• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено [Oribos x1] Открытые все перелёты + устранение лагов

Согласны ли ВЫ, на то, чтобы администрация сделала все точки перелётов открытыми?(Oribos x1)


  • Всего проголосовало
    19

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Проголосуйте пожалуйста, как Вы считаете нужным.
П.С. В новом дополнении есть возможность побывать только на 1 локации. Из-за неисправности (порталов и заданий) которые отправляют персонажа в другие локации, приходится фармить уровень на мобах, что очень не удобно.
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
лично я не возражаю.
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Это хорошо, может больше проблем найдётся в других локах и будет смысл писать тикеты...
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
При создании серверов, есть четкий ряд основ, которых придерживаются все разработчики. И до тех пор пока не проработаны все скажем так основы ни кто не начнет править мелочи, типо не рабочий квест или спел. Так было со времён мангоса и так будет и далее. По другому это не работает.
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Так я не за спелы, а возможное падение серва из-за локации (мили зоны) какой. Тоже важный фактор.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Я не возражаю, лишь бы к крашам и фризам не привело. Много времени убил и сил вложил, что бы SL стабилизировать.
Пусть топик висит, остальные проголосуют, если никто не против, я открою полетки в конфиге, посмотрим.
Если будет стоять и даст нужный результат, то фениксу плюс в карму. (y)
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Я не возражаю, лишь бы к крашам и фризам не привело. Много времени убил и сил вложил, что бы SL стабилизировать.
Пусть топик висит, остальные проголосуют, если никто не против, я открою полетки в конфиге, посмотрим.
Если будет стоять и даст нужный результат, то фениксу плюс в карму. (y)
Кстате чёт со вчерашнего дня серв лагает - жуть как
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Не должен. Еще у кого-то есть такие проблемы?
Зашел в игру, бегаю, играю, лагов пока нет.

Все, нашел. Это оптимизация самого кода, запросы к базе уходят с задержками при увеличении онлайна.
Из того, что могу сделать, это поставить сервер (процесс) в приоритет и увеличить параметры MySQL.
Не сильно поможет, надо ждать оптимизацию запросов к базе от разрабов.
Возможно придет с завтрашним обновлением. Напишу им об этом.

Отталкиваясь от результатов голосования
все точки перелётов открытыми
Done
серв лагает - жуть как
поставить сервер (процесс) в приоритет и увеличить параметры MySQL
Done

Проверил, пока не лагает. Лаги надо тестировать при 20+ онлайне. О лагах сообщайте, это важно, это надо решать.
 
Последнее редактирование:

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Я не возражаю, лишь бы к крашам и фризам не привело. Много времени убил и сил вложил, что бы SL стабилизировать.
Пусть топик висит, остальные проголосуют, если никто не против, я открою полетки в конфиге, посмотрим.
Если будет стоять и даст нужный результат, то фениксу плюс в карму. (y)
Оповестите в теме как будет принято действие.
Благодарю!

Добавлено:

Не должен. Еще у кого-то есть такие проблемы?
Зашел в игру, бегаю, играю, лагов пока нет.

Все, нашел. Это оптимизация самого кода, запросы к базе уходят с задержками при увеличении онлайна.
Из того, что могу сделать, это поставить сервер (процесс) в приоритет и увеличить параметры MySQL.
Не сильно поможет, надо ждать оптимизацию запросов к базе от разрабов.
Возможно придет с завтрашним обновлением. Напишу им об этом.

Отталкиваясь от результатов голосования

Done


Done


Проверил, пока не лагает. Лаги надо тестировать при 20+ онлайне. О лагах сообщайте, это важно, это надо решать.
Буду мониторить лаги...
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Не должен. Еще у кого-то есть такие проблемы?
Зашел в игру, бегаю, играю, лагов пока нет.

Все, нашел. Это оптимизация самого кода, запросы к базе уходят с задержками при увеличении онлайна.
Из того, что могу сделать, это поставить сервер (процесс) в приоритет и увеличить параметры MySQL.
Не сильно поможет, надо ждать оптимизацию запросов к базе от разрабов.
Возможно придет с завтрашним обновлением. Напишу им об этом.

Отталкиваясь от результатов голосования

Done


Done


Проверил, пока не лагает. Лаги надо тестировать при 20+ онлайне. О лагах сообщайте, это важно, это надо решать.
Опять серв лагает, скорее всего, это из-за большого количества мобов (дублежей) в Орибосе и других локах. Вот бы кто зашел и удалил их)
Так же заметил,что при убийстве большого пака мобов,тоже проседает серв и даже краш клиента бывает.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Там с оптимизацией явные проблемы. Новую механику пишут, код не оптимизируют. Сниффы добавляют, базу не чистят. Сервер раньше загружался 40 сек, сейчас 5 минут. Отсюда лаги, когда заходит больше 15-20 чел.

Я могу дать доступ, почистишь мир, если есть желание и время, но это не особо поможет. Код надо оптимизировать.

Выход, ждать апдейтов по оптимизации.
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Там с оптимизацией явные проблемы. Новую механику пишут, код не оптимизируют. Сниффы добавляют, базу не чистят. Сервер раньше загружался 40 сек, сейчас 5 минут. Отсюда лаги, когда заходит больше 15-20 чел.

Я могу дать доступ, почистишь мир, если есть желание и время, но это не особо поможет. Код надо оптимизировать.

Выход, ждать апдейтов по оптимизации.
Могу почистить,но без фанатизма.Есть пару деньков свободных
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Да есть,щас приступлю...
Просто видел такую проблему на ОФФ сервере, что из-за большого количества мобов серв лагал,особенно когда они ресаются.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Просто видел такую проблему на ОФФ сервере, что из-за большого количества мобов серв лагал,особенно когда они ресаются.
У нас с их главным разработчиком дискуссия на тему лагов вышла. Он просит видео лагов. Можешь снять и выложить? Покажу ему.
У меня совсем нет времени этим сейчас заниматься. Спасибо (y)
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
давно видосы не делал,щас что по памяти,сделаю и скину...
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Не торопись, дождись момента лагов, реальных задержек, не потому, что комп (видеокарта) не вывозит большого кол-ва мобов, а когда реально сервер лагает. Когда трейд открывается долго, лут поднимается долго и тп.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Короче саму проблему нашел, пытаюсь выяснить причину. Разбираюсь. Но проблемы не из-за мобов и их кол-ва. Еще пока разбираюсь. Отпишусь.
 

Fenix

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
44
Баллы
48
Короче саму проблему нашел, пытаюсь выяснить причину. Разбираюсь. Но проблемы не из-за мобов и их кол-ва. Еще пока разбираюсь. Отпишусь.
Надеюсь проблема решиться и серв задышит в полные лёгкие.
 
Назад
Сверху Снизу