Объявление [Мероприятия] Форумный движ

Moolkin

Странник
Пользователь
Сообщения
58
Реакции
68
Баллы
132
К Дню ирисок мы со Shriver подошли со всей ответственностью. Конфеты лопали вместе, чтоб уравнять шансы на выпадение пломб, а вот по созданию шедевра решено было разделить обязанности – мне досталась задача по приготовлению ирисок в игре, а Катя готовит в реале.

c5deebad-99e4-46bc-b144-04792a645b54.jpg
msg204372358-72501.jpg
msg204372358-72502.jpg

msg204372358-72513.jpg

Квест:

По квесту, в «День ирисок» нужно было приготовить свой вариант сладких конфет для короля, и раз уж на Азероте затишье и все сажают полуночные тыквы, я решил в нём поу-ЧАВК-ствовать.

Самое главное при приготовлении - это чётко следовать рецепту, поэтому первым делом на Азероте нужно было раздобыть часы, чтобы не передержать смесь
чассы.jpg
. Место для приготовления мне любезно предоставила моя тётушка из Красногорья, у неё там было почти всё, что нужно, но пару вещей всё же нужно было докупить, и она же мне порекомендовала обратиться к дворфу Бильбо
Без имени.jpg
, у него была своя лавочка в Стальгорне «Шото у Ашота»
ШОТА У АШОТА.jpg
. Часть ингредиентов у меня уже была, а остальное пришлось собирать по разным локациям, на суше
драокнья пыль.jpg
и под водой.
ребро рыбы.jpg

И вот, когда все приготовления были закончены
всё что надо.jpg
, я приступил к готовке.
варит.jpg
Я потратил всю ночь, готовя на медленном огне при постоянном помешивании и своевременно добавляя нужные ингредиенты. Наутро ещё не остывшую субстанцию нужно было отнести на самую высокую гору для того, чтобы она насытилась горным воздухом.
горы.jpg
Потом оставить охлаждаться в море до полного затвердевания.
море.jpg

Вылез из воды - разбил лагерь. Наслаждаясь романтикой местных земель, не заметил наглых гноллов-разбойников, которые, видимо, узнали, что я готовлю по древнему рецепту и решили разузнать его, но таинство приготовления им не досталось. «Только через мой труп» - прокричал я, и началась драка.
у костра.jpg

Спустя пару часов я достал готовые твёрдые ириски, красиво их упаковал в сосуд для ирисок и отправился к королю.

Когда я добрался до славного города Штормграда, меня окликнул прохожий и посоветовал умыться в фонтане, так как после драки доспех мой был запятнан в крови, что я и сделал.
фонтан.jpg
Когда я зашел в тронный зал, меня встретил королевский дегустатор и настоял на том, чтоб я дал ему попробовать конфеты. Ему понравилось, он был в восторге.
переборщил.jpg

Дойдя до короля, я преклонил колено и преподнёс своё творение.
король.jpg
Король поблагодарил меня и угостил своего сына, ради которого и было всё это задумано.

После всего в прекрасном расположении духа я сел на скамейку и с удовольствием сам слопал пару штук. А может, и чуть больше. И конечно же не забыл поделиться с друзьями, отправив им по паре штук.
порта.jpg
 
Последнее редактирование:

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
День ирисок ?
1q.jpg2q.jpg3q.jpg
А вы знали, что ириски прибавляют бонус ко все характеристикам на 30 мин? Но увы столь хороший бонус в конце срока дает штраф к скорости на 10 мин
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
10.png
9.png
11.png
Главное сильно не увлекайтесь ирисками, все в меру!
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Международный день МатериДень ирисокИтог
14.0523.0524.05
Moolkin453075
Tanchik91928
Bereza9918

Пояснения: Tanchik за рецепт 7 баллов, так как нет процесса готовки, но есть огромный потенциал и дано начало; Tanchik и Moolkin за фантики просто по 1 баллу, все фантики одноконфетные, а у Tanchik там такая куча, что не сосчитать, не покопавшись.

P.S. после написания поста хотела насчет фантиков подкорректировать, что за фантики разных ирисок, но почему-то подумала, что вряд ли кто-то будет реально жевать ириски да еще и разных фирм...
и как же я, оказывается, ошибалась...?

Последующие обсуждения тут
Следующее мероприятие 12.06 - День России (если я никуда не уеду)
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
12 июня - День России ??

История:
12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году, состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.
Идея: 12 июня по всей России проходят разные торжественные и патриотические мероприятия
Задание: Участие в автопробеге на просторах Warсraftlife в честь Дня России
Условия: Вариант I: найти караван в дополнение, в котором играете и, присоединившись к нему, изобразить автоколонну (делаем скрин, на скрине должен виден ник персонажа)
Вариант II:
собрать как можно больше людей, играющих в дополнение, и изобразить автопробег (в зачет идет от 4х). (делаем скрин, каждый, кто хочет участвовать в форумном мероприятии, делает свой скрин и постит самостоятельно, на скрине должен виден ник персонажа)
ВАЖНО: необходимо быть на любом маунте, без маунта в зачет не идет.
Оценка: За это мероприятие баллы в таблицу не идут, но каждый, принявший участие, получает 100 бонусов.
Добавили кричалку (типа "Россия - сила") - +50 бонусов.
Итоги: 13.06.2023 в 10:00 (тема закроется)
Все, кто участвует, можете сразу писать мне в личку свои ID (те, кто еще никогда не писал)

Обсуждаем тут
Постим всё ниже ?
 

Bereza

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
114
Реакции
155
Баллы
246
-5204068670219865663_120.jpg-5204068670219865664_121.jpg
Родные народы, хоть орда, хоть альянс- сегодня гуляем хоть с квасом,хоть с хмелем
 

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Традиционно собрались мы на верхопробег через каньон. Жара стоит нормальная.
tanchikprobeg.png

Остается только песни петь и кричалки кричать
Сила в единстве, сила в тебе и во мне. Вместе собраться, вместе решить - всех победить

Ну и конечно куда же без посиделок после дороги
ыыыы.png
 

Ololosha

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
29
Баллы
75
Снимок караван.png
Слава России, родной и любимой навек!
Двигайся с нами, хоть гоблин ты, хоть человек!
 
Последнее редактирование:

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Всем спасибо за участие. Участники получат по 150 бонусов!)
Следующее мероприятие 22.06 - День шоколадного эклера
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
22 июня - День шоколадного эклера ?
Идея
: так как сейчас середина года, плюс лето, плюс такой прекрасный сладкий день, а сделаем-ка мы его в честь наших всех Дней рождения, которые у каждого в разное время, да и расскажем, поделимся как оно лучше-то.
Задание: Поделиться неизгладимыми впечатлениями о праздновании своего Дня рождения. (не забываем, у каждого эти впечатления свои, место, время, окружение, угощение)
Условия: Пишем мини сочинение на тему "Мой День рождения".
Оценка: За участие по 5 баллов в таблицу. Дополнительные 5 баллов за ответ в конце сочинения на вопрос: И вот поэтому .... я (не) люблю эклеры, особенно шоколадные.
Итоги: 23.06 в 10:00 - 11:00 (где-то так ? )

Обсуждаем тут
Постим всё ниже ?
 

Bereza

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
114
Реакции
155
Баллы
246
Мой день рождения

Наступило утро! Есть у меня друг, любитель ранних поздравлений. Ну и, конечно, поваляться я не успел в постели в этот день.
В очень узком круге начинаются приготовления.
Главное блюдо-конечно торт! Он такой огромный вышел.
И вот по итогу вечера я сожрал в соло почти весь торт. Очень был он вкусный????
А с утра мне приносят шоколадные эклеры. А я говорю-нет, не могу смотреть, хоть и люблю, но не могу, после вчерашнего.
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Международный день МатериДень ирисокДень шоколадного эклераИтог
14.0523.0522.0624.05
Moolkin453075
Tanchik91928
Bereza991028

Итоги на 23.06
Обсуждаем тут
Следующее мероприятие 27.06 - Всемирный день смурфиков
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
27 июня - Всемирный день смурфиков ?
Идея:
Стать смурфиком.
Задание: Сделать мем про смурфиков из скриншота.
Условия: Скрин из вашего дополнения, на котором любите играть. На скриншоте обязательно должен быть любой синий персонаж. Можно прямо в игре говорить с облачком, можно из скриншота делать мем и добавлять нужные надписи. Должно быть мемно.
Оценка: За каждый мем по 3 баллов в таблицу.
Итоги: 28.06 в 10:00 - 11:00 (где-то так ? )

Обсуждаем тут
Постим всё ниже ?
 

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
?
1.png
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Международный день МатериДень ирисокДень шоколадного эклераВсемирный день смурфиковИтог
14.0523.0522.0627.0628.06
Moolkin453075
Tanchik919331
Bereza9910634

Итоги на 28.06
Обсуждаем тут
Следующее мероприятие 07.07 - Иван Купала
Будем подводить итоги и выплачивать призы
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
7 июня - Иван Купала
История:
народный праздник восточных славян, отмечаемый 24 июня, посвящённый, по мнению исследователей, летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы, он связан с ритуалами омовения, которые древние славяне делали в этот день. Поверье: если окунуться в этот день в водоем, можно проститься со всеми хворями. Есть мнение, что за этот ритуал дата и получила такое название.
Идея: Провести ритуал с соблюдением всех правил безопасности.
Задание: Найти водоем и НПС, желающих окунуться в воду (можно и обычных игроков). Проинспектировать их о правилах поведения на открытых водоемах. Сделать скрин сего действа.
Условия: На скрине должен быть ваш персонаж, другие персонажи (НПС или игроки), ваша фраза.
Оценка: За каждый скрин по 3 баллов в таблицу. Новый скрин будет приниматься только с нового места, с другими НПС (или игроками) и обязательно с другой фразой.
Итоги: 8.07 в 10:00 - 11:00 (где-то так )
Это пятое мероприятие, поэтому по итогам будем вручать бонусы.

Пример:
WoWScrnShot_070723_113108.jpg

Обсуждаем тут
Постим всё ниже ?
 

Elfia

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
19
Баллы
15
Cначала хотела пошутить про утонувших в фонтанчике Даларана гномов, но это не подходит духу праздника...

123123.png
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Итоги на 08.07
Итак, первое, мы рады приветствовать нового участника Elfia ✌️
Второе, мы надеемся на её дальнейшее участие. Напоминаю, присоединяться к двужу можно на любом этапе любому игроку в любом дополнении.
Третье, собстна сама таблица

Международный день МатериДень ирисокДень шоколадного эклераВсемирный день смурфиковИван КупалаИтог
14.0523.0522.0627.0607.0708.07
Moolkin453075
Tanchik9193334
Bereza9910634

Elfia

33

Итого:
1 место - Moolkin 400 bonuscoin.png
2 место - Tanchik и Bereza по 300 bonuscoin.png
3 место - Elfia 200 bonuscoin.png

Следующий летний блок:
18.07 - День рождение Тетриса
29.07 - День куриных крылышек
22.08 - День катания по радуге
1.09 - День знаний
09.09 - Всероссийский день лука

12.08 - День рождения Warcraftlife - вне табличное мероприятие
Все обсуждения тут
 
Последнее редактирование:

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349

II летний блок

18.07 - День рождения "Тетриса"?
История:
День рождения тетриса отмечают 18 июля – это неофициальный праздник, в честь популярной компьютерной игры, появившейся в 1985 году. Ее автором является бывший сотрудник Вычислительного центра Академии наук СССР, программист Алексей Пажитнов. (остальное из истории можно найти на просторах паутины)
Идея: сделать пано игры "Тетрис"
Задание: для пано удобно использовать гильдейский или свой банк. Разложить ингредиенты/фласки/шмот и т.д. в банке так, чтобы было похоже будто идет игра в тетрис. Сделать скрин.
Условия: фигура тетриса должна состоять из одинаковых компонентов
Оценка: за скрин - 3 балла, от одного человека - 1 скрин
Итоги: 19.07 в 12:00

Пример:
WoWScrnShot_071823_125444.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу