• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Архив [SL] Общий список багов | Alpha

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Shoot'nik, Есть ли возможность открыть все перелётки (не быструю в виде "телепорта")? Данный вопрос решит проблему с передвижением на новых локациях.
Через конфиг, есть, могу, но надо что бы остальные отписались, кто играет, что им это нужно. Иначе, я знаю, открою, начнётся вайн на форуме...отдельную тему создайте с голосованием, мол открыть полетки, да или нет? На которую я потом смогу ссылаться. И я сделаю. (y)
 

Devilish_Cat

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
34
Реакции
45
Баллы
48
Через конфиг, есть, могу, но надо что бы остальные отписались, кто играет, что им это нужно. Иначе, я знаю, открою, начнётся вайн на форуме...отдельную тему создайте с голосованием, мол открыть полетки, да или нет? На которую я потом смогу ссылаться. И я сделаю. (y)
Полётки открываются на восточном королевстве и калимдоре с помощью фамильных игрушек, в Бфа с помощью предметов "Тактическая карта 7 легиона"(за альянс), за орду аналогичный предмет. Остаётся вопрос относящийся к дополнению Тёмные земли, заселён ли он и нормального уровня мобы, чтобы открывать полётки там.

Добавлено:

Баг Жрец спел Очищение зла Очищение зла (специализация дц) если он выбран то с спеке шп в облике тьмы невозможно использовать Слово тьмы боль (без облика тьмы применяет очищение зла).
В локации Бастион (ШЛ) трава и руда пустые (нет добычи).
В Орбисе не работают нпс обучающие профессиям (Портняжка, кожевничество, Ювелирка, Кузнечка).

 
Последнее редактирование:

Skaramoushe

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
12
в квесте [Великий угонщик сквернотопырей] когда поднимаешься наверх дверь не открывается исправьте или удалите дверь плиз))).возможно я что-то не так сделал? так же прошу воскресить персонажа Skaramoushe (ДХ,умер воспользовавшись системой ПП)
 

KIYOSHI

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
На сервере Oribos возникла такая проблема, после прохождения острова изгнанников, когда возвращаешься в шторм град нужно выполнить квест на Линди (узнать дорогу у стражника), но когда узнаешь эту самую дорогу, квест не выполняется. Можно ли это как то исправить, или это лежит именно в самих корнях игры? Заранее спасибо!
 

Hepri1101

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Лагерь Нараче - квест "Первый урок" - "Попрактикуйте рывок" - Не засчитывается на тренировочном тотеме.

Добавлено:

Мулгор - задание [Бригадир Шумовик] - у входа в шахту 2 гадюки 18лвл(элита) не дают зайти в пещеру и сделать квест на 8 лвл ))

Добавлено:

Мулгор - нпс Морин Ловец Облаков стоит на месте, не ходит по тропинке туда-сюда )

Добавлено:

Oribos x1 - Орда.

Добавлено:

Задание [Обряд прозрения] - когда передвигаюсь в духе волка, из "Деревня Кровавого копыта" в "Лагерь солнечного пастбища" все мобы агрятся. Но убивает именно Цап-Царап (рарник 30лвл)
 
Последнее редактирование:

Devilish_Cat

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
34
Реакции
45
Баллы
48
У друида в формах и без них во всех специализациях при попытке ударить мили атакой пишет "Вы усмирены и не можете атаковать", магический урон спелами работает нормально.
 

Вложения

  • WoWScrnShot_042621_191659.jpg
    WoWScrnShot_042621_191659.jpg
    456,3 KB · Просмотры: 6
  • WoWScrnShot_042621_191715.jpg
    WoWScrnShot_042621_191715.jpg
    443,9 KB · Просмотры: 6
  • WoWScrnShot_042621_191724.jpg
    WoWScrnShot_042621_191724.jpg
    468,2 KB · Просмотры: 5
  • WoWScrnShot_042621_191730.jpg
    WoWScrnShot_042621_191730.jpg
    461,3 KB · Просмотры: 6
  • WoWScrnShot_042621_191815.jpg
    WoWScrnShot_042621_191815.jpg
    449,8 KB · Просмотры: 6

Hepri1101

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Oribosx1 - Задание [Азы мастерства: поражение цели] - Тотемы не умирают. Квест не засчитывается.

Добавлено:

Wo-WScrn-Shot-042721-082059.jpg
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Хотел бы ответить всем в этой теме, но ответов у меня нет. Это все Beta баги сервера. Многое не работает, над многим работают. Ждите обновлений и однажды исправят.

Какую-то информацию из этого топа выборочно я скидываю разрабам, периодически.
 
Последнее редактирование:

Rogue

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Мёртвый воин находиться под мостом дух солнца игнорит квесты августита под багом после того как оседлал большёго кабана его можно дюпать и он не исчезает во время прохождения квестов на корабле капитан гарик с манекенами находяться не на палубе а чел скоторым надо драться раздваиваеться из за чего попасть по нужному трудно ведь когда пытаешься выбрать его атаки перс говорит с тем кто пасивно настроен
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Тем, кто адекватно и по сути ☝️ описывает проблемы, держит себя в руках и с пониманием относится к проблемам сервера, - спасибо и респект.

Остальных (они знают о ком говорю), кто включает гнев и негатив, баню без предупреждений и объяснений. Без обид, играйте на других пиратках. На форуме эти разборы полетов из-за отсутствия стрессоустойчивости не нужны. Я эти драмы читать не хочу. Либо по делу, либо на вовжп пишите ?‍♂️

С пониманием ?
 

Wazzaw

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Первая цепочка в шторме после Острова, гвард работает, квест не засчитывается.
Finding Your Way

Добавлено:

Finding Your Way вот для аликов

"Бездомный житель Штормграда" определяется как квестовый моб, но взаимодействовать в ним нельзя.

Добавлено:

26209

"Улика против мурлоков" падает с каждого моба.
26214

Талант работает не корректно, срабатывает от всех атакующих спеллов, дает рандомное количество тиков, сливает все тики сразу.
269569

Добавлено:

Паладин: Воздаяние. 1 тир. Справедливый приговор
Не срабатывает

Добавлено:

Спелл Искусство войны
Срабатывает на каждый удар

Добавлено:

Сфера контроля не подчиняет эттина Спасение штейгера Ослоу

Спелл Божественный скакун дает 2 бафа вместо одного, скакун не материализуется.

Добавлено:

Ariena Stormfeather устроила забастовку на рабочем месте.

Добавлено:

А-А-А-А-А-А-А!!! А-А-А-А-А!!! Вместо 200 орков нужно убить , танк не работает. Я так понимаю это заплатка.

Добавлено:

Не знаю косяк ли это, но талант Кулак правосудия не срабатывает от спелла Торжество

Добавлено:

Полнейшая готовность невозможно взять

Добавлено:

Воззвание к героям: гора Хиджал!
Cenarion Emissary Jademoon машет руками, ничего не происходит

Добавлено:

Подземье, мир земли На виверну сел, полет не состоялся.

Добавлено:

Судовой журнал капитана выполняется автоматом.

Добавлено:

Исследователи Нип отсутствует
Исследовательница Мови

Добавлено:

Где Клондацк?
Посвященный Клондацк отсутствует

Все мобы в Подземье 59+ lvl

Добавлено:

Око Бури чаша с водами не появляется.

Добавлено:

Нападение Железной Орды НИП телепортирует в аутленд. Темный портал при выходе портует на Дренор. Темный портал разрушается от нажатия.

Добавлено:

Shoot'nik, Я тут решил полететь из Шторма на расколотый береговой плацдарм в выжженных землях, и по итогу не могу с грифона слезть. Через кабинет исправлялся в таверну, но когда зашел опять на птице улетел. так и сижу.

Добавлено:

ник перса Law

Добавлено:

Зьольнир Раздает ящеров в любом количестве

Добавлено:

Отсутствие по уважительной причине Неписи зеленые не реагируют
Перерыв в работе применение есть, реакции нет

Добавлено:

Я друид, а не жрец Применение есть, реакции нет

Добавлено:

Ракушечная распродажа Ракушки не подобрать

Добавлено:

Охота на горностаев горностай не выходит

Добавлено:

Лучший номер Бочонок не седлается
Разумеется, идеальная лошадь Майо в стойла на идет

Добавлено:

Дагин никуда не отправляет

Добавлено:

В зоне "Лагерь сорвиголов", Тирагардское поморье, все мобы 59+ lvl

Добавлено:

Грегори Масслер Забастовка

Добавлено:

Пропагандистская война Ящик не активен
Дискредитация вражеской агентуры агентура не дискредитируется

Добавлено:

Вскипание лавы и Удар бури Не видят оружие в руках.
Оружие неистовства ветра бафнулось один раз дальше категорически отказалось. Да и за то время, походу, ни разу не прокнуло.

Добавлено:

upd: Вскипание лавы не видит только кинжалы

Добавлено:

Допросить их сеть не действует
Доставка каравана в Перекресток караван не едет

Добавлено:

В логово ящера Перо не действует

Добавлено:

Потребности истинного барона цепи не снимаются
Речная прогулка лодка не везет
Месть Гората Горат не ведет к Элендиладу
На заставу Мор'шан Кадрак отсутствует

Добавлено:

Щепотка азерита химнабор неактивен

Добавлено:

Камень против динамита смерть не засчитывается

Добавлено:

Охота на яйца гнезда не активны
Первозданная свежесть лед не собирается
Красота маркетинга фотик не фурычит

Добавлено:

Природное лечение не работает
Смоляная ловушка не срабатывает
 
Последнее редактирование:

Geralt

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
15
1. Ник: Yennefer(аркан 60 lvl), Oribos x1
2. При игре в спеке аркана нашел кучу багов и в талантах и в скиллах описанных ниже
Усиление, проков нет,
Волшебный фамилиар, не атакует, Руна мощи после применения заклинания бафов нет,
Аномалия времени, просто не работает ( нет проков),
Ясность мысли не работает, при касте заклинаний и траты маны вплоть до 0, проки не появляются.
 

NathanHon

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
5
Краш при попытке логина после вылета с сервера
Код:

This application has encountered a critical error:
ERROR #132 (0x85100084) Fatal exception!

Program: F:\World of Warcraft - Shadowlands\_retail_\Wow.exe
ProcessID: 15048
ThreadID: 8100
Exception: ACCESS_VIOLATION

The instruction at "0x00007ff717a94903" referenced memory at "0x0000000000000001".
The memory could not be "read".

FADAD311-9203-48C0-81D3-E29BF550D2AA
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Краш при попытке логина после вылета с сервера
Код:

This application has encountered a critical error:
ERROR #132 (0x85100084) Fatal exception!

Program: F:\World of Warcraft - Shadowlands\_retail_\Wow.exe
ProcessID: 15048
ThreadID: 8100
Exception: ACCESS_VIOLATION

The instruction at "0x00007ff717a94903" referenced memory at "0x0000000000000001".
The memory could not be "read".

FADAD311-9203-48C0-81D3-E29BF550D2AA
Это, да, я видел. Это кеш клиента (игры) реагирует на вылет. А вылет, это уже косяк сервера. Какой, - надо выявлять.
Выявим, не будет вылетов, следовательно крашей. Надо узнать из-за чего вылет.
 

Devilish_Cat

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
34
Реакции
45
Баллы
48
Это, да, я видел. Это кеш клиента (игры) реагирует на вылет. А вылет, это уже косяк сервера. Какой, - надо выявлять.
Выявим, не будет вылетов, следовательно крашей. Надо узнать из-за чего вылет.
Такой краш происходит не только от вылета сервера, но и после нормальной перезагрузи сервера Администрацией , если перезапускаешь клиент игры после вылета или релога сервера, краша не происходит. Думаю проблема в клиенте.

Добавлено:

Такой краш происходит не только от вылета сервера, но и после нормальной перезагрузи сервера Администрацией , если перезапускаешь клиент игры после вылета или релога сервера, краша не происходит. Думаю проблема в клиенте.
Процесс краша клиента в видео файле в архиве. Крашит исключительно клиент и проблема в нём.
 

Вложения

  • wowtestcrash.rar
    7,2 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

NathanHon

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
5
Зона: Леса Вечной Песни
NPC: Пераскамин (Пераскамин)
Не обучает верховой езде (нет диалогового окна)

Добавлено:

Зона: Тирисфальские леса, Брилл
NPC: Вельма Варнам (Вельма Варнам)
Ошибка: Не обучает верховой езде (Отсутствует диалоговое окно)

Добавлено:

Зона: Оргриммар, Аллея Силы
NPC: Горам (Горам)
Ошибка: Не продает предметы (Отсутствует диалоговое окно)

Добавлено:

Фракция: Альянс
Зона: Штормград, Аллея Героев
NPC: Линди Спрингсток (Lindie Springstock)
Квест: Finding Your Way (Finding Your Way)
Ошибка: при разговоре со стражником стадия квеста не обновляется. Квест нет возможности пройти дальше, NPC (Curly) в старом городе отсутствует.

Добавлено:

Фракция: Альянс
Зона: Штормград, Порт Штормграда
Квест: Пропавшие фамильные ценности
Ошибка: Не срабатывает скрипт "осмотреть каюту", фаза квеста не обновляется. Квест не сдаётся конечному NPC.

Добавлено:

Фракция: Альянс
Зона: Лесопилка Восточной Долины
NPC:Рандал Охотник
Ошибка: Не обучает верховой езде (Отсутствует диалоговое окно)
 
Последнее редактирование:

Geralt

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
15
1. Yennefer Oribos x3 (60lvl)
2. При игре в спеке аркан, обнаружил баг связанный со способностью Искусность: умудренность итак, чем больше искусности, тем больше маны, но при загрузке локаций или надевания итемов на искусность кол-во маны увеличивается до такой степени что просто уходит в минус, что и показано на скриншотах.
3. Скрины:
Wo-WScrn-Shot-050821-174336
Wo-WScrn-Shot-050821-174510
Wo-WScrn-Shot-050821-174646
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
1. Yennefer Oribos x3 (60lvl)
2. При игре в спеке аркан, обнаружил баг связанный со способностью Искусность: умудренность итак, чем больше искусности, тем больше маны, но при загрузке локаций или надевания итемов на искусность кол-во маны увеличивается до такой степени что просто уходит в минус, что и показано на скриншотах.
3. Скрины:
Wo-WScrn-Shot-050821-174336
Wo-WScrn-Shot-050821-174510
Wo-WScrn-Shot-050821-174646
К сожалению "перекап" никак не исправить, разве что исправить сам спел) Релог помогает?
 

NathanHon

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
5
Гильдия: Oribos
Проблема: Создали гильдию для совместного прохождения контента. После того как набрали более 5 участников - игроки перестали отображаться в списке. Как висело 5 участников - так и висит. Снизу написано что в гильдии 12 игроков, и сами игроки себя тоже в списке не видят. Помогите исправить, очень тяжело контактировать с игроками.
 

NathanHon

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
5
Класс: Чернокнижник
Заклинание: Темный пакт
Ошибка: Заклинание не дает щиты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу