Архив [Магазин] Новая система и вопросы по ней (STORE SYSTEM)

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Рог Красного Волка
09-02-2023 20-20-38.jpg
Рог рыжего волка

Свисток красного крапчатого ящера
09-02-2023 20-21-03.jpg
Свисток красного крапчатого ящера

И так далее...

Отстутсвующие
Отсутствующие где? У нас в магазине? У нас в игре? В игре в принципе, у близов? Где они отсутствуют?
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Shoot'nik, У близзов. Это либо не введенное в игру, либо удалённое после патча 1.4. Самое веселое из 130000 напарсенного минимум 30000 окажется мусором либо не введённым либо удалённым после бетатестов.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Shoot'nik, классических маунтов я раскидал по группам. Таблицы под спойлерами на предыдущей странице.
Кстати еще один момент с маунтами: рассовые и классовые ограничения. Защиту от дурака будешь делать? Или "Все покупки на свой страх и риск. Жалобы не принимаются, возврат средств не осуществляется." (с) этого хватит?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Shoot'nik, классических маунтов я раскидал по группам. Таблицы под спойлерами на предыдущей странице.
Это супер, спасибо, но этот сизифов труд, как я уже говорил, ничего не дает.
Его нельзя применить системно ко всей базе. Его можно руками расставить только в классике, что нам не подходит.
Не торопись, размышляй системно. Ты скинешь, мы не применим, не продумав полностью всю архитектуру задачи. Не делай сизифов труд.

Кстати еще один момент
Все покупки на свой страх и риск
Тот же подход. Что бы это сделать, надо системно разделить базу итемов на классы. Чего мы сделать пока не можем.

Отстутсвующие
что бы я их заодно проверил.
Короче я проверил, они покупаются (значит есть в игре), прилетают на почту и даже вызываются:

09-02-2023 20-41-51.jpg 09-02-2023 20-42-48.jpg 09-02-2023 20-43-50.jpg

и непонятно как себя поведущие маунты
09-02-2023 21-27-05.jpg

Ну, в крайнем случае, если найдется какой-то, которого нет в игре, бонусы не спишутся, предмет не улетит.
А начнет вести себя непонятно, увидим, посмотрим поближе на него конкретно.
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Shoot'nik, значит в категорию "очень редких" перенести и наценку поставить - игровыми путями их не достать. По крайней мере на вовхеад источники не указаны, а в комментах часть написана что "удалены", а часть (кошки в основном) что и не вводилось. Файлы в игре есть, а способов получения нет.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
в категорию "очень редких" перенести и наценку поставить - игровыми путями их не достать
Это хорошая мысль. Тоже пометил себе.

Shoot'nik, классических маунтов
Вот конкретно отсутствующих найти бы и на других аддонах, списком, я бы руками их всех в уникальные покидал в магазине...
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Shoot'nik, все сводится к ручному перебору, собственно если их перебирать то и списки подобные предыдущим сформируются можно сказать сами (всё равно всех маунтов перебирать, раскидать их по примерным категориям будет не так уж сложно). Но это уже не сегодня - у меня второй час ночи.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
P.s. Я на всякий случай еще раз напомню всем идею, всей затеи с магазином. Концепцию, ради чего мы все это делаем:

1. Есть игроки
, которые играют. Они игрой зарабатывают бонусы за свое игровое время. (Что бы не было у донаторов преимущества перед простыми игроками!)

2. Есть донаторы
, которые работают, у них нет времени играть. Они хотят все и сразу. Вечером зайти «на часок», порубить все вокруг (удовольствие, кому в кино сходить, кому в игру потратить, каждому свое)

3. Есть игровой сервер, которому нужен онлайн, а следовательно дорогая реклама. Нужно оплачивать: услуги разработчиков, софт, канал, айпишники и тп.

Первым нужно третье, третьему второе, второму и то и другое.
И первые и вторые, при желании, заработают бонусов.
Игрой без доната в среднем в месяц можно делать ~6.000 бонусов.

Все три группы удовлетворяют потребности друг друга компромиссами в нюансах устройства магазина.

Если сейчас подстраивать магазин только под первую группу, не учитывая интересы второй, то вторая покрутит пальцем у виска и не будет обеспечивать никакие интересы, никакой группы. Не первой, не третьей.

Задача: сделать магазин таким образом, что бы его устройство технически было реализуемым, а не вымышленным, что бы спорные моменты и острые углы решить компромиссами и все в итоге были довольны, что бы всех все устраивало.

- Да, в магазине будут предметы, которые продаются в игре за Голду;
- Нет, мы не будем ставить маунтам цену в 5.000 бонусов;
- Нет, мы не будем превращать голду в фантики;
- Нет, жадные админы не будут раздавать все за Донат, превращая сервер в помойку. (Оружие и броню на х1, например)
Я его вообще порежу, когда соберем на рекламу. Ограничу покупку бонусов до 6.000₽ в мес, например, еще не думал над этим.


Цель:
Собрать столько, сколько нужно серверу на свое содержание. Не больше, не меньше.
Мне не нужно ничего, я себя сам обеспечиваю. И сервер обеспечивал 4 года.
Сейчас хочу что бы он сам себя кормил, но при этом что бы всех все устраивало. Без помоек и девальвации голды.
Продуманно, красиво и элегантно.
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Shoot'nik, И так я проснулся. Перед работой есть пара часов, и я готов раздражать своей тупостью администрацию сервера =)
Возможно ли присвоить группе объектов ( не категории целиком) выбранных по ID цену. Образно говоря берем список вроде тех таблиц, но с одними ID и присваиваем им цену. Разбираем следующий патч, новые маунты добавляем в список( в первых трех патчах возможны переносы из одного в другой, но там переносится будет весь старый список, к примеру на БК дорогие и дешёвые маунты классика объеденятся в категории дешёвых, а в категорию дорогих добавятся новые ) + указываем модификатор в зависимости от патча и типа списка.

его вообще порежу, когда соберем на рекламу. Ограничу покупку бонусов до 6.000₽ в мес, например, еще не думал над этим.
И аукцион устрой, потом когда онлайн побольше будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
присвоить группе объектов ( не категории целиком) выбранных по ID цену
берем список вроде тех таблиц, но с одними ID и присваиваем им цену
Доброе. Ручное расставление цен предметам не рассматривается не в каком виде.
Оно означает, что на 130.000 предметов на 9 аддонах кто-то руками расставит цены по своему желанию (ошибки, человеческий фактор), неизвестно где и что, потом концов не найдешь.
Это не системный подход который создаст в перспективе много проблем.

Смотри. Если бы сейчас не было Eco, мне пришлось бы брать 2-3 ГМов, которым нечем платить. Что бы те сидели в игре и мониторили все, что мониторит Eco.
Они в свою очередь, работая за бесплатно, КОНЕЧНО ЖЕ начали бы пользоваться своим положением (так уже было). В итоге, чем больше онлайн, тем больше ГМов надо брать.
С каждым нянькаться, учить, объяснять, просить, следить за его действиями в логах.

Я написал Eco и снял с себя кучу головняка. Ты же предлагаешь сейчас взять ГМов (образно), только в магазине.
Надо искать СИСТЕМНЫЕ решения, АВТОМАТИЗАЦИЯ внутренних игровых процессов.
Руками ничего не делаем. Нигде, никак.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Отстутсвующие
наценку поставить - игровыми путями их не достать
Done

Открыл возможность покупки: Черный киражский резонирующий кристалл на классике, в силу того, что он ивентовый и вреда серверу не несет.
Аналогичный предмет на ТБК: Свисток Проблеска открыт не будет, его нет.

Легендарки/Артефакты с боссов/рейдов/дропом и тп. открыты не будут.
Так же, все, что дает ачивки а-ля "Первый" и все, что с тригерами, так же открыто не будет.


Скрыть - реликвии предмет экипировки
Вооот, принято, сделаем. Пометил себе.
Done
 
Последнее редактирование:

sergey23

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
14
вот не могу разобраться как купить Па на акк? какую кнопку нажать и платежные системы не могу найти)))
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
вот не могу разобраться как купить Па на акк?
Агрегатор:

11-02-2023 09-47-11.jpg

и платежные системы не могу найти)))
Еще не готово:
+ Сегодня весь день будет посвящен форме доната.
В процессе...

P.s. Кстати, стоимость ПА я увеличил до 150 бонусов.
 
Последнее редактирование:

ArtChow

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
23
+ Проработал категории "Улучшения временные" и "Улучшения постоянные";

1. Заходим в категорию вовхеад и сортируем все предметы категории с фильтром "добавлено в обновлении 1.12.1";
2. Заходим в наш магазин, без фильтров;
3. Ищем по названию/ID предмета с вовхеад все предметы категории в поиске нашего магазина;
4. Меняем предмету категорию в нашем магазине, уровень, качество, если надо;
Таким образом перебираем всю категорию, делая предметы в ней правильными, а набор предметов категории точным.

+ Навел порядок с премиальностью предметов;
+ Еще немного отрегулировал баланс цен.
Категорию "наживки" можно выпилить теперь. Я неправильно проанализировал этим итемы сначала
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Я ранее в этой теме кидал информацию насчет питомцев, но похоже ее как то все пропустили.
Оставлю ссылку на сообщение - тык
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Done

похоже ее как то все пропустили
Да, не заметил...Вернее не записал и забыл.

Оставлю ссылку
Спасибо ??

BlackFox, сообщи, когда наберешь 100 сообщений. Надо будет посмотреть правильно ли тебя перенесет в группу "Заслуженные". Правильно ли настроен этот механизм. Спс.
 
Последнее редактирование:

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
А целесообразность увеличения стоимости ПА какая? Я бы предложил уж смену ника увеличивать стоимость - услуга в своем роде уникальная, а стоимость ПА оставить прежней.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
А целесообразность увеличения стоимости ПА какая?
Слишком дешево сейчас стоит ПА. 56% стоимости отбивается просто его наличием.
В таком случае его логично просто бесплатно раздавать.

1 б\ч * 8ч = 8 б\день, 7 дней * 8 = 56 бонусов в неделю отбивается просто игрой.
Суточными он отбивается за 2 дня, - 25 игра + 25 форум = 50 б\день, * 2 = 100.
В праздник вообще за день... 50 + 50 = 100.

Цена ПА на данный момент неоправданно низкая.
Надо балансировать его стоимость.

Я бы предложил смену ника увеличивать стоимость
Возможно. Подумаю над этим.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу