• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

В работе [SL 2.0] Общий список багов

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Новый список багов после перезапуска. По нему работает Firerz.
 
Последнее редактирование:

Фауст

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
12
Повторю свой топ оттуда

Пару багов и пару вопросов. Не могу никакой транспорт использовать. Пишет что тут нельзя. То есть нигде нельзя. А еще почему то если сдох то ресаюсь на кладбище за 2-3 локи от тела. Как то не айс. И вопросы. Будут ли еще вайпы? Я играю чисто для удовольствия но все равно неприятно качать каждый раз по новой. Надоедает. И будут ли какие то "форы" по поводу боссов и данжей? Онлайн очень мал а из-за вайпов ждать его ой как долго а одному ни одной ветки не пройти, о данжах и речи нет.
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
Повторю свой топ оттуда
Заскринь ошибку когда юзаешь маунта, желательно чтоб маунта было видно (всм. иконку и назв. маунта), лвл персонажа и что изучена верховая езда (просто заскринить пассивку в книге).
Насчет вайпов, с технической стороны вайпов не предвидится, т.е. все обновления вплоть до последнего патча включительно шла будут реализованы таким образом, чтоб на их можно было перейти без вайпа чаров, но тут как всегда последнее слово остается за администрацией выше.

Насчет контента и данжей, это шл, а не лич, часть боссов в инстах можно убить соло (танком), классы тут значительно играбельнее, чем на том ядре которое было до этого.
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Так как работы будут проводиться постоянно, то все баг-репорты будут жёстко модерироваться.
Цените, пожалуйста, наше зрение, силы и время.
А мы будем ценить ваше. Плюшками.
Инструкция (Обновлена).
P.s. Также инструкцию вы можете найти в шапке любого баг-репорта.
P.p.s. Firerz Если есть какие-то замечания, пиши. Подкорректируем под тебя.

Но у меня есть предложение.
В списке обновления указывать тех (ник на форуме или дс), кто помог выявить тот или иной баг-репорт. Или как-то помечать исправленные баг-репорты.
Зачем? Для статистики. Для оценки вклада сил в проект. Для того, чтобы плюшки точно нашли владельца.
Исключение: Если человек попросил не раскрывать свой ник, чтоб не получить хейт в свой адрес от других игроков (по критическим багам , например).

1644272506917.png
 
Последнее редактирование:

Dmitry

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
2
Привет, всем! Наверное пишу не совсем туда, но я сейчас не могу зайти на сервер.
Если я правильно понял из топика Новости, что у нас состоялся переезд, это значит что нужно обновить клиента? Обновить реалм лист или что? Или сервер на текущий момент просто недоступен? Я смотрю за последнее время 0 игроков онлайн, я так понимаю такая проблема у всех.
Добавьте больше описания в топик, раньше вы писали подробнее информацию. Народ весь разбежится по другим серверам.
 

crashsystem

Дремлющий
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
15
Баллы
20
Привет, всем! Наверное пишу не совсем туда, но я сейчас не могу зайти на сервер.
Если я правильно понял из топика Новости, что у нас состоялся переезд, это значит что нужно обновить клиента? Обновить реалм лист или что? Или сервер на текущий момент просто недоступен? Я смотрю за последнее время 0 игроков онлайн, я так понимаю такая проблема у всех.
Добавьте больше описания в топик, раньше вы писали подробнее информацию. Народ весь разбежится по другим серверам.
Зарегистрировать новый аккаунт(старых нет), клиент игры 9.0.5.
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
Привет, всем! Наверное пишу не совсем туда, но я сейчас не могу зайти на сервер.
Если я правильно понял из топика Новости, что у нас состоялся переезд, это значит что нужно обновить клиента? Обновить реалм лист или что? Или сервер на текущий момент просто недоступен? Я смотрю за последнее время 0 игроков онлайн, я так понимаю такая проблема у всех.
Добавьте больше описания в топик, раньше вы писали подробнее информацию. Народ весь разбежится по другим серверам.
1. Зарегистрировать новый аккаунт.
2. Скачать и заменить wow.exe в папке _retail_
3. Клиент 9.1 подходит, но после запуска игры нужно убедится что запустилась именно 9.0.5 версия, а не 9.1, в ином случае перейти обратно к пункту 2.

На всяк случай еще оставляю ссылку откуда можно скачать шл, там все обновлено.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
И вопросы. Будут ли еще вайпы?
с технической стороны вайпов не предвидится
последнее слово остается за администрацией
Если нет вайпов у девелоперов, то и у админов нет причин вайпить :)
 

Фауст

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
12
Заскринь ошибку когда юзаешь маунта, желательно чтоб маунта было видно (всм. иконку и назв. маунта), лвл персонажа и что изучена верховая езда (просто заскринить пассивку в книге).
Насчет вайпов, с технической стороны вайпов не предвидится, т.е. все обновления вплоть до последнего патча включительно шла будут реализованы таким образом, чтоб на их можно было перейти без вайпа чаров, но тут как всегда последнее слово остается за администрацией выше.

Насчет контента и данжей, это шл, а не лич, часть боссов в инстах можно убить соло (танком), классы тут значительно играбельнее, чем на том ядре которое было до этого.
По первому - как я могу заскринить маунта когда я его не могу вызвать? Или надо его скрин в инвентаре транспорта? Ну да все равно вопрос снят - все теперь робит. Не знаю что вы там сделали но теперь маунты работают. с ресом тоже вроде норм. Либо это я так попал, либо вы в это время проводили какие то работы а я вошел в игру. Во всяком случае сейчас все норм работает
 
Последнее редактирование:

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
По первому - как я могу заскринить маунта когда я его не могу вызвать? Или надо его скрин в инвентаре транспорта? Ну да все равно вопрос снят - все теперь робит. Не знаю что вы там сделали но теперь маунты работают. с ресом тоже вроде норм. Либо это я так попал, либо вы в это время проводили какие то работы а я вошел в игру. Во всяком случае сейчас все норм работает. Не работает кв в
нет, изменений не было, хотя подобное один раз встречалось на болоте печали, как то связано с подменой карт, но пока не достаточно информации т.к. не удалось словить баг снова, а речь шла просто о скриншоте персонажа в момент когда кликаешь по маунту на панели, чтоб было видно локацию, маунта (по описанию) и класс, лвл, расу персонажа.
 

Фауст

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
12
1. Зарегистрировать новый аккаунт.
2. Скачать и заменить wow.exe в папке _retail_
3. Клиент 9.1 подходит, но после запуска игры нужно убедится что запустилась именно 9.0.5 версия, а не 9.1, в ином случае перейти обратно к пункту 2.

На всяк случай еще оставляю ссылку откуда можно скачать шл, там все обновлено.
Скачал wow.exe, заменил и ничего. Запускаешь и никакой реакции. Процесс wow.exe висит в ДЗ но так как кушает очень мало то мбез помех может висеть до перезагрузки ПК. Что опять случилось?

Запустил. Не, ребята. Я пас. Четвертый раз одно и тоже качать - безумие. Предлагаю другой вариант - делайте в таком случае тестовый, завышайте до макс + фул шмот. Вот тогда и вы получите тест от игроков и нам будет проще - зашел уже фулл и выполняешь кв разного типа. Я к примеру и фул могу на кв 1-5 лвла пойти ради любопытства. А иначе никак потому что это издевательство. Как решится вопрос - маякнете.
 
Последнее редактирование модератором:

odino4ka221

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Мой персонаж оглушен и теперь не может ходить и использовать способности, предметы, при перезаходе или при прописывании команды unstack ничего не работает. Ник персонажа Anixiya играю на сервере x50 oribos. Можете ли мне снять эффект "Паралич"?
 

TonyFisher

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
18
Персонаж - Agr.
Сервер- Oribos x1.
Талант или заклинание - Талант "Питомец".
Суть таланта или заклинания - "Призыв питомца" дополнительно призывает первого питомца из стойл.
Проблема - второй питомец не призывается.
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Образец таблицы

Персонаж - Agr
Сервер - Orobos x1
Квест - Цепочка квестов на острове изгнанников
Суть квеста - пройти цепочку
Проблема - после квеста "Поездка на кабане с улучшенными характеристиками" не хватает опыта чтобы получить 6й уровень и взять следующий квест.
По итогу - чтобы открыть следующий квест нужно убить примерно 300 мобов.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Не работает репутация, достижения гильдии и поиск гильдии через систему поиска гильдий.
 

Вложения

  • бм 1.png
    бм 1.png
    245 KB · Просмотры: 12
  • бм хант.png
    бм хант.png
    1,7 MB · Просмотры: 12
  • кв.png
    кв.png
    1 020,3 KB · Просмотры: 13
  • кв.jpg
    кв.jpg
    370,1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование модератором:

Rennol

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
12
Персонаж - Rennol
Сервер - Oribos x50
Проблема - Эффект звёздного огня не отображается на врагах
 

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Персонаж - Tricksterino.
Сервер- Oribos x50.
Талант или заклинание - Божественный отвар.
Суть таланта или заклинания - Блокирует получаемый урон.
Проблема - Не блокирует урон.
1646404710450.png
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
Персонаж - Rennol
Сервер - Oribos x50
Проблема - Эффект звёздного огня не отображается на врагах
Персонаж - Tricksterino.
Сервер- Oribos x50.
Талант или заклинание - Божественный отвар.
Суть таланта или заклинания - Блокирует получаемый урон.
Проблема - Не блокирует урон.
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
Как это было давно, проблемы идеинтичные и такого много, подождете немного, Fire доберется, а прописывать base point каждому спеллу несерьезно
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
Образец таблицы

Персонаж - Agr
Сервер - Orobos x1
Квест - Цепочка квестов на острове изгнанников
Суть квеста - пройти цепочку
Проблема - после квеста "Поездка на кабане с улучшенными характеристиками" не хватает опыта чтобы получить 6й уровень и взять следующий квест.
По итогу - чтобы открыть следующий квест нужно убить примерно 300 мобов.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
По цепочке пока никаких изменений не будет, т.к. уже внесены к следующей обнове огромные правки по цепочке (фазирование).
Не работает репутация, достижения гильдии и поиск гильдии через систему поиска гильдий.
Репутация и правда возможно не работает. Достижения гильдии какие то работают, какие то нет, нужно отдельно рассматривать. Систему поиска гильдий проверю в ближайшие пару дней.
 

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Персонаж - Tricksterino.
Сервер- Oribos x50.
Проблема - падают квест итемы, без наличия квеста
1646459729505.png
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Просто оставлю это тут
1646474410635.png
UPD
1646497588120.png

Есть баг, который срабатывает не всегда, у меня стоит аддон, который позволяет быстро лутать мобов SpeedyAutoLoot, он убирает окно лута и все сразу собирает, так вот, когда мобов собрано очень много (20+ предположительно) их в орибосе в бастионе например животные (которых там так много скорее всего быть не должно), иногда при их лутинге дисконнектит от сервера. Может быть сервер не успевает обработать сбор такого количества лута из-за х50 (зелени, квест итемов...), короче не знаю, не разбираюсь в этом.
YT

Навык горного дела не прокачивается
1646491439828.png

Персонаж - Taburetka.
Сервер- Oribos x50.
Талант или заклинание - Длань защитника.
Суть таланта или заклинания - В описании.
Проблема - Не увеличивает количество восстанавливаемого здоровья.
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Персонаж - Tricksterino.
Сервер- Oribos x50.
Талант или заклинание - Полет дзен.
Суть таланта или заклинания - В описании.
Проблема - Не работает, никак, вообще, ошибки не вылазит никакой.
По итогу
Дополнительно YT
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Персонаж - Tricksterino.
Сервер- Oribos x50.
Талант или заклинание - Духовное путешествие.
Суть таланта или заклинания - Переносит персонажа в пандарию в храм.
Проблема - Не работает, вешает баф, который должен быть после перемещения, но ничего не происходит.
По итогу
Дополнительно YT
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
 
Последнее редактирование модератором:

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
Есть баг, который срабатывает не всегда, у меня стоит аддон, который позволяет быстро лутать мобов SpeedyAutoLoot, он убирает окно лута и все сразу собирает, так вот, когда мобов собрано очень много (20+ предположительно) их в орибосе в бастионе например животные (которых там так много скорее всего быть не должно), иногда при их лутинге дисконнектит от сервера. Может быть сервер не успевает обработать сбор такого количества лута из-за х50 (зелени, квест итемов...), короче не знаю, не разбираюсь в этом.
YT
Это срабатывает защита (лимит пакетов), врятли будет убрано. Т.к. нарушает стабильность сервера.

Персонаж - Tricksterino.
Сервер- Oribos x50.
Талант или заклинание - Полет дзен.
Суть таланта или заклинания - В описании.
Проблема - Не работает, никак, вообще, ошибки не вылазит никакой.
По итогу
Дополнительно YT
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
Отклонено. Полеты в Шле не будут работать до патча 9.1. Т.е. полет работает только там, где можно летать.

Отклонено. Полеты в Шле не будут работать до патча 9.1.
Просто оставлю это тут
Давно известно, но не исправлял, т.к. посчитал не критичным. Но забавно, признаю.
 
Последнее редактирование модератором:

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Отклонено. Полеты в Шле не будут работать до патча 9.1. Т.е. полет работает только там, где можно летать.
Полеты не работают вообще нигде, не только в шле, если бы не работало только в нем, я бы не стал писать.
 
Назад
Сверху Снизу