«Мысли вслух» - Ботоводство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emris

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Приветствую! Очень заинтересовался в возможности создания так же и собственного сервера, для совместной игры с несколькими друзьями по сети. Но смущает пустота вокруг. Так как я всего-лишь поверхностно знаком с возможностью создания ботов, напрашивается верное глупый вопрос: а что если добавить их, возможно и в большом кол-ве, на БГ к примеру. Обучить алгоритмы управления ботов или сделать возможность самообучения, где они более менее могли бы выполнять свои задачи: создавать массовки, некую видимость реального пристуствия игроков в тех же столицах, давать отпор на БГ, принимать дуэли и т д. Мне для игры с друзьями этого бы хватило за глаза, плюс интересны были бы сценарии поведения ботов в различных ситтуациях. Мне очень интересно, хоть отдаленно, реализуемо это?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Приветствую.

Нет ничего невозможного. Однако, если речь идёт о собственном сервере, то тему стоит создавать на Игровой портал
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Отвечу кратко тут.
Но смущает пустота вокруг
плохо ищешь в сети миллионы страниц информации от а до я и готовых сборок с различными модами и патчами.
а что если добавить их, возможно и в большом кол-ве, на БГ к примеру. Обучить алгоритмы управления ботов или сделать возможность самообучения, где они более менее могли бы выполнять свои задачи: создавать массовки, некую видимость реального пристуствия игроков в тех же столицах, давать отпор на БГ, принимать дуэли и т д
Бот это скрипт, скрипт работает по написанному сценарию, отсюда ответ, самообучемый бот это фантастика. Боты бывают либо пвп либо пве направленности, на этом строиться работа их скрипта. Пвп бот, обычно бывает только на бг, нужен для того, чтоб было кому встать в очередь и бг зарегистрировалось. На каждый уровень бг пишется свой бот, который будет иметь адекватные его лвлу способности. На самом бг от бота пользы ноль, это то же самое что поединок с обычным мобом. Бот не умеет анализировать обстановку и применять способности по ситуации. Очередность использования им способностей прописана в его скрипте.
Пве бот аналог пвп бота. Он может вступать в очередь в подземелья и тупо бежать за игроком внутри подземелья, атакую также прописанными в скрипте способностями, иногда боты бывают хилами или танками, но такое пати обречено на провал.

Вся суть и выжимка в двух словах. Учится ни когда не поздно, в сети все есть. Главное желание и упорство, читать придется очень много, что я очень рекомендую. Не стоит столкнувшись с первой непоняткой бежать на первый попавшийся форум и задавать реально глупые вопросы. Ответ на такие вопросы будет соответствующим. Если нет времени, сил, желания на освоение всего этого, ищи готовую сборку. Их тонны в интернете и с ботами и прочими плюшками.
 

Emris

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Очень рад вашим скорым ответам! Спасибо огромное за доходчивость, теперь яснее понимаю в каком направлении развиватся. По мере обучения буду старатся задавать вопросы изредка и по делу, разумеется в соответствующие разделы форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу