Разные обсуждения

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Ну почему сразу мнения называть "революцией"? :(
Заметили ли вы, что в обсуждении участвуют порой одни и те же лица? Зачастую люди, которые зарегистрировались и играют, даже на форум не заглядывают. На самом деле и играет не так-то и много (я про единиц/человеков). Могу сказать одно - ни подарками, ни их отсутствием, онлайн не увеличится. Если сейчас всё действительно идет на уровне большой работы (разработка чего-то, добавления чего-то, усовершенствование), то зачем поднимать вопрос об онлайне в разделе подарков? Одно с другим не вяжется, т.к. введя подарки, онлайн не увеличился, но он и не упадет, после их обсуждения и даже после их отмены. Моё мнение - очень приятно что-то получить, особенно нужное и особенно когда на сервере вас раз-два и обчелся. Другое дело - есть онлайн (пусть даже 50 человек на каждом сервере) и будут жирные подарки и их будет не мало, не сломает ли это игру?
А если в обсуждении чего-то люди вдруг стали высказываться, а высказывается их не так и много (одни и те же лица, как было выше сказано) - то это нормально. В нормальном обществе меньшинство (не путать с определенными слоями людей) подчиняется решению большинства. Мнение - это еще не решение.
В тоже время почему я и говорю - "дайте людям поиграть"? Потому что, читая тему "Безумные идеи" (а многие идеи просто бомбические и шикарные, и если их реализовать - это будет "ВАУ"), но я представила, что реализовав 3-4 из предложенных идеи, я захожу в игру и вижу: "Нажмите и получите", "Сходите и получите", "Приведите и получите", "Привели, играли - получите", "Зайдите на форум и вк, дискорд - будьте активны" - и вам будет приз. Вот этих активных (честь им и хвала за работу - без сарказма) будет меньшинство. В чем будет заключаться тогда игра для них? Для меня не западло быть активным человеком на благо проекта (тем более проект крутой и нравится мне), за это мне не надо осла в почту присылать. Мне интересно этого осла сходить и получить самой.
Спасибо за прочтение. Можно задавать вопросы.
 

Muxa

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
42
Реакции
21
Баллы
78
Тао, не плохо сказано. В твоих словах есть правда. Я про онлайн. Проект очень крут, но не круче иностранщины. Самого аж гложет эта мысль, почему европейцы могут и делают, а мы можем и не хотим делать? Идеи было очень много, просто куча, но не хотим мы менять и все.
 

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Тут как раз Robisho и делает, и планирует, и меняет, что получается, но самый ценный ресурс у человека - это время. От него все и пляшут.(
Но что сейчас важно - чтобы онлайн полез вверх или чтобы всё стабильно работало и было красиво?
 

Muxa

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
42
Реакции
21
Баллы
78
Сервера работают стабильно, как мне кажется, а вот онлайн плохой. А чтобы онлайн был, людей надо завлекать игровым сюжетом, а не иными способами. Но игровой сюжет тут не будут пересматривать, надеюсь что имеются другие эффекиивнве средства, о которых нет и речи.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Могу сказать одно - ни подарками, ни их отсутствием, онлайн не увеличится.
А чтобы онлайн был, людей надо завлекать игровым сюжетом, а не иными способами.

Вы с чего взяли, что подарки, это завлечение кого-то на сервер?

Не подарки поднимают онлайн, а реклама и маркетинг. Директ, адвордс. Анализируйте, где пиарятся топы. Они все там. Не ммотоп с мсмониторингом делают их онлайн. И не качество кода сервера.

Подарки, это глобальный механизм, мировое событие. Которое прорабатывается и изучается мною в действии. Инструмент, которым можно будет пользоваться в будущем. Который позволяет запускать что-либо на всех серверах одновременно, одной кнопкой.

По его аналогу в перспективе планируется пачка таких событий. Включая ивенты. И даже они не лекарство от низкого онлайна. Это все развлекуха для тех, кто есть, а не для тех, кого ещё нет.

зачем поднимать вопрос об онлайне в разделе подарков?
Я не знаю, кто этот вопрос поднимал, я пол топика не читал. Миллиард букв. Я свою позицию описал в вопросах и ответах. «Когда все доделаем, будет реклама». Подарки тут не при чем. Я улучшаю один из наших механизмов. Попросил old_devs проапгрейдить список. Он решил посоветоваться с Вами. Это все. Нет никаких связей между подарками и онлайном.

и будут жирные подарки и их будет не мало, не сломает ли это игру?
Тот факт, что подарки на старте в феврале не имели рамок и люди мультами их фармили и наживались в десятки раз больше, чем сейчас, пока я их не довёл до ума, тебя не смущал. А сейчас вдруг забеспокоил? Нормально там все будет.

В чем будет заключаться тогда игра для них?
Это не будет вечно продолжаться. Разработка однажды закончится. Заслуженных поблагодарят и они вернуться в общий строй.

О чем речь? Я не понимаю. Какой-то, извините, женский каприз обсуждаем ?‍♂️ Не нравится кому-то, ну не будь заслуженным, не участвуй. Играй, как играл. Никого не заставляют.

Завязывайте строить догадки и устраивать тайны мадридского двора. Вас просто попросили сверить часы по подаркам, а не разводить философскую демагогию на тему «Надо, не надо, онлайн плохой». Мы все знаем, и про код сервера и про баги и про онлайн. Подарки надо модернизировать, проверьте список. Да - да, нет - нет.

Либо помогайте (по делу, конкретика, по существу), либо не мешайте.

Ну почему сразу мнения называть "революцией"?
Потому, что оно навязчивое. Это называется лоббизм.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Тао, я так понимаю ты там скучаешь сидишь. Я помню ты хотела db заниматься. Завтра дам доступы и инструкцию напишу, что нужно сделать. Если желание не пропало. Пользы будет больше, чем от наших дебатов в чатах и на форуме.
 
Последнее редактирование:

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
Не обсуждаем мы никакой женский каприз и я специально сюда написала, мы обсуждаем просто процесс обсуждения.
А в первом сообщении - это вопросы и рассуждения, которые написать некуда, но хочется уже поставить в них точки над i, а также узнать, мб я где-то не так мыслю?
Да любое собственное мнение - это лоббизм, тем более если оно подкреплено худо-бедно аргументами. И мнение, если о нем спросили, имеет место быть. К этому надо лояльно относиться.
И не смотря на то, что стараюсь 100% мониторить форум и быть в курсе всего, из твоих ответов, Robisho, сейчас узнала очень много интересного и нового. И да, лично меня расстроило, что произошло и что сподвигло тебя свернуть обсуждение подарков.
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Я не знаю, кто этот вопрос поднимал
Скорее всего, речь обо мне.
Здесь был гигантский текст с обьяснениями. Но перечитал и пришел к выводу, что он никому не нужен. Размазывать сопли в мои планы не входило.

Заслуженного пользователя прошу снять. Беспокойства больше не будет. Лоббирования тоже.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
лично меня расстроило, что произошло
Ничего не произошло. Нормальный рабочий процесс. Обидки давайте на потом. Мне нужны бойцы и дело пойдёт быстрее.

Самого аж гложет эта мысль, почему европейцы могут и делают, а мы можем и не хотим делать?
Потому, что Русские ленивые философы и демагоги. Я в их числе. Одна демагогия на форуме.

Меньше в чатах сидим. Больше руками творим. ?
 

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Ничего не произошло. Нормальный рабочий процесс. Обидки давайте на потом. Мне нужны бойцы и дело пойдёт быстрее.


Потому, что Русские ленивые философы и демагоги. Я в их числе. Одна демагогия на форуме.

Меньше в чатах сидим. Больше руками творим. ?
Нет, это не нормальный рабочий процесс. Грубить им было незачем. Это обыкновенное самодурство и амбиции. При нормальном рабочем процессе все прекрасно знают какое положение они занимают и что им делать. Очевидно, что здесь таких нет. И винить их за это не надо. Люди бывают безграмотны, но не настолько тупы, чтобы просто что-то делать без мотивации. Объяснить правильно не все способны - это факт.

И люди сидят в чатах не просто так, а потому что они банально спасаются от напасти под названием ВЫГОРАНИЕ. Хотя бы потому что как раз на работе, на учебе, в личной жизни или даже просто в своей голове, они вспахали (пусть и по своему) не одно поле. А кто-то там вполне закрывается от внешнего мира.
Как раз, крики, что "все шишки в лесу мои, а вы берете у меня все в аренду" и про какой-то лоббизм за пять копеек - это не нормально. Люди тоже приходят сюда вполне добровольно. Форум, между прочим, открыт и есть хорошая и красивая надпись Welcome.

То что "Заслуженные пользователи" являются обыкновенной схемой Shitsandwich было ясно с самого начала. Людям не нужны лычки или особая причина, чтобы к друг другу проявить уважение.
 
Последнее редактирование:

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
Короче, будем считать, что было делом принципа высказаться. Вынести что-то или послать уже решай сам, Robisho. Тут по ходу многие уже просто будут боятся что-то писать вообще. И я честно болел за проект, но взращивать в себе синдром самозванца еще больше совершенно не хочу.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
И люди сидят в чатах не просто так, а потому что они банально спасаются от напасти под названием ВЫГОРАНИЕ. Хотя бы потому что как раз на работе, на учебе, в личной жизни или даже просто в своей голове, они вспахали (пусть и по своему) не одно поле. А кто-то там вполне закрывается от внешнего мира.
Как раз, крики, что "все шишки в лесу мои, а вы берете у меня все в аренду"
Послушай внимательно и не обижайся. Вот это ☝️ про жизнь тяжелую, никому не интересно. Мы этим проект не сделаем.

old_devs сидит и делает. Молча делает. Я сижу и делаю. zgn сидит и делает.
У нас у всех своих проблем навалом. Никто не жалуется. Сидят и делают.

Popka, Epecb, Ereb, Warlords, Mercy и другие, реально помогают. Вы мешаете. Вы флудите в рабочих топиках.
Я Вам об этом открыто сказал. Делайте с этим, что хотите.

У меня old_devs с Вашим пессимизмом "Зачем это? не надо! не поможет..." скоро забьет на этот список и его придется делать мне.
Мне это не нужно. Я итак разрываюсь.
Мне нужны бойцы и дело пойдёт быстрее.

В первый раз я аннулировал тему. Во второй я забаню Ваши аккаунты.
При всем уважении к Вашему большому и долгосрочному труду на этом проекте, который я ценю и уважаю. (ноль сарказма)

Еще раз:
Либо помогайте (по делу, конкретика, по существу), либо не мешайте.

P.s. Это последний мой мессадж на эту тему. Достаточно уже времени потратили на эту возню.
 
Последнее редактирование:

Noiseunit

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
63
Реакции
71
Баллы
138
У меня old_devs с Вашим пессимизмом "Зачем это? не надо! не поможет..." скоро забьет на этот список и его придется делать мне.
Спасибо. Теперь хотя бы понятно где была собака зарыта.

Всех благ!
 
Назад
Сверху Снизу