classic Жезл или посох? Расследование.

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
247
Реакции
241
Баллы
308
Добрый вечер, WarCraft Life. Обсуждение является лишь шуточным. Сижу играю на своем присте значит, выполнил квест "Арахнофобия". За выполнение квеста даётся выбор одной из двух наград, вот они ниже.
1625861676944.png
Я, как игрок на присте, который носит жезлы (то есть предметы с наименованием класса "жезл"), с радостью выбрал второй предмет. Да, только вот незадача, жезл оказался посохом, а я не помню, нужно ли мне учить навык на посохи, то ли вовсе не могу их носить. Как бы то ни было, я решил поразмыслить.
1625861821454.png
В этот момент я почуял что-то неладное. Думаю, может дело в переводе названия предмета с английского на русский, могут, ведь случаться "трудности перевода". Предварительно посмотрел, как предметы пишутся на английском.
1625862128395.png

Далее я полез в переводчики с англ. на русский, и вот что обнаружил:
1625862160797.png
Первый перевод, на самом деле, лишь усугубил ситуацию, в которой и так ничего не понятно, но я не пал духом, решив попробовать другой переводчик.



1625862243974.png
Вот теперь всё стало намного понятнее! Судя по всему, игра изначально и планировала так назвать предмет, даже несмотря на то, что он относится к классу "посохи"!
Выходит, жезл - посох...
 

TheBloodWay

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
44
Баллы
48
Да действительно иногда название предметов могут вводить в заблуждение.
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
Добавлю, что и слово "Staff" переводится и как жезл и как посох и как палка. Будет считать, что мы столкнулись с омонимами.
1625904781257.png
 
Назад
Сверху Снизу