Исправлено [Kel'Theril x1] Ошибки обновления 12.02

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Обновление Classic через 15 минут. В течение 30 мин сервер Kel'Theril будет недоступен.
Обновление большое, за год. Экспериментальное. Не исключены проблемы.
Создан топик для КРИТИЧНЫХ ошибок. Если что-то пойдет не так, откачу все изменения.
Done. Проверяем. ЧИСТИМ ПАПКУ WDB! Иначе будут проблемы в игре.
 
Последнее редактирование:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Будем держать в курсе. А можно узнать содержание обновления, как понять, что появилось/изменилось?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Может это сообщение в объявление на сервере закрепить?
Пока не до этого, у нас куча всего поотваливалось из-за глобальных изменений в базе, надо это поправить сначала.

12-02-2022 12-51-32.png 12-02-2022 12-51-41.png

Регистрация и статус сервера ВРЕМЕННО недоступны, поправлю в течение суток, проверяйте сам сервер, играбельность.

содержание обновления, как понять, что появилось/изменилось?
Будет позже, в большой новости с картинкой. НО(!), многие из баг-репортов на форуме (90%) больше не актуальны. Плюс много изменений новых. Список большой, обновления за год работы.
 
Последнее редактирование:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Пока не до этого, у нас куча всего поотваливалось из-за глобальных изменений в базе, надо это поправить сначала.

Посмотреть вложение 2649 Посмотреть вложение 2650

Регистрация и статус сервера ВРЕМЕННО недоступны, поправлю в течение суток, проверяйте сам сервер, играбельность.


Будет позже, в большой новости с картинкой. НО(!), многие из баг-репортов на форуме (90%) больше не актуальны. Плюс много изменений новых. Список большой, обновления за год работы.
Ясненько, спасибо большое. Будем тестить, поглядим, очень интересно
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

Tantyanos

Искатель
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
102
Баллы
163
Анкираж закрылся - несказанно радует. Накс улетел - да и ладно.
Вопрос следующий: насколько это ультимативное мероприятие? Имеет ли смысл вкладываться во врата Анкиража сейчас, или через условные пол года-год Наксрамасс прилетит, и они откроются сами со сменой фазы?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
насколько это ультимативное мероприятие
Имеет ли смысл вкладываться
условные пол года-год
Я затрудняюсь ответить, возможно zgn сможет. Он будет обновлять Классику, каждые 2-3 недели, с этого момента. (поставим обновления на поток)

содержание обновления, как понять, что появилось/изменилось?
Будет позже, в большой новости с картинкой.
Жду от zgn список изменений, после чего опубликую новость.

куча всего поотваливалось из-за глобальных изменений в базе
13-02-2022 14-32-33.png
Fixed
 
Последнее редактирование:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Приветствую
На данный момент замечено несколько вещей:
1. Долгий выход из режима боя. Обычно, режим боя заканчивается в момент убийства последнего злого моба, тогда персонаж выходит из режима боя, и например, можно сидеть пить, восполнять ману. Сейчас же, нужно подождать 15-20 секунд, перед тем как персонаж выйдет из режима боя после убитого моба(-ов), и только тогда, можно сделать то, что доступно вне режима боя ( то же питьё маны).
2. Частые вылеты из игры т.е. ошибки "Потеряна связь с сервером". За время игры было замечено, что игра стала кикать, время от времени. Так, находясь в игре, мне порой чуть ли не каждые 3 минуты вылетала эта ошибка. То раз в час такое происходило. В общем, появились данные "выкидывания" из игры.
3. Подземелье Некроситет. Там было замечено, что, делая релог и заходя обратно, игра выкидывала персонажа наверх, сквозь текстуры, на сам остров, где находится инст. Тобишь наверх, вот. Добавить нечего, просто персонаж появляется вне инста, вот так.

Такой вопрос, а где можно посмотреть вот такую статистику персонажей?
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
а где можно посмотреть вот такую статистику персонажей?
На сайте, в блоке «онлайн», при наведении курсора на имя персонажа.

Частые вылеты из игры т.е. ошибки "Потеряна связь с сервером
Посмотрю, может античит.

p.s. zgn, это не физический сервер и не маршрутизатор, это пришло с обновлением.


Если с обновлением стало хуже, могу откатить обновление на 11.02

Посмотрю, может античит.
Подредактировал конфиг.
2. Частые вылеты из игры т.е. ошибки "Потеряна связь с сервером".
Надо проверить.
 
Последнее редактирование:

Arthasus

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
22
Только что перезагрузили сервер. Не могу собрать траву... с травы. Пока писал, уже исправлено.

Добавочно: Немного сломались навыки, "Нельзя применить к этой цели" (К врагу). Решилось повторной перестановкой с книги.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
2. Частые вылеты из игры т.е. ошибки "Потеряна связь с сервером".
это не физический сервер и не маршрутизатор, это пришло с обновлением.
Посмотрю, может античит.
2022-02-12 16:11:28 [MovementAnticheat] Player Nomercy:11090, Cheat: TimeDesync(Tick:10230), Penalty: Kicked.
2022-02-12 17:57:45 [MovementAnticheat] Player Otshelnik:12370, Cheat: TimeDesync(Tick:15129), Penalty: Kicked.
2022-02-12 21:05:28 [MovementAnticheat] Player Rakotzytzyk:10065, Cheat: FakeTransport(Tick:1), Penalty: Kicked.
2022-02-12 21:09:45 [MovementAnticheat] Player Mercy:2905, Cheat: WallClimb(Tick:4), Penalty: Kicked.

Короче я еще понаблюдаю, но предварительно надо увеличить пенальти для TimeDesync и FakeTransport и вылеты из игры прекратятся.
 
Последнее редактирование:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Короче я еще понаблюдаю, но предварительно надо увеличить пенальти для TimeDesync и FakeTransport и вылеты из игры прекратятся.
Посмотрю сегодня, если что, отпишу ещё

Испугался немного, увидал два своих ника
Cheat: TimeDesync(Tick:10230) и WallClimb(Tick:4) обозначает, что я чета натворил/начитерил?
А то аж страшно стало, никогда не использовал и не использую читы для игры))
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Кто-то в дискорде написал, что увеличилось время отклика (задержки, мс) после обновления.
Я думаю, что в обновлении разрабы добавили нагрузки в код, проверок и тп. А над оптимизацией не поработали.
В итоге эти задержки отразились на античите, который напрямую работает со скоростью отклика от игрока.

Конфигурация античита осталась прежней, по таймингам, а задержки увеличились, в результате античит начал кикать думая, что кругом враги.

Немного пинальти античита по всем параметрам надо увеличить и это пройдёт.
Но пока хочу ещё понаблюдать логи, день, два. Потом приму решение и внесу изменения.
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Кто-то в дискорде написал, что увеличилось время отклика (задержки, мс) после обновления.
Я думаю, что в обновлении разрабы добавили нагрузки в код, проверок и тп. А над оптимизацией не поработали.
В итоге эти задержки отразились на античите, который напрямую работает со скоростью отклика от игрока.

Конфигурация античита осталась прежней, по таймингам, а задержки увеличились, в результате античит начал кикать думая, что кругом враги.

Немного пинальти античита по всем параметрам надо увеличить и это пройдёт.
Но пока хочу ещё понаблюдать логи, день, два. Потом приму решение и внесу изменения.
Хм, если так, то многое объясняет то, почему так часто кикает
Особенно, учитывая, что у меня интернет соединение не самое хорошее зачастую
В итоге задержка большая выходит и кикает
Благо хоть не банит, как было раньше)
В общем, спасибо, стало понятнее
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
241
Реакции
343
Баллы
308
Анкираж и наксы откроются по ивенту

Добавлено:

Хм, если так, то многое объясняет то, почему так часто кикает
Особенно, учитывая, что у меня интернет соединение не самое хорошее зачастую
В итоге задержка большая выходит и кикает
Благо хоть не банит, как было раньше)
В общем, спасибо, стало понятнее
вот когда теряется синхранизация с клиентом это повод на кик
 

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
15.02
20:02 по мск - сервер упал
 

ksyumetvi

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
23
Реакции
21
Баллы
15
Я два набора орды сдала возле трала до перезапуска сервера, после подсчет обнулился, а нпс в городе постоянно разбивают сердца. Обидно.

Сейчас пытаюсь собрать наборы в столицах, время от времени кикает с сервера(Соединение с сервером разорвано) после этого захожу в игру и персонажа откатывает примерно на 15 мин назад.

Сейчас пытаюсь собрать наборы в столицах, время от времени кикает с сервера(Соединение с сервером разорвано) после этого захожу в игру и персонажа откатывает примерно на 15 мин назад.


В громовом утесе нет не одного нпс для обмена открыток по инвенту
 
Назад
Сверху Снизу