Архив TBC 2.0 | Открытый бета-тест нового ядра

Переходим на новое ядро?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
old_devs У тебя та же ошибка, что была у винвульфа. Вы не смотрите и на несколько шагов вперёд. Мыслите масштабами одного сервера в рамках пяти игроков. При всем уважении к обоим.

Еще неудобства доставляет отображение ХП мобов в %(как только не пытался настраивать , не получилось). Ну и еще один минус это мобы бегающие за тобой пол локации.
Именно поэтому сервера и переходят на новое ядро, где таких проблем либо нет, либо гораздо меньше. Что бы с открытия в 22 году сервис был стабильный и максимально работоспособный. Нет смысла содержать дырявое корыто, ради 2-3-5-10 человек сейчас, во время разработки. Есть смысл перейти на Новый софт, что бы потом нормально играла сотня.

Я с понимаем отношусь к проблемам меньшинства, (особенно тех, кто давно на сервере ☝️, особенно под санкциями) которые описывают тяжесть бытия на форуме. Но есть ещё и большинство, которые молча играют ибо понимают, как все устроено. Не просто так везде все делаю через голосование.

P.s. Год назад все сервера падали по 10 раз в день (помним ресурс status.warcraft.life с графиками рестартов). Сеть лагала, везде была кучища проблем. Сейчас все турбо стабильное, быстрое и качественное. Не просто так. Большая работа проделана. Никто уже не помнит кучи вайпов и лютых топиков с гневом. Все играют и у всех все хорошо. Такова цена разработки, к сожалению.

Skype Думаю, что придумаем что-либо. Shoot'nik я б в следующий раз вообще не выкатывал
old_devs, решим, не забивай голову ?

p.s. Я видел онлайн старого тбк, если будет переход на новое ядро, подумаю над компенсацией.
 
Последнее редактирование:

Calypso

Странник
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
59
Реакции
53
Баллы
98
Не понял в чем смысл ОБТ? Ядро идентично основному, одинаково не работающие квесты, такой же о.Кель Данас без НПС. Докачался до 70 заметил только одну разницу мобы бегут за тобой немного меньше.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
И что это даст?
Об этом очень доходчиво написано в инструкции. Просто читать никто не хочет. Услышали «вайп» и го на форум, защищать своё имущество. Никто даже не зашёл на ОБТ, никого не интересует, насколько он лучше. Нет аргументов, почему НЕ НАДО переходить на новое ядро. Просто тык в голосование на «нет» и куча сомнительных фразочек в тему в адрес админов.

Я понимаю, потрачено время, жалко имущество. Но я повторяю, мне онлайн и вайны на форуме до лампочки и все доводы без аргументов пропускаю мимо ушей. Прагматичный подход. Я хочу сделать качественный сервис.

Не понял в чем смысл ОБТ? Ядро идентично основному, одинаково не работающие квесты
Уверен? Долго играл? Я так не думаю. zgn пояснит в ближайшее время, в чем разница.

Не понял в чем смысл ОБТ? Ядро идентично основному, одинаково не работающие квесты, такой же о.Кель Данас без НПС. Докачался до 70 заметил только одну разницу мобы бегут за тобой немного меньше.
Если все так и разницы никакой, значит нет смысла переходить, ставим нет в голосовании, аргументировано пишем, что на ОБТ так же не работает: а), б), в) и перехода не будет, а тема закрыта. В этом и есть смысл ОБТ.
Протестировать Новый софт, который, как уверяет zgn (я ему верю, я видел исходники обоих) более играбельный и работоспособный. Да - да, нет - нет.

И, да, важный нюанс. Над исходами серверов, которые стоят сейчас, работы не ведутся. Репозиторий почти не обновляется. А над сборкой ОБТ работает наш программист zgn, которого можно попросить на форуме что-то исправить и он исправит.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
На х10? 3 мес? Подарки от 07.07, где от ХХ.06? ХХ.05? Сомнительно. Посмотрю потом даты регистрации.
Действительно старые акки. Вопросов нет.
Хорошо, сделаем так. Пока TBC остается, как есть. И обычные сервера и OBT. Тестируйте спокойно, пишите, голосуйте. Все сервера TBC будут работать.
Когда доделаю бонусы, вернемся к этой теме. Если будет переход на новое ядро, то компенсация уже работающими бонусами позволит купить в магазине все и даже больше, чем утерянное имущество.
Компромисс, где все будут довольны.
 

Skype

Искатель
Заслуженный
Сообщения
108
Реакции
140
Баллы
173
На х10? 3 мес? Подарки от 07.07, где от ХХ.06? ХХ.05? Сомнительно. Посмотрю потом даты регистрации.
Регистрация: 18.04.2021 , как раз вчера было ровно 3 месяца, юбилей.))) Про какие подарки идет речь? Которые единоразово приходят на почту с системным сообщением? Мне пришли наручи серого качества на 30+ лвл. по моему.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Регистрация: 18.04.2021 , как раз вчера было ровно 3 месяца, юбилей.))) Про какие подарки идет речь? Которые единоразово приходят на почту с системным сообщением? Мне пришли наручи серого качества на 30+ лвл. по моему.
Да не. Концепция аналогична билетикам ярмарки новолуния. Копи билетик - покупай что надо.
 

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
241
Реакции
343
Баллы
308
А есть ли смысл переходить на новое ядро. Потратил 2-3 месяца времени на игру . Вкачал 1 перс -70 лвл, 3 перса 60+, на половину вкачал репы, 4 профы; 1-фул, 3- 300++, куча разных регов ., рога взлом 325 и т.д. Создал гильдию, что оооооочень не просто с онлайном в 1 человек. Постоянно мониторю онлайн и приглашаю в ГИ, пытаюсь как то задержать народ (новеньких) на сервере, пока не очень получается))). Зашел на тест. Смысла качаться нет, потому что если ядро не останется время будет потеряно. На тесте как и на основе бесючие проблемы остались. Очень сложно качаться миликам(очень зависят от оружия), дроп зелени мизерный, скилл прокачки оружия медленный при рейтах х10. Как пример, берем все квесты в танарисе, а это примерно шт 10+-, делаем, сдаем и апаем много уровней. приходим в другую локацию и тут начинается World of Promahi !!!. И вот сидиш ты и еще час калупаеш мобов с попаданием по ним в %40 что бы хоть как то качнуть пуху, а если вдруг сменил к примеру меч на топор и там с 0 надо качать , то это ваще забей!!! Еще неудобства доставляет отображение ХП мобов в %(как только не пытался настраивать , не получилось). Ну и еще один минус это мобы бегающие за тобой пол локации.
Я высказал сугубо свое мнение и я не принуждаю прямо сейчас взять и все срочно исправить. Как по мне теперешний сервер играбельный, просто поправить(если это возможно) выше изложенные недостатки. Новое ядро и ВАЙП не переживу)))). Будет ли возможность после вайпа восстановить хоть какую то часть того, на что было потрачено время?
А где проблемы?
Не будет вайпа если будет переход!!!
Или очень сложно качаться это проблема?

Не понял в чем смысл ОБТ? Ядро идентично основному, одинаково не работающие квесты, такой же о.Кель Данас без НПС. Докачался до 70 заметил только одну разницу мобы бегут за тобой немного меньше.
https://forum.warcraft.life/threads/tbc-2-4-3-obt-16-07-2021.931
над ним хоть идут работы это первое, если бы я был не один то было бы лучше это второе, у меня много дополнений это третье

TBC 2.4.3 - Netherstorm
в основное где блин баги??? квесты врот им ноги инсты проходите БК будем править а чепочки ораклов и тд это второстепенно
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
TBC остается, как есть. И обычные сервера и OBT.
Нашли решение (спасибо борцу против вайпов, - zgn), если будет переход, то zgn конвертнет базу персов в новое ядро без последствий.
Но будет это, вероятно, не раньше 27го. Поэтому играем, не о чем не думаем. Тема пока на паузе.
 

Skype

Искатель
Заслуженный
Сообщения
108
Реакции
140
Баллы
173
Нашли решение (спасибо борцу против вайпов, - zgn), если будет переход, то zgn конвертнет базу персов в новое ядро без последствий.
Но будет это, вероятно, не раньше 27го. Поэтому играем, не о чем не думаем. Тема пока на паузе.
(y);). Спасибо ZGN!!
 

ShevaLoL

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
134
Как обстоят дела с новым ядром? И может кто подсказать почему клиент игры полу русский, полу английский, из-за этого много аддонов не работает(
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Как обстоят дела с новым ядром?
zgn занят на работе, жду его и будем переводить сервера (конвертировать базу).

И может кто подсказать почему клиент игры полу русский
На файловом сервере, во вкладке repack vip / tbc / client лежит оригинальный ру клиент.
 

ShevaLoL

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
134
zgn занят на работе, жду его и будем переводить сервера (конвертировать базу).


На файловом сервере, во вкладке repack vip / tbc / client лежит оригинальный ру клиент.
Спасибо, буду ждать ;)

Добавлено:

zgn занят на работе, жду его и будем переводить сервера (конвертировать базу).


На файловом сервере, во вкладке repack vip / tbc / client лежит оригинальный ру клиент.
Скачал оригинальный ру клиент, проблемы теже, клиент русский, большинство заданий и нцп на английском....
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
188
Реакции
149
Баллы
246
Как обстоят дела с новым ядром? И может кто подсказать почему клиент игры полу русский, полу английский, из-за этого много аддонов не работает(
А какой он должен быть ? БК официально русифицировали на последних патчах (если не ошибаюсь), и локализовали так что легендарный "надмозг" кажется идеалом....

Про локализацию tbc classic я и вовсе молчу.
 

ShevaLoL

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
134
А какой он должен быть ? БК официально русифицировали на последних патчах (если не ошибаюсь), и локализовали так что легендарный "надмозг" кажется идеалом....

Про локализацию tbc classic я и вовсе молчу.
Должен быть нормально локализованным. Я играл на не скольких серверах, и ни где такой проблемы не было, что половину кв и нцп на русском, а остальная половина на английском. + много аддонов на сервере не работает.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
На пиратском сервере никто, никому и ничего не должен. На нем все сломано и ничего никогда не работает.
С этим нужно смириться. Это нужно принять.
Скачал оригинальный ру клиент, проблемы теже, клиент русский, большинство заданий и нцп на английском....
Это, вероятно, особенность данного ядра (перевод квестов). Я вспомнил, что zgn хвастался, что на нем какой-то "особенный" перевод.
Сейчас zgn вернется, узнаем, что там с переводом ?‍♂️ Может частично поправит. Сразу напиши в топик, какие аддоны не работают.
zgn занят на работе, жду его и будем переводить сервера (конвертировать базу).
Спасибо, буду ждать ;)
Списались, договорились на выходных сесть за тбк.
 
Последнее редактирование:

ShevaLoL

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
49
Баллы
134
Это, вероятно, особенность данного ядра (перевод квестов). Я вспомнил, что zgn хвастался, что на нем какой-то "особенный" перевод.
Сейчас zgn вернется, узнаем, что там с переводом ?‍♂️ Может частично поправит. Сразу напиши в топик, какие аддоны не работают.


Списались, договорились на выходных сесть за тбк.
Спасибо за разъяснения. Я уже всё принял, потихоньку качаю перса :).
Не работает квестхелпер, рекаунт.
Пока что вроде всё.
 
Последнее редактирование модератором:

zgn

Ген_Сек!
Warcraft Life team
Разработчик
Пользователь
Сообщения
241
Реакции
343
Баллы
308
ох))) отпуск))) не переживайте все ваши персонажи даже с голдом и всеми сумками буду целы)))) + отличная работа ханта и петов))) в ветке повелителя)))
 

Kristina

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
20
Что-то я туплю, ничего не поняла. Скачала игру с сайта, зарегалась, играю. Пишет версия 2.4.3. Но, не могу создать бэльфов. Сегодня при попытке портануться в Сильвермун, мне написало, что нужна расширенная версия клиента. Подумал, наверное на сайте какая-то урезанная версия. Скачала с другого торрента, нат, те же самые проблемы. Где и что я сделала не то? Помогите.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Последнее редактирование:

Kristina

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
20
Спасибо, теперь все работает корректно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу