старой пропал хозяин а для дальнейшего развития он бы не помешал.
Мне больше другое непонятно. Я играл почти месяц без этих проблем. Моё присутствие просто крашит сервер? Я стоял сейчас в даларане, писал в ги чат. Аддоны (единственный) убрал из папки. Чем я мог ломать сервер?
Вчера нашли с магом поломку - можно просто выбивать друг друга из игры посылая ссылку на локалку в чат. Выходит ошибка чтения памяти. Так же есть аддон Carbonite. В нём встроен квест хелпер. Если из этого встроенного окна аддона посылать ссылки на любые квесты, тоже выбивает вов, только ошибок никаких нет.
Ещё я тут подумал что могло случиться - вчера и сегодня я заходил с другого компьютера в игру. Он мощнее моего, мне его дали на время, пока разберусь что им поставить из программ ддя работы.
Я играл месяц без проблем, что-то должно было случиться.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Мне больше другое непонятно. Я играл почти месяц без этих проблем. Моё присутствие просто крашит сервер?
Все старые акки (твой один из них), они по AUTO_INCREMENT ключам в перемешку с предыдущими, от старых авторов репака.
Мой косяк, я обнулил ключи. IDшники шли уже с 300.000, я обнулил думая, что остальную базу тоже зачистили. (я все проверил).
Оказалось, что видимо не все. Стали вылетать у игроков предметы и скилы от взаимосвязанных записей (учеток).
Я это исправил, вернул ключи обратно в их ряд, а Ваши аккаунты остались. Я не стал их чистить думая, что топика на форуме достаточно и все (а их было не много совсем) перерегистрируются.
Старые аккаунты играют, нормально, ровно до тех пор, пока не сталкиваются с тем, что делают впервые. Ты зарегал гильдию, пошла реакция связок ID с другими табличками. Начались рестарты.
Короче вся эта борода, это только моя вина и я компенсирую ущерб. Но мне сейчас надо подтвердить свою теорию, что рестарты из-за ключей. Возможно я ошибаюсь и проблема, вон, на поверхности.
Короче немного подожди, я смотрю за рестартами, читаю логи. Крашдампы совсем скудные, еще и хрен разберешься сходу. Еще и блин времени нет нифига, надо на работу топать.
можно просто выбивать друг друга из игры посылая ссылку на локалку в чат.
Вот это вообще прикольно кстати. Будет время, создай отдельный топик пожалуйста, со скрином, как выглядит ссылка в чате. Буду благодарен.
Так же есть аддон Carbonite. В нём встроен квест хелпер. Если из этого встроенного окна аддона посылать ссылки на любые квесты, тоже выбивает вов, только ошибок никаких нет.
Золотая информация. Очень нужны скрины. Наглядно видеть.
Я играл месяц без проблем, что-то должно было случиться.
Усердно пытаюсь это выяснить))
 
Последнее редактирование:
S

Stikh123

Такое не заскриниш.. надо будет записывать видео. С аддоном просто - это у меня на компе, но с локалками загвоздка. Локалки только у паладина открыты.
Ещё я играл до 5 утра качая 3го демон хантера на своём "новом" ноутбуке и рестартов небыло. Так что теперь надо только персонажа проверять.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я отъеду на работу, мне позарез надо уехать.

Просьба КО ВСЕМ, кто играет на Легионе, - выкладывайте все, что, как Вам кажется может приводить к рестартам, либо в этот топик, либо в баг-трекер, как вот этот молодец.
Мне нужно больше инфы и скринов, что бы разобраться, откуда взялись рестарты. Их раньше не было, что-то изменилось. Надо найти, что, и пофиксить это.
Я буду либо ночью, либо завтра утром. Заранее спасибо ?

Temp: Как вариант (если не Стих), то таймауты ответа мускуля серверу в конфиге. Возможно ему не хватает времени отклика по вечерам, когда собирается онлайн и он уходит в рестарт из-за потери сессии.
(в этом случае переставить мускуль с удаленно на локально и понаблюдать)
26-10-2020 19-46-49.png
Temp: Как вариант (если не Стих), то латиница на серваке и шляпа с кривыми (кодировка) ссылками в чате.

(в этом случае менять lang (например, на фан сервере) и смотреть, есть ли рестарты там)
вчера и сегодня я заходил с другого компьютера в игру.
Это конечно нелепо, но у нас рестарты вот вчера и сегодня.
Рестарты сервера никак не могут быть связаны со сменой компа пользователя (я уверен), но такое себе совпадение)
Блин, как же не хватает сишника в команде... ?

UPDATE: Рестарты продолжаются. , бан снял. Вернусь - продолжу разбираться с проблемой.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Почитал бороду и походу нашел изменения за 25.10, после которых началась эта шляпа с рестартами.
Сейчас внесу изменения, если не поможет, то завтра или в среду буду откатывать базы легиона на 24е число.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Shoot'nik,
Засвидетельствую неприятность с локалками. Но хотел бы предложить к вниманию небольшой эксперимент.

В обычной ситуации без наличия каких-либо аддонов:
Все в пределах разумного.


Теперь включаем сопутствующий локалкам аддон:

*барабанная дробь*

*звучат фанфары*

Прошу прощения, что не явился с этим раньше. Нашел это у себя только сегодня. С аддоном я хожу с момента поднятия 110го лвла, но Стих демонстрировал мне подобное собственноручно еще задолго нахождения этой фишки у меня. Тогда мы решили, что это исключительно на его стороне, только затем выявили общую закономерность. В итоге все куда прозаичнее...

Естественно, выключил его к чертям. И хочу заявить, что Стих ни в чем не виноват... Ну, или по крайней мере не он один )).
Надеюсь, что истина, как всегда, где-то посередине.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Золотая инфа. Молодцы со стихом. ? В среду сяду разбираться. Спасибо.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
S

Stikh123

Штош. я планировал своё время так, что сейчас прокачаю персонажа, а дальше буду играть в своё удовольствие. персонажа прокачал, мне даже понравилось когда он стал определённого уровня, но второй раз того ада не имею желания проходить. к тому же я упёрся в потолок. полёты в легионе не открыть. аргус не работает. как следствие союзные расы.
нет, я помню что писал уже, что расы не работают, и что разобрался что был не прав, но до них не дойти.
вообще если на сервере есть проблемный квест, значит он не один. человек, который в баг-трекер написал про квест с вызываемым мобом, просто столкнулся с ним на первом уровне. дальше таких квестов очень много и работают они одинаково. например в квестовой цепочке получения артефакта щита паладину есть могила в ревущем фьорде, которую можно использовать и вызвать кучу скелетов 110 уровня. когда проходишь этот квест ты явно не 110. и работает эта могила даже сейчас, когда я квест прошел.
есть очень много дубликатов. я горное дело пытался прокачать, так очень часто находил руды друг в друге. бывало даже по 5 штук одна в одной. так же есть много мобов типо стражников или в открытом мире пак мобов должен быть из 3 существ и их друг в друге в каждом по 2-3 стоят, в итоге выходит пак на 5-9 мобов. и сервер не падает же.
ещё есть проблема в костыле при котором все цепочки доступны сразу для прохождения. на аргус можно попасть не проходя расколотый берег, на расколотый берег можно попасть сразу как попал в расколотые острова в даларан. проблема появляется когда берёшь или выполняешь квест из квестовой цепочки не по порядку, допустим пропустив 1 или 2, и ломается вся цепочка. у охотника на демонов можно пропустить 5 или 6 квестов в которых дают 2 умения, метаморфозу и ещё что-то, и сразу полететь в зону из которой обратно не вернуться, камень возврата каждый раз меняет своё положение, а полёта обратно нет.
локальные задания дренора не обновляются, но легионовские работают. правда есть там некоторые которые нельзя пройти но их мало, можно обойтись.
археология качается но получить артефакты невозможно. нету лута. по аналогии нету лута из сундуков которые стоят по старым локациям и в старых подземельях.
рыбалка прокает с 10-й по 20-ю секунду. чаще всего именно на 20 секунду. 50/50 я попадал из-за задержки и открывал лут.
античит кикает при любом непонравившемся ему действии. у меня провайдер лагал, меня кикало с сервера. пытался пройти малигоса, там нужно было на драконе его добить, тоже кикает. там же когда на диске летаешь кикает. в расколотых островах свисток получил что бы к полётам быстро переноситься = кикает но через раз, если опять же провайдер глючит.
я не понимаю как работают настройки игры, но когда у меня были проблемы с интернетом и меня кикало с сервера, мои настройки интерфейса слетали через раз.
про поднятие уровня: 1-60 проходятся нормально. 60-90 с косяками - либо можно поднять полностью уровень в аутленде и не столкнуться с нерабочими квестами, либо по старинке прыгать из дополнения в дополнение что бы за квесты получать вещи и не подыхать от одной плюшки моба на дреноре. с 90 по 99 особых проблем я тоже не увидел, разве что дренор не проскриптован нормально. гарнизон не открыть, но квесты в долине призрачной луны я довольно просто делал. начиная с 100 уровня начинается ад и котовасия. любой хилый моб может тебя убить с 3-5 ударов если не готов.
волд дроп зелёнки очень маленький, если качать начертание нужно будет, то только проходя подземелья или из портняжного дела крафтить вещи. зато меня достали рецепты кулинарии в нордсколе и 6 штук синих рецептов в расколотых островах которые падают с каждого моба. хорошо хоть они уникальные, в банк положил и из сумок каждый раз удалять не надо.
диалоги у нпц доступны сразу, но работают правильно только на нужной фазе. хотя какая может быть фаза у гвардов в городах, там везде сбрасывается диалог когда их спрашиваешь где кто находится.

я немного потерял смысл игры на этом сервере, буду смотреть по возможности дальше играть. очень критично что люди не играют - легион завязан на прохождении сюжета через подземелья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу