• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено проблема с вылетами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
доброго времени суток, уже который раз сталкиваюсь с проблемой. зашел в игру сел на грифона оторвался от земли вылетел, зашел 5 секунд снова вылет и так пока не долетит перс до точки. так же с водой зашел в воду 5 секунд вылетел и так пока не отпустит что может быть и как с этим бороться?
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Dwalion, здравствуйте! Я подробно просмотрел все логи за вчерашний день, ни где не отображается информация, о том, что со стороны сервера были какие-либо действия по разрыву игровой сессии. Так же системой античитов к аккаунту ни каких мер не применялось. Система античитов настроена таким образом, что если сервер считает, что происходит использование чита например на спидхаг или вотерволк, что наиболее подходит к данным случаям, он разрывает сессию, но при этом добавляет об этом флаг в базу античита и если в ближайшее время попытка использования чита повторяется, сервер выдает бан на сутки. Если бы соединение рвал наш античит, об этом обязательно были бы записи как в базе данных так и в логах работы, ну и за неоднократное срабатывание был бы выдан бан. Просмотреть, любителей использовать читы можно тут - https://warcraft.life/info/
В логах мы смогли обнаружить лишь неоднократные подключения к серверу, что свидетельствует о том, что вылеты действительно происходили.

Мы не советуем использовать модифицированные клиенты (HD текстуры и другие модификации), а так же большой объем аддонов. Многие из них в совокупности приводят к непредвиденным результатам. Клиент, который будет работать без нареканий, можно скачать с нашего сервера, как русскую так и англоязычную версию.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
скачал с вашего сайта пронаблюдаю за ситуацией если будет все нормально значит просто с торрента скачался немного баговый клиент
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Советую скачать клиент у нас с сервера. Канал в 1Gb позволит сделать это за пару минут. Это чистые и беспроблемные клиенты.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
помогло но не на долго, поставил с вашего сайта Аддон ДПС метр и данная шляпа началась по новой, сел на птичку вылет, зашел в речку вылет уже течении 10 минут зайти нормально не могу
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
помогло но не на долго, поставил с вашего сайта Аддон ДПС метр и данная шляпа началась по новой, сел на птичку вылет, зашел в речку вылет уже течении 10 минут зайти нормально не могу
Скорее всего аддон чуть кривоват. Я помню сто испытывал с ним небольшие фризы. У тебя возможно железо или интернет хуже по характеристикам и по этому тебя выкидывает.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
так если бы он работал)) он ведь не срабатывает может я его куда то не туда перекинул и он конфликт дает? куда его ставить нужно? условно говоря в какой папке он должен лежать? у меня он лежит тут E:\Games\WOW\Interface\AddOns
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Там и должен лежать. Ты его отключи и прсмотри что будет происходить. С месяц назад реально могли возникать проблемы с вылетами. Там шалил античит. Причем делал это исключительно выборочно. Кого то мог кикать каждые 2-3 минуты. Кого то не трогал вообще. Установить четкую причину такой избирательности не реально, возможно виной аддоны, или опять же тех характеристики игровой машины или провайдера. По этому я подкорректировал его работу. После чего все вылеты прекратились.
В твоем случае есть прямая связанность с аддоном, я с ним тоже испытывал подвисания клиента, но видимо железо вывозило.
На чистом клиенте лично мной отыграно более 100 часов на этом сервере. И ни одного вылета не произошло. Опять же, аддоны в классике, это тот еще мешок загадок. Многие из них конфликтуют между собой и происходит не просто вылет, а даже закрытие клиента с ошибкой. Если есть потребность в аддонах, лучше использовать готовые сборки. В них автор сборки хотя бы поверхностно причесывал свой пак и убирал самые грубые ошибки.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Причем делал это исключительно выборочно. Кого то мог кикать каждые 2-3 минуты. Кого то не трогал вообще. Установить четкую причину такой избирательности не реально
Не исключены причины киков от потерь. Трассировка покажет, есиче. Но(!), в маршрутизации сейчас много стыков. От нашей тачки до оператора, от оператора до маршрутизатора (в нашем случае до голдов), от маршрутизатора до шлюза юзера (оператора/провайдера), а потом от шлюза юзера до юзера много переходников/стыков/свичей в маршрутах. И каждый новый аддон, это нагрузка (задержка) на пакет клиент-сервер. Ибо идут проверки каждой доп. строчки в пакете.

Мы не Близзард, канеш, но все же Варден вероятно психует на эти стыки и те ребята, которые прям на совсем ссаных операторах сидят (без обид, мужики) их карает. Но и наша вина есть. Надо двигать серваки на узлы. М9/М10...Буду думать ? пока терпим эту дичь.
 
Последнее редактирование:

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
ребята это реально не смешно один и тот же клиент всю неделею было нормально, и сегодня все игралось стоило попасть в воду опять вылеты только зайдешь перс прыгает по воде 3-4 нырка и вылет как это понимать? а еще лучше как устранить чтобы в дальнейшем такого не было?
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
просто анриал контакт с водой и начинается этот треш только зашел в воду ничего не сделал пинг в норме потеря не значительна но чтобы так извиняйте это перебор, братишка в соседней комнате на ПК сидит играет в Ренбоуй по сети с друзьями и у него проблем вообще нет и вы говорите про мой интернет?
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
потеря не значительна
Очень интересен способ, с помощью которого ты на глазок определяешь значительность потерь. я так понимаю ты пишешь о пакетах потерянных при пинговке. Достаточно 1 пакета для дисконекта с сервера. Почему это происходит у тебя когда ты заходишь в воду или садишься на перелетчика, легко объяснимо. При перелетчике твой клиент начинает с многократно возросшей скоростью отрисовывать окружающий мир, нагрузка возрастает мгновенно. С водой тоже самое, стоит тебе в нее погрузится, как начинается смена ракурса, над водой, под водой. Нагрузка так же возрастает. Далее hd текстуры, и я точно знаю аддон на дпс метр вызывающий лаги = задержки в пакетах с клиента + твои незначительные в ковычках потери и результат на лицо.
Я вот прям сейчас в игре нахожусь гм аккаунтом, и мне в чат спамит только о тебе, о других 7 игроках альянса не пишет ни слова. Они продолжают играть не испытывая ни каких неудобств. Выводы очевидны.
И было бы очень не плохо, еслиб ты выложил логи со своими не значительными потерями, чтоб мы так же могли определить их незначительность.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
1570381833698.png вот по предложенному тобой методу
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Со скрина видно что у тебя не запущен клиент игры, да и ни каких других нагрузок на канал не создано. Но даже при этом твой пинг скачет до 17мсек. При чем скачек резкий с 1 мсек сразу до 14 мсек. При нагрузке эти значения станут совершенно другими. Попробуй нагрузить канал, да хоть просмотром видео онлайн и запусти трассировку командой с параметром -t , даже со стандартными пакетами. Пусть выполняется минут 10 хотя бы, я думаю результат уже будет более точным.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
1570383292064.png
вот с запущенным клиентом
 

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Ну не видно вывода статистики от пинга шлюза. Зайди персонажем в игру, я тебе сейчас напишу с гм аккаунта в пм.
 

Dwalion

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
44 мсек это уже более чем показательно. Вот ты говоришь, что у тебя дисконекты происходят не всегда, вот если бы во время дисконекта у тебя была запущена пинговка, то было бы любопытно взглянуть на результаты. Не факт, что происходят не поладки регулярно, это может быть рандомно и как начатся, так и кончится в любой момент.
В любом случае на форуме создан опрос, остается теперь только надеяться на активность других игроков ну и потом посмотреть результаты.

Добавлено:

братишка в соседней комнате на ПК сидит играет в Ренбоуй по сети с друзьями и у него проблем вообще нет и вы говорите про мой интернет?
расскажи нам, как у тебя в доме организованно подключение компьютеров к сети? То ты мне говорил что у тебя на прямую подключение без роутеров и прочего, а теперь ты говоришь, что у тебя еще и брат в соседней комнате в онлайне играет. Не буду сейчас разбираться в том как у тебя все это происходит. Есть ОГРОМНЫЕ подозрения, что все это время ты пинговал свой роутер или хаб стоящий в паре метров от тебя, по этому несколько изменим ситуацию.
Теперь команду для пинга используй вот такую ping google.com -l 300 -n 200, после этого логи в студию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу