Отклонено Снижение статов мобов/боссов в инстах

Стоит ли снижать статы мобов/боссов в инстах?


  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Опираясь на похожий тред решил сделать этот опрос, как писал Shoot'nik, это ваш мир, вы решаете что, и как в нем будет (или как-то так)
Пусть голосуют те, кто играет, а не администрация.
Голосование конкретно для х50 реалма (ну и может быть х10, но там меньше урезку), чтобы упростить игру и не трогать реалм с низкими рейтами.
По минусам ответ был от Firerz
Не смотря на то, что все инсты шла работают и доступны, механики отдельных боссов работают неполностью, а сложность самого шла (на офе) достаточно низкая. Ввиду этого, уже есть люди, которые используя танко спеки убивали соло боссов, без всяких занижений, увеличения стат в конфиге, использования багов.

Что же касается занижения, то еще с легиона замечена тенденция снижения онлайна на высоком занижении боссов, народ быстро одевается и теряет смысл игры. Ввиду чего, упрощение реализовывается другим образом:
1. Исправление наиболее проблемных моментов, упор на исправление классов (с начала апреля 21 года сделано более 700 исправлений по классам (по 2 спелла в день в среднем)).
2. Упрощение некоторых механик боссов, например у мировых боссов некоторые способности наносят в 2 раза меньше урона, чем должны.
3. Временно отложенные не критичные баги, но очень полезные на низком онлайне, например: можно стакать еду разных дополнений. Про такие баги давно известно, но заместо того чтоб нерфить, исправляются в 1 очередь действительно критичные баги мешающие играть.
4. С релизом рейда (предположительно во 2 половине марта), будет сразу реализована система скалирования боссов в зависимости от числа игроков.
А теперь мой опыт за время игры на проекте (шл, остальные не интересуют):
Исходя из того, что онлайн действительно кране низок
1646504769745.png 9 персонажей в субботу(4 из которых мои, то есть на х50 я один играю)
Ну и учитывая работоспособность текущего билда на его повышение рассчитывать не приходится.
Пойду от ответа разработчика.
Специально для этого я сделал себе персонажа танка, набил ему 150 илвл профами (в инстах на обычке падает шмот 158 илвла, что не делает их особо полезными для прохождения, конкретно на обычной сложности), ну и пошел в инст Та сторона в обычном режиме, и получил невероятный экспириенс однообразного нажимания кнопок, я час убивал мобов, чтобы дойти до босса, потом 20 минут колупал босса, после чего ещё час шел до второго, которого так и не смог убить из-за бага, поэтому я вот вообще не верю, что люди в танкоспеках, которые тут не такие уж и сильные как в прошлых дополнениях, например в легионе или пандах,
(учитывая условия 150 илвла, ну ладно пусть даже 160, который выше не поднять, инсты то не проходятся)
соло инсты тащат и не убивают по 3 часа на один инст с которго скорее всего дропнется одна шмотка, которая будет не нужна. И скажу честно, это вообще не весело, а люди в игру вроде за развлечениями заходят.
Опять же ворлд боссы, которых из-за отсутствия онлайна убить вообще нереально, стоит тебе махина в 3 ляма хп, а у тебя дпс 2к, а плюхи он вешает по 8к (напомню, что я в танкоспеке, по которому урон меньше проходит), а у тебя 30к => убийство в соло, да даже в 5 невозможно (Соотв. их тоже бы урезать).
К рассказу про маленькие не критичные баги, которые полезны при низком онлайне, вот я не знаю ни одного, про пример с той же стакающейся едой из разных дополнений, вот не знаю чем мне поможет поднятие основных статов на +50. Я же не предлагаю урезать мобов под 90%, чтобы все прошли все инсты за неделю и потом за пару дней рейд, предложение стоит лишь на том, чтобы упростить игру а не убить весь интерес к ней.
Что пока и происходит из-за обилия багов и монотонного нажатия одних и тех же кнопок
Поэтому объявляю опрос на снижение статов мобов/боссов в инстах.

Пусть опрос повисит пару недель, чтобы максимальное число игроков проголосовали, из тех, кто заходит на форум и хоть как-то шл интересуется.
 
Последнее редактирование:

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
172
Реакции
199
Баллы
269
Опираясь на похожий тред решил сделать этот опрос, как писал Shoot'nik, это ваш мир, вы решаете что, и как в нем будет (или как-то так)
Пусть голосуют те, кто играет, а не администрация.
Голосование конкретно для х50 реалма (ну и может быть х10, но там меньше урезку), чтобы упростить игру и не трогать реалм с низкими рейтами.
По минусам ответ был от Firerz

А теперь мой опыт за время игры на проекте (шл, остальные не интересуют):
Исходя из того, что онлайн действительно кране низок
Посмотреть вложение 2739 9 персонажей в субботу(4 из которых мои, то есть на х50 я один играю)
Ну и учитывая работоспособность текущего билда на его повышение рассчитывать не приходится.
Пойду от ответа разработчика.
Специально для этого я сделал себе персонажа танка, набил ему 150 илвл профами (в инстах на обычке падает шмот 158 илвла, что не делает их особо полезными для прохождения, конкретно на обычной сложности), ну и пошел в инст Та сторона в обычном режиме, и получил невероятный экспириенс однообразного нажимания кнопок, я час убивал мобов, чтобы дойти до босса, потом 20 минут колупал босса, после чего ещё час шел до второго, которого так и не смог убить из-за бага, поэтому я вот вообще не верю, что люди в танкоспеках, которые тут не такие уж и сильные как в прошлых дополнениях, например в легионе или пандах,
(учитывая условия 150 илвла, ну ладно пусть даже 160, который выше не поднять, инсты то не проходятся)
соло инсты тащат и не убивают по 3 часа на один инст с которго скорее всего дропнется одна шмотка, которая будет не нужна. И скажу честно, это вообще не весело, а люди в игру вроде за развлечениями заходят.
Опять же ворлд боссы, которых из-за отсутствия онлайна убить вообще нереально, стоит тебе махина в 3 ляма хп, а у тебя дпс 2к, а плюхи он вешает по 8к (напомню, что я в танкоспеке, по которому урон меньше проходит), а у тебя 30к => убийство в соло, да даже в 5 невозможно (Соотв. их тоже бы урезать).
К рассказу про маленькие не критичные баги, которые полезны при низком онлайне, вот я не знаю ни одного, про пример с той же стакающейся едой из разных дополнений, вот не знаю чем мне поможет поднятие основных статов на +50. Я же не предлагаю урезать мобов под 90%, чтобы все прошли все инсты за неделю и потом за пару дней рейд, предложение стоит лишь на том, чтобы упростить игру а не убить весь интерес к ней.
Что пока и происходит из-за обилия багов и монотонного нажатия одних и тех же кнопок
Поэтому объявляю опрос на снижение статов мобов/боссов в инстах.

Пусть опрос повисит пару недель, чтобы максимальное число игроков проголосовали, из тех, кто заходит на форум и хоть как-то шл интересуется.
По ДХ будет много правок в этой обнове, так что их танк пока слабоват, когда я говорил, имел ввиду в 1 очередь ДК.
Насчет лута, чтоб включить персонал лут, нужно заходить либо в пати, либо через заранее собранные группы (соло), в следующей обнове это уже будет не обязательно. С каждого босса, падает гарантированно 1-2 предмета на пати, по спеку.
Насчет ВБ, а что, они должны падать за 10 минут? Их реально убить соло, потому что их убивали соло, да долго, но там и лут соответствующий, лучше чем в мифик инстах.
Насчет проф, метка ремесленика 2 работает, можно скрафтить 168 шмот, репа у венари набивается как квестами (хотя на х1 может не хватить), так и на убийстве мобов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу