Архив [Магазин] Новая система и вопросы по ней (STORE SYSTEM)

Tantyanos

Искатель
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
102
Баллы
163
Не знаю как на остальных аддонах, но на классике в магазине есть вещи вроде Выкройка: облачение Геи. Без репутации их нельзя выучить, так как она требуется на ровне с профессией. Если репутации нет - не выучишь. Если репутация есть - то брать смысла нет, купишь в самой игре у интенданта.
Это касается всех рецептов за репутацию у Древобрюхов, Круга Кенария, Серебрянного рассвета. (У рассвета еще и еда с требованием репутации)
 

DarkSign

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
55
Реакции
73
Баллы
88
Убрал из классики рецепты, которые требуют репутацию для изучения. Если где-то пропустил, пишите, поправлю. Остальные дополнения пройду чуть позже.
 

DarkSign

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
55
Реакции
73
Баллы
88

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Солнечный мурмуровоз
Клыкаррский глайдер
Оплетенный ткач снов
Ледяной протозмей
Отсутствуют в магазине(плюс еще много подобных маунтов), под подобными имеются в виду те, у которых нету айтема который можно юзнуть и получить в коллекцию.
Мне кажется для таких маунтов нужно сделать тоже возможность покупки, купил => добавилось в коллекцию. (На офе так и работает, они там еще в красивом подарочке)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
у которых нету айтема который можно юзнуть и получить в коллекцию
Это spell'ы, их нельзя отправить .send mail, под них надо делать отдельную механику в магазине, а-ля .learn
Сделать можно, просто руки не доходят. Слишком много того, что нужно сделать. Но идею помечу себе. Плюс в карму тебе.

И поздравляю с Космический лис, сделал его уникальным т.к. из итем мола близов. Если еще есть итемы, которые у нас по ценам редких, а должны быть по ценам уникальных, - сообщай.
 

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Сердце Аспектов
Зачарованный волшебный дракончик
Железный небесный разбойник
Боевой конь кошмаров
Мистический руноклык
Сияющая звездная пантара
Шу-цзэнь, божественный страж
"Гнильватер"
Хрюндель, благодатный свин
Сильверийский сновидец
Тоже маунты из близз шопа.

Великий змей Пустоты - предмет есть, в магазине нету. Конечно добавлен в версии 9.2.5, на сервере 9.1.5 и скорее всего причина в этом, но возник вопрос: подобные айтемы при переходе на версии выше будут введены в магазин, а не просто забыты?

Это spell'ы, их нельзя отправить .send mail, под них надо делать отдельную механику в магазине, а-ля .learn
Еще как вариант сделать кастомные предметы которые будут выдавать подобных маунтов, но это в случае проблем с .learn (Думаю все же моментальная выдача лучше)
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Великий змей Пустоты - предмет есть, в магазине нету. Конечно добавлен в версии 9.2.5, на сервере 9.1.5 и скорее всего причина в этом
Я неделю назад их начал открывать и вспомнил, что у нас 9.1.5

В итоге отложил эту идею до DF, который у нас будет стоять в этом месяце. После запуска DF я пооткрываю все итемы SL > 9.1.5 и итемы DF соответственно.
подобные айтемы при переходе на версии выше будут введены в магазин

Еще как вариант сделать кастомные предметы которые будут выдавать подобных маунтов, но это в случае проблем с .learn (Думаю все же моментальная выдача лучше)
Тут надо будет разбираться. .learn напрямую (по моему) SOAP'ом не отправляется и сервером интерпритируется только GM'ом в игре.
Тем не менее, сделать запись спела в базу персу напрямую ничего не мешает. Надо будет смотреть по факту, когда руки дойдут до этого.

Done, thx
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
А нормально что пополнение всех айтемов которых на складе 0, пополнило даже закрытые айтемы?

Близзшоп маунты:
Крылатый страж
Стремительный ветророг

Близзшоп петы:
Фляжка альтеракского мастифа - и без категории пета
Арги - и без категории пета
[Blinky Egg] - На вид вообще отсутвует в магазине(Я не нашел)
Цветущее древо
Ярколап
Капитан Крекер - и без категории пета
Детеныш кенарийского гиппогрифа
Магматический котенок - и без категории пета
Талисманчик
Рагнароша
Разрушитель XXS-002
Проказник
Яйцо лунного совуха
Пандарен-монах
Душа Аспектов
Сумрак - и без категории пета
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
А нормально что пополнение всех айтемов которых на складе 0, пополнило даже закрытые айтемы?
Fixed

Близзшоп маунты:
Крылатый страж
Стремительный ветророг

Близзшоп петы:
Фляжка альтеракского мастифа - и без категории пета
Арги - и без категории пета
Done

[Blinky Egg] - На вид вообще отсутвует в магазине(Я не нашел)
9.2

Done, thx

P.s. Сумки и спутники выше Cataclysm я еще не разбирал, поэтому некоторые без категории валяются.
 
Последнее редактирование:

DarkSign

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
55
Реакции
73
Баллы
88
Ледяной протозмей
Клыкаррский глайдер
Маунты появившиеся в wotlk classic, есть большая вероятность, что в 3.3.5а этих предметов просто не существует в базе, так же как и версиях до SL примерно, можно конечно руками их запихнуть во все версии, но не думаю, что это того сейчас стоит
 

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Маунты появившиеся в wotlk classic, есть большая вероятность, что в 3.3.5а этих предметов просто не существует в базе, так же как и версиях до SL примерно, можно конечно руками их запихнуть во все версии, но не думаю, что это того сейчас стоит
Нет, эти маунты даются в SL как раз таки(За покупку волтк и еще чего то там; В классиках их и не должно быть)
Для классиков другие версии маунтов

1677678171841.png
 
Последнее редактирование:

DarkSign

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
55
Реакции
73
Баллы
88
Согласен, прошу прощения, сейчас почитал внимательнее, действительно, это маунты из SL, которые даются за действия с классик версией
 

Pancho

Странник
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
52
Баллы
84
Добрый день, в разделе Наложение чар отсутствует Кристал-истосник. Кристалл-источник
Он будет добавлен на классике?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

DarkSign

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
55
Реакции
73
Баллы
88
Добрый день, в разделе Наложение чар отсутствует Кристал-истосник. Кристалл-источник
Он будет добавлен на классике?
Поправил категорию, он лежал в хозяйственных
P.S. просто совет, если вы не нашли предмет в той категории, в которой он должен быть, воспользуйтесь поиском, возможно он лежит в другой категории
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Поправил категорию
Не нужно

он лежал в хозяйственных
Я его туда положил:

02-03-2023 13-37-30.jpg

+ Из магазина убраны Артефакты и Легендарные предметы: ~1.000 предметов (кроме маунтов и сумок);
+ Категория "Боеприпас" удалена, предметы перенесены в "Расходуемые";

Это касается всех рецептов за репутацию
Остальные дополнения пройду чуть позже.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Тогда для чего существует категория "Наложение чар"?
Для предметов категории "Наложение чар".

Тогда для чего существует категория "Наложение чар"?
Давай рассуждать стратегически:
1. Все предметы в нашем магазине, в категории "Наложение чар", я вручную, каждый предмет отдельно, перемещал в категорию "Наложение чар" из категории "Наложение чар" с вовхеда.
2. Этот предмет ☝️ на вовхеде в категории "Хозяйственные", без подкатегории наложения чар и да, он имеет отношение к наложению чар.
3. Имеет такое же отношение, как и многие другие из категории "Хозяйственные", которые я не переместил вручную каждый предмет потому, что не знал в точности всех предметов из "Хозяйственные", имеющие отношение к наложению чар.
4. Если ты готов и у тебя есть время перенести ВСЕ ПРЕДМЕТЫ (его аналоги) имеющие отношение к наложению чар из Хозяйственных в наложение чар, если больше задач нет, то мы все скажем тебе спасибо. Сделать это нужно на всех аддонах.
5. Если ты не готов перенести все предметы, то одному случайному предмету из хозяйственных в четко сформированной по вовхеду категории "Наложение чар" делать там нечего. Он будет там в одиночестве, а все его собратья в хозяйственных.
6. Есть смысл либо полноценно формировать правильную категорию из всех сопутствующих предметов этой категории, либо нет.
Это относится к категориям: сумки, маунты, наложение чар, свитки, выкройки и тп. Это чистые категории, где стараемся делать все по уму.
Это не касается категорий: квесты, квестовые предметы, неизвестно, недоступно, хозяйственные, хлам, расходуемые и тп. Там умышленный рабочий беспорядок.

Это не касается категорий: квесты, квестовые предметы, неизвестно, недоступно, хозяйственные, хлам, расходуемые и тп. Там умышленный рабочий беспорядок.
С этим ☝️ разберемся тогда, когда закончим это:

+ Открыты Еда и напитки во всех дополнениях: ~1.700 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эту категорию. Там могут быть посторонние предметы. Спасибо ?

+ Открыты Рецепты во всех дополнениях: ~1.100 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эту категорию. Там могут быть посторонние предметы. Спасибо ?

+ Открыты Книги во всех дополнениях: ~1.000 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эту категорию. Там ТОЧНО ЕСТЬ посторонние предметы. Спасибо ?

+ Категория "Драгоценный камень" переименована в "Самоцветы";
+ Открыты Самоцветы во всех дополнениях: ~1.700 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эту категорию. Там могут быть посторонние предметы. Спасибо ?

+ Открыты Выкройки во всех дополнениях: ~1.000 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эту категорию. Там могут быть посторонние предметы. Спасибо ?

+ Открыта Валюта во всех дополнениях: ~300 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эту категорию. Там могут быть посторонние предметы. Спасибо ?

Это относится к категориям: сумки, маунты, наложение чар, свитки, выкройки и тп. Это чистые категории, где стараемся делать все по уму.
Это не касается категорий: квесты, квестовые предметы, неизвестно, недоступно, хозяйственные, хлам, расходуемые и тп. Там умышленный рабочий беспорядок.
По одному предмету разбираем только предметы без категории. Если предмет имеет категорию, тут другой подход.
Сажусь, - "Так, я хочу сейчас сделать полностью категорию сумки". Открываю вовхед и по одному перебираю каждый предмет.
Такой подход относится и к перемещению предметов из хозяйственных, расходуемых или неизвестно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу