tbc Планы vs правила

bajibka

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
69
Реакции
44
Баллы
76
Добрый день, начал играть на вашем сервере т.к. очень интересна система переноса между дополнениями ( предлагаю рассмотреть так же систему клонирования) в установленных правилах написано с меньшего рейта на больший, но не наоборот. Если Burning Crusade х10 и х5 то переноса никуда нет, т.к. WOTLK х1 и х3? C MoP х5 только в дренор х10, а далее Легион х5, получается нельзя. Или будут какие-то корректировки рейтов в будущем? Для осуществления данной идеи.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Будут корректировки рейтов.
Эта проблема была у меня в голове.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Будут корректировки рейтов.
Погорячился.

Игрок с классики сможет уйти в бк на любой рейт. Игрок с бк х1 сможет уйти на бк х5 или х10 или в легион х100.
Игрок с лича х3 не сможет уйти в бк или классику, но сможет уйти в катаклизм х3 или х5.

Примерно так, но все детали станут понятны только тогда, когда сяду писать скрипт трансфера. Там базы разные, много исключений в коде будет, которых сейчас не озвучить.

Если Burning Crusade х10 и х5 то переноса никуда нет
В любой доп. выше, где рейты такие же или больше.
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Погорячился.


Игрок с классики сможет уйти в бк на любой рейт. Игрок с бк х1 сможет уйти на бк х5 или х10 или в легион х100. Игрок с лича х3 не сможет уйти в бк или классику, но сможет уйти в катаклизм х3 или х5.

Примерно так, но все детали станут понятны только тогда, когда сяду писать скрипт трансфера. Там базы разные, много исключений в коде будет, которых сейчас не озвучить.


В любой доп выше, где рейты такие же или больше.
Тобиш если играет человек на БК х10, то он пропускает допы? До допа с рейтами х10?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
если играет человек на БК х10, то он пропускает допы? До допа с рейтами х10?
Ты имел в виду, - "если тот, кто побырому вкачался на БК х10, ворваться в х1 или х3 лича он не сможет", - да.
Сможет ли игрок из х1 БК перейти в х1 каты? Не вижу причин отказывать ему в удовольствии. Обратно с х1 каты в: Лича, БК и Классику он не перейдет. Это билет в один конец.

P.s. При трансфере будут последствия. Частичная потеря шмоток убранных в аддоне выше близами или какие-то ачивки или еще что-то из старья захватить не получится с собой.
Большая часть клонируется, но 10-20% будет потеряно.

Будет ли это именно одноразовое клонирование/копирование или вырезать/вставить? Так далеко я еще не погружался) Не думал пока об этом. Возможны оба варианта.
(тут начинается самое интересное, ради чего и задумывался весь проект, - совместная фантазия, творчество и эксперименты)


Суть и цель трансфера не в том, что бы заставить игроков прыгать с классики до СЛ по каждому допу принудительно.
Суть в том, что бы дать возможность всем игрокам с любого допа выбирать, куда им хочется пойти дальше (выше), без ограничений.
Тем, кто САМ захочет, тот пройдет с классики все допы до СЛ, если захочет.

одноразовое клонирование/копирование
Я склоняюсь к этому ☝️
- При достижении максимального для дополнения уровня, одноразовое клонирование основного персонажа в любой доп и рейты, такие же или выше, чем исходные доп и рейты;
- Клонирование клона дальше ограничено определенным отрезком времени.
(не ранее, чем через месяц, например, надо подумать тут будет. Возможно так же, при достижении максимального уровня может прыгать, но не ранее, чем через месяц с момента последнего клонирования. Пасс на клон будет появляться на сайте, в личном кабинете)
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Я попозже отвечу в лс.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Тобиш если играет человек на БК х10, то он пропускает допы? До допа с рейтами х10?
Да. Получается, что игроки с БК х10 пропускают в трансфере лича и кату, вплоть до панд х50. ?‍♂️ На лича попадают только БК х1. А БК х5 на кату.
Надо будет что-то подумать.
 
Последнее редактирование:

bajibka

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
69
Реакции
44
Баллы
76
Ну и кипишь навелся. я понимаю что у вас в голове своя зарисовка событий проекта, но как-то ущемлено получается для некоторых реалмов кроме х1. Я на оффе с 2008 года, недавно вкачал вара на вов классик и после этого интерес на кач немного приутих, но похоже прийдётся ворваться обратно на х1 классик и по х1 идти в вашей вселенной. На офф возвращаться пропало желание после сами понимаете чего ?.

Большая часть клонируется, но 10-20% будет потеряно
как я понимаю зависит от типа сборки и ядра, но не суть цель слова клонирование была альтернативой перемещению. Дабы игрок покидая "аддон" смог зайти в игру чтобы помочь друзьям которые не собирались этого делать.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Последнее редактирование:

Bereza

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
114
Реакции
155
Баллы
246
А варианты смены расы при переносе вообще возможны? Переносится весь прогресс?(экипировка, профы, репутация...)
 
Назад
Сверху Снизу