df [DF] Общий список багов

Quiet

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
4
На оффе это значит тех работы на серваке вроде, а тут скорей всего что сервак упал.
У меня даже клиент не качается, не знаю правда связанно ли это)
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Здравствуйте, а в чём может быть проблема с заходом на сервер?
У меня такое было после установки патча на клиент старой версии. Я сначала пыталась это исправить, корячилась, а потом просто переустановила целиком игру.
 

Yemmish

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
9
Здравствуйте, а в чём может быть проблема с заходом на сервер?
У меня такое было - пока я качал полный клиент через торренты, уже вышел апдейт 10.1.5. Когда я скачал клинета и попытлся зайти - получил то что на скрине. Пошел на форму нашел свежий апдейт в Обновление - [DF] [Dragon Isles x1] 04.08.2023 - скачал, поставил и вуаля.
 

Elfia

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
19
Баллы
15
У меня такое было - пока я качал полный клиент через торренты, уже вышел апдейт 10.1.5. Когда я скачал клинета и попытлся зайти - получил то что на скрине. Пошел на форму нашел свежий апдейт в Обновление - [DF] [Dragon Isles x1] 04.08.2023 - скачал, поставил и вуаля.
У меня такое было после установки патча на клиент старой версии. Я сначала пыталась это исправить, корячилась, а потом просто переустановила целиком игру.
Всем спасибо, после долгого отсутствия я забыла обновить клиент.
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Насчет изучения профессий, в частности дело кузнечное: все, что ниже Нордскола, перекрывается нордскольскими рецептами. Попытка сбросить профу до классики и выучить только ее успехом не увенчалась. Тренера не дают учить дальше классические рецепты, они предлагают выучить еще и кузнечное дело Нордскола, и на этом все.
 

Yemmish

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
18
Баллы
9
Кто-то смог пройти пробудителем квест из начальной цепочки "Сборы" ? У меня не берется ни одна штука из трех. Ну и как бы всё - поиграл драктиром.

Посмотреть вложение 5643
Администрация, здравствуйте!

Скажите, вы планируете фиксить проблему с данным квестом? Обойти проблему невозможно, дальше квесты не дают. Портануться и через порт Штормграда в ДФ попасть можно - но ни квестов, ни абилок, нихрена. Драконов тоже не дают, так как их по сюжетке драктиров выдают.

Смысла играть пробудителем на ДФ на данный момент не вижу. Народ там как-то их качает - наверно тупо мобов в ДФ бьют.
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Фелатри, баланс друид зандалар.
В общем, когда играю этим персонажем, иногда случается такая странная штука - после активации какого-либо скилла рандомно начинает играть запись песни "Крапинка и Долли", в любой локации. Причем не в том виде, как она в игре звучит, а как будто дублирующая запись процесса записи песни. Как это происходит, я так и не уловила, это чистый рандом. Я даже записать видео не успеваю.
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Заглянула в подземелья Огненная Пропасть, Непроглядная пучина - все мобы 1 лвл, нет НПС, поэтому квест принять/сдать невозможно, а также боссы там стоят вообще не те. Чуть попозже сделаю сводку со скринами. В Крепости Темного Клыка было все ок, но только не юзались на первом боссе рычаги, которые позволяют отлупить еще одного босса и выйти во двор.
Но есть плюс - есть возможность хорошо одеться, потому что синька падает исправно.
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Итак. Публикую еще пачку неисправных квестов.


ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестПредводитель Темного Гребня
Как должно быть
Персонаж должен убить квестового моба Раджа Хагзахед
ПроблемаА его нет
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестСпасение с озера Тенетопь
Как должно быть
Персонаж должен проводить Кайра Длинная Грива в безопасное место
ПроблемаКайра никуда не идет и с персонажем не взаимодействует
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)


ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестПоиски разведчика Джиобы
Как должно быть
Персонаж находит в мертвой трясине труп и взаимодействует с ним
ПроблемаЖдала респ на случай, если кто-то все-таки труп находил, оббежала озеро, трупа нет
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)


ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестЛишить Легион подкрепления!
Как должно быть
Нужно выбить из мобов 8 штук Камень с рунами демонов и деактивировать порталы. Нужно 8 камней на каждый портал, деактивация происходит нажатием ПКМ на портал
ПроблемаПорталы невозможно заюзать, они не активны.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестСжечь! Во имя Орды!
Как должно быть
Игроку выдают факел, он его юзает и поджигает пушку
ПроблемаПушки не горят, и эта проблема была еще на запуске БК. Одну удалось погасить экзотическим образом - от нее отделилось что-то круглое и агрящееся, я это что-то убила, и одна пушка засчиталась. Со второй так не прокатило.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестКипящая кровь
Как должно быть
Игрок выбивает Кровь орков Кровавой Глазницы , кидает в котел, что вызывает тучу скарабеев из котла. Их нужно загасить, после чего получаем кипяченую кровь
ПроблемаСкарабеи из котла не лезут, котел зависает при взаимодействии с ним, так что кипяченую кровь можно получить, но за это время можно успеть сделать еще квеста два и вернуться за порцией.
По итогуКвест работает, но через одно место.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестБоевой рог
Как должно быть
Убиваем Лейтенант-командор Талвос и получаем Боевой рог непреклонных
ПроблемаЕго нет на месте, и даже в округе рядом с местом респа его нет. Тоже подождала на случай, если его кто-то убил. Эта проблема тоже тянется с БК.
По итогуКвест не работает.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестДорога к Соколиному Дозору
Как должно быть
Израненная эльфийка крови - пилигрим освобождаем из клетки и помогаем добраться до Соколиного Дозора
ПроблемаОна остается тусить в клетке среди араккоа, когда мы ее освобождаем, и никуда не идет
По итогуКвест не работает.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажАркадия
СерверDragon Isles Х1
КвестЦелительная сила природы
Как должно быть
Встаем возле гигантского кристалла в зеленый круг и юзаем Семя возрождения Появляется проекция Паталеона Вычислителя и всячески мешает нам исцелять окрестности
ПроблемаПроекция Паталеона не появляется.
По итогуКвест не работает.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Также есть проблема с мастерами полетов в Запределье - они охотно довозят персонажа один раз до точки назначения, а потом на все попытки перелететь в другое место говорят "Здравствуй!", и меню полета из их диалога исчезает.
 
Последнее редактирование:

Dusty II

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
9
Инструкторы не хотят учить. Ридинг не работает от слова совсем. На данный момент это главная для меня проблема. Не работающие спеллы и квесты не так критичны.
Ридинг.PNG
 

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
Инструкторы не хотят учить. Ридинг не работает от слова совсем. На данный момент это главная для меня проблема. Не работающие спеллы и квесты не так критичны.
Посмотреть вложение 5796
Оп-оп! Я думала, это у меня такая проблема на одном из персов. У зандалара Фелатри скилл поездатости прокачан на максимум, хотя ей всего 20 лвл, и я для этого ничего не делала. Это не дает выучить ни полетки, ни езду. Попробую купить летающий транспорт и проверить. Если есть такой баг, нужно проверить статус скилла - может он тоже якобы вкачан до потолка. Но это не значит, что скорость персонажа будет соответствовать якобы выученному.

Вопрос - работает ли у кого-то археология? У меня она не отображает лопатки ни на одной карте и ни в одном дополнении на всех персах. Аддон не скачивала. В качестве решения проблемы на других серверах предлагалось - 1)тыкнуть свою лопату хоть куда-то, авось обнаружатся таким образом раскопки, и баг расеется 2)проблема в экзешнике 3)докачаться до 60-ого уровня, и тогда все заработает, что странно, потому что археология должна работать уже с 20-ого уровня, а после схлопывания уровней и вообще с 10-ого.

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестВорша Хлестунья
Как должно быть
Муглаш выдает квест на убийство гидры, ведет нас по координатам 9.4, 27.8 на островок с жаровнями, где мы гасим жаровню и убиваем моба
ПроблемаМуглаш дает квест, но никуда не идет с нами, из-за чего жаровня неактивна на островке, и моб не появляется.
По итогуКвест не работает.
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестСвободу Руулу!
Как должно быть
Сопровождаем медведя до выхода с лагеря фурболгов. Помимо обычных противников во время пути два раза нападут 3 фурболга. Один раз в пещере. Другой на выходе из лагеря.
ПроблемаПосле клика на Руула медведь стоит на месте и никуда не идет, клетка не открывается.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
Квест Приказ вождя: в Ясеневый лес! , Последний отчет и Есть древесина?
Как должно быть
ПроблемаКвесты невозможно сдать и взять, потому что в лагере нет НПС Кадрак
По итогуКвесты не работают
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестОни где-то рядом!
Как должно быть
Штейгер Джинкс выдает нам Очки Джинкса, чтобы мы могли обнаружить Убийца из Ясеневого леса и перебить их
Проблема
Очки Джинкса не показывают нам Убийца из Ясеневого леса, но вообще создается впечатление, что их там вообще нет на локации.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестНалет Торека
Как должно быть
Мы сопровождаем НПС до Аванпоста Ветрокрылых и помогаем ликвидировать мобов и командира Дариэль Лунное Пламя.
Проблема
Торек никуда не идет.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестМалый рост, короткий запал
Как должно быть
Нужно бросить взрывчатку в старую телегу для демонстрации.
Проблема
Телега не взрывается. P.S. запал действительно короткий...
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестКороль Гиблой Чащи
Как должно быть
Нам выдают Знамя Сенани чтобы водрузить его на холм по координатам 56.6 6.34 на нас бегут волны фурбологов, а потом появляется Вождь Мургут которого мы убиваем и лутаем
Проблема
Знамя не хочет вставать по координатам.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестДемоническое задание
Как должно быть
На территории Сартинаара и Ксавиана игрок юзает ПКМ порталы сатиров и уничтожает их
Проблема
Порталы неактивны
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)


ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестДа будет вечное пламя
Как должно быть
Нужно собрать 10 штук Сальник гидры-тайнохлыста и перетопить их в кузнице Зорамгара в Жир гидры-тайнохлыста
Проблема
При попытке перетопить сальники в местной кузне появляется сообщение, что персонаж находится в неподходящем для этой операции месте.
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестГрязные делишки
Как должно быть
Драака отправляет нас к Дурану с просьбой придумать бомбу скверны для ночных эльфов, и тот предлагает собрать куски руды в пещере на Заставе Ясеневого Леса. Руда в пещере подсвечена, ее просто лутаем
Проблема
Руды в пещере нет вообще
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажФелатри
СерверDragon Isles Х1
КвестГромовая вершина
Как должно быть
Мы должны найти Стиквад для ряда заданий по уничтожению хаоса, который навели разьяренные элементали
Проблема
НПС по координатам нет, также нет НПС и со стороны Альянса.
По итогуЕсть подозрение, что оба нпс есть, но они по какой-то причине не отображаются, потому что как только я подхожу к дружественным элементалям, меня начинает что-то лупить, а это может быть только НПС от Альянса, и он действительно агрится. Квесты выдают вместо НПС элементали, но из-за агра я не могу сесть на Вихрь и убить Лорда Магматара Вихрь
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)
 
Последнее редактирование модератором:

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
Распыление - не на все предметы работает. Если предмет синий - не работает (пусто)

НикПикас
СерверDragon Isles x1
ФракцияАльянс
ЛокацияСумеречный лес
ЗаданиеНападение огров
ОписаниеЗабрать ящик Аберкромби
ПроблемаЯщик подсвечивается, но не забирается в сумку

НикДакас
СерверDragon Isles x1
ФракцияАльянс
ЛокацияОстров Изгнанников
ЗаданиеПодготовка к удару
ОписаниеКапитан Геррик
ПроблемаМоб не активен для сдачи задания
 
Последнее редактирование модератором:

Сартура

Терпеливый
Пользователь
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
43
ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестОсобенный череп
Как должно быть
Проблема
Нельзя сдать квест, т.к. отсутствует НПС Нимбойя
По итогуКвест и связанная с ним цепочка заданий на Мандокира не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестЗащита Гром'гола: троллье воровство
Как должно быть
Проблема
Ящик можно полутать, но итем в инвентарь не падает
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)


ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестНеобычный посетитель
Как должно быть
Убиваем моба и лутаем Сердце Найаса
Проблема
С моба после килла ничего не падает, полутать его нельзя
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестПлан Коззла
Как должно быть
Убиваем моба Коззл по координатам 53 34 и лутаем с него Ключ Коззла чтобы открыть Сундучок Коззла и забрать Чертежи топливного регулятора
Проблема
Сундук не открывается, ключ после попытки его открыть пропадает
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестРазговор с Неззилоком
Как должно быть
Игрок должен полутать в лагерях троллей Трофей из Балиа'ма и Трофей из Зиата'джаи
Проблема
Черепа невозможно полутать - трофеи активны, но при взаимодействии с ними ничего не происходит
По итогуКвест не работает
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестСокровища клана Мош'Огг
Как должно быть
Лутаем с мобов Изуродованная рука Мош'Огга и получаем задание на поиск сокровищ у огров
Проблема
Не падает Изуродованная рука Мош'Огга с мобов Знахарь Мош'Огг и Мош'Огг Громила, Сокровища клана Мош'Огг нельзя использовать
По итогуКвест не работает, запарывая серию заданий(
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

ПерсонажМагола
СерверDragon Isles Х1
КвестОхотник на крупную дичь
Как должно быть
Убиваем для квеста Король Бангалаш и приносим Голова Бангалаша
Проблема
Моба невозможно убить, после агра возле него появляются две пантеры, которые по статам как боссы, и они зергают персонажа. Чем больше попыток убить Бангалаша, тем больше пантер вокруг него респится с каждой попыткой. И это проблема не только с Бангалашем, но и касается всех мобов-охотников, у которых есть петы, и шаманов с тотемами(да, тотемы тоже неубиваемые).
По итогу
Дополнительно
Комментарий по баг-репорту (заполняется модератором)

Добавлено:

Я уже обрадовалась, что вот он, учитель-кожевник, который займется моим мастерством, но он только показывает... Выучить кожевничество снова нельзя.

Screenshot_58.jpg
 
Последнее редактирование:

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
НикДикас
СерверDragon Isles x1
ФракцияАльянс
Профессияhttps://www.wowhead.com/ru/skill=773/начертание
Классическое измельчениеНЕ РАБОТАЕТ !!!!!!!!!
ОписаниеПри выполнении операция выполняется. А вот результат операции в сумку не ложится. В СУМКЕ ПУСТО.
ПроблемаМои выводы. Я прошел много квестов. Во всех квестах, где есть операции связанные с подсветкой предметов которые надо поднять в сумку активны и выполняется прогресс на экране - НО В СУМКУ НИЧЕГО НЕ ПОПАДАЕТ. Скорее всего есть общий движок который за это отвечает (именно поместить в сумку). Я извиняюсь перед профи - но может это както поможет вам. И таких квестов море - и они все не работают
 

boralex

Дремлющий
Пользователь
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
14
НикМакас
СерверDragon Isles x1
ФракцияАльянс
ВопросКак начать компанию Battle for Azeroth?
 

YangM0rty

Дремлющий
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
1
Ввожу логин и пароль, мне список миров выходит, выбираю один единственный мир, и меня вот так вот крашит на меню обратно

а можно с вами как нибудь в дискорде связаться вы мне там может поможете, если не сложно
 
Последнее редактирование модератором:

Shoot'nik

Бездельник
Warcraft Life team
Администратор
Сообщения
2 501
Реакции
2 297
Баллы
963
Последнее редактирование:

parabellum

Дремлющий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Добрый день!

Извиняюсь если есть тема уже, но покапался так и не нашёл про ДФ ничего такого. Скачивал что оригинальный клиент, что минимальный клиент с вашего сайта, когда захожу в арктиум старт вов выдаёт ошибку. Что делать?
 

Вложения

  • Снимок экрана (46).png
    Снимок экрана (46).png
    1 MB · Просмотры: 5
Назад
Сверху Снизу