Архив [Classic] Орда и Альянс

Поддерживаете ли вы совместное прохождение контента (Альянс+Орда)?

  • Да

    Голосов: 17 94,4%
  • Нет

    Голосов: 1 5,6%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Kotik

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
35
День добрый.
Сейчас лето, людей играет меньше, а хочется поиграть нормально и не страдать из-за маленького онлайна. Проблема не в том, что люди ходить по данжам не хотят, а в том, что каждый день это делать сложно. Без конца помогать людям в каче, чтобы было с кем играть, - это такой себе вариант (единственный сейчас рабочий), потому что большинство из тех, кто докачивается (а таких немного), бросают играть из-за того, что не у всех есть столько свободного времени, чтобы уделять игре по несколько часов вечером. Уже стольким помогала взять 60й, но далеко не все готовы жить в игре месяцами. Нас таких совсем немного по итогу и мы все еще хотим играть. Нам нужно больше онлайна. А еще можно играть Альянс+Орда. Это хороший вариант. И там, и там есть долгоиграющие игроки, которые хотят играть, а фракцию менять не хочется. И еще хотелось бы куда-нибудь еще походить, а не только в 5ки. Но ближайшие полгода вряд ли, т.к. летом мало людей играет и растут долго.
Предложение такое не потому что помогать не хотим в каче (почему бы и нет, если человек хороший), а потому что год уже прошел помогания, а воз и ныне там (!).
Даже кач легче для мелких лвлов, потому что они могли бы собрать норм пати в данж. Все равно многие играют и там, и там. Смысл раздельной игры, если толком пвп никакого нет? И смысл ограничивать общение, если играет мало на каждой стороне? В итоге все равно создаются твинки 1 лвла, чтобы зайти на противоположную фракцию и спросить/попросить что-нибудь, обругать, позвать и пр.
Чтобы профу прокачать, нужны все другие профы (а в реале получается, что все инчантеры и ни одного кузнеца, чтобы жезл сделал, например). На ауке нужное вряд ли будет, потому что муторно все время выкладывать кучу вещей на аук, на который мало кто заглядывает. Потому что легче спросить наличие у других. В итоге на малых уровнях, вместо того чтобы общаться между собой, что закладывалось в игру, просто просят у хайлвлов. Вместо того, чтобы собрать пати на сложные квесты, просто просят хайлвлов помочь. В итоге игра превращается в бесконечную помощь больших мелким, которые никогда не докачиваются или докачиваются и бросают. Еще и просить любят далеко не все, уходят из игры. Интересно, это когда ты - мне, а я - тебе на аналогичном уровне, а не выпрашивать. Можно, конечно, и соло кач без проф и данжей, но это совсем другое. Некоторые играют месяцами не ради того, чтобы 60й взять, а просто нравится кач. И таких много.
На самом деле давно и часто обсуждается эта тема совместной игры, но редко предлагается из-за постоянных отказов. Это не лично от меня предложение, а от всех нас, давно играющих на сервере. Не нужно прям френда, общих гильдий, общей почты, что там еще... Хотя бы чат и пати, инспект, обмен. Может быть можно сделать так хотя бы временно на летний сезон? Мы все хотим, чтобы сервер жил и развивался. Чем больше взаимодействия - тем игра живее.

Воевать это, конечно, тоже взаимодействие, но такое себе, особенно когда не с кем.
 

Rozeal

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
57
Реакции
69
Баллы
133
Было бы неплохо кстати, сколько уже играю на сервере, по пальцам можно посчитать тех, кто смог "осилить прокачку до 60". А после просто испарились, у каждого свои причины. За Альянс наблюдаю большое количество 60-ых, но ничего кроме ПВП с ними не сделаешь, а в данжи сходить желание не пропало. Если сделаете возможность совместно в них ходить, будет здорово. А народ подтянется в большем числе за обе фракции, можно и отменить это взаимодействие. Спасибо за внимание.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Сделал опрос выше
Только хочется уточнить, какие критерии отмены совместного прохождения?
 

Warlords

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
72
Реакции
95
Баллы
138
Полностью поддерживаю Kotik.
Сделал опрос выше
Только хочется уточнить, какие критерии отмены совместного прохождения?
Допустим 3-6 мес Альянс + Орда побегают в месте , дальше можно будет о5 голосовалку запустить.
Отменить всегда можно.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Done.

P.s. Если начнутся краши, верну обратно.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Кст, как успехи? Начали куда-нить ходить? Или ничего не изменилось?
 

Kotik

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
14
Баллы
35
Ходили несколько раз.
Надо еще хилов кроме меня. Хилы, вы где?)
А вобще, спасибо, стало гораздо удобнее).
Не знаю, как кому, но мне точно.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
247
Реакции
241
Баллы
308
Кст, как успехи? Начали куда-нить ходить? Или ничего не изменилось?
Успехи - отлично, могу рассказать историю, которая у меня вчера вечером приключилась. Смотрю через кнопку "общение" кто в каких локациях бегает и вижу, что гулял значит эльф один, пришел в степи, я ему написал в личку, мол, давай в Кабестане встретимся, хочу на ночного эльфа живьем посмотреть. Пришли, разговорились (я сам был в то время жрецом, ордынский), и вот я ему предложил чуток подраться, на кулаках(к слову, на него нпс не агрились). Оба согласились, стоим, думаем кто первый начнет. Я и начал, дал ему разок, затем мне прилетело, ну и разошлись. Мне нужно было идти квесты делать, поэтому я пошел к ветрокрылу, чтобы полететь в нужную точку. Подхожу к нпс, и вижу что он красный, как враг помечен, а он взял, и меня убил(мой, союзный нпс!!!). Этот эльф стоит, смотрит на все это дело, глаза вытаращил, он пришел значит в локацию вражеской фракции, его не трогают, а ордынские ордынских бьют. Потом оказалось, что волшебным образом каким-то, в блоке информации с репутацией было написано, что я нахожусь в состоянии войны с Кабестаном. Затем написал в чат гильдейский об этом (мой ник Mercy, скрин ниже).
1625673820407.png
В итоге, конечно, проблема с агрящимися союзными нпс была решена, однако всё равно вышло очень забавно.
А если серьезно, относительно функции с объединением онлайна, то она очень хороша, уже несколько раз успели сходить в данжи. Большой плюс состоит в том, что, например, в тот или иной промежуток времени, когда нет народа твоего уровня твоей фракции, а в условный данж сходить хочется, можно попробовать найти игрока из другой фракции, что очень помогает.
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Mercy, по поводу Кабестана (это же относится к Прибамбаску, Пиратской бухте и еще кому то), это НЕ союзные орде фракции, а нейтралы, и да они не агрятся на Альянс =) Соответственно ты начал драку (первый удар), на тебя и сагрились.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
247
Реакции
241
Баллы
308
Mercy, по поводу Кабестана (это же относится к Прибамбаску, Пиратской бухте и еще кому то), это НЕ союзные орде фракции, а нейтралы, и да они не агрятся на Альянс =) Соответственно ты начал драку (первый удар), на тебя и сагрились.
Ого, не знал. Спасибо большое, в следующий раз с ребятами из альянса буду драться в ордынских городках ;)
 
  • Like
Реакции: Ereb

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Ребят, у меня к вам небольшая просьба, выкладывайте скрины ваших походов по данжам и рейдам в отдельную тему.
Пусть народ видит, что тут играют, что тут можно ходить в данжи, рейды. Что тут есть контент.
Да и на память останется :)
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
247
Реакции
241
Баллы
308
Ребят, у меня к вам небольшая просьба, выкладывайте скрины ваших походов по данжам и рейдам в отдельную тему.
Пусть народ видит, что тут играют, что тут можно ходить в данжи, рейды. Что тут есть контент.
Да и на память останется :)
Хорошо, договорились;)
 
Назад
Сверху Снизу