Архив [Магазин] Новая система и вопросы по ней (STORE SYSTEM)

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
1. Маунт что очень редко падает с шансом ~2% в рейде, то бишь так же редко как Поводья Непобедимого
2. Маунт что просто продается у торговца за золото
3. Маунт что на офе исключительно получается через карты TCG
Собственно думаю цена у 1 должна быть ~+15-20% от цены 2, а так-как 3 вообще никак кроме магазина бонусов не получить ~+35-50%
Все правильно написал.
1. В базе 130.000 итемов, это надо каждый пройти (знать его, как падает, где падает, с каким шансом падает) и каждому поставить цену вручную (unreal)
2. Выявлять "Ценность/Сложность добычи" предмета автоматически, так же невозможно, в виду отсутствия в базе маркеров а-ля "Этот супер редкий, а этот от торговца" (эти данные не парсились)
3. У нас не будет механизма ручного выставления стоимости предметов. Только автоматический. Т.к. "вручную" там понаставят, что хотят, потом не найдешь.
4. Надо подумать, сделать какую-то галочку "Очень редкий", которую рядом с предметом нажмет old_devs или ArtChow и стоимость предмета увеличится на 50%. Что увидят, то прокликают. (надо подумать, пометил себе)
 

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
4. Надо подумать, сделать какую-то галочку "Очень редкий", которую рядом с предметом нажмет old_devs или ArtChow и стоимость предмета увеличится на 50%. Что увидят, то прокликают. (надо подумать, пометил себе)
А если просто сделать возможность вписать процент наценки на товар?
Так можно будет разные проценты разным товарам повышать если понадобиться, по типу тем же TCG маунта.
Или добавить переменную того какой маунт, по типу: "None", "RareDrop", "TCG", "BlizShop", "CollectorsEdition", "Promo" и уже в зависимости от переменной добавлять определенный процент к цене
И там уже выставлять их если потребуется.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Думаю цены на маунтов не очень правильные
цена у 1 должна быть ~+15-20% от цены 2
Молодец!

подумать, сделать какую-то галочку "Очень редкий", которую рядом с предметом нажмет old_devs или ArtChow и стоимость предмета увеличится на 50%
(надо подумать, пометил себе)
Fixed

04-02-2023 21-59-27.jpg
 

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Список всех TCG маунтов (Есть еще один, но его можно можно получить в игре)

Добавлено:

Еще мне кажется категорий слишком много на данный момент.
И такие категории как: Грудь, Пояс, Кольца, Плечо, Плащ и т.п. перенести в одну категорию Снаряжение. А такое как: Одноручное, Двуручное, Правая рука, Дальний бой и т.п. в категорию Оружие.
А все это раскидать по подкатегориям этих категорий.
А еще это у меня сайт багнулся и я могу выбирать подкатегории в не зависимости от выбранной категории, или это еще не реализовано?
1675538572302.png
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
категорий слишком много на данный момент. Грудь, Пояс, Кольца, Плечо, Плащ и т.п. перенести в одну категорию Снаряжение. Одноручное, Двуручное, Правая рука, Дальний бой и т.п. в категорию Оружие.
Их я почищу, когда все итемы разберут по категориям.
Сейчас много левых категорий ибо в кривые распарсилось и их сейчас переносят в нормальные. Кривые потом удалю.
я могу выбирать подкатегории в не зависимости от выбранной категории, или это еще не реализовано?
Это не бага. В подкатегориях броня и оружие. Открой х10 сервер любой и выбери любую подкатегорию. Все поймешь.

Список всех TCG маунтов
Для old_devs и ArtChow

04-02-2023 23-11-16.jpg
04-02-2023 23-10-58.jpg
04-02-2023 23-10-11.jpg

Done, thx

За новый список редких/уникальных предметов буду признателен.
На данном этапе в особенности сумки/спутники/маунты остальных допов.
(можно скринами из нашего магаза, - "на глазок") До армор/веапон еще не дошли.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
138
Реакции
163
Баллы
254
Вот хороший гайд по маунтам, там все по фактам расписано, кто редкий, кто нет, кого нельзя получить, у кого какие шансы. Думаю будет очень полезен.
Если найду такой же по питомцам или предметам скину, если не найду - поищу покидываю предметы/петов.

Добавлено:

TCG петы:

TCG игрушки:

TCG гербовые накидки

TCG предметы:

Добавлено:

Очень дорогие предметы:
Багаж безумца- 500.000 золотых
Небесный теленок-1.000.000 золотых
Кокон кровавого клыка- 2.000.000 золотых
Игрушечная призма- 250.000 золотых
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Благодарю!

P.s. Выяснилось случайно (стату сгенерировал), что пол сервера без агрегатора и бонусов играет…Прикольно…
Люди просто не знают, форум не читают. Анонсы пока делать не буду. Доделаем магаз, тогда и объявим официально. Пока так.
 
Последнее редактирование:

ArtChow

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
23
Вот хороший гайд по маунтам, там все по фактам расписано, кто редкий, кто нет, кого нельзя получить, у кого какие шансы. Думаю будет очень полезен.
Если найду такой же по питомцам или предметам скину, если не найду - поищу покидываю предметы/петов.

Добавлено:

TCG петы:

TCG игрушки:

TCG гербовые накидки

TCG предметы:

Добавлено:

Очень дорогие предметы:
Багаж безумца- 500.000 золотых
Небесный теленок-1.000.000 золотых
Кокон кровавого клыка- 2.000.000 золотых
Игрушечная призма- 250.000 золотых
По спискам расставил уникальную редкость (кроме последнего)
По гайду расставил всем маунтам, у кого стоимость в годе больше 50к или стоит метка с редкой вероятностью дропа, редкую категорию. Стоимость в специфической валюте трудно оценивать, поэтому пока трогать не стал.

PS. Спасибо за предоставленную инфу)
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Еще мне кажется категорий слишком много на данный момент.
И такие категории как: Грудь, Пояс, Кольца, Плечо, Плащ и т.п. перенести в одну категорию Снаряжение. А такое как: Одноручное, Двуручное, Правая рука, Дальний бой и т.п. в категорию Оружие.
А все это раскидать по подкатегориям этих категорий.
Done

Сегодня делаю форму доната на карту, надо доделать головняк с рекламой.

Затем:

- [ ] Сделать статистику: покупок в аддонах, покупок в категориях, предметов в категории, предметов в аддонах;
- [ ] Обновить форум;
- [ ] Закрыть файловый сервер;
- [ ] Прогресс сколько до 25 бонусов игра/форум + Сделать прогресс бар в регистрациях;
- [ ] Влепить в аккаунтс или в промт инфу что дает премиум;
- [ ] Письмо на почту в игру с Тотал суммой за день заработанных средств;
- [ ] После покупки не обновлять страницу целиком, а только сам предмет;
- [ ] Сделать в админке страницу статистики кол-Ва бонусов у юзеров;
- [ ] Бонусы за игру начисляются до 19lvl 50%, с 19 100%;
- [ ] Косметика в аккаунтах и бонусах, спиннеры и animated, как в магазине + переделать дизайн блоков, не нравится мне;
- [ ] Cделать функцию изменения имени предмету.


Доделаем магаз, тогда и объявим официально. Пока так.
Хотя... Нужно больше тестировать его...Сделал аннонсы раз в три часа на всех серверах, до конца дня.
 
Последнее редактирование:

Tanchik

Мистер WL
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
132
Реакции
177
Баллы
246
Статистика своих покупок (пользователь) в агрегаторе: такой-то итем, такому-то персонажу.
Что бы было видно, какому персонажу была совершена покупка. Мелочь, а удобно и красиво.
Edited by admin for admin
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
+ Новые предметы в магазине (700шт + маунты TBC);
+ Новые предметы в магазине (~500шт + сумки TBC + Спутники TBC). Спасибо ArtChow;
+ Много мелких правок по сайту: предметы в праздниках выводятся правильно, ссылки на предметы в магазине ведут куда надо и тп;
+ Еще сбалансировал цены в магазине.

Сегодня делаю форму доната на карту, надо доделать головняк с рекламой.
В процессе...
 
Последнее редактирование:

Pancho

Странник
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
52
Баллы
84
Подскажите, а будет доступна смена фракции на классике?
Вопрос может не в эту ветку, а когда все настроят вайп персонажей не намечается?)
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Подскажите, а будет доступна смена фракции на классике?
Пока не готов ответить на этот вопрос.

Станет понятно, когда доберусь до раздела "Сервисы" в агрегаторе.
Я еще не продумывал систему смены фракции. Возможно.

Вопрос может не в эту ветку, а когда все настроят вайп персонажей не намечается?)
1. Вайпов просто так не будет. В том числе в виду завершения работ или настроек.
2. Вайпы возможны, но при других обстоятельствах. Подробнее...
P.s. Мы уже пару лет без вайпов и причин для них не вижу и в будущем. Но и зарекаться не буду. Всякое бывает.

+ Кнопка "Купить" в магазине больше не перезагружает весь прилавок при покупке, только сам предмет (ArtChow вроде просил...)
ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ МАГАЗИНА ТРЕБУЕТСЯ ОЧИСТИТЬ КУКИ\КЕШ (CTRL+F5 НА САЙТЕ)
+ Косметика по мелочам, в агрегаторе. Ctrl+F5 разок делаем.
 
Последнее редактирование:

Pancho

Странник
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
52
Баллы
84
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Прошу добавить в наличие
Книга удара в спину IX
Она будет в наличии, когда ее наполнит скрипт, автоматически. Вручную товары в магазине мы не пополняем. Экономика магазина регулируется самостоятельно.

и изменить цену на предмет без статуса премиум
Должна быть причина. Это дорогой и редкий предмет, который на данный момент соответствует стоимости и статусу.
 

Pancho

Странник
Пользователь
Сообщения
61
Реакции
52
Баллы
84
Она будет в наличии, когда ее наполнит скрипт, автоматически. Вручную товары в магазине мы не пополняем. Экономика магазина регулируется самостоятельно.


Должна быть причина. Это дорогой и редкий предмет, который на данный момент соответствует стоимости и статусу.
Понял, спасибо.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
+ Проработал категории "Улучшения временные" и "Улучшения постоянные";

1. Заходим в категорию вовхеад и сортируем все предметы категории с фильтром "добавлено в обновлении 1.12.1";
2. Заходим в наш магазин, без фильтров;
3. Ищем по названию/ID предмета с вовхеад все предметы категории в поиске нашего магазина;
4. Меняем предмету категорию в нашем магазине, уровень, качество, если надо;
Таким образом перебираем всю категорию, делая предметы в ней правильными, а набор предметов категории точным.

+ Навел порядок с премиальностью предметов;
+ Еще немного отрегулировал баланс цен.
 
Последнее редактирование:

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
188
Реакции
149
Баллы
246
Вопрос такой реально ли сделать раздел "подкатегория" обновляемым, в зависимости от того что выбрано в разделе "категория"? К примеры выбираем "броня" в подкатегоряих остаётся только тип (латная, тканевая, кольчужная, кожанная) и собственно место ношения ( Шлемы, наплечники, нагрудники и.т.д.). При выборе оружия отображаются только типы оружия, выбираем транспорт - отображается наземный\воздушный\водный. Вот в таком плане.
И всё те же маунты: разница между стандартным за голд и маунтом с рейда (фениксом) в 205 бонусов - это нормально?
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Вопрос такой реально ли сделать раздел "подкатегория" обновляемым, в зависимости от того что выбрано в разделе "категория"? К примеры выбираем "броня" в подкатегоряих остаётся только тип (латная, тканевая, кольчужная, кожанная) и собственно место ношения ( Шлемы, наплечники, нагрудники и.т.д.). При выборе оружия отображаются только типы оружия, выбираем транспорт - отображается наземный\воздушный\водный. Вот в таком плане.
Да, это реально, это одна из множества деталей UI, которую надо сделать. Они все в процессе.
Например при выборе х1 сервера, категории "Оружие/Снаряжение" должны пропадать. Со временем сделаем, я не осьминог)

разница между стандартным за голд и маунтом с рейда (фениксом) в 205 бонусов - это нормально?
Сейчас стоит такая формула: то, что за голд = стандартная цена, редкий, с рейда = +20% к стоимости, уникальный, от близов = +50% стоимости. (Это применяется ко всем предметам в магазине, не только маунтам)
Я увеличил, вот прямо сейчас, редкий до +50%, уникальный до +100% (посмотри цены сейчас), но учти, что цена таких предметов растет в геометрической прогрессии с ростом аддона и рейтов сервера.

Например, то, что на WoTLK x1 редкое, стоит 500 бонусов, на х10 SL будет стоить 1.500 бонусов (и это нормально).
Если еще поднимать порог, то на WoTLK х1 станет 600 бонусов, а на SL x10 4.000 бонусов (образно, грубо, что бы суть уловил)

Если разрыв стоимости между простым маунтом за голду и маунтом из рейда на классике составляет 200 бонусов (где рейт 1 бонус в час),
например, на WoTLK разрыв уже в 500 бонусов
(где рейт 1.2 бонус в час), а на SL в 2.500 бонусов (где рейт 1.8 бонус в час).

в 205 бонусов - это нормально?
Твои предложения? На сколько в % соотношении должен быть разрыв между простым предметом, редким и уникальным?

UPDATE: В магазин добавлены и открыты маунты WoTLK.

маунты: стандартным за голд
Так же учитывай, что в игре они тоже не бесплатно раздаются. Ну нет голды у игрока, закончилась. Но накопились бонусы, а он хочет маунта. ?‍♂️

UPDATE: Общая стоимость маунтов и спутников снижена во всех допах.

Будет время, глянь цены остальных категорий. Книги, например, реликвии, ключи.
"На глазок". Возможно где-то цена на всю категорию безосновательно завышена или слишком низкая. Сообщи.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу