sl Поставить вендора со шмотом

Добавить вендора со шмотом


  • Всего проголосовало
    9

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Попытаюсь описать, почему ко мне пришла такая идея.
1.После достижения 60 уровня можно или попытаться выхватить шмотку с аукциона(скорее всего там будет 1-2 на уровень выше 100 и то тебе не подойдут) ботов или (в теории) собрать группу с гильдии и надеяться, что тебе упадет нужная шмотка.
2.Рейдов, я так понимаю. нам до нормального открытия сервера (да и онлайна для них пока что нет) где то в 2022 нам не видать, поэтому шмотки брать негде.
3.Вот условно у меня есть персонаж 60 уровня, мне повезло, я попал вовремя и смог сходить в несколько данжей и выбить 7/10 шмоток 187 уровня (миф2), но что делать дальше? БГ нет из-за онлайна, а значит и шмота с него нет, развиваться некуда, а хотелось бы.
4.Все равно игроки по серверу бегают как условные тестеры, потому что он супер сырой (объясняется альфой) почти без контента. Даже если будет реализован какой-то условно магазин за бонусы им вряд-ли будут пользоваться, потому что бонусы пока можно получить только за голосование (и то вроде нельзя)
Поэтому я предлагаю добавить вендора со шмотками условно уровня от миф 6 и там до чего решит администрация, которые будут покупаться, допустим, за голд или новую (или старую) валюту, которая будет начисляться за время игры на сервере или что-нибудь ещё, ну тут уже на усмотрение администрации.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Поинтересуюсь спросить, если идея воплотится, то что дальше?
Для чего необходим миф6 вам и игрокам? Чтобы просто носить его?
Я услышал, что нет рейдов и бг + проблема с онлайном. Да ещё сервер сырой.
Миф6 как-то должен помочь решить эти проблемы? или часть проблем.
Сразу скажу, что на эксперта не претендую. Просто хочу, чтобы вы защитили свою точку зрения.
 

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Я лишь предложил альтернативный способ получения шмота на время сырости сервера, Очевидно, что миф6 шмот не делает персонажа машиной для убийств, он просто позволяет сделать игровой процесс комфортней, а не отлетать от некоторых пачек мобов например. А зайдет эта идея другим или нет посмотрим по голосованию. Думаю сервер все равно будет вайпаться к 2022 году и все это будет убрано (если вообще будет сделано).
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Вендор не панацея, надо бросать все и заниматься новым сайтом и ЛК (что я и делаю).

Там будут бонусы. Игрок играет, ему каждый час сыпятся бонусы (включая бонусы за голосование и за лайки на форуме и тп), на них он может не просто покупать любой шмот (на низких рейтах и классике только банки/травки/сумки, на остальных все, что угодно), но и аукцион, продажа персов, аккаунтов и так далее, все, что угодно. На любом сервере, на любом аддоне.

За этим будущее. Это надо сделать.

Бонусы своего рода страховка, фиксация игрового времени. Они логируются и в случае (не дай бог) вайпа, все они возвращаются на аккаунты пользователей, позволяя восстановить все имущество.

Плюс это инструмент поощрения заслуженных пользователей за их время и труд.

P.s. Я месяца три назад специально для этой цели распарсил весь wowhead, с картинками, описанием, расами, классами. Что бы в личном кабинете сделать качественный itemmall. Не скриптом вовхеда, который ограничен довольно сильно, а всей базой вовхеда, с возможностью поиска и выборки (это важно).

Сейчас забил на все, сел делать. Начну просто с красивого лендинга и статистик (ТОП игроков), давно его ждут. Затем второй этап, это система блокировок, третий, это регистрация и авторизация, затем привязка аккаунтов, затем скрипт начисления бонусов, затем интерфейс покупки предметов. Это основные механизмы, остальное докрутится со временем.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Я сразу честно скажу, есть острая необходимость и большое желание поддержать ребят разрабатывающих наше ядро Shadowlands. Им люто тяжело (финансово) и если им не помогать, они однажды закроются.

Сейчас я иногда кидаю им совсем небольшие суммы из своих финансов. Как и другим разрабам. Как и за рекламу, колокейшен, каналы и железо. Не хотелось бы делать это вечно, поэтому, когда мы все доделаем и все заработает по уму, я открою ограниченную продажу бонусов за донат. Не более Х бонусов на аккаунт (буду регулировать, что бы был баланс).

50% с SL Oribos я буду отдавать парням (разработчикам), что бы была мотивация. Остальное за «газ и свет» (оплата сборок, обновлений, рекламы и тп). Сметы доход/расход в % вывешу, что бы было понимание что, кому и за что уходит. Что бы не думали, что админ тут как сыр в масле катается.

Сам буду делать repack.vip и la2, wow будет жить автономно. Работы по нему будут, но уже в виде текучки. Но, это уже в 22 году, до этого ещё далеко.

Просто поделился планами.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Shoot'nik, интересно увидеть, пока есть вопросы)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Да, это очень обширная и глубокая механика, по которой целый ряд вопросов, нюансов и подводных камней. Я уже делал нечто подобное. Главное начать, дальше уже само будет все решаться, «по пути».

Первые наброски выкачу на неделе, если в Реале работой не завалят.

Сегодня надо ещё обновить WoTLK x3 (quick update от zgn).
 

Izenhator

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
8
Я прямо таки знаю когда заглянуть посмотреть процесс улучшения :) С такой идеей уже и вайп (а я тоже верю в то что он в будущем не избежен, посему пока особо и не заигрываюсь) не сильно и страшен :)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Первые наброски выкачу на неделе
Наброски нового сайта должны Вас порадовать. Интересно получается. Самому нравится. На днях вылью первую часть, покажу.

Вайпов пока нигде не планирую. Напротив, вышло обновление SL утром, поставлю после сайта, когда выкачу первую его часть.
 
Последнее редактирование:

Radice7

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
29
Реакции
36
Баллы
89
Сам буду делать repack.vip и la2, wow будет жить автономно. Работы по нему будут, но уже в виде текучки. Но, это уже в 22 году, до этого ещё далеко.
А можно по подробнее, что за repack.vip?)
А то я что-то не вкурил
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Сайт со сборками, серверами, всеми патчами, клиентами и тп, всех популярных игр. 250Tb софта на 10Gb/sec канал. Этот проект на этапе идеи, на 22 год, рано о чем-то говорить и топик не подходящий.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу