• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

В работе [SL 2.0] Общий список багов

Fire

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
10
1.Pups
2.Oribos x10
3. бастион
4. взят квест " не сходи с пути" надо сообщить в Орибос Тал Инаре о нападении
5. В Орибосе Тал Инара вообще никак не реагирует на сообщение

Добавлено:

1.Pups
2.Oribos x10
3. бастион, дозор каландрии
4.квест " не сходи с пути" можно тп прямо в Орибус
5. тп не работает

Добавлено:

1.Pups
2.Oribos x10
3. Орибос
4.квест " Разговор с Адрестом" надо поговорить. квест выполнен
5. Разговора не происходит, вместо сдачи квеста выскакивает окно Кирии. Думаю что из за ЭТОГО я не могу использовать способности Кирии , вызвать медиумов и прокачивать дальше известность (скрин)

1.Firefly
2. Oribos x10
3.Зимние ключи
4.скилл "пылающая преграда" пропадает после первого удара по мне в ближнем бою. вне боя держит как положено
5. скилл должен держать огненную преграду 1 минуту и наносить урон огнем врагу в ближнем бою
 

Вложения

  • не сходи с пути.jpg
    не сходи с пути.jpg
    484,9 KB · Просмотры: 4
  • дозор каландрии.jpg
    дозор каландрии.jpg
    279 KB · Просмотры: 5
  • разговор с адрестом.jpg
    разговор с адрестом.jpg
    346,5 KB · Просмотры: 5
  • пылающая преграда.jpg
    пылающая преграда.jpg
    286,3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
С этого дня все баг-репорты в этой теме оформляются также по образцу в шапке.
 

ETOYSPEH

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
7
ПерсонажYSPEH
СерверOribos x50
КвестВещи Соланиана
Суть квестаСобрать три (3) предмета
ПроблемаПредметы собраны, квест не сдаётся, в списке заданий отслеживается как выполненный
По итогуНе страшно, понимаю квест смешной и кому он нужен, просто захотелось написать :)
ДополнительноСкрин через инструмент форуме не загружается пишет ошибку, в спойлере ссылка
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
 

Fire

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
10
ПерсонажFIREFLY
СерверOribos x 10
КвестРазговор с Адрестом
Суть квестаТал-Инара в Анклаве Орибоса дает задание - Поговорить с полемархом Адрестом
ПроблемаНет разговора, значок сдачи квеста над полемархом присутствует. Вместо разговора открывается окно Кирии
По итогуБез сдачи квеста цепочка Кирии недоступна для персонажа
ДополнительноСкриншоты
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Добавлено:

ПерсонажFIREFLY
СерверOribos x 10
КвестПомощь Темным Землям Новый этап Служа Предназначению Последний этап
Суть квестаТал-Инара в Анклаве Орибоса дает 4 ОДИНАКОВЫХ по содержанию задания: помощь Темным землям, Новый этап, Служа предназначению, Последний этап. Во ВСЕХ квестах надо поговорить с Тал-Инарой и выбрать, куда направиться дальше.
ПроблемаНет разговора, значок квеста неактивен, окно сдачи квестов пустое
По итогуБез сдачи квеста цепочка Кирии недоступна для персонажа
ДополнительноСкриншоты
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
 

Вложения

  • 28.05.2022_12.18.39_2.jpg
    28.05.2022_12.18.39_2.jpg
    353 KB · Просмотры: 1
  • 28.05.2022_12.18.42_3.jpg
    28.05.2022_12.18.42_3.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 1
  • Адрест 1.jpg
    Адрест 1.jpg
    268,4 KB · Просмотры: 1
  • Адрест после диалога.jpg
    Адрест после диалога.jpg
    310,4 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Fire

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
10
ПерсонажFIREFLY
СерверOribos x 10
КвестСосуды из драгоценных камней
Суть квестаВерните воспоминания оценщику Аувеску в Орибос
Проблемазначок квеста активен, окно сдачи квестов пустое. открывается только окно профессий
По итогуБез сдачи квеста для персонажа невозможно получить дальнейшие квесты Мастера Рун в башне Торгаста
ДополнительноСкриншоты

Добавлено:

ПерсонажFIREFLY
СерверOribos x 10
КвестСосуды из нитей
Суть квестаВерните воспоминания сшивателю Ауфесу в Орибос
Проблемазначок квеста активен, окно сдачи квестов пустое. открывается только окно профессий
По итогуБез сдачи квеста для персонажа невозможно получить дальнейшие квесты Мастера Рун в башне Торгаста
ДополнительноСкриншоты
 

Вложения

  • сосуды 2.jpg
    сосуды 2.jpg
    296,1 KB · Просмотры: 2
  • сосуды из драгоценных камней 1.jpg
    сосуды из драгоценных камней 1.jpg
    336,7 KB · Просмотры: 2
  • нити 2.jpg
    нити 2.jpg
    315,3 KB · Просмотры: 2
  • сосуды из нитей.jpg
    сосуды из нитей.jpg
    329,3 KB · Просмотры: 1

Darkved

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
2
ПерсонажDarkved
СерверOribos x1, Oribos x50
КвестВолк выходит на охоту
Суть квестаВстретьтесь с Генном Седогривом на "Искуплении ветра"
ПроблемаКвест не работает, находишь этого Генна на корабле, а квест ему не сдать.
По итогуНо да и фиг с ним с этим квестом, можно просто отменить, но проблема в том, что это кв постоянно возвращается в список квестов, сколько его не отменяй. Более того! Этот квест я взял на сервере х1 - там у меня перс - охотник. Но сегодня решил поиграть за ДК на сервере х50 - так этот назойливый квест и тут меня преследует! Отменяю его - с получением нового уровня он мне возвращается!
ДополнительноСкрин картинкой вставить не получилось, почему то нужна для этого ссылка.
WoWScrnShot_060222_132508.jpg

Добавлено:

ПерсонажDarkved
СерверOribos x50
КвестВозвращение в Акерус
Суть квестаВернуться в Черный Оплот и поговорить верховным лордом Дарион Могрейн
ПроблемаКвест не работает, стою перед этим лордом и сдать его не могу.
По итогуКвест сюжетный, без него дальше никак... На сколько я помню по сюжету я должен отринуть служение Королю-Личу и только после этого смогу спокойно путешествовать по миру. Но на данном этапе это сделать не возможно в силу того, что кв не сдать...
ДополнительноСкрин картинкой вставить не получилось, почему то нужна для этого ссылка.
WoWScrnShot_060222_142441.jpg

Добавлено:

И еще вопрос, знаю что не по теме, но ответ на него, я думаю не составит труда, добавить в ответ на предыдущие вопросы.
Сверху экрану появилась какая то полоска с значком Рыцаря смерти, ящиком и картой. Скрин по ссылке . Как ее убрать?
 
Последнее редактирование:

Darkved

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
2
ПерсонажDarkved
СерверOribos x1, Oribos x50
КвестВолк выходит на охоту
Суть квестаВстретьтесь с Генном Седогривом на "Искуплении ветра"
ПроблемаКвест не работает, находишь этого Генна на корабле, а квест ему не сдать.
По итогуНо да и фиг с ним с этим квестом, можно просто отменить, но проблема в том, что это кв постоянно возвращается в список квестов, сколько его не отменяй. Более того! Этот квест я взял на сервере х1 - там у меня перс - охотник. Но сегодня решил поиграть за ДК на сервере х50 - так этот назойливый квест и тут меня преследует! Отменяю его - с получением нового уровня он мне возвращается!
ДополнительноСкрин картинкой вставить не получилось, почему то нужна для этого ссылка.
WoWScrnShot_060222_132508.jpg

Добавлено:

ПерсонажDarkved
СерверOribos x50
КвестВозвращение в Акерус
Суть квестаВернуться в Черный Оплот и поговорить верховным лордом Дарион Могрейн
ПроблемаКвест не работает, стою перед этим лордом и сдать его не могу.
По итогуКвест сюжетный, без него дальше никак... На сколько я помню по сюжету я должен отринуть служение Королю-Личу и только после этого смогу спокойно путешествовать по миру. Но на данном этапе это сделать не возможно в силу того, что кв не сдать...
ДополнительноСкрин картинкой вставить не получилось, почему то нужна для этого ссылка.
WoWScrnShot_060222_142441.jpg

Добавлено:

И еще вопрос, знаю что не по теме, но ответ на него, я думаю не составит труда, добавить в ответ на предыдущие вопросы.
Сверху экрану появилась какая то полоска с значком Рыцаря смерти, ящиком и картой. Скрин по ссылке . Как ее убрать?


Так... Может кому полезно будет... В общем вопросы по этим квестам решены. Путем диких страданий и многочисленных различных комбинаций действий...

В первом случае, с кв Волк выходит на охоту: нужно из Штормграда через портал в квартале Магов попасть в Боларус. Там нати на корабле этого Генна. Кв ему все равно не сдается. Но нужно прям перед ним этот квест отменить, потом у него же этот квест взять, там пара телодвижений с цепочке квестов выполнить, уплыть с ним в Наржаин (или как то так), там ему сдать квест и все. Если нет желания дальше эту цепочку развивать можно камен возвращения домой, если есть желание - там куча квестов.

Во втором случае, с Акерусом видимо косяк в том, что этот самый оплот не один, а их 2 или даже 3 (типа в каждом дополнении свой). Так вот, как только взяв этот квест "Возвращение в Акерус" мы получаем портал в него. Но дело в том, что этот портал перемещает нас в Акерус из дополнения Легион (который находится на расколотых островах), а нам надо в дополнение Лич-Кинг (который находится в Чумных землях).
Вот как это сделать (благо все точки перелетов на грифонах открыты): На грифоне из Акеруса летим в Даларан. Там находим зал с порталами, в Анклаве Сидогрива, оттуда телепортируемся в Штормград (первый слева телепорт) и уже из Штормграда на грифоне летим в Чумные земли, там рядом с часовней послдней надеждв и летает нужный нам Акерус. Вот там кв можно будет сдать.
Правда после этого еще 1 или 2 кв дают и всё... сюжетная линия закончена... типа.... А на сколько я помню (года с 2009 или 2010 когла последний раз играл в WoLK должна быть еще большая битва между Королем-Личем и Паладинами, после которой Я, как Рыцарь смерти перестану быть плохим и смогу гулять по святой земле...

Что касается вопроса про полоску - она сама исчезает когда покидаешь Акерукс.

В общем надеюсь окажу кому-нибудь помощь и не будет мне бана за большое сообщение...;);)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Готовится обновление SL и с большой долей вероятности переход на 9.1.5
Тема на контроле, Firerz ответит всем, когда доделает апдейт и освободится.
 
Последнее редактирование:

Fire

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
10
Готовится обновление SL и с большой долей вероятности переход на 9.1.5
Тема на контроле, Firerz ответит всем, когда доделает апдейт и освободится.
ждемсс и надеемся,ибо апдейты до новой версии без устранения сюжетных основополагающих квестов(дополнительные квесты не имею ввиду) без которых дальнейшее продвижение по игре и рост невозможны - в целом бесполезны.
 

BFDesign

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
-2
Баллы
1
gRFIfkw.png
 

BFDesign

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
-2
Баллы
1
что именно было? у вас в игре или мой пост дубль чьего то месседжа

кстати, эти объекты недавно только появились, раньше их не было.

мессаги не редачатся? склейте эти комменты в один.
 

Sinner

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
2
ПерсонажBlade
Сервер

Oribos Х10

КвестЗа работу
Суть квестаНужно отметить 6 деревьев
ПроблемаНельзя взаимодействовать с деревом - нельзя его отметить
По итогуПрерывается цепочка квестов по созданию гарнизона
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Дата: 11.07.2022
 

redARA

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
ПерсонажPivo
Сервер

Oribos Х10

КвестТолько не в лицо!
Суть квестаПопросить Шу (дух воды) помочь пробудить Угоу, духа земли
ПроблемаПосле разговора с Шу, он не идет к Угоу, а просто следует за мной, хотя не должен
По итогуПрерывается основная цепочка квестов для пандарена (если я правильно читаю вики)
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
Дата: 20.07.2022
 

Darina

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
ПерсонажVaijarin
Сервер

Oribos Х1

КвестДревний враг
Суть квестаУбить Зар'джиру
ПроблемаЗарджира юзает бабл и использование стоящих рядом жаровен должно снимать бабл с Зарджиры. Жаровни Нельзя использовать во время боя. Если изловчиться и использовать их не в бою, то получишь баф "Механоцикл". Бабл с Зарджиры это не снимает
Зарджира агрится на игрока, хотя должна агриться на Волджина
По итогуНевозможно выполнить квест. но это не блокирует другие квесты
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
Дата: 21.07.2022
 

Darina

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
ПерсонажVaijarin
Сервер

Oribos Х1

ПроблемаНе работает рыбная ловля
Изучаю навык. Подхожу к воде. Использую навык Рыбная ловля -> "Требуется выбрать цель", "Невозможно использовать здесь"
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
Дата: 21.07.2022
 

Ebert

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
не могу ни взять с почты ни одеть на персонажа и пишет что недостаточный уровень, хотя я 60-й

Добавлено:

Oribos x50
Eberts
 

Domovoen

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Добрый день!
Сломана основная линейка SL. Квест "Львиная клетка" (квест по спасению Андуина). В квесте необходимо поговорить с Джайной, после чего подняться на верхний этаж при помощи площадки (портала). Площадка неактивна для нажатия, а также ничего не делает если на нее просто встать).
 
Назад
Сверху Снизу