Архив Обновление сервера Лич Кинг. Участвуй вместе с нами!

Какие рейты должны быть на таком сервере?

  • х10

    Голосов: 2 16,7%
  • х25

    Голосов: 0 0,0%
  • х50

    Голосов: 0 0,0%
  • х75

    Голосов: 0 0,0%
  • х100

    Голосов: 4 33,3%
  • Свой вариант в комментарии

    Голосов: 6 50,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
За время существования сервера Thunderfall мы получали много различного фидбека от игроков. Идей и предложений было море, к сожалению не все они выполнимы с технической стороны или по другим причинам (это касается занижения и подобного) но некоторые идеи мы воплотим на сервере. На сегодня у нас 4 игровых мира с рейтами Х3; Х15; Х30 и Х100. На одном из них мы и хотим ввести изменения. Что же это за изменения и на что будет похож сервер? Сервер полностью сохранит весь функционал, с которым он и был запущен и при этом появятся новые изменения.

  1. Старт с 80 уровня.
  2. Количество золота со старта 2000.
  3. Максимальный уровень 150.
  4. Количество профессий не ограничено.
  5. Все перелеты станут мгновенными (отражается на квестах связанных с выполнением на транспорте перелетчиков. квесты работать не будут)
  6. Квесты низкого уровня так же отображаются на карте.
  7. Требуемое количество подписей для создания гильдии - 2 подписи.
  8. Система поиска рейдов (пока под вопросом).
  9. Возможность приглашать в гильдию игроков из противоположных фракций.
  10. Шанс повышения навыка профессии при создании желтых и зеленых крафтов теперь равен 100%.
  11. Трекер отслеживания руды и травы теперь будет отображать одновременно точки сбора.
  12. Получаемая репутация увеличена в двое вне зависимости от дня недели.
  13. Все карты локаций теперь открыты со старта.
  14. Теперь победителю в дуэли начисляется хонор.
  15. Восстановление маны и хп перед дуэлью.
  16. Максимальный уровень навыка владения оружием и защиты со старта.

Обновление сервера и ввод новых изменений состоится примерно 20.11.2020.
Ждем от вас предложений, по тому, что еще было бы не плохо изменить на сервере. Не обещаем что все предложения будут приняты к исполнению. Но мы в любом случае прислушиваемся ко всем вашим пожеланиям. Если что то и не войдет в ближайший апдейт, возможно будет реализовано чуть позже.

А теперь самый главный вопрос. Какие рейты вы бы хотели видеть на подобном сервере, мы считаем что это должно быть Х100. Вы же можете выбрать наиболее подходящий на ваш взгляд вариант в опросе или написать об этом в комментарии.
 
Последнее редактирование:

Swanky

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
18
Я бы не хотел вообще в принципе такой сервер, и большинство из тех кто играет на х3 меня поддержат, хочется чего-то приближенного к близлайку.

Добавлено:

Может вы х3 сделаете как близлайк (приближенно) , а на другом этот сервер?
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Я бы не хотел вообще в принципе такой сервер, и большинство из тех кто играет на х3 меня поддержат, хочется чего-то приближенного к близлайку.

Ну ты же понимаешь, что близ лайк - это:
  • рейты х1
  • профессии - 2
  • на старте 0 голды
  • ни каких тренеров оружия в стартовых локах
  • перелеты все закрыты и их нужно открывать ножками
  • дуал спек как и положено с 30 лвла
  • доставка почты 1 час
  • прокачка каждого вида оружия начиная с 0
  • ни каких перековщиков
  • ни каких порталов
  • и многое другое, что мы добавили и изменили.

Я вот не уверен, что такому нерфу будут рады другие игроки
 

pro100killer

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
35
Честно меня устраивает на рейте х3 все кроме багов) Ну и я бы конечно профы бы сделал так же х3 а не х1, как тут на данный момент. Но учитывая что профы я уже почти все прокачал то не важно. Тут из рейтов на х3 только опыт и репа. Шанс дропа если и увеличен, то честно, я этого не заметил) Порталы конечно круто но не критично. Учитывая что полеты открыты все. По сути можно оставить что то одно. Вот почта да, то что мгновенная это круто) Ну прокачка оружия опять же... Если будет х3 то и хрен бы с ней) прокачать самому не сложно) Перековщики... Ну я честно от них толк не увидел.. Но это ж я) А второй спек с 30 был? так сейчас вроде с 40 или нет? я просто к этому привык и не обратил внимания..
 

Moroshka

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
35
Присоединюсь к вышесказанному. По мне, изначально на сервере уже было достаточно приятных, удобных и действительно полезных дополнений - порталы, полеты, 4 (а теперь и все) доступные профы... Из привлекательного лично для меня только п. 9 - по причине малого количества играющего народа, ну по крайней мере сейчас. Старт с 80? Максимальный уровень 150? это меня скорее пугает))) Больше всего меня бы порадовали исправления существующих недостатков, неработающих квестов и т.п. Их не так уж много, но некоторые из них довольно принципиальны, ну по-крайней мере, для меня (я не про квесты на полеты, они с самого начала не работали, что на корабль из Даларана, что в Шолозаре, но это и не мешает особо, а вот невозможность выполнить цепочку на Ветерана врат гнева меня, например, печалит, как и то, что я не могу выбрать противником и атаковать оракулов в Шолозаре = вся оставшаяся цепочка на репутацию с волчерами/оракулами недоступна). Да, без всего этого можно играть, но меня эта игра всегда привлекала скорее своей атмосферностью, чем возможностью вынести какой-нибудь инст или рейд в одно-два лица. Думаю, не только меня.
 

propovednic

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
2
проблема вся в онлайне,поэтому мы и попросили профы, посмотрите по серверам на пвп никто не играет.....

Добавлено:

рейты мне кажется надо сделать х2 или оставить х3 как есть
 

TwoBot

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
8
В итоге то что мы имеем на данный момент по серверам?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
В итоге то что мы имеем на данный момент по серверам?
Отличный вопрос к old_dev :D
P.s. old_dev, изменения в конфиги лича вносить по согласованию. Там уже много настроек уникальных (телнет, например), сбить чревато последствиями.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
В итоге то что мы имеем на данный момент по серверам?
Отличный вопрос к @@******** :D
Не играю на наших серверах, по этому что вы там имеете (или кого) на серверах не знаю. Инфа вся тут. ? (y):cool:


По самим серверам скажу так, инфа уже на 90% верная и сложившаяся. Это будет последние обновление (переделка сервера). В этой теме давалось времени больше чем надо для того, чтоб обдумать и выразить все свои хотелки. По этому как уже и сказал это будет ФИНАЛЬНЫЙ вариант и в дальнейшем всякие просьбы, открыть все профессии, добавить или убавить что то и вообще любые просьбы с изменениями рассматриваться не будут. Лич давно не топовый и не актуальный контент, постоянно тратить на него время и силы ни у кого нет желания, zgn вообще психанул и сказал что видел этого Лича в темном портале. Если в дальнейшем и будут какие то правки по Личу, то исключительно по тех части. Обновления ядра, баз, исправление каких то багов и косяков. И всё!
Возможно, только возможно, в будущем появится заменив собой один из существующих миров кастомная версия, с новыми локациями, квестами, расами и прочим, зависит это все от одного человека, который делает это все, когда к нему приходит муза. Сроков ни каких даже предполагать не буду. Все это лишь возможно.

Что будет с тем что есть. Останется так же 4 игровых мира, но они не будут копией друг друга отличающихся только с разными рейтами. Рейты так же скорее всего изменяться. Вот примерная картина того что по задумкам должно быть в итоге.

Х3
Рейты так и останутся х3. Будет очень похож на Близзлайк. с легкими нотками фана. Не будет всех открытых проф, не будет максимальных навыков владения оружием, ни какой трансмогрификации и рефорджинга. Ну и так далее по списку.

Х15
Станет скорее всего х5. Тут уже будут различные плюшки с фана, но то же в разумных пределах.

Х30
станет скорее всего х15 или х 10 и будет очень сильно похож на то, что есть сейчас.

Х100
Рейты так и останутся х100. Будет максимальный фан, с завышением макс уровня и все в стиле фан серверов.


Все скоро будет, работы завершены примерно на 75-80%. Перед обновлением будет объявление и сервера будут отключены на какое то время.
 

Ryder

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Х3
Рейты так и останутся х3. Будет очень похож на Близзлайк. с легкими нотками фана. Не будет всех открытых проф, не будет максимальных навыков владения оружием, ни какой трансмогрификации и рефорджинга. Ну и так далее по списку.
Ну и зачем оно такое. Для кого? Для 5 тел? Есть известные места с такими же условиями, с разницей в том, что там онлайн большой. Взгляните на рынок предложений, штук 20 лоурейтовых близзлайков и хоть на одном есть онлайн? Ответ очевиден.
Х15
Станет скорее всего х5. Тут уже будут различные плюшки с фана, но то же в разумных пределах.
По рейтам х5 и минифану - аналогично х3. Всё в итоге приведет к тому, что будут "допиливаться" "плюшки".

Х30
станет скорее всего х15 или х 10 и будет очень сильно похож на то, что есть сейчас.
Почему бы просто не сделать комфортный сервер, как для Pve игроков, так и для PvP? Зачем вечно уклоняться то в излишние моды, то в сухой близз? Личу 10 лет, за это время сервероделы всё наступают и наступают на одни и те же грабли.
Мон шери, ты спросишь меня - а что есть этот таинственный "комфортный сервер"? Сейчас напишу. Начнем с аналитики. Причина - следствие.
Аудитория дополнения 3.3.5 это либо школьники, либо ностальгирующие мамонты. Первая группа любит фан, драйв, плюхи, пивипи, ауф, "покажи скилуху мамкин нубяра" и т.п. Вторая группа приходит позалипать после работы, в то время, как за спиной скачет ребенок/дети, бубнит жена и на ужин греча. Обеим группам не интересны лоу и близз, почему? Потому что Pve близз контент - это минимум 3 часа на рейд, трата нервов, нельзя стоять в огне, четкие действия, знание тактик, всё разлутать, палам воля не идет и т.д. (Да и все знают где таким мазохизмом заниматься). В итоге школьники хотят - побыстрее, а мамонты - отдохнуть. Что из этого вырисовывается? Рейты: х5-х25. Нужно понимать, что необходимо соблюсти баланс. Если выставляется рейт х5, то игрокам предоставляются 100%: автоизучение скиллов или голд на скилы, фамильная экипировка, открытые и моментальные такси или нпс телепортер (к примеру до 80 фри, при достижении 80 лвл тп за голд, что позволит голде быть в легком дефиците, что в свою очередь будет заставлять игроков заработать (тут уже ауки, профы продкатывают). Т.е компенсация низких "долгих" рейтов приятными бонусами. Почему х5 я называю низким рейтом? Потому что играть на х5 - реально долго. Смотрите, засекайте по времени. Если от момента создания персонажа до момента достижения 80 лвл, старт гир до 3к гс (привет репа), обучения езды минимал (флай норд, но спид) - уходит более 12 часов, это долго. Прикиньте свой стандартный день, во сколько вы встаете, во сколько ложитесь, сколько времени вы способны просидеть за компом и ответьте себе, сколько времени вы МОЖЕТЕ потратить на пиратку вов. Учитывая уроки, школу, работу, взрослые дела, мамка кушать позвала, погулять. Ответы на эти вопросы позволит определить оптимальные рейты для комфортного сервера.
Что это даст?
1. Игрок качается, не долго и нудно, но качается. Ровно столько времени, чтобы это не надоело и не было слишком изи.
2. Отсутствие золота на скилы, попытки добычи голды на лоу лвл - это легко может отторгнуть добрую часть игроков. Проще забить, махнуть рукой и найти местечко потеплее/полегче. Автоизучение позволит поднять лвл без напряга и подкопить голд на полетки/профы. Что уже создает комфортную подушку, ведь благодаря этому после достижения 80 лвл игрок не останется голым и не прокачанным.
3. Прокачка профессий, х5-х25 с идеально подогнанным рейтом дропа. Согласитесь, добывать чародейный кристалл 6 часов - уже не похоже на отдых и увлекательную игру.

Кажется я немного отошла от темы. Пардонэ. Продолжим-с.

К чему я в итоге веду? К тому, что делать 340985745785 бесполезных миров - такая убогая тупота, сори.
Сделайте 3 мира и посмотрите, какой умрет первым, какой будет жить, а какой вообще приемный и от него стоит отказаться. (Извините за юморину).

1. Близз, лоу. х3 (Долгое задродство, Pve)
2. Комфорт. х15-25 опыт/квесты/опенворлд, профы х10-15, репа х10-25, голд/хонор х10 (пришел, быстро отыграл бг/оло, нафармил на т6 и пошел веселиться, делать рейт хонора меньше - убивать занудностью и без того мертвый пвп.) Голд х10 - ставить меньше - это превратится в жесткий фарм голды, вечная нехватка, бедность, Росс.. (Ой, не туда повернула)), а это совсем не весело и не интересно. Если предоставить игрокам возможность куда-то тратить голд, на что-то, что привлечет их - то оборот голды в природе и баланс будет соблюден. Допустим плюхи, маунты, редкие реги за голд (хз, это нужно обдумывать отдельно). UPD: PvP мир.
3. Фан, х100. Вот тут можно лепить что угодно, любой мусор, рисы. (Быстро, ярко, много всего, Pvp).

Что лично я хотела бы видеть на х15-х25:
1. Автоизучение скилов;
2. Открытые такси или нпс тп за голд с 80 лвл;
3. Сброс кд раз в 3 дня.
4. Занижение игрового мира 50%;
5. Пвп мир;
6. Трансмогрификатор - all to all;
7. Бг от 2х2
8. Нпс с актуал регами и плюшками за голд/хонор\лед.
9. Обменник валют.
10. Убрано гкд на инсты.
11. Само собой:
В стартовых локациях расставлены тренеры оружейных навыков, вы сможете сразу обучится владению всеми видами оружия. С каждым полученным уровнем все ваши навыки становятся максимальными для уровня, больше вам не придется прокачивать владение новым оружием или парирование на мобах. Доставка почты моментальная, теперь не нужно ожидать целый час когда ваш друг вам что то отправил по почте. Вы можете пригласить игрока из вражеской фракции в группу и совместно выполнить особо сложное задание или пройти подземелье. Аукционы объединены между Альянсом и Ордой. Перед дуэлью сбрасываются все кд на ваши заклинания и способности. В рейд группе можно выполнять любые задания. Особо сложные задания или задания с редкими мобами теперь можно выполнять создав рейдовую группу.

ИМХОШЕЧНО :)
всем пис ✌️
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Я красиво писал пост про то, что нужен х1 сервер, но случайно стер его. Поэтому кратко.
Дайте игрокам вкус близлайка лича, адаптируя под онлайн.
Он не надоест, так как игрок видит прогресс, ну он там кепку себе сшил, пузо выбил и радуется. Еще и друга позвал, ему кепку сшил. Оба радуются. И пусть там они долго радуются и кепки себе шьют и чувствуют себя как на офе.
За это на офе 650р, а с апреля 750р отдают и радуются также.
Вот скажите, Бобби Котик что-то будет менять вам в личе. Ну трассировку лучей нарисует вам, как он сделал в БК.
Куда пойдет народ, если будут 2 сервера: бобби котика (платный) и тут фреш такой же (бесплатный).
Предлагаю сделать альтернативу серверу Бобби Котика.
P.S. Почему я не играю на х1 классики? - В 2019 году на этом сервере не было НОРМАЛЬНОЙ русификации. Мне было некомфортно. Если сейчас тут НОРМАЛЬНАЯ русификация и стабильные аддоны, то я не против играть на классике.
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
P.S. Почему я не играю на х1 классики? - В 2019 году на этом сервере не было НОРМАЛЬНОЙ русификации. Мне было некомфортно. Если сейчас тут НОРМАЛЬНАЯ русификация и стабильные аддоны, то я не против играть на классике.
Ну нормальная русификация будет только на классике у близов. Для старой классики ни когда не существовало русскоязычного клиента и ни когда его не будет. Та русификация что установлена в наш клиент, это самое лучшее, что когда то было сделано. Но она вот такая какая есть. Не без косяков. Если есть желающие ее дорабатывать и править, милости просим.
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
  1. Код:
    Система поиска рейдов (пока под вопросом).


    не факт))
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308

blizzlike
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Ну нормальная русификация будет только на классике у близов.
Не будет - там тоже косяков хватает. "Нападательные заклинания" прежде всего в глаза бросились, а то что творилось при выходе локализации, я думаю вы и сам помните.
2021-03-27_11-16-49.png

За это на офе 650р, а с апреля 750р отдают и радуются также.

550 сейчас и 650 с 26 апреля. И запрет на покупку игрового времени на месяц - теперь только на два. Или подписка.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Не будет - там тоже косяков хватает. "Нападательные заклинания" прежде всего в глаза бросились, а то что творилось при выходе локализации, я думаю вы и сам помните.



550 сейчас и 650 с 26 апреля. И запрет на покупку игрового времени на месяц - теперь только на два. Или подписка.
Да, я вчера зашел и с русификацией здесь стало лучше, сравнивая с тем, что было в 2019.
Да, цену некорректно написал. Все верно.
Теперь осталось с аддонами разобраться, ибо работают они криво и готовые сборки, которые есть в интернете просто перегружают интерфейс и выкидывает из игры.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
работают они криво и готовые сборки, которые есть в интернете просто перегружают интерфейс и выкидывает из игры
Ни когда не используй готовые сборки аддонов для классики. Это очень старая история, и кучи аддонов имеют несовместимость друг с другом. Только ручным подбором аддонов по одному. И лично я рекомендую аддоны для старой классики брать только тут - WoWruRU Project
 

TheBloodWay

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
48
Я считаю рейты должны быть х1 приближенный до близ лайк, ведь наверняка мы хотим что-то приближенное к оригиналу и бесплатное. В сети можно найти приватные игровые миры на любой вкус и цвет с радужной начинкой. А вот портить столь замечательный игровой мир в котором отсутствует ненавистный многими донат и излишние изменения не хотелось бы, ведь именно это и придает уникальность Thunderfall не переступая через черту. Поддержу мнение о близ лайк х1 ПвЕ мире и ПвП мире в отдельности, поскольку стараясь делать один мир угождая всем просто невозможно. А имея два мира из конкретными направлениями можно развивать их в их же направлении.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Я считаю рейты должны быть х1 приближенный до близ лайк, ведь наверняка мы хотим что-то приближенное к оригиналу и бесплатное. В сети можно найти приватные игровые миры на любой вкус и цвет с радужной начинкой. А вот портить столь замечательный игровой мир в котором отсутствует ненавистный многими донат и излишние изменения не хотелось бы, ведь именно это и придает уникальность Thunderfall не переступая через черту. Поддержу мнение о близ лайк х1 ПвЕ мире и ПвП мире в отдельности, поскольку стараясь делать один мир угождая всем просто невозможно. А имея два мира из конкретными направлениями можно развивать их в их же направлении.
1619873946040.png
уже все сделали, заходи)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу