Вдохнуть жизнь в Варкрафт Лайф

woldamir

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
17
Меры по увеличению онлайна на Варкрафт Лайф
Надеюсь ни у кого не будет возражений. что что-то сделать надо, проект вроде не плохой но много недочетов, отпугивают игроков.
Я постараюсь собрать все недочеты, устранив, которые ,онлайн должен вырасти.
1. Общее для всех серверов.
- убрать информацию на страницах , о том, сколько сейчас играет онлайн.
Согласитесь это не те цифры ,которые привлекут новых игроков.
Просто оставьте активные миры, раздел игроки онлайн также необходимо скрыть.
- добавьте слово "фрэш сервер" это прям притягивает игроков качаться, там где еще никого нет, и этим же объяснит небольшой онлайн. Также ввести постепенное открытие контента, с календарем.

- убрать дублированные сервера, х1 и х5, их слишком много, я бы предложил все, кроме Ванилы сделать х5. В Ваниле весь каеф именно в каче, слишком быстро став 60, делать особо нечего, но если кому-то влом качаться ввести в магазин бурст до максимального уровня за реал мани (но не слишком дешево).
Но х5 надо делать грамотно, быстрый кач и денег не хватает на таланты и
маунта и профы ,поэтому дроп денег и лута сделать также х5.

- подкорректировать работу вашего цербера, в смысле системы, которая банит игроков за то, что посчитает провинностью. Работает не корректно, банит за примененные спеллы, и т.д. ( и мультиводство это не грех, если что).
- интерфейс для перехода на следующее дополнение. Имеется в виду, что если игрок например в Ваниле докачал и одел игрока до 60, он может возродится в любом из миров того же уровне и эквипе. Снова качать перса с ноля, это утомительно и отпугивает людей.
- делать прям Близлайк не нужно, Близы допустили много косяков, и потом исправляли их, не нужно эти косяки вываливать на искушенных игроков. Например дуалспек ,через спец интерфейс, это прям очень привлекательная фишка (касается Ванили и БК).
2. По серверам. (я на всех не играл тут, косяков хватает в каждом )

Ванила - самый работоспособный сервер, все оставить как есть, оставить х1
БК - был какой-то вайп на сервере, в результате чего все 70е на тот момент лишились всего шмота (а шаманы тотемов), но также это затронуло и всех НПС, ои все (99%) без оружия, ресаются не там где должны, а где были убиты, и самое печальное, что боссы в инстах Запределья просто манекены, ни кастуют, не применяю свои особенные перки, просто тупо стоят.
Желательно поменять ядро (наверно сейчас стои Мангос), на что-то более работоспособное, объединить базы х1 и х5, и сделать х5 на все (с малым онлайном нет экономики, заработать на маунта оч трудно), потом можно сделать дроп х1.
По остальным мирам есть свои темы с багами, повторятся не буду.
Пока все
 

Ren999991

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
20
Убрать информацию о количестве реального онлайна и подписать "фреш" помоему самое худшее решение. Заманивать игроков обманом ничего хорошего не даст. Это максимум заманит подпивасных васянов.
Обьединение реалмов каждого дополения это нормальная тема.
Я сам фанат бк, хоть это и один из самых непопулярных дополнений как мне кажется, обьеденить х1 и х5 было бы хорошим решением в х5 реалм, так как х1 многих игроков отпугивает изза долгова кача, темболее на около нулевом онлайне.
Вобще я думаю на мало заселенные сервера можно заманить людей только кастомным контентом, например бонусы за онлайн и магазин за бонусы хотябы предметов с прошлых дополнений это была фишка сервера изза которой многие тут оставались. Вобще можно было бы пойти дальше и включить аукцион бот или даже возможность вызывать своих персов с аккаунта как ботов через команду .bot add (кто играл с ботами на других серверах, тот поймет). Или дать возможность учить 3 профы вместо 2х. Тупа близлайк без изменений мало кому интересен, а если и интересн то они уже играют на забугорных серверах.
 

Bolthorn

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
19
Некоторые соображения казуала (технические возможности не рассматриваю, ибо дуб в этом):
- убрать информацию на страницах , о том, сколько сейчас играет онлайн.
Согласитесь это не те цифры ,которые привлекут новых игроков.
Просто оставьте активные миры, раздел игроки онлайн также необходимо скрыть.
- добавьте слово "фрэш сервер" это прям притягивает игроков качаться, там где еще никого нет, и этим же объяснит небольшой онлайн. Также ввести постепенное открытие контента, с календарем.
Соглашусь с
Заманивать игроков обманом ничего хорошего не даст

обьеденить х1 и х5 было бы хорошим решением в х5 реалм, так как х1 многих игроков отпугивает изза долгова кача, темболее на около нулевом онлайне.
Не уверен. Лично я пришел поностальгировать именно на х1 (wotlk). возможно,
если кому-то влом качаться ввести в магазин бурст до максимального уровня за реал мани (но не слишком дешево)
было бы лучшим решением. И не только для ванилы. Но при таком раскладе потенциальных новых игроков будет отпугивать засилие мажоров.

- интерфейс для перехода на следующее дополнение. Имеется в виду, что если игрок например в Ваниле докачал и одел игрока до 60, он может возродится в любом из миров того же уровне и эквипе. Снова качать перса с ноля, это утомительно и отпугивает людей.
Отличная идея. Если склероз не изменяет, в одном из сообщений форума о планах развития проекта нечто похожее было. Ждем-с..
 

Apes

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
12
Доброе время суток, возможно ли сделать малость занижение на инсты на незершторме х5 Т.к онлайн не густ ,чтоб хоть как то можно было продвинуться в перед
Если такое возможно в пределах какого процента можно занизить подземелья рейды и все такое
Заранее спасибо!
 

woldamir

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
17
Так лучше загустить онлайн может , обьединив х1и х5. Но чето руководство игнорит эту тему .
Я на другом серве качаю тех же персов, как только докачаю, и тут ничего не стронется, уйду окончательно.
Качаю неспеша, лелею надежду
 

woldamir

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
17
Админы тут вообще ? Проявитесь хоть немного.
Лично меня не радует картинка ,игроки разделены между собой на х1 и х5 серверах, это как-то будет решаться или просто забьем болт и будем руководствоваться принципом- сервера бесплатные и мы Вам ничего не должны, жуйте то, что есть?
 

Вложения

  • 2024-01-02_13-17-18.png
    2024-01-02_13-17-18.png
    825,5 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху Снизу