В работе Занимательные вопросы от комьюнити Warcraft Life

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Добрый день. Недавно, в теме: "Работы по Warcraft Life 2023" от 04.08, в разделе спойлер, содержалась данная информация:
1693136823722.png
Возникают вопросы относительно некоторых пунктов.
7й пункт. Аукцион персонажей с аккаунтов не заходивших в игру больше года. Данный пункт считаем вовсе несправедливым, и вовсе ненужным. Большое количество человек возвращается время от времени, смотрят как тут. Бывают и жизненные ситуации, которые не позволяют длительное время играть (командировки, армия, переезды и т.д.). Я лично встречал людей, которые спустя полтора года, два, а то и вовсе три - возвращались сюда играть. Сомневаюсь, что такие люди были бы полны радости не иметь возможность играть на СВОЁМ персонаже. На персонаже, в которого уже было потрачено время. Если это будет создано - это 100% спровоцирует передачу данных аккаунтов своим согильдейцам-игровым товарищам, чтоб они хотя бы просто раз-два появлялись в онлайне, дабы этот счетчик года отсутствия в онлайне - обнулился, до момента возвращения игрока к игре. Стоит обратить и на момент онлайна. У нас онлайн и так сейчас небольшой, люди уходят и приходят. А тут мы еще отсекаем тех людей, которые потенциально могут вернуться.

8й пункт. Трансфер будет осуществляться на любое дополнение? С сохранением персонажа с дополнения, с которого он изначально переносится?

11й-12й пункты. Форум действительно закроется? Получится ли в этом баг-трекере писать подобного рода посты?)

5й пункт. Смену класса действительно можно реализовать? а как будет осуществляться смена класса, если каким то расам недоступен класс, на который ты хочешь поменяться? Например, в ванилле, я ночной эльф воин. Хочу смениться на паладина. Но паладины есть только у хуманов и дворфов. Как быть? или попутно с классом будет возможность выбрать и другую расу?
 

Mekor

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
26
Реакции
20
Баллы
23
Также можно добавить к 7-ому пункты баны.Есть пример:одна девушка была забаненна за мультиводство и потом снова венулась через год.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
7й пункт. Аукцион персонажей с аккаунтов не заходивших в игру больше года. Данный пункт считаем вовсе несправедливым, и вовсе ненужным. Большое количество человек возвращается время от времени, смотрят как тут. Бывают и жизненные ситуации, которые не позволяют длительное время играть (командировки, армия, переезды и т.д.). Я лично встречал людей, которые спустя полтора года, два, а то и вовсе три - возвращались сюда играть.
Ну смотри, давай разбираться.

Если я сейчас напишу парсер и дерну из базы некоторую статистику, ты увидишь, что в базе примерно такое соотношение:
Аккаунтов: 20.000
Играет: 300
Не заходили год и более: 19.700
Не заходили год и более, а затем вдруг решили вернуться: 3
Понимаешь, да? О чем я?

Складывать 19.697 аккаунтов ради "Вдруг вернуться", ну...
Учитывая сколько народу приходит с просьбой "Продайте лвл, я буду играть".

Лвл не продается, желания качаться тоже нет. Они и отваливаются. А остальные кричат "Нет онлайна".
Выкати им на аукцион прокаченных персов с акков, которые год не играли и более, они их возьмут и будут играть.
И это не продажа уровня или аккаунта, это передача персонажа от того, кто забил, тому, кто будет играть.

Можно, кстати, как идея(!), сделать так, что при регистрации тебе будут давать на выбор одного персонажа с конца очереди бесплатно.
То-есть на выбор берешь одного персонажа у того, кто не играл с момента открытия сервера.
Сортируется список тех, кто не играл больше года и отдается перс с конца, т.е. сначала тот, кто не играл 3 года и 6 мес, потом 5 мес и тп.
Там 20.000, всем хватит. Просто, на подумать. Да - да, нет - нет. P.s. Опасения услышал, еще подумаем. Не горит.

это 100% спровоцирует передачу данных аккаунтов своим согильдейцам-игровым товарищам, чтоб они хотя бы просто раз-два появлялись в онлайне, дабы этот счетчик года отсутствия в онлайне - обнулился, до момента возвращения игрока к игре
Не вижу в этом ничего плохого, кстати) Если согильдийцы будут чекать АКК, и задалбываясь дергать соклана, когда ты уже вернешься в игру, надоело. Пинать своего рода.
P.s. Ну в крайнем случае можно сделать функцию частичной брони, галочку в личном кабинете.
Выставляешь ее паре персонажей из десяти, например, самым важным, остальные 8 уйдут, если не вернулся. Два в резерве, пожизненно.


8й пункт. Трансфер будет осуществляться на любое дополнение? С сохранением персонажа с дополнения, с которого он изначально переносится?
На это я где-то тут отвечал, по-моему... Предварительно (в мыслях) - да, на любое и с сохранением.
С х1 на х1-х5, с х5 только на х5. С классики на любой доп, с ТБК на любой, кроме классики.
И так далее. Это путь наименьшего сопротивления.

11й-12й пункты. Форум действительно закроется? Получится ли в этом баг-трекере писать подобного рода посты?)
Это не точная информация. Я просто думаю об этом. Перевести все общение в дискорд, а для багов баг-трекер. Затем закрыть форум. Пока только мысли.
В любом случае, перед закрытием я сначала все сделаю, протестирую, запущу, все привыкнут, дополнят хотелками и только потом закрою форум. Без рывков.
Ну или я его переделаю полностью. Переверстаю шаблон и полностью изменю структуру. В нынешнем виде он прям бесит, миллиард разделов, черт ногу сломит.

5й пункт. Смену класса действительно можно реализовать? а как будет осуществляться смена класса, если каким то расам недоступен класс, на который ты хочешь поменяться? Например, в ванилле, я ночной эльф воин. Хочу смениться на паладина. Но паладины есть только у хуманов и дворфов. Как быть? или попутно с классом будет возможность выбрать и другую расу?
На этот вопрос ответ точно тут. Я пока не полезу это делать, я не узнаю деталей. Но я знаю, что это сделать можно. Буду смотреть, изучать, консультироваться с Firerz
Но, по-моему там все на уровне SOAP делается. Одним запросом в базу. Надо смотреть.

Также можно добавить к 7-ому пункты баны.Есть пример:одна девушка была забаненна за мультиводство и потом снова венулась через год.
Мммм....Кстати, да. Молодец. Это надо учесть.

Если еще что-то беспокоит, пишите, обсудим. Тема соответствует.
На данный момент я сильно хочу: освежить сайт, систему бонусов и проработать функционал личного кабинета. Все остальное в очереди.
 
Последнее редактирование:

Mercy

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
248
Реакции
241
Баллы
308
Когда стоит ожидать закрытие магазина и в целом переработки бонусов? народ хочет успеть купить редких рецептов ХД
 

Richard

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
15
Ну смотри, давай разбираться.

Если я сейчас напишу парсер и дерну из базы некоторую статистику, ты увидишь, что в базе примерно такое соотношение:

Понимаешь, да? О чем я?

Складывать 19.697 аккаунтов ради "Вдруг вернуться", ну...
Учитывая сколько народу приходит с просьбой "Продайте лвл, я буду играть".

Лвл не продается, желания качаться тоже нет. Они и отваливаются. А остальные кричат "Нет онлайна".
Выкати им на аукцион прокаченных персов с акков, которые год не играли и более, они их возьмут и будут играть.
И это не продажа уровня или аккаунта, это передача персонажа от того, кто забил, тому, кто будет играть.

Можно, кстати, как идея(!), сделать так, что при регистрации тебе будут давать на выбор одного персонажа с конца очереди бесплатно.
То-есть на выбор берешь одного персонажа у того, кто не играл с момента открытия сервера.
Сортируется список тех, кто не играл больше года и отдается перс с конца, т.е. сначала тот, кто не играл 3 года и 6 мес, потом 5 мес и тп.
Там 20.000, всем хватит. Просто, на подумать. Да - да, нет - нет. P.s. Опасения услышал, еще подумаем. Не горит.


Не вижу в этом ничего плохого, кстати) Если согильдийцы будут чекать АКК, и задалбываясь дергать соклана, когда ты уже вернешься в игру, надоело. Пинать своего рода.
P.s. Ну в крайнем случае можно сделать функцию частичной брони, галочку в личном кабинете.
Выставляешь ее паре персонажей из десяти, например, самым важным, остальные 8 уйдут, если не вернулся. Два в резерве, пожизненно.



На это я где-то тут отвечал, по-моему... Предварительно (в мыслях) - да, на любое и с сохранением.
С х1 на х1-х5, с х5 только на х5. С классики на любой доп, с ТБК на любой, кроме классики.
И так далее. Это путь наименьшего сопротивления.


Это не точная информация. Я просто думаю об этом. Перевести все общение в дискорд, а для багов баг-трекер. Затем закрыть форум. Пока только мысли.
В любом случае, перед закрытием я сначала все сделаю, протестирую, запущу, все привыкнут, дополнят хотелками и только потом закрою форум. Без рывков.
Ну или я его переделаю полностью. Переверстаю шаблон и полностью изменю структуру. В нынешнем виде он прям бесит, миллиард разделов, черт ногу сломит.


На этот вопрос ответ точно тут. Я пока не полезу это делать, я не узнаю деталей. Но я знаю, что это сделать можно. Буду смотреть, изучать, консультироваться с Firerz
Но, по-моему там все на уровне SOAP делается. Одним запросом в базу. Надо смотреть.


Мммм....Кстати, да. Молодец. Это надо учесть.

Если еще что-то беспокоит, пишите, обсудим. Тема соответствует.
На данный момент я сильно хочу: освежить сайт, систему бонусов и проработать функционал личного кабинета. Все остальное в очереди.
Такой вопрос.Когда ожидать закрытия магазина и как следствия бонусов? Можно ли попросить отсрочку на месяц скажем если он не приоритетный чтоб успеть восполнить свои хотелки в виде покупки редких ингредиентов?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Магазин пока работает, предупрежу за неделю. Начать хочу с армори под все допы, как у близов, красиво.
 

Леснид

Терпеливый
Заслуженный
Сообщения
37
Реакции
33
Баллы
48
Понимаешь, да? О чем я?
А вот у меня есть идея на этот счет. Не знаю, соглашался ли при регистрации человек на рассылку (можно, ксттаи, включить и этот пункт), но часть из этих людей можно вернуть. Сделать красивую рассылку на почту, мол возвращайтесь друзья, у нас такие то такие то изменения. Понимаю, молоть языком легче, чем делать, но мне кажется вариант
 

Tantyanos

Искатель
Пользователь
Сообщения
65
Реакции
102
Баллы
163
Я не знаю, как это реализовать с умом, но очевидно в базе нет 20 000 аккаунтов с 60-ым персонажем классики например, и по идее, это вообще 20 000 аккаунтов на все допы, так ведь? Да даже если бы не на все, я бы все-равно спамил новыми аккаунтами засоряя базу, пока мне с нее не выпадет 60-ый, и я не запаривался с качем. Это же все еще быстрее кача, регистрация - пару минут. И усложнять регистрацию во избежание - того не стоит.
Если так, проще просто сделать на новые айпи персонажа... условно 50 уровня, без особого гира, без голды, и все такое. Но тебе его не надо качать, ты почти сразу на уровне "ну вот, еще неделька, и начнется игра". Подтянутся люди которые пропустят мимо себя почти месяц квестинга, подтянутся люди которым возможно условно интересно пвп. А то чужие персонажи - ты никогда не знаешь что там выпадет, и никогда не знаешь как люди это будут использовать и в каких масштабах.
Если уж не хочется совсем так просто все это давать - элементарный буст за бонусы - вполне решение.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
х1 по идее на то и x1 чтобы качаться, какой смысл от него если тебе будут давать при регистрации персонажа, eсли уж и добавлять подобные системы то только на х5 сервера.
Мне кажется, лучше сделать так. При условии, что на аккаунтах нет онлайна более 1-2 года(Желательно так же проверять онлайн форума, т. к. может просто нет возможно зайти в игру, но сам игрок активен на форуме, сайте или голосует), то система будет проверять, если (уровень персонажа < максимальный уровень допа / 2) то он удаляется, иначе он идет на аукцион(Без оригинального имени персонажа заменяя его на цифры с последующей сменой при покупке на желаемый).
А вообще обычно на проектах от неактивности не продают персонажей на аукцион, максимум (Всем известный кастомный проект) чистил базу, удаляя всех персонажей не макс уровня с неактивных аккаунтов, заблаговременно предупредив.
Если уж пытаться как-то удерживать игроков, то явно не этим.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
очевидно в базе нет 20 000 аккаунтов с 60-ым персонажем классики например
01-09-2023 16-20-07.png 01-09-2023 16-20-41.png
Это ☝️Классик х1

это вообще 20 000 аккаунтов на все допы, так ведь?
Нет

я бы все-равно спамил новыми аккаунтами
Это же все еще быстрее кача, регистрация - пару минут.
И усложнять регистрацию во избежание - того не стоит.
Это уже не так просто, как раньше. Ограничения на регистрацию в день = 1 акк + привязка к почте + ограничения аккаунтов в агрегаторе.

засоряя базу, пока мне с нее не выпадет 60-ый
Можно сделать так, что бы при регистрации нового аккаунта тебе выпадал общий список персонажей уровнем меньше 60 (а 60 уже на аукцион, за бонусы), из которого ты можешь выбрать одного.
Глядя на него через армори. Спамить будет бесмысленно. Выбрал одного, в базе сделалась привязка к IP, что такой IP уже выбирал бесплатного персонажа и все последующие регистрации не дадут результатов. Менять IP долго не сможешь.
Это уже не так просто, как раньше. Ограничения на регистрацию в день = 1 акк + привязка к почте + ограничения аккаунтов в агрегаторе.
Слишком много будет помех. Про санкции тоже говорили, что не будут работать. Как и про бонусы, что найдут пути обхода...Чем больше препятствий, тем меньше желания искать эксплойты.

Если так, проще просто сделать на новые айпи персонажа... условно 50 уровня, без особого гира, без голды, и все такое.
Вот как раз создание таких персонажей из "Неоткуда" и будет засорением базы данных ?‍♂️ На мой взгляд...

чужие персонажи - ты никогда не знаешь что там выпадет
Часть - смотри армори, остальное - лотерея, так даже интереснее.

и никогда не знаешь как люди это будут использовать и в каких масштабах.
Для этого и надо внедрять и смотеть. Балансировать, наблюдать, корректировать.

Я не готов просто раздувать базу персонажами создавая их из воздуха, под копирку. ?‍♂️
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Если уж пытаться как-то удерживать игроков, то явно не этим.
чистил базу, удаляя всех персонажей не макс уровня с неактивных аккаунтов
Я сразу скажу, что у нас нет необходимости удерживать кого-то или чистить что-то.

Вся дискуссия только ради одного:
Учитывая сколько народу приходит с просьбой "Продайте лвл, я буду играть".

Лвл не продается, желания качаться тоже нет. Они и отваливаются. А остальные кричат "Нет онлайна".
Выкати им на аукцион прокаченных персов с акков, которые год не играли и более, они их возьмут и будут играть.
И это не продажа уровня или аккаунта, это передача персонажа от того, кто забил, тому, кто будет играть.
 

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
или чистить что-то.
Просто продавать или давать персонажей уж очень низкого уровня нету смысла, т.к. чем ниже уровень тем быстрее прокачка и если уж люди хотят получить или купить персонажей то явно не какого-то лоу левела
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Просто продавать или давать персонажей уж очень низкого уровня нету смысла, т.к. чем ниже уровень тем быстрее прокачка и если уж люди хотят получить или купить персонажей то явно не какого-то лоу левела
Ты прав. Надо это продумать.

Как-то так:
- Регистрируешься впервые;
- Получаешь право выбора персонажа от 50 до 59 уровня (условно - классика, в других допах другой порог лвл), из тех, что не входили от года и более (бесплатно, один раз в каждом дополнении);
- Дальше у тебя так же остается доступ к покупке персонажей из этого списка, но уже за бонусы;
- В этом списке уже открываются персонажи 60 уровня;
- Стоимость персонажей за бонусы определяется эквипом (уровнем экипировки);
- Магазина в старом виде больше не будет, за игру бонусов больше давать не будут, как и за форум;
- В новом магазине продается за бонусы то, что игроки добывают в игре и выкладывают в него;

Получается как-то так, - те, кто не донатит, зарабатывают бонусы на свои нужды продавая предметы из игры в магазине. А те, кто донатит, эти вещи покупают.
Таким образом у нас больше не будет предметов на серверах, которые появились из воздуха. А бонусы будут зарабатываться на других вещах.
На ММОТОП голосовании, на репутации, на продаже честного шмота из игры.

Все это ☝️ тоже надо додумывать, там много подводных камней.

Мы никуда не торопимся, если что. ☝️
Я пока сижу пишу скрипты нового армори, вношу правки по лаунчеру для Firerz и делаю обновленный дизайн сайта с новым лого и тп.


Часть - смотри армори, остальное - лотерея, так даже интереснее.
По Discovery как-то была передача, где продавали на аукционе контейнеры в слепую)) Покупали за 100$, а потом находили там золото на 1.000.000$ ?
 
Последнее редактирование:

Тао

Боец
Warcraft Life team
Модератор
Сообщения
294
Реакции
443
Баллы
349
По Discovery как-то была передача
На трубе таких передач навалом
А можно будет качать перса и продавать его? (на фан пей таких предложений много, причем разных уровней)
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Можно ли в таком случае самостоятельно как-то удалить учетку? Когда я пришла играть сюда, последним дополнением были Темные Земли. Потом появился ДФ. Естественно, мне шд уже не нужен, играть я в него не стану.
 

Akcentus

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
24
Всем доброго времени суток.
имхо
Задумка с аукционом вещей выглядит очень интересно, с учётом того что это не будет абузиться опять же через рил мани от ммотоп. Что касается продажи старых аккаунтов - лично для меня как игрока это выглядит просто убийственно в плане построения сообщества. У меня есть пример игры на одном старом проекте, куда я в любой момент могу вернуться зная, что мой аккаунт всё ещё там и мне приятно, что даже с учётом введения новых систем монетизации когда-то давно, мой аккаунт не уйдёт в руки незнакомцев.
Если разобрать систему передачи старых аккаунтов и продажи вещей, то хотелось бы знать что донаты через ммотоп не смогут влиять на покупку всего что твоей душе угодно и в любых количествах.
Касаемо продажи неограниченного количества аккаунтов людям у которых есть деньги - может привести к дисбалансу внутри сообщества, которое в моём понимании делится на "могу играть много и вкладываюсь в достижения своей гильдии или группы людей" и на людей "у меня мало времени на игру, но я могу задонатить и купить всё что хочу".
Следовательно из этих двух разных групп лиц, можно сделать вывод, что те кто много играют на бесплатной основе, будут вкладываться в тех, кто донатит во благо проекта, но возможно не принесёт никакой пользы внутриигровому сообществу.
Хотелось бы почитать обновлённую информацию о проекте и его планах , так как старая в одной из тем форума, была признана устаревшей.
Как я прочитал ранее, сервер формируется из основы "Чистота игрового мира, как и стабильность, - приоритет.". Всё что я выше описал может наводнить сервер очень грязными процессами. Я понимаю, что вы хотите монетизировать проект и возможно привлечь свежую кровь, но точно не путём тестирования в реальном времени баланса РМТ и создания руин, из обломков которых будут выбираться обычные игроки.

p.s
Всё выше написанное просто вольнодумие и подчёркивание уже нынешних изменений, так как мне не на что опираться из-за Важно - FAQ | Вопросы и ответы
И естественно хочется знать будущее и ваше и своё в данном проекте, не из отрывков безумных идей, а с точно выраженной мыслью от администрации.

Спасибо за внимание!
 
Назад
Сверху Снизу