• Общие правила по оформлению обращения в техническую поддержку:

    1. Воспользуйтесь поиском решения проблемы на форуме и в глобальной сети. Ознакомьтесь с Инструкцией, возможно, это не "бага", а "фича";
    1.1 Если похожие темы на форуме были найдены, не стоит создавать топик повторно. Обновите существующий;
    2. Создайте тему с кратким, но емким названием. В начале названия темы укажите, в каком дополнении возникла проблема (в квадратных скобках);
    2.1 Если не уверены в номере резивии, оставьте пустым. Модератор отредактирует самостоятельно. Например: "[SL 2.0] Проблема с подключением к серверу";
    3. Если Вы входите на сервер впервые и у вас возникают проблемы, укажите это. В этом случае новым игрокам необходимо так же сообщить дату создания аккаунта;
    4. Старым игрокам необходимо указать, когда был осуществлен вход в игру? Можно приблизительную дату;
    5. Необходимо указать ресурс, откуда был скачен клиент, а так же его версию. Если из источников WarCraft Life, уточните: минимальный или полный клиент;
    6. Сообщите название дополнения и его рейты;
    7. Укажите дату возникновения проблемы;
    8. Опишите проблему с которой столкнулись;
    9. Прикрепите скриншот;
    10. Сообщите имена персонажей, участвовавших в обнаружении проблемы;
    11. Если сервер упал, уточните в игровых каналах (например в Discord или Telegram), у всех ли аналогичная проблема? Укажите, что вы не единственный с этой проблемой.

    Повторные топики существующих проблем или неправильно оформленные темы будут удалены модератором.
    Все баг-репорты в этом разделе, не имеющие отношения к технической поддержке, будут удалены. Даже если вы всё хорошо оформили. Для этого есть другой раздел, - Баг-трекер
    Разницу между технической поддержкой и баг-трекером можно узнать из Инструкции.

Важно [SL 2.0] Не пускает в игру | Проблема со входом

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
Скачал wow_life_sl_ru_min распаковал запустил ввел логин пароль выбрал сервер висит надпись вход на сервер уже почти сутки скачалось 70.5 Гб на диск дальне никуда нечего не двигается Висит вход на сервер и все.

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Запуск через Arctium launcher?
В Config.wtf какой адрес?
 

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
SET portal "logon.sl.warcraft.life"
Да через лаунчер.... так оно с 2.5 гигов начакало 70.5 и остановилось больше не качается, такое впечатление что он не видит что ему дальше качать
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Минимальные клиенты очень проблемные, я где-то писал об этом, не помню. Близы периодически останавливают работу серверов докачки, от билда к билду.

Я давно не проверял наши минимальные. Возможно с ними появились проблемы и их пора снимать с паблика.

Но, в целом, скрин говорит, что не может попасть и пройти через сервер авторизации. Что-то не пускает клиент. Либо файрволл, либо (не утверждаю) санкции, может шлюз какой подвис, по дороге, либо порт закрыт на домашнем роутере/операторе.

Надо разбираться. В вс нет возможности. Утром завтра посмотрю.

Но сервер работает, люди играют.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Я давно не проверял наши минимальные. Возможно с ними появились проблемы и их пора снимать с паблика.
Проверил минимальные клиенты, - работают. Санкций к IP тоже нет. Проблема не на нашей стороне (не у нас). Проверяйте антивирусы, фаерволы, роутер.
 

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
Проверил минимальные клиенты, - работают. Санкций к IP тоже нет. Проблема не на нашей стороне (не у нас). Проверяйте антивирусы, фаерволы, роутер.
А получилось зайти в игру ? Я имею ввиду залогиниться хотя б для выбора персонажа ?
Скачал Торентом полный клиент выдало
Файлы установки World of Warcraft повреждены. Чтобы узнать, как восстановить поврежденные файлы, перейдите по ссылке: https://battle.net/support/article/6572
Удалил аваст может то он конечно сто-то делал хотя он не ругался и в карантине нечего не было теперь вот что делать опять качать фулл клиент по новой? пробовал закинуть минимальный клиент поверх фулл не помогло может удалить че надо чтоб оно скачалось заного фулл качать это беда инет не такой быстрый ...
На других серверах качал минималки ( ТОже Шадовлендс) запускалось все на много быстрее максимум минут 5-10 и уже мог выбирать персонажа поиграть уже охота не могу уже неделю зайти
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
А получилось зайти в игру ? Я имею ввиду залогиниться хотя б для выбора персонажа ?
Да, вошел. Сервер работает, точно, вход в игру тоже.
Файлы установки World of Warcraft повреждены
Где-то видел похожее. Проблема точно на компе.
Погуглила близзардовский сапорт, короче, не одной у меня такая проблема))
Пока не знаю, чем помочь, кроме, как:
1. Удали клиент полностью, с корнями;
2. Почисти все CCleaner'ом и файлы и кеши и куки и реестр на ошибки, ребутнись;
3. Скачай новый фулл с нашего сервака.
 

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
Да, вошел. Сервер работает, точно, вход в игру тоже.

Где-то видел похожее. Проблема точно на компе.

Пока не знаю, чем помочь, кроме, как:
Бред какой-то нашел сервер с точно таким же клиентом попробывал на него зайти с минимального клиента и все зашло все отлично работает пробую опять на серв подключиться SET portal "logon.sl.warcraft.life" сюда и опять вход на сервер висит и никуда дальше ... значит это не у меня проблемы ....
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Исключить ряд потенциальных проблем: Можно попробовать скачать классику, зарегать аккаунт и попробовать войти.
Если пустит, значит проблема конкретно с SL и с портами bnet, если не пустит и снова будет ошибка, значит проблема с коннектом конкретно к нашему узлу и тут надо смотреть трассировку.
Скачал классик, всё работает. Тут дело с бнетом.
VPN, кстати, не помог.
И ещё на все сайты от близзов заходит кроме форума eu.forums.blizzard.com
Ну уже лучше, круг сужается. Значит надо копать в сторону портов. Что-то в цепочке оператора блокирует доступ к портам 8081 (логин) и/или 8085 (сервер). Возможно роутер. Возможно сам оператор.
 

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
В классику пускает все норм бегает дело в том что авторизацию проходит нормально оно зависает после того как я Выбираю сервер Зависает вход на сервер и все и почему-то оно при этом начинает качать какие-то файлы хотя неа другом сервере пустило и дало создать чара и бегать начать может что-то в автоскачивание клиента не так настроено что он начинает грузить еще файлы ? у меня на данный момент 24 гб уже есть пустить долджно уже на выбор чара ... Такое ощущение что сначала хочет загрузить полный клиент потом только пустит...
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
хотя неа другом сервере пустило и дало создать чара
Какой адрес у этого сервера?

оно зависает после того как я Выбираю сервер Зависает вход на сервер
Значит 1119 и 8081 проходит нормально (логин), проблема конкретно 8085 порта (порт сервера). Надо подумать.

ощущение что сначала хочет загрузить полный клиент потом только пустит...
Обычно клиент догружает файлы в процессе загрузки игры, уже после выбора реалма и перса. На заставке с полосой прогресса.
При входе в игру он догружает первую итерацию критических исполняемых файлов и в игре вторую, не критических. Не на моменте выбора реалма.

проблема конкретно 8085 порта
Открой CMD, напиши "telnet logon.sl.warcraft.life 8085" и нажми enter.

12-10-2021 11-45-54.png

12-10-2021 11-41-44.png

Что отвечает консоль? (скрин)

Обычно клиент догружает файлы в процессе загрузки игры, уже после выбора реалма и перса
Хотя, я вспомнил, что часть текстур он подгружает в окне выбора персонажа, после выбора реалма.
Возможно зависает игра на моменте подгрузки текстур. Но я сомневаюсь в этой теории. Что-то с 8085 портом, я полагаю.
 
Последнее редактирование:

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
Screenshot_2.png

В прошлый раз я ждал где-то 1.5 суток и он с минимального залил 70 гигов но так и не зашло в игру и дальше нечего не загружалось непонятная хрень
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Порт открыт, все работает. Должно пускать в игру. Пока не знаю, что еще может быть. Надо подумать...

С тестового аккаунта тоже не заходит?

Login: test@test
Password: test

Только что проверил его:

12-10-2021 12-40-50.png 12-10-2021 12-41-23.png

Может там переплелись таблицы "accounts" и "bnetaccounts" между собой ID заглючило...
Мало вероятно, но все же.
 
Последнее редактирование:

Sipok

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
47
Порт открыт, все работает. Должно пускать в игру. Пока не знаю, что еще может быть. Надо подумать...

С тестового аккаунта тоже не заходит?

Login: test@test
Password: test

Только что проверил его:

Посмотреть вложение 2392 Посмотреть вложение 2393

Может там переплелись таблицы "accounts" и "bnetaccounts" между собой ID заглючило...
Мало вероятно, но все же.
C тестового зашло что сделать чтоб я со своего смог зайти?)
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Проблема не на нашей стороне (не у нас).
Мои извинения. Проблема была на нашей стороне.
переплелись таблицы "accounts" и "bnetaccounts" между собой ID заглючило...
Одна из записей аккаунта в таблице account убилась, при этом в bnetaccounts осталась, с ней все ок.
Поэтому реалм (логин) аккаунт проходил, переводил на сервер, а сервер его не узнавал.

Причин пока не знаю. Либо авто-очистка акков где-то хулиганит, либо один из патчей в мускуль базы реалм от разрабов убил акк (а может и еще есть, пока не ясно) от старого билда (аккаунт апрельский, другая версия игры была).
Короче буду разбираться. В данный момент, с данным аккаунтом проблему решили, акк восстановил. Если у кого-то будет подобная ситуация, - сообщайте.
 
Последнее редактирование:

anvar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
8
Помогите пожалуйста

выходит окно и требует обновить игру: Вышла новая версия игры запустите Battle.net
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963

anvar

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
8
Баллы
8
Зайти то я зашёл
теперь грузится долго типо докачивает......
 
Назад
Сверху Снизу