• Общие правила по оформлению баг-репорта:

    1. Перед созданием новой темы используйте поиск для исключения повторов и одинаковых тем, которые создают помехи в разработке;
    2. Убедившись, что повторы отсутствуют, создайте новую тему с указанием сервера и версии его ядра (если не знаете, возьмите цифру с другого, актуального баг-репорта);
    2.1 Если это квест, укажите название квеста. Если что-то другое - ключевую фразу. Например, - "[WoTLK] Греховное падение". При баг-репортах связанных с классом, указываем название класса;
    3. Весь баг-репорт оформляется по таблице. Ее можно скопировать или сделать самостоятельно. Она есть в панели инструментов. Пример корректной таблицы есть в баг-репортах тут, тут и тут;
    4. В теме необходимо указать ник персонажа и версию ядра на котором играете. Одна тема - один баг. Исключение: если в 1 NPC или в задании несколько багов; *На сервере Oribos (Shadowlands) все баг-репорты по контенту [SL] оформляются в отдельную тему. Остальной контент с баг-репортами в этом дополнении оформляется как положено;
    5. Укажите дату обнаружения бага, если дата его обнаружения не совпадает с датой публикации сообщения. Число, месяц, год;
    6. Опишите ситуацию максимально подробно и по существу. Что не работает или работает не корректно;
    7. В репортах с: NPC, мобами, квестами, спелами или талантами, оставляем ссылку на нужный объект с Wowroad или Wowhead. Ссылка на wowhead обязательна!
    8. По возможности необходимо указать, что привело к багу? Какое-либо действие или взаимодействие с NPC, мобом либо объектом (когда баг непостоянен);
    9. Желательно прикрепить скриншот в спойлере. По возможности видео.

    Исправление баг-репортов проводится "как только, так сразу". В крайнем случае, напоминайте об актуальности раз в месяц, написав слово "Актуально" в теме.

В работе [SL 2.0] Общий список багов

Yemmish

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
9
На сервере Oribos x1 создал вульперу рыцаря смерти. После прохода через портал от трона короля лича - попал не перед входом в Оргриммар, а перед входом в Штормград. Пока всё прогрузилось меня конечно убили гварды - реснулся, прав на катание на маунте нет, (( побежал пешком до моря, чтобы по морю вплавь добраться до ближайшей башни с дирижаблями. Надеюсь, смогу улететь в Огри. Если нет - без фикса этого бага не смогу играть вульперой ДК.

И еще бага - создаём на сервере Oribos x1 чара с ником NNN, не понравился, удаляем - создаём нового с ником NNN - нельзя, ник уже занят, хотя чар с этим ником уже удален. Перезагруз вова не помогает. На сервере DF такой проблемы нет.
 

Yemmish

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
9
Нельзя выполнить квест "Древесина для подрядчика" в Азшаре - про крошшеру кликаем, ничего не происходит, сесть на него нельзя.

1691557627103.png

Добавлено:

На мортиры сесть нельзя для квеста "Первоклассная мортира"

1691558063023.png

Добавлено:

Для дэйликов монаха на Пике Безмятежности нельзя вызвать на дуэль мастеров, соответственно и дэйлики сделать нельзя.

Уважаемая администрация, а вы это всё фиксить будете? Если не планируете, то мне лучше знать об этом сейчас.

1691558297801.png
 
Последнее редактирование:

Yemmish

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
9
Знаете, я поделал квесты в Азшаре, вернее попытался, половина квестов не рабочая. И еще в разных местах какие-то желтые для меня хреновины (типа коробки итд.), которых если заденешь абилкой - убить невозможно хотя у них вроде как 1/1 хелса и из боя не выйдешь пока не убежишь пешочком далеко.

И вот в таких условиях качаться до ШЛ? По инстам не походить, людей нет, ботов нет. Ну я еще поиграю на ШЛ пока терпение не лопнет.

Но хотелось бы и фикса проблем от администрации, и народу побольше (тут конечно администарция никак помочь не может). А в идеале 4 бота для прокачки до ШЛ по инстам. Смотрю вон в катаклизме народ так и качется. Но мне Катаклизм не интересен.
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
175
Реакции
199
Баллы
269
Знаете, я поделал квесты в Азшаре, вернее попытался, половина квестов не рабочая. И еще в разных местах какие-то желтые для меня хреновины (типа коробки итд.), которых если заденешь абилкой - убить невозможно хотя у них вроде как 1/1 хелса и из боя не выйдешь пока не убежишь пешочком далеко.

И вот в таких условиях качаться до ШЛ? По инстам не походить, людей нет, ботов нет. Ну я еще поиграю на ШЛ пока терпение не лопнет.

Но хотелось бы и фикса проблем от администрации, и народу побольше (тут конечно администарция никак помочь не может). А в идеале 4 бота для прокачки до ШЛ по инстам. Смотрю вон в катаклизме народ так и качется. Но мне Катаклизм не интересен.
Фиксы по шлу выходят, но их мало, т.к. на меня почти все аддоны скинули.
Насчет коробок, можно заскриншотить, если наносит урон, зацепить имя в логе боя.
 

Yemmish

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
9
Фиксы по шлу выходят, но их мало, т.к. на меня почти все аддоны скинули.
Насчет коробок, можно заскриншотить, если наносит урон, зацепить имя в логе боя.
А вот такие коробки - в другом месте локации у озера уже какие-то другие желтые хреновины (поведение такое же) - если ударил, мало того что убить нельзя так эта коробка за тобой бегает и бьет не сильно, но если не хилится то убьет - поэтому пешочком с перекатами приходится убегать далеко и только потом спадает агро
1691824551542.png

Добавлено:

И раз уж речь зашла о багах - не работает квест "Хладный камень", а именно нельзя утащить вот такие желтые статуэтки Горняк для квеста.
1691824743633.png

Добавлено:

1691824835718.png

Добавлено:

Не тушатся студенты для квеста "Когда наука атакует"
1691826527280.png

Добавлено:

Фиксы по шлу выходят, но их мало, т.к. на меня почти все аддоны скинули.
Насчет коробок, можно заскриншотить, если наносит урон, зацепить имя в логе боя.
А не получится запилить ботов на БФА, ШЛ и ДФ - как раз с 10 уровня можно в инсты ходить, были бы боты, взял 4х и пошел по инстам качаться? Чтобы не мучиться с квестами. Потому что я уже хочу свалить из Азшары - рабочих квестов очень мало, больше головняка с перебежками. Гоблинская электричка, кстати, со средней южной станции (по квестам она первая) не работает. Пытался сделать квест "В голову!", вокруг мины, но это ладно стоит только из маскировки выйти - и снеба на меня падает куча наг которые меня секунды за 2-3 убивают. После 4 раза как я помер - я понял, что этот квест не стоит пытаться сделать.
1691827005890.png
 
Последнее редактирование:

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
175
Реакции
199
Баллы
269
Коробки поправлю как найду, применятся после рестарта.
Насчет ботов, у меня их нет, я больше по близзлайк правкам, а система ботов которая есть в паблике подходящая под лич и кату, не подойдет под новые дополнения (ее надо на 70% переделывать).
 

Sikozu

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
15
НикFeiFei
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияСкитающийся остров
NPCСтарейшина Дубовая Лапа
ОписаниеДолжен учить профессиям.
ПроблемаОткрывается с ним диалоговое окно, но сами просьбы выучить профессии или рассказать о ней не работают. В итоге выучиться ничему у него нельзя.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    3,9 MB · Просмотры: 3

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
Не изучаются символы при прокачке Начертание. Уже есть 125 уровень начертания, а изученные символы не появляются. Если это большая проблема - закиньте в продажу на аукционе (Символ звезд), как это выполнено в 8 версии ВОВ
 

SuccessfulCase

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
ПерсонажТаэльнерон
СерверOribos x1
КвестПриказ короля
Суть квестаНайдите Верховного адмирала Джес-Терет, которая находится в зале Войны крепости Штормграда.
ПроблемаНе работает квест "Приказ короля", который начинает сюжетную линию Пандарии.
Создал человека ДК, прошёл начальную сюжетную линию класса. Хотел пойти в Пандарию, но сюжетно туда пойти не получается.
В Штормграде в квартале дворфов есть доска героев, которая отображает этот квест, но отображается он в виде уже взятого квеста.

WoWScrnShot_081923_134347.jpg

При этом в журнале заданий этого квеста нет.

WoWScrnShot_081923_134401.jpg

Если подходить к NPC который должен начинать этот квест, то сам квест отображается как доступный, но сдать его невозможно. Завершает этот квест Релл Ночной Ветер.

WoWScrnShot_081923_134526.jpg
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
 

Sikozu

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
15
НикFeiFei
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияСкитающийся остров
КвестУрок равновесия
ОписаниеНеобходимо запрыгнуть на тренировочный столб и драться с монахами.
ПроблемаПолучается очень интересная ситуация, при запрыгивании на любой столб тебя телепортирует в океан. Выйти из игры в таком состоянии нельзя, воспользоваться камнем нельзя. Причем иногда телепортирует в твоем теле, иногда в теле лягушки (в пруду, где стоят столбы, вода превращает тебя в лягушку). Дальше я наткнулась на несколько исходов. Либо тебя прямо там в воздухе убивает водомерка. Либо спустя время начинает накапливаться усталость и ты умираешь. Либо после принудительной перезагрузки игры ты уже тупо плаваешь у острова посреди океана и опять умираешь от усталости.
Если запрыгнуть на столб в виде лягушки, то иногда прокатывает и работает как надо?
 
Последнее редактирование:

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
НикЖикас
СерверDragon Isles x1
ФракцияАльянс
ЛокацияШтормград
NPCХроми
ЗаданиеЧужак в чужой стране
ПроблемаНе могу завершить задание. Нет Хроми на месте. Хотя в близарде сдается совсем в другом месте.
Кейра Ониксовая Ворона
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
175
Реакции
199
Баллы
269
Не изучаются символы при прокачке Начертание. Уже есть 125 уровень начертания, а изученные символы не появляются. Если это большая проблема - закиньте в продажу на аукционе (Символ звезд), как это выполнено в 8 версии ВОВ
В новой версии исправлено, обнова ожидается в сентябре.
 

Sikozu

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
15
НикFeiFei
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияСкитающийся остров
NPCСтарейшина Дубовая Лапа
ОписаниеДолжен учить профессиям.
ПроблемаОткрывается с ним диалоговое окно, но сами просьбы выучить профессии или рассказать о ней не работают. В итоге выучиться ничему у него нельзя.
Джек "На все руки мастер" Деррингтон <Учитель профессий> в Гилнеасе такой же :(
 

Bacchus

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
НикBacchus
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияГилнеас
НавыкЗвериная прыть
ПроблемаПосле достижения 10 уровня не обучился навыку Верховая езда (ученик). Причем в книге заклинаний горит, что нужно сходить к учителю. И достижение Четыре ноги – лучше не появилось. У другого знакомого воргена все сразу заработало, это какая-то проблема именно с моим персонажем? При попытки использовать навык пишется "Невозможно использовать здесь"
 

Вложения

  • Снимок экрана (1).png
    Снимок экрана (1).png
    3,2 MB · Просмотры: 0
  • Снимок экрана (3).png
    Снимок экрана (3).png
    3 MB · Просмотры: 0

Bacchus

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
11
НикBacchus
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияГилнеас
ЗаданиеВ поместье Седогрива
СутьТебя сажают на лошадку и ты пребываешь в поместье.
ПроблемаМеня сажают на лошадь и она просто стоит и не двигается. При перезагрузке игры я остаюсь без лошади и попасть в поместье не могу, так как по пути закрыта калитка. Соответственно, пойти дальше по цепочке я не могу.
На аккаунте у знакомого (персонаж Geschenke) квест проходил так: после принятия квеста исчезают все NPS, персонаж стоит и не может двигаться. После перезагрузки игры персонаж уже был в поместье и пошел дальше по квестовой цепочке.
 

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
НикDeris
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ПроизводствоОтсутствуют ингредиенты в продаже для производства реликвий прошлого
Соль для дубления
Затененная нить
Светящийся плавень
В 10. версии есть, а тат нету

Добавлено:

НикSeris
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияКул-Тирас
ЗаданиеСтарый рыцарь
ПроблемаНе сдается задание. Кнопка (Продолжение) для сдачи не активна у НПС Телия , которая стоит рядом. По сему вопрос, как вообще начать цепочку квестов в кул-тирасе?
 
Последнее редактирование:

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
175
Реакции
199
Баллы
269
НикDeris
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ПроизводствоОтсутствуют ингредиенты в продаже для производства реликвий прошлого
Соль для дубления
Затененная нить
Светящийся плавень
В 10. версии есть, а тат нету

Добавлено:

НикSeris
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ЛокацияКул-Тирас
ЗаданиеСтарый рыцарь
ПроблемаНе сдается задание. Кнопка (Продолжение) для сдачи не активна у НПС Телия , которая стоит рядом. По сему вопрос, как вообще начать цепочку квестов в кул-тирасе?
В обнове будет обновление более 200 старых вендоров, плюс на дф если не забуду, перенесу, там тоже много где нету.
 

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
НикDeris
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ПроблемаЗапредельные мобы во всех локациях кроме начальных. Ну тогда какой смысл в одиночку прокачиваться. Тут группа нужна немалая. И еще количество мобов в локациях утроено, а в некоторых местах даже больше. И обо всем этом я думаю - это перебор.
 

Firerz

Искатель
Warcraft Life team
Разработчик
Модератор
Сообщения
175
Реакции
199
Баллы
269
НикDeris
СерверOribos x1
ФракцияАльянс
ПроблемаЗапредельные мобы во всех локациях кроме начальных. Ну тогда какой смысл в одиночку прокачиваться. Тут группа нужна немалая. И еще количество мобов в локациях утроено, а в некоторых местах даже больше. И обо всем этом я думаю - это перебор.
Работа над корректировкой заселения ведется, прокачаться вполне реально, а если нужны изменения, лучше писать конкретнее со скриншотами.
 

Dyavol

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
2
В этой теме, наверное, это будет оффтоп, но не знаю куда это можно написать.
Играем в Shadowlands x1, мало того, что с профессиями что-то не так. В Дазар’алоре невозможно выучить вторую основную профессию, можно забыть предыдущую, и изучить другую, а вторую никак. Некоторые профессии при прокачке показывают в чате прогресс, даже изучать можно по достижению следующих уровней, но в окне профессий так и остаётся навык 1. А бывает, что если вещь требует какой-то уровень навыка (уточка, кирка), то пишет, что уровня недостаточно, хотя он больше.
Но ещё не нравится, что то ли настройки сервака, то ли не знаю что такое, но слишком казуально всё. Игра начинается сразу с десятого уровня и теряется часть игрового процесса. Все укротители полёта изначально открыты и теряется необходимость их открывать. Сам полёт перестал быть полётом, тупо телепортация как порталом. Ещё и бабла слишком дофига выпадает. Даже в начале никаких финансовых проблем не возникает. Опять же теряется необходимость копить на маунта или ячейку в банке... Из этих мелочей же разнообразие состоит. А так это не вов, а подобие игры с единственной кнопкой «выиграть».
Ладно на всяких x5, x100 и т.д. делают казульной игру, так как людям больше нравится играть на максимальных уровнях и охота быстрей к ним добраться. Но на x1 то играют люди, получающие удовольствие от игры как она задумывалась.
 
Назад
Сверху Снизу