Архив [Магазин] Новая система и вопросы по ней (STORE SYSTEM)

Steelcharger

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
28
Баллы
19
Много финальных изменений в магазине. Убрал лишние категории, раскидал последнюю часть предметов.
Запустил финальный переобход скриптом всех открытых предметов.
После его завершения (3-4 дня) я уберу категории: "Квесты, квестовые предметы, неизвестно и недоступно" и магазин будет официально завершен.


Это ☝️ не актуально. Я передумал и переписал логику и алгоритмы.

Магазин теперь полностью автономный, на скриптах. Сам добавляет наличие, когда сочтет нужным увидев спрос, сам же и уберет лишнее.
Сам снимет наценку в 0:00 МСК, опять же, если сочтет нужным и там, где захочет. Берем попкорн и наблюдаем.

Пару дней посмотрю за ним, подкручу, если где-то будет тупить.
У нас тут утечка всех щитов в магазине.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
У нас тут утечка всех щитов в магазине.
Поправил. Мерси. Сообщайте.

Не сразу вьехал, откуда ноги растут? Меняю категорию с снаряжения на броню, а она возвращается...?
Запустил финальный переобход скриптом всех открытых предметов.
Переобход запустил, а категорию в скрипте щитам с снаряжения на броню не поменял) Он их обратно в снаряжение закидывает) Fixed
P.s. Успели пару щитов купить) Мои поздравления) Мой косяк. Оставляем.

Я передумал и переписал логику и алгоритмы.

Магазин теперь полностью автономный, на скриптах. Сам добавляет наличие, когда сочтет нужным увидев спрос, сам же и уберет лишнее.
Сам снимет наценку в 0:00 МСК, опять же, если сочтет нужным и там, где захочет. Берем попкорн и наблюдаем.
Нормально он Почетный знак Альтеракской долины позволил разогнать. Прикольно, оставляем.

P.s. Наценки за спрос он будет снимать в 0:00 МСК и тоже на свое усмотрение.
Может снять по 100% у 10 рандомных предметов, а может 10% у одного. Роботы ?‍♂️
 
Последнее редактирование:

Tantyanos

Искатель
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
102
Баллы
163
А еще рецепты с требованием к репутации вернулись. Сотворенные предметы (еда\вода, локовские\маговские камни).
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

sergey23

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
14
цены в магазине так быстро за ночь выросли!!!! У меня зарплата за год так не растет как тут) Крах Экономики)))
 

ArtChow

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
23
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
цены в магазине так быстро за ночь выросли!!!! У меня зарплата за год так не растет как тут) Крах Экономики)))
Цены в магазине на время разработки были довольно дешевые, временные, для тестирования магазина и его механизмов.

Чтобы отрегулировать его устройство, надо было, чтобы пользователи покупали предметы.
Я предупреждал много раз, - не стоит принимать за данность цены в процессе разработки.
Все изменится. Поиграли, протестировали и хватит. Всем спасибо. И нам помогли и сами плюшек получили за помощь.

Заработок бонусов в процессе разработки был больше, чем цены в магазине. Это создавало временный дисбаланс.
Сейчас бот магазина настроен таким образом, чтобы создавать препятствия предпосылкам дисбаланса.

Все, что юзеры находят в магазине с ценой, которая не соответствует реалиям (слишком низкая) и начинают скупать, автоматически получает большую наценку и доходит до реальной стоимости предмета. (соотношение цена-спрос)
Бот следит за ценами и кол-вом предметов в наличии. В 0:00 он убирает наценку рандомным предметам, оставляя там, где ценник вырос из-за дисбаланса.
Таким образом бот постепенно снижает наценку всем предметам, регулируя рынок. Постепенно убирая наценку по-немногу везде, оставляя там, где большой спрос.

Наценка - это регулятор дисбаланса, некий фикс, заплатка. Мы вручную не можем пройти 100.000 предметов, выставив каждому цену.
Цены будут регулироваться ботом и наценкой. Они будут расти там, где лютый спрос. Независимо от того, что это за предмет и почему растет его цена.
Потому, что мы недоглядели или потому, что это востребованный предмет. Бот будет следить за дисбалансом, чтобы игра и сервера не переполнялись предметами по дешевым ценам.

Тао, спасибо, родная. ??
 
Последнее редактирование:

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Вопрос:
Спрос определенного предмета в одном дополнении влияет ли на цену в другом?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Спрос определенного предмета в одном дополнении влияет ли на цену в другом?
Хороший вопрос, кстати. Ответ - да, т.к. итем один на все допы. Надо будет подумать над возможными последствиями...

Грубо, - эксплойт. Разогнать наценку итема, который ничего не стоит в одном допе, что бы создать проблем в другом, где он имеет значение. ?
Не думаю, что кто-то будет сливать на это бонусы, рентабельность таких приколов неоднозначна. Скорее наоборот, цена вырастет как раз там, где на предмет спрос, который не нужен в другом допе.

Суть в том, что если наценка выросла в одном допе, то, скорее всего:
а) Этот предмет так же востребован в другом допе и цена оправдана;
б) Он нафиг не уперся в другом допе и никто не расстроится. ?‍♂️

Балансировать крошечную разницу востребованности итема от допа к допу особо смысла нет, я думаю. ?‍♂️
Со временем проявятся последствия, будем смотреть. Сходу всего не продумаешь.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
В целом работы по магазину завершены. Минус еще один долгострой. Всем ребятам ОГРОМНОЕ(!) спасибо за помощь.
Чуть позже я еще раз визуально пройдусь по каждой категории и почищу магазин от случайного мусора в них.
Если кто-то заметит предметы в категориях, которых там быть не должно, - сообщайте.
 

qwenrus123

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
14
Баллы
17
есть варианты выставить вещи закрытых сервером инстов хотя бы 1 вещью в праздник лимитированные?
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

qwenrus123

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
14
Баллы
17
На будущем аукционе в агрегаторе. 1 вещь в день.
а можно конкретнее , хотя бы приблизительно, скоро конец апреля май уже почти , когда у нас появилась баловая система ?, еще не одной вкладки не добавилось рабочей кроме магазина ,не сочтите за наглость или наезд и в мыслях такого не было)
перефразирую:
сколько лет ждать рабочей вкладки аукциона?)
 

raziell174

Странник
Пользователь
Сообщения
38
Реакции
55
Баллы
83

May

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер, в магазине будет ли продаваться свитки на уровень или банки на опыт, было бы интересно появлению такой вещи
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Добрый

будет ли продаваться свитки на уровень или банки на опыт
В магазине продаются все предметы, которые присутствуют в конкретном дополнении игры.
Если какого-то предмета нет в магазине, его можно запросить, указав ссылку на wowhead на этот предмет.
Несуществующие в игре предметы (кастомы) в магазин добавляться не будут.

сколько лет ждать рабочей вкладки аукциона?)
Сразу после вкладки "Сервисы".

еще не одной вкладки не добавилось рабочей кроме магазина
Ну извините...

когда у нас появилась баловая система?
Что это?)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу