• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

Исправлено [TBC 2.0] Дисконнект

Calypso

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
59
Реакции
53
Баллы
98
причем это не меня выбрасывает а сервер крашит
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
old_dev, надо чета делать с этим квестом. Сервак рестартится, ребята мучаются.
Я не знаю, отключается ли он без рекомпиляции, но, если в БД его можно оффнуть, это надо сделать.
Если нет, то закоментить временно сканнер в исходах и перекомпилить. Или оффнуть НПЦ его выдающий, временно, потом разберемся с ним, когда время появится.

P.s. При рекомпиляции включить дебаг и посмотреть крашлоги, может там еще что-то крашит сервак, помимо сканнера.
 
Последнее редактирование:

old_dev

Сообщения
0
Реакции
-37
Баллы
0
Легких и быстрых путей решения тут нет. Это один из квестов в квестовой цепочки. Подумаю на досуге об оптимальном решении вопроса.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
причем это не меня выбрасывает а сервер крашит
Оно продолжает крашить х10 ежедневно, надо
Подумаю на досуге об оптимальном решении вопроса.
и
@@********, надо чета делать с этим квестом. Сервак рестартится, ребята мучаются.
Я не знаю, отключается ли он без рекомпиляции, но, если в БД его можно оффнуть, это надо сделать.
Если нет, то закоментить временно сканнер в исходах и перекомпилить. Или оффнуть НПЦ его выдающий, временно, потом разберемся с ним, когда время появится.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Работает?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Это надо снова поправить. Либо zgn поправит квест, если будет возможность, либо я дропну нпц. Иначе будут краши. Это ☝️ Болезнь всех тбк.
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
в процессе)))) когда я был разработчиком Oregon я уже это исправлял в 2010 году)
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
240
Реакции
343
Баллы
308
МММ наблюдение показало что это даже не один такой квест))))) их чтоб быть точным 12
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
МММ наблюдение показало что это даже не один такой квест))))) их чтоб быть точным 12
это те квесты, которые игроки сейчас делают на сервере или ты сам тестишь?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 498
Реакции
2 297
Баллы
963
Во вторник будет апдейт
zgn молодцом, апдейт вовремя скинул. Я немного задержался с установкой, извините.

пробнул, дисконуло
zgn поправит квест
Проверяем. Отписываемся.
 
Последнее редактирование:

Calypso

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
59
Реакции
53
Баллы
98
не починилось, дисконнектит
 

Calypso

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
59
Реакции
53
Баллы
98
в заданиях квест выполнен, но не сдается, вопросик серый
 
Назад
Сверху Снизу