• Общие правила по оформлению обращения в техническую поддержку:

    1. Воспользуйтесь поиском решения проблемы на форуме и в глобальной сети. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно, это не "бага", а "фича";
    1.1 Если похожие темы на форуме были найдены, не стоит создавать топик повторно. Обновите существующий;
    2. Создайте тему с кратким, но емким названием. В начале названия темы укажите, в каком дополнении возникла проблема (в квадратных скобках);
    2.1 Если не уверены в номере резивии, оставьте пустым. Модератор отредактирует самостоятельно. Например: "[SL 2.0] Проблема с подключением к серверу";
    3. Если Вы входите на сервер впервые и у вас возникают проблемы, укажите это. В этом случае новым игрокам необходимо так же сообщить дату создания аккаунта;
    4. Старым игрокам необходимо указать, когда был осуществлен вход в игру? Можно приблизительную дату;
    5. Необходимо указать ресурс, откуда был скачен клиент, а так же его версию. Если из источников WarCraft Life, уточните: минимальный или полный клиент;
    6. Сообщите название дополнения и его рейты;
    7. Укажите дату возникновения проблемы;
    8. Опишите проблему с которой столкнулись;
    9. Прикрепите скриншот;
    10. Сообщите имена персонажей, участвовавших в обнаружении проблемы;
    11. Если сервер упал, уточните в игровых каналах (например в Discord или Telegram), у всех ли аналогичная проблема? Укажите, что вы не единственный с этой проблемой.

    Повторные топики существующих проблем или неправильно оформленные темы будут удалены модератором.
    Все баг-репорты в этом разделе, не имеющие отношения к технической поддержке, будут удалены. Даже если вы всё хорошо оформили. Для этого есть другой раздел, - Баг-трекер
    Разницу между технической поддержкой и баг-трекером можно узнать из Инструкции.

Важно [Магазин] Не пришла покупка | Купил, а не работает (STORE SYSTEM)

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Не пришла покупка "Заплечный мешок из шкуры Ониксии". Все пролазил вчера и сегодня,выколи глаз-нету.

Добавлено:


Тигр пришел без проблем.

sumka propala 1.png

Бонусы списались? Если списались, значит предмет ушел в игру. Проверь еще раз на Yanina, classic.

P.s. Проверил, итем рабочий. Уходит.

Посмотреть вложение 4246
Проверил, пусто. Могло так получиться, что лимит по почте-как вариант, и из-за этого не пришло. Можно как то проверить?

Добавлено:

почты на 3 страницы точно висит,не помню сколько писем лимит на почте

Добавлено:

да,бонусы списались.

UPDATE: Это какая-то внутриигровая задержка/бага. Предмет был отправлен сервером в игру, но в игре получен не был (посмотрел в базе).
Причин пока не знаю, будем разбираться. Подождем еще день, если не придет, буду смотреть/копать дальше.
Спасибо, ок, подождем, главное есть определенность. Спасибо за оперативность!

Спасибо за решение вопроса!!!
Нужно точную цифру лимитов, ограничения, что бы я ее в конфиге нашел.



Все, что нашел. Поменял значения, сейчас перезагружу сервер и проверим.
сейчас 20 писем, в интернете нашел, что 50 видимых, остальное видимо станет,когда заберешь. А лимит - писало при отправке, но тут может быть лимит в день,не уверен.

В моем случае что то прошло не так, жалко причину не выяснили.

Короче, все работает. Почисти почту и возможно сумка прилетит.
Если прилетит, отпишись, что бы остальные знали, которые сталкнутся с этой проблемой.
Возврат и сумку себе оставишь.
ок, протестирую ситуацию пару дней.По результату отпишусь!

Кстати, тигра я забрал спокойно при 48 письмах на почте
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Не пришла покупка "Заплечный мешок из шкуры Ониксии". Все пролазил вчера и сегодня,выколи глаз-нету.
Бонусы списались? Если списались, значит предмет ушел в игру. Проверь еще раз на Yanina, classic.

P.s. Проверил, итем рабочий. Уходит.

05-02-2023 15-11-39.jpg


UPDATE: Это какая-то внутриигровая задержка/бага. Предмет был отправлен сервером в игру, но в игре получен не был (посмотрел в базе).
Причин пока не знаю, будем разбираться. Подождем еще день, если не придет, буду смотреть/копать дальше.

Могло так получиться, что лимит по почте-как вариант, и из-за этого не пришло.
Возможно. Что за лимиты? Подробнее... Уберу их в конфиге. Я помню года три назад винвульф ставил какие-то лимиты.

почты на 3 страницы точно висит,не помню сколько писем лимит на почте
Нужно точную цифру лимитов, ограничения, что бы я ее в конфиге нашел.

###################################################################################################################
# Mail flooding mitigation
###################################################################################################################
MailSpam.ExpireSecs = 0
MailSpam.MaxMails = 2
MailSpam.Level = 1
MailSpam.Money = 0
MailSpam.Item = 0
MailDeliveryDelay = 3600
Mails.COD.ForceTag.MaxLevel = 0
MassMailer.SendPerTick = 20
Все, что нашел. Поменял значения, сейчас перезагружу сервер и проверим.

Не пришла покупка
Средства за покупку возвращены на счет Агрегатора.

Сразу скажу, что так делать постоянно не смогу, возвращать всем и за все.
Буду смотреть и возвращать по возможности. Если
буду сильно занят, то извините.

05-02-2023 15-41-07.jpg

сейчас перезагружу сервер и проверим.
Сразу прилетела:

05-02-2023 15-45-16.jpg

Затем еще куча предметов:

05-02-2023 15-47-08.jpg

И затем снова сумка:

05-02-2023 15-49-29.jpg

В моем случае что то прошло не так, жалко причину не выяснили.
Короче, все работает. Почисти почту и возможно сумка прилетит.
Если прилетит, отпишись, что бы остальные знали, которые столкнутся с этой проблемой.
Возврат и сумку себе оставишь.

P.s. Если проблема будет частой, я сделаю кнопку рядом с предметом в логах "Не пришла покупка".
Нажимая на которую сервер будет сверять покупку в агрегаторе с доставкой в игре и, если доставки не было, возвращать средства на счет автоматически.


Как вариант...Но сейчас много других дел...

Сразу скажу, что так делать постоянно не смогу, возвращать всем и за все.
Буду смотреть и возвращать по возможности. Если буду
сильно занят, то извините.

Средства за покупку возвращены на счет Агрегатора.
Вернул сумку в продажу, снял наценку.

Кстати, тигра я забрал спокойно при 49 письмах на почте
Надо еще людей с такой проблемой, что бы вычислить причину. Будет больше комментов, больше инфы, найдем и устраним.

Я не исключаю, что и на других допах повылезают косяки с покупками.
В каждом аддоне свой писарь был и каждый делал процедуру отправки писем, саму почту, ее настройки и ограничения по своему, как хотел.
Время покажет. Без тестирования и ошибок ничего дельного сделать нельзя. Это нормальный рабочий процесс.

Вернул сумку в продажу, снял наценку.
Ты бы повторно ее купил бы, на того же персонажа. И написал бы, пришла или нет.
 
Последнее редактирование:

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Ты бы повторно ее купил бы, на того же персонажа. И написал бы, пришла или нет.
Сейчас попробовал( почту как раз почистил -пусто)-не дает купить: тык купить,тык уверены и ничего, бонусы не списались и соответственно и покупка не прошла,обновил страницу-повторил-тож самое.
Кстати, в магазине все товары представленные-общие? кто успел,тот и купил?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Последнее редактирование:

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Пришла сумка, все ок.
Хотя в прошлый раз около 30 писем на почте было и это не предел,до 50 всеж должно спокойно влазить.
Могу в следующий раз попробовать на другом персонаже с этой же сумкой, как в магазе снова появится. Главное-какие условия соблюсти,чтоб глюк выловить
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Пришла сумка, все ок.
Да, я увидел...

05-02-2023 22-46-27.jpg

Могу в следующий раз попробовать на другом персонаже с этой же сумкой, как в магазе снова появится. Главное-какие условия соблюсти,чтоб глюк выловить
Надо, да, как-то экспериментировать, что бы отловить багу.
Нужно больше информации, в разных ситуациях, с разными условиями и предметами.
Сейчас мало инфы, пока нет идей, с чем это связано.
 
Последнее редактирование:

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Проверил-ничего лишнего так сказать не пришло. Пробовал-купил ту же сумку другому персу-пришло без проблем. Купил бездонных(ух наценка кусается))-пришли без проблем, почта забита по разному вплоть до 49. Так что на забитость почты шанс глюка прибытия уменьшился. Единственное думаю,что из-за того, что сумка с Ониксии-может из-за этого глюкнуло (может это был первый дроп этой сумки на сервере). В-общем, все на уровне догадок.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Молодец, пасиб за инфо. Утром доберусь до компа, посмотрю, но, по-моему, это была не первая сумка на сервере, кто-то брал ее, точнее скажу завтра.

по-моему, это была не первая сумка на сервере
Да, первая сумка была на сервере...
думаю,что из-за того, что сумка с Ониксии-может из-за этого глюкнуло (может это был первый дроп этой сумки на сервере)
на уровне догадок
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
У меня есть догадка, есть такой прикол, что персональное при получении лежащее на почте, может пропасть после перезахода(У меня так несколько раз было)
Это почему то работает не на все вещи и через раз
Слегка помятый подарок с почты не пропадает
Сумка древнего ученого купленная у аукцион бота, пропала с почты после перезахода
Сумку с который случилась беда не тестил, но если кто-то будет тестить ее покупку, то советую: попробовать купить не находясь в игре, попробовать купить и не заглядывая в почту перезайти(Желательно подождав, чтобы персонажа точно разлогинило)
 

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Сумку с который случилась беда не тестил, но если кто-то будет тестить ее покупку, то советую: попробовать купить не находясь в игре, попробовать купить и не заглядывая в почту перезайти(Желательно подождав, чтобы персонажа точно разлогинило)
Покупал находясь вне игры, зашел-забрал (1.12 клиент). Не заглядывая перезаходить не пробовал.

"попробовать купить не находясь в игре, попробовать купить и не заглядывая в почту перезайти(Желательно подождав, чтобы персонажа точно разлогинило) " - проверил эту схему на свитке из портняги, пришло без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Видимо на эти айтемы этот баг не распространяется(ну или вообще хз как это работает), но вот видео к моим словам выше о пропадающем айтеме.

 

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
я покупал с магазина за бонусы и клиент 1.12. На разных версия вполне может вести себя по разному
 

Serval

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
15
День добрый!такое дело-купил в магазине Серебряный техноглайдер,стоял у почты,он пришел я его юзнул и...все(он как бы пропал и в списке изученных не появился.Что подскажите?)
Пы.Сы. Oribos x1 Valor
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
День добрый!такое дело-купил в магазине Серебряный техноглайдер,стоял у почты,он пришел я его юзнул и...все(он как бы пропал и в списке изученных не появился.Что подскажите?)
Пы.Сы. Oribos x1 Valor
Данный предмет не игровой на офе, ввиду чего его нет в коллекции и потом не видно.
Вызвать можно макросом "/cast серебряный техноглайдер"
Применимо ко всем маунтам которые когда-то были, есть в виде предметов, но отсутствуют в коллекции.
02-03-2023 18-39-15.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу