• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено [Oribos x1] Открытые все перелёты + устранение лагов

Согласны ли ВЫ, на то, чтобы администрация сделала все точки перелётов открытыми?(Oribos x1)


  • Всего проголосовало
    20

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
То же время, что и вчера. Фриз сервера.
Возможно в это время запускается какой-то ивент\мероприятие, которое не дописали или не доработали и сервер фризится ?‍♂️
Есть вариант дублей нпс и (толпы) мобов в шл (по мимо статичных есть толпы бегающих.)
Сейчас накатываю обновление, в нем уже гораздо меньше дублей. Возможно разрабы услышали мои слезы в этом топике. За что им спасибо. ?
есть люди использующие баги для прохождения рейдаов и инстов шл без хила.
Ну это пока неизбежно, к сожалению. Такие детали надо прорабатывать, а они не в приоритете, я думаю.
людей надо в игре больше обманывать
Надо сервер обманывать и побольше. Чем больше используется дыр, багов и тп, тем больше шансов найти критичные вещи, тем быстрее их поправят, тем лучше будет ядро.
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Возможно в это время запускается какой-то ивент\мероприятие, которое не дописали или не доработали и сервер фризится ?‍♂️

Сейчас накатываю обновление, в нем уже гораздо меньше дублей. Возможно разрабы услышали мои слезы в этом топике. За что им спасибо. ?

Ну это пока неизбежно, к сожалению. Такие детали надо прорабатывать, а они не в приоритете, я думаю.

Надо сервер обманывать и побольше. Чем больше используется дыр, багов и тп, тем больше шансов найти критичные вещи, тем быстрее их поправят, тем лучше будет ядро.
Зашел в рейд и всё как прежде (на 1 точке спота 7 мобов). Прошелся полностью и изменений так не увидел( Буду посматривать, если что найду, сразу дам знать.
Теперь персов выбрасывает из-за долгого отсутствия!(y)
 

Geralt

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
15
1. Yennefer 60 lvl (Oribos x3)
2. Проблема такая, когда в игровой мир входят 5 и более игроков, сервер начинает дико лагать, такое впечатление будто пинг возрастает до нескольких тысяч, при чём, это повторяется с перерывом в 5-10 секунд, это очень раздражает, пожалуйста, решите эту проблему)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
1. Yennefer 60 lvl (Oribos x3)
2. Проблема такая, когда в игровой мир входят 5 и более игроков, сервер начинает дико лагать, такое впечатление будто пинг возрастает до нескольких тысяч, при чём, это повторяется с перерывом в 5-10 секунд, это очень раздражает, пожалуйста, решите эту проблему)
Это проблема кода сервера, не железа и не канала. Я пока ничего с этим сделать не могу (хотел бы, но у меня нет исходников).
Разработчики (не я) должны оптимизировать код сервера, я писал об этом выше.

Из того, что могу сделать, это почистить базу. В todo эта задача стоит:
19. Дописать скрипт очистки базы от дублей на SL. Все таблицы.
но пока нет времени на нее. Позже займусь.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
когда в игровой мир входят 5 и более игроков
21.05, Пятница, с 18:00 до 20:00 нужен максимальный онлайн (15-25 чел) на SL Oribos.
Будем с разрабами ядра разбираться с лагами.
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
21.05, Пятница, с 18:00 до 20:00 нужен максимальный онлайн (15-25 чел) на SL Oribos.
Будем с разрабами ядра разбираться с лагами.
Отлично, постараюсь зайти с 2-х окн, если не будет достаточно народу.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Напоминаю, сегодня с 18:00 до 20:00 я и главный разраб ядра будем торчать на сервере, тестировать лаги.
1. По возможности заводим окна, санкции потом сниму со всех.
2. По возможности записываем и выкатываем в этот топик видео с задержками для последующего анализа их главным разрабом.

UPDATE:
Внес изменения, ребутнул сервак, тестим дальше, до 20:00
Парни, спасибо за онлайн. Вроде нашел причину, поправил, тестируем дальше. Надо 20-25 чел. Если до 20:00 все ок, переключусь на лича.


Все. Играл час, лагов и задержек нет.
Интересная причина. Опубликую чуть позже, если подтвердится.
Еще пару дней тестим, понаблюдаю за сервером.
На сегодня по SL все. Всем спасибо.

Кто играет, завтра отпишитесь, что там по лагам и задержкам. Ушли совсем или что-то осталось?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу