Архив [Магазин] Новая система и вопросы по ней (STORE SYSTEM)

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Солнечный мурмуровоз
.learn напрямую (по моему) SOAP'ом не отправляется и сервером интерпритируется только GM'ом в игре.
02-03-2023 19-13-21.jpg
Тем не менее, сделать запись спела в базу персу напрямую ничего не мешает.
02-03-2023 19-19-05.jpg
когда руки дойдут до этого.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Нашел небольшую недоработку магазина.

1677776470858.png
1677776511682.png
Поднять бы цену на сумочки из категории "валюта"
(p.s. прошлый пост хотел в эту тему но немножко промахнулся)
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Поднять бы цену на сумочки из категории "валюта"
Это в конце, балансировка будет.

Нашел небольшую недоработку магазина.
Это вовхедовская недоработка, не закрываются тултипы при других событиях в DOM…

Те же проблемы у вовхеда с тултипами в нашем армори…Бесит меня жутко, надо принудительно их закрывать на уровне наших сценариев.
Вовхед свой скрипт писал для использования в постах на форуме или в новостях на сайте, подсвечивая предметы. Не для магазинов они скрипт писали…
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
1677787011207.png
Игрушка а не зелье

1677787059323.png
Это лучше убрать из магазина, это из торгаста(типо как отдельная игра в игре). Получается только в торгасте и по идее вынести из него нельзя. (Так что смысла от него вне торгаста 0 и скорее всего при подборе с почты пропадет(или не пропадет но это уже баг)) (И убрать подобные айтемы из торгаста)

1677787308544.png
Хлам стоит дороже чар, не порядок. (Желательно повысить цену на чары, порезать цены на хлам)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Хлам стоит дороже чар, не порядок. (Желательно повысить цену на чары, порезать цены на хлам)
Done

Игрушка а не зелье
Fixed

Это лучше убрать из магазина, это из торгаста(типо как отдельная игра в игре). Получается только в торгасте и по идее вынести из него нельзя. (Так что смысла от него вне торгаста 0 и скорее всего при подборе с почты пропадет(или не пропадет но это уже баг)) (И убрать подобные айтемы из торгаста)
Done

Я это не просто так пишу:
+ Открыты Еда и напитки во всех дополнениях: ~1.700 предметов;
DarkSign, прошу проверить за мной эти категории. Там ТОЧНО ЕСТЬ посторонние предметы. Спасибо ?
Я скриптом прохожу каждый предмет, каждой категории. Перебираю предметы тысячами, обновляя название до правильного, уровень, качество, картинку, аддон, отсеивая квестовые предметы.
После этого кто-то должен за мной проходить все категории и сортировать, проверять, убирать лишнее, перекидывать ошибочные в другие категории.

Я один не могу все делать. Мне нужна помощь. И спасибо Вам за нее, искренне.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Нельзя ли для категории хлам сделать цену в бонуса в зависимости от цены в золоте, по типу каждые 2 золотых = 1 бонус в цене, предметы ниже 2 золотых = 1 бонус. (+ чем ниже аддона хлам тем выше цена в бонусах)
А то посмотрел хлам и понял что его нужно перебирать и повышать цену в бонусах на особо дорогой мусор. (Типо есть хлам за 19 бонусов по цене продажи 86 серебрянных, а есть по такой же цене за 231 золотую)
Учитывая что хлам это золото, единственное составляющее его цены в бонусах по сути составляет его цена продажи, то мне кажется логичным такая система цены.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я скриптом прохожу каждый предмет, каждой категории. Перебираю предметы тысячами, обновляя название до правильного, уровень, качество, картинку, аддон, отсеивая квестовые предметы.
После этого кто-то должен за мной проходить все категории и сортировать, проверять, убирать лишнее, перекидывать ошибочные в другие категории.
Я один не могу все делать. Мне нужна помощь. И спасибо Вам за нее, искренне.

хлам сделать цену в бонуса в зависимости от цены в золоте
Параметр цены в золоте отсутствует в базе данных, но, даже если бы был, добавление его в алгоритм формирования общей стоимости вызовет довольно большую погрешность при расчетах.
Плюс потребуется полный переобход всех 120.000 предметов для сбора параметра стоимости в золоте. Это сильно ресурсоемкий процесс. Не рентабельно делать это ради категории "Хлам".
Проще закрыть категорию хлам.
есть хлам за 19 бонусов по цене продажи 86 серебрянных, а есть по такой же цене за 231 золотую
Такой хлам надо просто закрывать и переносить в "неизвестно" (спасибо DarkSign), затем я исключу эти итемы из базы данных.

Учитывая что хлам это золото, единственное составляющее его цены в бонусах по сути составляет его цена продажи, то мне кажется логичным такая система цены.
Есть много предметов в магазине, не только хлам. Которые похожим образом открывают пусть к покупке голды, по факту.
Все эти предметы надо выводить из базы в случае, если это хлам или не особо интересные с точки зрения игры предметы.

ЕСЛИ(!) это востребованные предметы (например драг камни, сумки или зелья) на которых можно делать голду, то им нужно назначать статус "редкий/уникальный/запредельный" (спасибо DarkSign), - тем самым повышая их стоимость.

Запустил скрипт на обработку предметов БЕЗ КАТЕГОРИИ (в помощь DarkSign и ArtChow).
Скрипт пройдет по предметам, освежит их, вынет квестовые и выведенные из игры.
Уменьшит общее кол-во предметов без категории, что облегчит задачу парням по разбору этих предметов.
~20.000 предметов. Это на ночь, до 12:00 МСК 3.03.2023 скрипт будет обрабатывать предметы.

Что насчет переименовать категорию Развлечение в Игрушки, повысить цены.
Done
 
Последнее редактирование:

DarkSign

Мистер WL
Пользователь
Сообщения
55
Реакции
73
Баллы
88
К сожалению, время не резиновое, а все переобходить это ручная работа требующая концентрации, потихоньку обхожу и сортирую категории. Если есть приоритет, могу обходить по версиям (к примеру сразу полностью классик закрыть), сейчас обхожу категориями. Так же есть нюансы, что на live версии вовхеда многие предметы помечены как хлам, но на предыдущих аддонах они являются важными составляющими, что требует дополнительной проверки и траты времени.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Запустил скрипт на обработку предметов БЕЗ КАТЕГОРИИ (в помощь DarkSign и ArtChow).
Скрипт пройдет по предметам, освежит их, вынет квестовые и выведенные из игры.
Уменьшит общее кол-во предметов без категории, что облегчит задачу парням по разбору этих предметов.
~20.000 предметов. Это на ночь, до 12:00 МСК 3.03.2023 скрипт будет обрабатывать предметы.
-7.000 предметов

Внесены изменения в систему навигации и подсказок. Появилась статистика:

04-03-2023 05-09-46.jpg 04-03-2023 05-10-08.jpg 04-03-2023 09-03-37.jpg


Магазин обновился:

04-03-2023 11-31-13.jpg

ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОЧИСТИТЬ КУКИ\КЕШ (CTRL+F5 НА САЙТЕ)
 
Последнее редактирование:

Drap

Странник
Пользователь
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
133
Возможен вариант добавления в магазине функции найти по названию!
Это бы упростило бы поиск предметов в разы!
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Возможен вариант добавления в магазине функции найти по названию!
Это бы упростило бы поиск предметов в разы!
Функция "Найти по названию" существует с момента запуска магазина. Два месяца назад.

04-03-2023 12-48-46.jpg

Запустил скрипт на обработку предметов БЕЗ КАТЕГОРИИ (в помощь DarkSign и ArtChow).
Скрипт пройдет по предметам, освежит их, вынет квестовые и выведенные из игры.
Уменьшит общее кол-во предметов без категории, что облегчит задачу парням по разбору этих предметов.
~20.000 предметов. Это на ночь, до 12:00 МСК 3.03.2023 скрипт будет обрабатывать предметы.
-7.000 предметов
Еще -3.000 предметов унес. Осталось всего 10.000 без категории разобрать. Из 130.000 предметов.
Довольно быстро справились. Думал до конца марта задачка...

P.s. Открыл пелерины (забыли их), унес кучу предметов с img=question и хлам в хлам (скриптом).
 
Последнее редактирование:

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Возможен вариант добавления в магазине функции найти по названию!
Я тоже хотела было так закричать вслух, но нашла-таки поиск...
А всё потому, что поиск расположен не в привычном месте (крайний справа), а где-то слева внизу меж других категорий.
Может быть, это "красота" и "последний марафет", но когда-нибудь на место надо будет поставить эту строчку. Иначе таких вопросов ☝️ будет еще много.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
ДЛЯ DarkSign, ArtChow и BlackFox

+ Открыты Еда и напитки во всех дополнениях: ~1.700 предметов;
+ Открыты Рецепты во всех дополнениях: ~1.100 предметов;
+ Открыты Книги во всех дополнениях: ~1.000 предметов;
+ Открыты Самоцветы во всех дополнениях: ~1.700 предметов;
+ Открыты Выкройки во всех дополнениях: ~1.000 предметов;
+ Открыта Валюта во всех дополнениях: ~300 предметов;
+ Открыты Ключи во всех дополнениях: ~350 предметов;
+ Открыты Сундуки во всех дополнениях: ~100 предметов;
+ Открыты Хозяйственные во всех дополнениях: ~650 предметов;
+ Открыты Спутники во всех дополнениях: ~1.000 предметов;
+ Открыты Наложение чар во всех дополнениях: ~77 предметов;
+ Открыты Сумки во всех дополнениях: ~250 предметов;
+ Открыты Улучшения временные во всех дополнениях: ~100 предметов;
+ Открыты Улучшения постоянные во всех дополнениях: ~250 предметов;
+ Открыты Фрагмент доспехов во всех дополнениях: ~500 предметов;

DarkSign, ArtChow и BlackFox, прошу проверить за мной эти категории. Там ТОЧНО ЕСТЬ посторонние предметы. Спасибо ?
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
С магазином как я понимаю закончили, очень жду сервис смена фракции на классик=)
Заканчиваем:

- разберут последние предметы без категории:

08-03-2023 23-45-45.jpg

- проверим за мной категории (надо почистить, там еще есть мусор);
- запустим:
Форма доната и платежная система
В процессе...
08-03-2023 23-48-46.jpg 08-03-2023 23-49-03.jpg

И с магазином будет покончено. НО(!), не факт, что дальше будет:
сервис смена фракции на классик
с большой долей вероятности пойдут сервисы: смена пароля игрового аккаунта, смена ника, "вытащить\вылечить\исправить" персонажа и так далее...
P.s. Я в целом не уверен, что классика тянет смену фракции без последствий. Надо поковыряться, посмотреть, разобраться.

Еще это ? надо сделать...


08-03-2023 23-53-38.jpg
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Изменения в магазине, - теперь товары в магазине (наличие), как и наценка, обнуляются 1го числа каждого месяца.
Пополнение товаров в магазине происходит каждую минуту, +1 (наличие) у каждого из 10ти рандомных товаров, где наличие меньше 10.
 

Drap

Странник
Пользователь
Сообщения
76
Реакции
79
Баллы
133
Изменения в магазине, - теперь товары в магазине (наличие), как и наценка, обнуляются 1го числа каждого месяца.
Пополнение товаров в магазине происходит каждую минуту, +1 (наличие) у каждого из 10ти рандомных товаров, где наличие меньше 10.
Это у меня какой то глюк ? или во всем магазине осталось только 4 позиции тавара в наличии ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    281,6 KB · Просмотры: 5

Steelcharger

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
28
Баллы
19
А возможность закупать руды пачками как и расходники? Они требуют бонусов как вещи вроде сумок, а расходуются дико влёт
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Это у меня какой то глюк ? или во всем магазине осталось только 4 позиции тавара в наличии ?
Я занимаюсь балансировкой магазина. В виду изменений ☝️ я обнулил магазин, что бы проверить работу скриптов.

Он быстро наполнится обратно:
Пополнение товаров в магазине происходит каждую минуту, +1 (наличие) у каждого из 10ти рандомных товаров, где наличие меньше 10.
10 товаров в минуту = 600 товаров в час = 14.400 товаров в день = 432.000 товаров в месяц. Это половина всего объема магазина.

Теперь каждого первого числа он будет обнуляться. До конца месяца будут проходить: торги, наценки, экономика и пополнение магазина. В начале месяца снова обнуляться.

Я это делаю для автоматизации. Аукцион еще появится. Там будут отдельно товары ежедневно выкатываться. По одному на сервер.
Аукцион будет только для х1 и на нем будут всем нужные "Фрагменты доспеха" выкатываться. По одному рандомному в день. За него будут идти торги.


Еще будет рынок, он только для пользовательских товаров, из трейда, с себя. Все это требует автоматизации и балансировки. Вручную следить за этим я с ума сойду.
P.s. Цены на все товары в магазине тоже поднял обратно (была скидка на все 20% на время разработки и тестирования, сейчас уже финальные цены). Балансировка.


А возможность закупать руды пачками как и расходники?
Да, это не недоработка, это косяк софта сервера. Не все сервера могут отправлять стеком.
Я помню про эту проблему, руда, стрелы, патроны. У меня записано это, подумаю над решением.

P.s. Я, кстати запустил парсер итемов DF с вовхеда, все, что выше 190.000. Под наш будущий DF.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Заканчиваем:

- разберут последние предметы без категории:

08-03-2023 23-45-45.jpg

- проверим за мной категории (надо почистить, там еще есть мусор);
Много финальных изменений в магазине. Убрал лишние категории, раскидал последнюю часть предметов.
Запустил финальный переобход скриптом всех открытых предметов.
После его завершения (3-4 дня) я уберу категории: "Квесты, квестовые предметы, неизвестно и недоступно" и магазин будет официально завершен.

Теперь каждого первого числа он будет обнуляться. До конца месяца будут проходить: торги, наценки, экономика и пополнение магазина. В начале месяца снова обнуляться.
Это ☝️ не актуально. Я передумал и переписал логику и алгоритмы.

Магазин теперь полностью автономный, на скриптах. Сам добавляет наличие, когда сочтет нужным увидев спрос, сам же и уберет лишнее.
Сам снимет наценку в 0:00 МСК, опять же, если сочтет нужным и там, где захочет. Берем попкорн и наблюдаем.

Пару дней посмотрю за ним, подкручу, если где-то будет тупить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу