cata Solo/Fun Сервер

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Не знаю куда это выложить, но пока пусть полежит тут. Прошу администрацию не сильно обижаться если им что то не понравится =)

Это весьма любопытная сборка, но некторые моменты вызывают как минимум вопросы, как максимум недоумение. Кстати реалм не х5, а х1-х15, потому что

Собственно вопросы:
Если я правильно понял, то это аукционный бот. Если это так то он не работает. Уже работает.

Possibility to gain honor from guards and elites. (Can be disabled in the config).

Просто напоминаю - большинство мобов в инстах считаются элитой и да за них идёт хонор. Собственно вопрос: зачем он (хонор) нужен в этой сборке?
Mall added in Orgrimmar, Stormwind City & GM Island.
The mall includes many useful vendors:
- PvP vendors; gear, weapons etc. (seasons)
- PvE vendors; gear, weapons etc.
- Profession vendors (crafting etc.)
- Gem vendors.
- The custom script vendors like enchant npc, etc.
Это к слову единственный элемент этой сборки который даже не раздражает, а просто бесит. За голду продаётся почти всё. Шмот из ОП и Души дракона, весь PvP шмот, включая А11. Т12 и Т13 тоже только за золото. Я понимаю, вендоры для крафта, даже сокеты с чарками хужо-бедно понимаю... Да я даже готов смириться с ПВЕ сетами ( Т11 как стартовый шмот, а Т12 и Т13 по другому не получить), но весь шмот из инстов......

Не имел ввиду хамства и еще раз прошу не обижаться уважаемую администрацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Кстати реалм не х5, а х1-х15
Кстати реалм не х1-х15, а х5
х15 получаемый у NPC повышает до 15ти малую часть из большого числа параметров.
Репутацию, дроп арт\эпик и тп. до х15 он не поднимает.
Большинство рейтов остаются х5, отсюда название реалма.

аукционный бот. Если это так то он не работает.
Думаешь сервак запустить, одну кнопку нажать? ?
В каждом конфиг на 6.000 строк, который надо весь кропотливо и вдумчиво просмотреть и настроить. 21 реалм * 6.000 = ?
Для этого и нужны Вы. Тестируйте, пишите, сообщайте. Бота поправил, проверяй.

зачем он (хонор) нужен в этой сборке?
Понятия не имею ?‍♂️

просто бесит. За голду продаётся почти всё
Автор - художник, он так видит. ?‍♂️
 
  • Like
Реакции: Ereb

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Думаешь сервак запустить, одну кнопку нажать? ?
В каждом конфиг на 6.000 строк, который надо весь кропотливо и вдумчиво просмотреть и настроить. 21 реалм * 6.000 = ?
Для этого и нужны Вы. Тестируйте, пишите, сообщайте. Бота поправил, проверяй.

Да я как бы знаю что не одну. Просто там у орков в стартовой локе бегал Ahbot я и подумал "мало ли что название совпадает с самым частым аукционным ботом - эти разрабы с названиями и так уже пошутили" вот и решил уточнить. (Предыдущая шутка этой команды разработчиков - PlayerBot у них это симулятор активности на сервере. А раньше это была система типа NPCBot, только использовались твинки с аккаунта)

Вопрос наглый - NPC удалять тот еще гемор?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
NPC удалять тот еще гемор?
Напиши, кого собрался удалять, если обосновано, будет время, пробегусь, удалю.

Просто там у орков в стартовой локе бегал Ahbot
Я внес изменения и ребутнул сервак 5 мин назад. Подойди к нему, проверь его.
Бота поправил, проверяй.
Все, увидел. Ок.

Possibility to gain honor from guards and elites.
Это ☝️ могу отключить. УВЕРЕН?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ereb

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Это ☝️ могу отключить. УВЕРЕН?
Думаю все таки лучше пусть будет, как одна из фишек реалма. Если пвп вендоров за голду удалить.
Я внес изменения и ребутнул сервак 5 мин назад. Подойди к нему, проверь его.
Все не бегает. Аукцион работает.
Напиши, кого собрался удалять, если обосновано, будет время, пробегусь, удалю.

Да в основном все тех же вендоров. Сейчас 58 лвл набью, чтобы баг один проверить ( как раз лишние NPC) и всех выложу....

Добавлено:

Мда и как описать тех кого предлагаю удалять? Особенно тех, на кого сслыку не кинуть? =)
Начнем с тех кто попроще ( точнее вернемя к ним) В Лесу Террокар куча npc с ярмарки новолуния. Присутствуют постоянно вне зависимости от того идёт ярмарка или нет. Фишка в том что в Катаклизме под ярмарку выделили отдельную локацию (остров Новолуния) и ведут туда два портала один от Штормграда, второй от Громового утёса. Неписей в Лесу быть не должно. Выложу часть ссылками (их там много) и на всякий случай координаты скину.
Флик
Сайлас Новолуний
Воржей
Профессор Таддеус Палео
Лахра

координаты 34.8 34.9

По вендорам собственно предлагаю удалить вендоров PvP шмота за золото и пве шмота из инстов. Если бы была возможность добыть PvE сеты честно ( с инстов) предложил бы удалить и торговцкв PvE сетами.
Выглядят как Ночные эльфийки в пиратских костюмах.


Кстати вопрос такой - а разработчики как комментируют, то что у них стандартные PvE вендоры с версии 4.0.3 ?


И прошу прощения за то что не даю возможности спокойно заняться другими, более важными делами =(
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
вопрос такой - а разработчики как комментируют
Нет диалога по этой теме. Могу задать вопрос, но думаю, что им до лампочки. У них висит TODO, как у нас, миллион задач, годами. Уверен, что эта задача в их числе.
P.s. Остальное принял, пометил себе. Будет время - погружусь, займусь, как всегда отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Ereb

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Просто напоминаю - большинство мобов в инстах считаются элитой и да за них идёт хонор. Собственно вопрос: зачем он (хонор) нужен в этой сборке?
Я так думаю что на сервере присутствуют pvp звания, вот для них хонор и нужен. Так же, возможно для покупки pvp сетов, оружия , маунтов и ещё чего-нибудь.
 

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
148
Баллы
246
Я так думаю что на сервере присутствуют pvp звания, вот для них хонор и нужен. Так же, возможно для покупки pvp сетов, оружия , маунтов и ещё чего-нибудь.
Маунты разве что. Сеты и оружие за голду продаются. PvP звания в Катаклизме перекочевали на РБГ.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу