cata NPCBot

Ereb

Искатель
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
188
Реакции
149
Баллы
246
Список команд:
* .npcbot (.npcb) - список возможных подкоманд. Таких как:
** add <botclass> -создание бота определенного класса. Использовать выбрав себя в таргет.
** remove (rem) - Удаление выбранного бота. При выборе себя - удаляет всех своих ботов
** command (c) ...
*** follow (fol, f) - бот будет следовать за вами
*** stay (st, s) - бот будет стоять
** reset (res) - пересоздание выбранного бота или всех ботов при выборе себя.
** distance (dist, d) - дистанция следования.
** info (in) - инфо о боте

** /bonk - статы бота
** /salute - ваши статы

** .maintank (.main) делает бота танком в вашей группе ( минимум три игрока в группе)
** для добавления ботов можно использовать меню (.npcbot helper) или аддон


Буду потихоньку дописывать.
Боты создаются того же лвла что и игрок, по умолчанию они неодеты. Шмот выдается с помощью диалога с ботом.
 
Последнее редактирование:

Paracellsus

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
13
Подскажите, а ботов может любой игрок создать?)
 

old_devs

Исследователь
Заслуженный
Пользователь
Сообщения
1 290
Реакции
925
Баллы
700
это к х1 не относится.
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Подскажите, а ботов может любой игрок создать?)
Да, на Катаклизме ботов может создать любой:

02-09-2022 19-07-30.jpg

это к х1 не относится.
На х1 тоже можно. На х1 можно создать 2х ботов, на х3 (по моему) 4х ботов, на х5 можно до 6 ботов водить. Точно не помню.
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
это к х1 не относится.
На х1 тоже можно.
Надо подумать, кстати. Возможно стоит их убрать с х1…?
Отключены боты с сервера х1. На остальных без изменений, боты работают.
на х3 (по моему) 4х ботов, на х5 можно до 6 ботов водить. Точно не помню.
 

Tester

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
С недавнего времени на х1 тоже появились боты. Это так задумано или побочный эффект?
 

Umka

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
4
а мне боты понравились на х1))) маленько странные:кто в носу ковыряется,кто питомца без перерыва зовет,кто проваливается в текстуры,но с ними скучать не приходится и можно пройти инсту и все шмотки забрать жадно себе :) так как те вежливо отказываются
 

Паника

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
29
Реакции
33
Баллы
17
Тяк, теперь у моего приста будет пет?
 
  • Like
Реакции: Umka

Паника

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
29
Реакции
33
Баллы
17
Только и можете толпой как крысы, а слабо по пацански один на один выйти
[Рагнарос]


gady.jpgБоты х1

Танки
Варом в качестве танка очень даже, пчти как с людьми.Так как геймплей вара рывок, удар грома, смена стойки, кровотечение, удар грома... Всегда на первой линии хоть боты и окружают а не плетутся сзади.

Мишкой боты не дают набрать агро, как с людьми...

Пала не тестил, ну этих розовых псов режима

дд/ хил

играя с ботами вырабатываешь очень дурную привычку агрить первым, для таких есть отдельный котел .. хил тоже самое

Что хотелось бы поменять

Убрать ханта из ботов. Убрать мишку в качестве танка. Добавлять с ребута сервера группу для подземелья 5 из орды и 5 из альянса.Менять каждый час, так как могут застрять в пп или еще че
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
на х1 тоже появились боты. Это так задумано
Да. Потестить надо было.
а мне боты понравились на х1)))
с ними скучать не приходится
Это хорошо.

Что хотелось бы поменять
Огонь.
 
  • Like
Реакции: Umka

Umka

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
4
Только и можете толпой как крысы, а слабо по пацански один на один выйти
[Рагнарос]


Посмотреть вложение 4976Боты х1

Танки
Варом в качестве танка очень даже, пчти как с людьми.Так как геймплей вара рывок, удар грома, смена стойки, кровотечение, удар грома... Всегда на первой линии хоть боты и окружают а не плетутся сзади.

Мишкой боты не дают набрать агро, как с людьми...

Пала не тестил, ну этих розовых псов режима

дд/ хил

играя с ботами вырабатываешь очень дурную привычку агрить первым, для таких есть отдельный котел .. хил тоже самое

Что хотелось бы поменять

Убрать ханта из ботов. Убрать мишку в качестве танка. Добавлять с ребута сервера группу для подземелья 5 из орды и 5 из альянса.Менять каждый час, так как могут застрять в пп или еще че
так вот ты зачем палов предлагал завести))) а мишка,кстати, хорошо танчил,просто у него,наверное,такие дни были))не ставь на нем крест
 

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Сегодня в ~5:00 какой-то сбой произошел с ботами, они начали принимать чужие IP (жить своей жизнью...), вместо локальных (что-то в ядре глюкануло).
Eco сорвалась и начала сыпать санкции всем подряд, чей IP был присвоен ботами.
В итоге я санкции снял, IP вернул на место, Eco угомонил. Но причин пока не выяснил. Еще понаблюдаю. Может повториться. Сообщайте.

в ~5:00 какой-то сбой
начали принимать чужие IP
причин пока не выяснил
UPDATE: Не актуально. Нашел. Это из-за очистки акков 1го числа каждого месяца.
Eco сражается сама с собой, - удалила все акки ботов, те приняли чужие IP, что не понравилось Eco и она их всех перебанила... Восстание... ?‍♂️
Код:
$query = "DELETE FROM `account` WHERE `last_ip` = '127.0.0.1' AND `username` NOT LIKE '%BOT%'";
Fixed
 
Последнее редактирование:

Umka

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
4
какая же она редиска эта Есо, а я голову чуть не сломала отчего и почему мне санкции прислали с последним предупреждением:eek:
 

bimba12

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
9
не подскажете, как охладить трахание ботам, чтобы они в период между файтами с мобами отдыхали, а не били мой таргет (меня)
upd: ладно, вопрос снят, боты стали адекватнее, наверное просто в первый раз лишние команды накликал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Umka

bimba12

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
9
Еще бы расширить команду определения ролей ботам, чтобы можно было выдавать роли не только танка, а еще дд и хилов. Сейчас, к примеру, если я создаю ботов шамана и приста в одной группе, то мы не можем зарегаться в лфг, потому что эти двое выставляют роли хилов. UPD: и переименовывать ботов было бы прикольной фичей. и круто было бы настроить персональные профили ботов для каждого игрока - чтобы помимо надетых на них игроком шмоток запоминались те же имена. Еще было бы круто, чтобы надетые на ботов шмотки визуально отображались (сейчас отображается только оружие)
 
Последнее редактирование:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Текущий катаклизм х5 идеально зашел для соло геймплея, правда уже рейд-контента хочется, а ботов всего 4 и функций управления ими не так много, но для 5ппл инстов они суперские
Могу увеличить кол-во ботов на х5 до 100-500. При необходимости.
 

bimba12

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
9
Могу увеличить кол-во ботов на х5 до 100-500. При необходимости.
Да, было бы здорово увеличить количество ботов на персону до 25 (лимит игроков =25 в рейдах катаклизма, насколько я помню) на х5 сервере. Так же нужно будет включить возможность спаунить повторные классы

*** stay (st, s) - бот будет стоять
команда работает, но можно ли адресовать каждому боту персонально где занять позицию?
 
Последнее редактирование модератором:

Bashkir927

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Еще бы расширить команду определения ролей ботам, чтобы можно было выдавать роли не только танка, а еще дд и хилов. Сейчас, к примеру, если я создаю ботов шамана и приста в одной группе, то мы не можем зарегаться в лфг, потому что эти двое выставляют роли хилов. UPD: и переименовывать ботов было бы прикольной фичей. и круто было бы настроить персональные профили ботов для каждого игрока - чтобы помимо надетых на них игроком шмоток запоминались те же имена. Еще было бы круто, чтобы надетые на ботов шмотки визуально отображались (сейчас отображается только оружие)
Также могу отметить что было бы неплохо дать возможность выбирать специализацию (хотя бы, без фул выбора талантов) каждому классу, вставлять символы. А также стоит немного повысить урон, так как я смотрел по вещаам - бот созданный "сервером" в пятёрке дамажит (условно) 100 увс на 30, я 150 увс, а созданный мною бот, одетый примерно также как и серверный, 50 увс. Скорее всего такое происходит из-за отсутствия талантов, так как серверные таланты имеют и пользуются ими в практически полную силу.
 

Waserman9

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
13
С ботами на случайном подземелье пройти инсты почти нереально (в катаклизме, до этого с горем пополам как то закрывал ещё), если они ещё кое как не агрят пол инста, то на боссе помирают сразу же, у всех такие проблемы или я такой криворукий?
 

Uncertainty

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
14
На х1 добавить бы ботов : (
в целом прикольная затея. глупенькие, правда, но зато играбельно
Вообще имхо главное реализовать выбор спека для гибридных классов. хочется например шамана не хила :)
 
Назад
Сверху Снизу