sl Предложения по баг-трекеру

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
У меня есть предложение, как улучшить написание баг-репортов.
1.При описании проблемы использовать такую запись spell#322510, instance#1, quest#63035, то есть в формате entity#id (spell,inst,quest только для общего списка багов, а не специализированных тем), для того, чтобы не просматривать весь тред, или использовать поиск по названию, при том, что каждый пишет как хочет, даже при наличии шаблона в шапке треда.
2.Создать бы адекватный баг-трекер, в котором сразу бы по id сущности выдавалось наличие баг репорта на него, его приоритет и т.п (Но я понимаю, что сейчас другие цели важнее)
 
Последнее редактирование:

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
По первому пункту: тут главное, чтоб Firerz или zgn было понятно, что хотят им донести. Если им непонятно, они спросит. Я готов под них подстроиться (внести изменения) и если они устанут и им надоест разгадывать шарады, головоломки пользователей (формулировки некоторых пользователей), то просто всё корявое отправлять в треш. Моя позиция - что если персонаж не под санкциями, то баг-репорт рассматривается. Но если он не оформлен адекватно, то бонусов не будет. А все то, что вы оформляли как нужно (даже, баг-репорты, которые вы писали до перехода на новое ядро), будет пересмотрено начиная от заслуженных пользователей и за потраченное время будут начислены бонусы.
По второму: это моя мечта. Мне было бы проще. Но есть минус, игроки будут писать по несколько одинаковых баг-репортов, просто не зная, что об этой проблеме известно + некоторые игроки могут подсказать, как обойти тот или иной баг. Пока мысли о том, чтоб все баг-репорты сначала на модерацию по строгой форме, а затем некритичные темы выкладываются на форум (для обсуждения).
 

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
2.Так в том и смысл, например игрок вводит в баг трекере id не работающего чего-либо и ему или выводится форма создания нового баг-репорта, либо кидается в уже созданную тему по этому вопросу, где можно что-то добавить, например информацию, которую не написал создатель репорта.
Shoot'nik, на чем пишется фронт?
 

f6tor

Терпеливый
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
78
Ну и раз уж такая тема появилась, повторю свой архивный вопрос относительно создания группы тестеров, в прошлый раз я получил ответ такой, что у разработчика и так работы хватает (хотя и не очень понятно, как наличие тестера, который просто будет искать не работающие вещи, и пополнять список будет мешать разработчику в его работе). Хотелось бы узнать есть ли какие-либо изменения в данной ситуации?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Shoot'nik, на чем пишется фронт?
Если речь о нашем сайте, - front: bootstrap5, html5, css3, js; back: php; обработка событий: nodejs+Socket.IO

Свой баг-трекер сделать можно. Неделю займет. По ID, с комментами, префиксами.
Делать его надо однозначно. И мы его сделаем.
Просто я не могу точную дату назвать. Рук не хватает, не могу разорваться. Но сделаем.

На примере Легиона. Я его вчера ставить собирался. Прилетело то одно, то другое, в итоге все сроки сдвигаются.
 
Последнее редактирование:

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
175
Реакции
199
Баллы
269
Мы люди русские, так что названия репортов лучше писать на русском, названия кв/спелла на русском вполне достаточно, а ссылку на вовхед можно оставить в самой теме.
 
Назад
Сверху Снизу